Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.10.2020

Глава МВД России Владимир Колокольцев призывает увеличить штрафы за повторные нарушения ПДД

Глава МВД России Владимир Колокольцев выступает за увеличение штрафов за повторные нарушения ПДД. Об этом он сообщил на заседании в Совете Федерации, передает РИА «Новости».

«Мы знаем много случаев, когда гражданин десятки, сотни раз в год нарушает, а никакие штрафные санкции его не останавливают. Значит, нужно разрабатывать более серьезные меры воздействия, чтобы гражданин сделал вывод, что или он лишится водительского удостоверения, или будет вести законопослушный образ жизни», — сказал Колокольцев.

Идею главы МВД оценили в Госдуме. Первый зампред комитета по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов считает, что увеличить штрафы стоит только по «особо тяжким» статьям: пересечение двойной сплошной, злостное нарушение скоростного режима.

Отметим, что ранее предлагалось увеличить штрафы за превышение скорости, но минюст отказался от повышения тарифов после критики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2020 15:55

Зарплату то он не думал как увеличить людям?

  • Анонимно
    7.10.2020 15:39

    Первый зампред комитета по госстроительству и законодательству Михаил Емельянов считает, что увеличить штрафы стоит только по «особо тяжким» статьям: пересечение двойной сплошной, злостное нарушение скоростного режима.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/483662

    Михаил Емельянов видимо не знает, что такого нарушения как "пересечение двойной сплошной" - не существует. Есть нарушение Выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения. И не важно есть там двойная сплошная или одинарная или вообще нет полосы.

    • Анонимно
      7.10.2020 16:02

      ему это фиолетово, он знает, с кого можно драть деньги в казну (гу и себе, естессно)

  • Анонимно
    7.10.2020 15:44

    До тех пор, пока у нас законодатели не будут знать законы - в стране никогда не будет порядка.

    злостное нарушение скоростного режима - нет никакого злостного нарушения. Нет такого понятия в принципе. Есть только повторное нарушение в течении года. И что вы хотите? Что если я попадусь на камеру 2 раза в течении года - у меня надо права отобрать? Вы в своем уме? Давайте вы своих родственников для начала лишите прав за подобные нарушения, а потом предлагайте свои бредни.

    • Анонимно
      7.10.2020 16:17

      ПДД будут действенны когда они будут одни для всех. А пока у в дежурке будут списки неприкасаемых и блатные номера все это не более чем ИБД.

    • Анонимно
      7.10.2020 16:54

      Так меня уже штрафовать в двойном размере за повторное превышение скорости на одном и том же участке.пытался объяснить что первый раз ехал я а во второй жена.не помогло.в банановый республике не понимают что это не я специально два раза нарушил.

  • Анонимно
    7.10.2020 15:47

    Разнарядка пришла казну пополнять любыми способами . Штрафы ПДД, безмасочники , курильщики ... и.т.д и.т.п

  • Анонимно
    7.10.2020 15:49

    задача МВД не торговать нашей безопасностью, а обеспечивать её. лишайте рецидивистов водительских прав!

    • Анонимно
      7.10.2020 22:01

      Может дороги расшить и убрать ямы, тогда и нарушений и жертв будет меньше! Если речь идёт об этом.

    • Анонимно
      7.10.2020 22:41

      И кстат про штрафы....эту нарушительницу багдасаряншу все таки наказали или так и катается?
      Если что, ее ждут добровольцем, родина зовет!

  • Анонимно
    7.10.2020 15:49

    На 10 раз машину надо конфисковывать

  • Анонимно
    7.10.2020 15:52

    Ну конечно и будут штрафовать всех подряд, за то что колесом на сплошную заехал! Или за превышение скорости на 21 км, когда в половине Казани знаки "40".
    Надо штрафовать в зависимости от доходов (а лучше от класса машины, потому что много у нас "безработных" на люксовых тачках!)

  • Анонимно
    7.10.2020 15:55

    Зарплату то он не думал как увеличить людям?

    • Анонимно
      7.10.2020 16:15

      А что ты умеешь чтобы тебе зарплату поднимать?

    • Анонимно
      7.10.2020 16:45

      Как как.Хорошие для вас новости.
      В 2021 году минимальная зарплата превысит прожиточный минимум на 90 рублей.
      Представляете?
      Зарплата будет гарантированно аж на целых 3 рубля в день выше уровня абсолютной нищеты.
      Заработали поправки в Конституцию!

    • Анонимно
      8.10.2020 08:51

      а это снизит уровень повторных ДТП?

  • Не курю
    7.10.2020 16:06

    У меня родственница недавно получила политическое убежище в Америке,отказавшись от Российского,теперь я её понимаю

  • Анонимно
    7.10.2020 16:23

    конечно, должны расти штрафы в геометрической прогрессии.
    1 - x, второй 2х, третий 2(2х) и так далее.

  • Анонимно
    7.10.2020 16:32

    В Германии 3 мес назад была попытка повысить штрафы
    Против активно выступили оппозиционные партии и даже члены правящей коалиции и идея сдулась сразу
    В России в силу отсутствия реальной оппозиции и чахлого гражданского общества то помощи ждать неоткуда

    • Анонимно
      7.10.2020 16:46

      В Германии они и так большие. А у нас не мешало бы за рецидивы повысить в разы.

      • Анонимно
        7.10.2020 19:52

        В Германии штрафы такие же как в России но при этом не стоят полицаи в кустах и вообще цель- безопасность движения а не карман населению обчистить

  • Анонимно
    7.10.2020 16:50

    А в чей карман идут штрафы?!

  • Анонимно
    7.10.2020 17:44

    Сначала зарплаты, нормальную экономику, соцзащиты, потом повышение штрафов

  • Анонимно
    7.10.2020 17:48

    Если на минуточку представить, что никто вообще не будет нарушать, то за чей счет зарплату будут получать конечные бенефициары камер, эвакуаторов, платных стоянок, ГИБДД и так далее. Транспортный налог увеличат или опять акцизы на бензин или страховые полисы?

  • Анонимно
    7.10.2020 19:50

    Федерал Колокольцев наведет порядок на Руси!

  • Анонимно
    8.10.2020 00:46

    Думаю штраф должен быть как процент от дохода, но не менее определенной суммы. У кого малый доход будет несколько сот рублей, у кого большой - несколько сотен тысяч рублей.

    • Анонимно
      8.10.2020 15:38

      Мысль правильная, но как доказать доход? Посмотришь на иного чиновника, так плакать хочется до чего он бедный по бумагам, а у него жена за год миллионы баксов зарабатывает. Так и здесь будет - оформят машину на бабушку и дальше будут гонять.
      Тогда уж надо сразу и налоговую подключать: объясните, господин хороший, на какие шиши вы купили машину, если у вас доход на уровне МРОТ?
      А если "родители подарили", то вот пусть родители и заплатят штраф соответствующий доходам!
      Короче говоря надо депутатам срочно придумать какой-то механизм для обуздания беспредельщиков. Срочно, потому что терпение у народа не бесконечно.