Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
35%Я бы слетал – интересно и внутриреспубликанские авиарейсы нужны
7%Не полечу – страшновато
25%Пустая трата денег
26%Боюсь, билет будет стоить очень дорого
6%Хорошая затея – гидросамолеты отличаются особенной красотой
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
7.10.2020

В Казани трамвай сошел с рельсов и протаранил автомобили и столбы​: образовалась пробка

На улице Технической в Казани произошло серьезное ДТП с участием трехсекционного трамвая и нескольких автомобилей. Фото и видео с места происшествия публикуют в сети очевидцы инцидента.

По предварительным данным, трамвай сошел с рельсов и протаранил несколько автомобилей и столбы. В пресс-службе министерства здравоохранения РТ заявили корреспонденту «БИЗНЕС Online», что информации о пострадавших на данный момент нет.

Судя по кадрам, у одного из грузовых автомобилей полностью снесло заднюю часть и осталась целой лишь кабина. На дороге лежат снесенные столбы. Трамвай также получил серьезные повреждения, в частности, разбито несколько стекол.

«Да, на Технической улице сошел трамвай. Причина выясняется. Пострадавших нет», — сообщили нашему изданию в МУП «Метроэлектротранс».

Там отметили, что в момент происшествия в трамвае находились 6 пассажиров. С утра он находился на линии.

В результате происшествия на Технической образовалась серьезная пробка. Движение затруднено на участке от пересечения с улицей Тимер Юл до пересечения с Модельной.

В начале сентября «Метроэлектротранс» объяснял случаи схода трамваев с рельсов тем, что на путях оказываются посторонние предметы. Инциденты не связаны с вводом в эксплуатацию первого этапа Большого казанского кольца (БКК), подчеркивали на предприятии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (86) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2020 16:33

Будут гореть, сходить с рельсов и таранить автомобили, но руководитель этой конторы никогда не покинет свой пост и бардак продолжится.

  • Анонимно
    7.10.2020 16:30

    Главное чтобы никто не пострадал.

    • Анонимно
      7.10.2020 16:53

      Напрашиваются соответствующие выводы по директору мупа

      • Анонимно
        7.10.2020 20:13

        Теперь должны разобрться - кто, как и почему это вообще произошло. Ждем-с.

        • Анонимно
          7.10.2020 20:21

          Уже мвд разъяснил виноват водитель трамвая. Выбрал не ту скорость

  • Анонимно
    7.10.2020 16:33

    Будут гореть, сходить с рельсов и таранить автомобили, но руководитель этой конторы никогда не покинет свой пост и бардак продолжится.

  • Анонимно
    7.10.2020 16:35

    Второй раз на том же самом месте, после первого раза никаких выводов не сделали. Вредительство какое то....

    • Местный
      7.10.2020 16:48

      Вредительство было в первый раз, сейчас уже диверсия и саботаж. Надеюсь, прокурорские следователи сейчас там толкаются и ищут следы врагов, дискредитирующих городские власти.

    • Анонимно
      7.10.2020 17:34

      Третий

    • Анонимно
      7.10.2020 18:55

      там рельсы кривые
      что еще должно произойти что там их исправили?

    • Анонимно
      7.10.2020 20:18

      Может не в месте дело?
      Да и теперь уж точно должны исправиться.

  • Анонимно
    7.10.2020 16:35

    Удачно запустили БКК.

  • Анонимно
    7.10.2020 16:47

    прокурор выехал?

  • У нас Прокуратура Республики Татарстан надеюсь обратит внимание на многочисленные факты схода с рельсов трамваев или нет?
    И вас не настораживает что это происходит на участках пути, где очень много лет не меняли рельсы и не эксплуатировался подвижной состав. Вы что, ждёте человеческих жертв?
    Как организовано работа по осуществлению безопасности подвижного состава на участках пути БКК и кто отвечает за это, нормативная ли нагрузка и не превышен ли она, насколько изношены рельсы на участках где не эксплуатировался подвижной состав. Вопросов много.
    И почему господин Галявов не несёт никакой ответственности? Он что, обладает иммунитетом у нас?
    Вообще я думал что у нас к транспортной безопасности особое внимание как к местам массового помещения людей, а каждый раз рукой махают. Вот этого понять невозможно.
    Многих трагедий можно избежать, но не хотят трогать "уважаемых" людей, так что ли?

    • Анонимно
      7.10.2020 19:45

      « Прокуратура Республики Татарстан надеюсь обратит внимание...»

      Когда заменят действующего, как заменили в СКР) Не может быть местных на таких должностях!

    • Анонимно
      7.10.2020 22:37

      Решат вопрос, не переживайте снизят скорость трамвая до 20 км/ч

  • Анонимно
    7.10.2020 16:49

    Да там постоянно такое. Это показатель как чиновники делают свою работу. И не в одном случае, не кого не лишили премий за такую работу.

  • Анонимно
    7.10.2020 16:49

    Потрясающе низкое качество рельсов сводит на нет все усилия по развитию трамвайного движения.
    Даже если не сходят с рельсов, все равно сильно трясутся и медленно едут. Разумеется граждане не будут выбирать такой вид транспорта. Какие бы качественные трамваи не закупались при этом.

  • Анонимно
    7.10.2020 16:52

    Может дело в жадности руководства МУП? Кривые рельсы,старые провода,гнилые шпалы итд итп

    • Анонимно
      7.10.2020 18:45

      Там рельсы недавно только меняли, этим летом. Как раз накануне ввода БКК. И провода и столбы, все меняли.

  • Анонимно
    7.10.2020 16:55

    Трамвай вспомнил, что он скоростной

    • Анонимно
      7.10.2020 17:06

      Согласен с вами, едет очень быстро до аварии

      • Анонимно
        7.10.2020 20:28

        может водитель разогнал выше допустимой скорости, новичок же

  • Анонимно
    7.10.2020 17:00

    ЧЕКА

    У меня самую большую неприязнь среди руководителей Татарстана вызывает товарищ рулящий электротранспортом.

    С трамваями постоянно что-то случается, в метро на некоторых станциях темно как в метро Нью-Йорка.

    На 5 маршруте на 3 дамбе рельсы метров 100 так скрежещут, будто трамвай этот участок на пузе проезжает..

    • Анонимно
      7.10.2020 19:20

      В метро нью Йорка светло не чеши тут.

    • Анонимно
      7.10.2020 21:06

      Причём на третьей дамбе уже много лет эта беда, с рельсами. Всё время удивляюсь, что муповцам трамваи свои не жалко, что нормально 50 м рельсов не могут сделать на этом участке

      • Анонимно
        7.10.2020 22:19

        А чего им жалеть то? Они же не на свои покупают, все трамваи за счет бюджета республики покупают... Вот что связи родственные делают))

  • Анонимно
    7.10.2020 17:00

    Ужасно! Трамвай смерти( Он даже не тормозил( Надеюсь, без пострадавших.

  • Анонимно
    7.10.2020 17:00

    Трамвай убрать дороги рассширить еще на 2 полосы.

  • Анонимно
    7.10.2020 17:02

    Потёмкинские деревни

  • Анонимно
    7.10.2020 17:04

    Новый аттракцион прокатиться с круговом скоростном трамвае только в Казани успейте попасть на аттракцион

  • Анонимно
    7.10.2020 17:07

    там рельсы то хоть делали после того, как столько лет трамваи не ходили?!

  • Анонимно
    7.10.2020 17:15

    Ай-ай-ай-ай... опять трамвай... СССР вакытында, между прочим, мондый безобразияләр не был.
    Ненадлежащее, видимо, содержание ж/д путей. Нельзя при таких обстоятельствах превышать скоростной режим.
    В направлении пл. Вахитова и без того, регулярно, наблюдались автомобильные пробки – автомобили, постоянно выезжали на ж/д пути, чтобы объехать эти пробки. А это, тоже, между прочим, дополнительная нагрузка на ж/д пути.

  • Анонимно
    7.10.2020 17:29

    Там знак для трамвая 30 км/ч. Куда он несется?

    • Анонимно
      7.10.2020 17:58

      Даа, вы абсолютно правы. Это водитель опять виноват, целиком и полностью! Вот наорет Залялов (зам генерального) на этого водителя, поменяет директора в трамвайном и все сразу хорошо станет. Правда директоров трамвайного одно время меняли чуть ли не раз в полгода-год.

      • Анонимно
        7.10.2020 19:30

        Да повесят на всех возмещение ущерба, нормальные сразу уходят и опять будут все уволенных алкашей и неадекватна обратно приглашать.

    • Анонимно
      7.10.2020 18:13

      А ещё лет через пять повесят знак "20"

  • Анонимно
    7.10.2020 17:40

    Ещё что вызывает негодование, что отношение к вопросам безопасности разгильдяйское.
    Вместо того чтобы делать комфортным и безопасным, конкурировать с другими видами транспорта мы видим что все сделано спустя рукава.
    И везде панибратское отношение к руководителям. Хотя на высоких трибунах мы слышим что руководители несут персональную ответственность. Где она и как её несут?
    Мэр Казани на европейских форумах расхваливает город, а в реальности мы видим такую картину.
    Перед законом все равны. Покажите нам это!

  • Анонимно
    7.10.2020 17:42

    Абдулхаков 15 лет на посту, пора что то там менять

  • Анонимно
    7.10.2020 17:57

    Персонал унижен, зарплаты копейки, страх и притеснения в мупе, может пора назначить нового руководителя . Только не из команды прежнего руководителя

    • Анонимно
      7.10.2020 20:07

      в этой конторе нормальный человек работать не будет.Одни узбеки.В газете Казанские ведомости каждую неделю печатают объявление о наборе работников в МУП.Такое ощущение,что там все уволились

  • Анонимно
    7.10.2020 17:58

    С тех пор, как запустили бкк, трамваи 5 маршрута очень плохо стали ходить, приходится пользоваться автобусом, что не очень удобно, так как рядом именно трамвайные пути. А с площади Вахитова и до жд вокзала вообще ни одной остановки. Такое ощущение, что строили не для людей, не для комфорта, а так, ради какой-то идеи и не более.

    • Анонимно
      7.10.2020 18:09

      Это ради пиара предвыборного было, когда тут что-то для людей делали?

      • Анонимно
        8.10.2020 02:12

        Так каждый год что-то для люде делают, причем дааалеко не только во время выборов.

    • Анонимно
      7.10.2020 18:16

      17:58 Как это ни одной остановки?! А на Салиха Сайдашева, на Тукая, на Колхозном рынке, разве, трамвай не останавливается?

      • Анонимно
        7.10.2020 18:24

        Нет, там действительно от площади Вахитова до ЖД станции без остановок. Сам удивился. там даже бумажки висят на дверях, что нет остановок.

        • Анонимно
          7.10.2020 18:53

          Зачем такое пишите? На пересечении Тукая и Татарстана точно есть остановка. Каждый день вижу как трамваи 5 маршрута здесь останавливаются (где магазин Феерия). И знаки соответствующие, и разметка на дороге, даже лежачего полицейского сделали перед остановкой.

    • Анонимно
      7.10.2020 19:26

      остановочные платформы или не оборудованы или прыгай на проезжую часть с трамвая.Чуть что и под машиной

  • Анонимно
    7.10.2020 18:15

    Трамвай - это частный случай. По всей стране так. Почему в Норильске солярка разлилась? По той же причине - старая ёмкость, ни разу не меняная, наконец не выдержала.

  • Анонимно
    7.10.2020 18:18

    Абдулхаков опять предложит,цены на проезд поднять,все подорожало,все в уьытки,короновирус!

  • Анонимно
    7.10.2020 19:00

    Не должны электротранспортом автобусники заправлять.

    • Анонимно
      7.10.2020 20:27

      Может как-то отдельно их выделить, чтобы другая организация только их и обслуживала, плюс привлечение новых специалистов.

  • Анонимно
    7.10.2020 19:00

    Стыдно должно быть вам чиновники! Когда для людей делать будете? Ведь все делайте ради отчётности. Этого в вас не истребить. Почему так? Что вы за люди такие?

  • Анонимно
    7.10.2020 19:04

    Трамваи хорошие и скоростные деньги купить есть, а проложить рельсы нормально для таких скоростей все никак нет. В итоге и гробятся эти трамваи постоянно.

  • Анонимно
    7.10.2020 19:26

    Вот это новость комментарии только прибавляются. Алло горэлектротранспорт и ГИБДД ждём ваших комментариев случившегося и объяснений как так получилось то скоростной трамвай а если бы это было в час пик? Кто принимал и кто разрешил по таким рельсам пускать скоростной трамвай? Значит сейчас уже какой по счету трамвай вагон ушатали а после будем плакаться что нужно повышать плату за проезд? ГИБДД города Казани может реально делом зайтесь и будете выписывать предписания о не соответствии трамвайных путей их скоростному маршруту ? Там же ездят как клиенты горэлетротранспорта это пассажиры так и налогоплптельщики

    • Анонимно
      7.10.2020 20:26

      Вот еще один, с чего вы взяли, что дело в рельсах?
      Явно видно, что с трамваем что-то было не так, может вплоть до заводского брака, как ниже заметили.

  • Анонимно
    7.10.2020 19:27

    Причина в отказе системы управления вагона с неконтролируемым самоходом. Заводской конструктивный недостаток модели.

    • Анонимно
      7.10.2020 19:50

      Плюс отсутствие нормального ТО, в том и числе по части электроники. Тут кувалдой не починишь уже.

    • Анонимно
      7.10.2020 20:09

      А по-конкретнее нельзя? Что за недостаток, в чём заключается отказ?

      • Анонимно
        7.10.2020 21:09

        Завис бортовой компьютер и неконтролируемый разгон вагона свыше 60 км/час. Токоприемник при этом вручную тоже не опускается, вот и ехал трамвай пока не вылетел из колеи на дорогу. Водитель при этом ничего сделать не может, все управление через компьютер.

        • Анонимно
          7.10.2020 21:26

          так персонал должен быть в депо который умеет проводить профилактику компьютеру тогда зависать не будет

          • Анонимно
            8.10.2020 02:11

            Будет, если произойдет неисправность. В этом-то и дело.
            Поэтому необходимо экстренное торможение.

  • Анонимно
    7.10.2020 19:41

    я считаю ,что МУП и лично А.Галявова должен проверить СКР России.

    • Анонимно
      7.10.2020 20:25

      Да перевозчиков надо проверять.
      Причем начать с обычных рабочих - они ведь все делают. А там уже и дальше будет проще разобраться.

  • Анонимно
    7.10.2020 19:50

    А как красиво ленточку перерезали)
    Шпалы - труха, рельсы никто не проверял - тупо старые ввели в эксплуатацию, остановки - узкие - два человека еле расходятся, ограждения нет, светофоры кнопочные по краям дороги, тем кто приехал на трамвае по правилам дорогу не перейти - только перебегать. Несколько звоночков уже прозвенело, а скоро зима, условия жестче и таким счастливым случаем в аналогичной ситации уже не обойдется.

    • Анонимно
      7.10.2020 20:10

      остановок нет можно сказать.Все это до первого несчастного случая. Прокурор Нафиков и транспортный прокурор,вы куда смотрите??? Вот-вот зима,человек подскользнется на обледенелой площадке шириной 50см и окажется под машиной.Вы этого добиваетесь???

    • Анонимно
      7.10.2020 20:14

      на ул.Тукая около Феерии нарисовали желтый полоски -ТИПА ЭТО ОСТАНОВКА трамвая... А зимой что будет ,когда снег пойдет??? С нынешним безобразным движением,когда ГИБДД занято сопровождением чиновников на всевозможные их прогулки ,а не организацией БЕЗОПАСНОГО ДВИЖЕНИЯ,мы получим несчастные случаи на необорудованных трамвайных остановках!

    • Анонимно
      7.10.2020 20:22

      >рельсы никто не проверял - тупо старые ввели в эксплуатацию

      С чего вы взяли? И с чего думаете, что дело именно в рельсах?

  • Анонимно
    7.10.2020 20:27

    Эти рельсы еще со времен ТАССР не менялись. Видимо как память к 100 летию ТАССР сохранили.

  • Анонимно
    7.10.2020 20:43

    Куда так нестись то, водителя первым делом надо привлечь к ответственности и потом каждого проинструктировать в парке под роспись и что в случае за это будет

  • Анонимно
    7.10.2020 20:48

    То что водитель был новичком,не оправдывает руководство МУПа.Это указывает на халатность в их работе,отсутствие контроля и просто преступный характер их бездеятельности.Как можно выпускать на линию с пассажирами малоопытного водителя,не проверив и не убедившись в его адекватности ,способности безопасно водить трамвай.

    • Анонимно
      7.10.2020 21:32

      Водитель при зависшем компьютере ничего бы не сделал.

      • Анонимно
        7.10.2020 21:37

        значит нельзя такие трамваи выпускать на линию и не следовало их закупать.

      • Анонимно
        7.10.2020 21:44

        значит нельзя ПОКУПАТЬ ТАКИЕ ТРАМВАИ!!!

  • Анонимно
    7.10.2020 21:21

    Вот поэтому мы и говорим что через БО призываем надзорные органы провести внеплановую проверку МУП "Метроэлектротранс" на предмет проверки организации безопасности и соответствие нормативам как по движению так и по остановочным платформам.
    Почему у нас всегда ждут очередной трагедии, когда её можно предотвратить?

  • Анонимно
    8.10.2020 08:12

    Пересаживайтесь на ОТ,говорили они автомобилистам.

  • Анонимно
    8.10.2020 09:19

    Здесь могли быть десятки жертв! Прогремели бы на всю Россию. Очень сильно повезло всем, кто там рядом был. Неужели не понимают этого руководство республики?