Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.10.2020

​Обморок 13 школьников в Псковской области объяснили «стечением обстоятельств»

13 учеников школы №7 в городе Великие Луки (Псковская область) попали в больницу из-за стечения обстоятельств. Высказывать версии об отравлении можно лишь при наличии оснований, заявила начальник управления образования администрации города Татьяна Лозницкая.

Напомним, 5 октября на торжественной линейке три школьника потеряли сознание, еще 10 пожаловались на плохое самочувствие. Всех госпитализировали. Сообщалось, что трое детей находились в тяжелом состоянии.

«У всех детей есть особенности: возрастные, физиологические, у некоторых — сопутствующие заболевания. Мероприятие было торжественным, звучали речи патриотической и нравственной направленности, особенная музыка. Это серьезное, волнительное торжество. При таких обстоятельствах один ребенок мог почувствовать недомогание, и уже рядом с ним стоящий ученик отнесся к своему самочувствию внимательнее, чем обычно, более подозрительно. <…> Считаю, что все эти факторы могли повлиять. Это мое мнение, оно основано на очевидности, я сама там находилась», — сказала Лозницкая.

Начальник управления образования опровергла информацию о том, что несколько детей находились в тяжелом состоянии.

«Две девочки, находившиеся в палатах интенсивной терапии, были помещены туда по решению медиков только для того, чтобы предотвратить возможное ухудшение состояния. Но его не случилось ни у одного из детей. <…> По моему мнению, это стечение обстоятельств, которые повлекли за собой такие последствия. В любом случае, когда ухудшилось состояние школьников, им была сразу оказана необходимая профессиональная помощь», — указала начальник управления образования.

Лозницкая пообещала, что управление образования будет «еще более внимательно» подходить к организации мероприятий с участием детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

я опять плачу от этих перлов)))) кровью плачу уже..

  • я опять плачу от этих перлов)))) кровью плачу уже..

  • Анонимно
    7.10.2020 17:04

    новый диагноз стечением обстоятельств

  • Анонимно
    7.10.2020 17:05

    В бан такую музыку, от которой дети падают в обморок. Кормить детей нужно лучше, а не идеи чучхе на линейке впаривать

    • Анонимно
      7.10.2020 17:22

      Пусть список произведений опубликуют, мы их детям включать не будем

    • Анонимно
      7.10.2020 17:26

      И не стоять по 2 часа на линейке с шариком в руке!!!

      • Анонимно
        7.10.2020 19:19

        Шарик потом ещё и птичку убьет. Две невинных жертвы за раз. В топку эту профанацию патриотической любви.

    • Анонимно
      7.10.2020 21:49

      У нас в казани тоже на одном мероприятии долго ждали приезда начальника. Дети выстроились, устали, естественно ерзали, так вот чтобы по стойке смирно стоял, учительница двинула ему так, что мальчик получил травму. Ее осудили позже. Зачем измываться над детьми в жару, или в холод выставлять на линейках, каких то мероприятях, дабы показать раболепие перед начальником очередным, ведь порой дети ждут по два, а то и три часа, там и взрослому станет плохо

  • Анонимно
    7.10.2020 17:09

    Один почувствовал себя плохо и упал, а рядом второй увидел это испугался и тоже упал...во дает Лозницкая:))

  • Анонимно
    7.10.2020 17:15

    Омские медики запустили новый диагноз: нарушение обмена веществ

  • Анонимно
    7.10.2020 17:23

    Ответ единоросса.

  • Анонимно
    7.10.2020 17:28

    Молодежь слабая пошла. Дешевая, некачественная еда. Еще наверно в масках стояли и долго. Вполне возможно, т.к дышать в маске очень тяжело, тупо объёма воздуха не хватит, если ещё переживаешь, пульс частый, а количество кислорода недостаточное.
    Я сам так чуть не упал, ожидая окончания одного мероприятия.

  • 13 Человек одновременно падают в обморок 3 из них в реанимации
    Это просто стечение обстоятельств?
    Лживая лживая и ужасная страна Россия
    Фу аж противно!

    • Анонимно
      7.10.2020 18:27

      Очевидно, обвиняя других во лжи, вы знаете истину.
      Можете поделиться правдой?

    • Причем раньше они хотя бы стеснялись и выдумывали более или менее правдоподобные версии
      А в последнее время Ответы в стиле ( Этого не было , Это все фейк , ну бывает и чо? и новинка : Стечение обстоятельств )
      Им просто плевать верят им или нет.
      Если главный на них не злиться на нашу злость им плевать

  • Анонимно
    7.10.2020 17:58

    Ей дорога на Москову открыта,если есть соответствующие документы,можно работать в Госдуме.

  • Анонимно
    7.10.2020 21:45

    какая бессовестность! ну даёт дамочка

    • Анонимно
      8.10.2020 08:35

      Если бы ее ребенок упал в обморок во время речей "патриотической и нравственной направленности", простояв неподвижно 2 часа на солнце, Лозницкая заявила бы, что причина в возрастных физиологических особенностях?

  • Анонимно
    7.10.2020 22:31

    Наверное, тот же диагноз, что и у омских врачей : нарушение обмена веществ.Бедные дети и их родители! Да , что же это за страна такая - вокруг одна ложь!

  • Анонимно
    8.10.2020 07:57

    Это такие пояснения дает начальник управления образования?? Это ж не объяснение ....такое корявое придуманное оправдание бездействию!!!!