Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
13%Где вы видите пузырь, раз все раскупают!
26%Цена – вещь консервативная: раз уж выросла, снижаться не будет
24%Пузырь надувается за счет приезжих, этот поток в обозримой перспективе не иссякнет
35%Покупательная способность падает, это последний всплеск, после которого цены пойдут вниз
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
7.10.2020

В Казани на концерт группы «Сплин» выстроилась длинная очередь

В Казани на концерт группы «Сплин» в КРК «Пирамида» выстроилась длинная очередь. Начало мероприятия — в 19:00, но зрители продолжают прибывать на представление.

На фото от очевидцев видно, что посетители не соблюдают дистанцию, стоят рядом друг с другом, у многих нет на лице медицинских масок.

Фото: «БИЗНЕС Online»


Напомним, 30 сентября в Казани прошел концерт московской певицы Zivert. Он собрал почти 4 тыс. зрителей. Организаторы выступления заранее уведомили Роспотребнадзор о планах провести мероприятие и расчертили разметку на танцполе, чтобы люди соблюдали социальную дистанцию. Несмотря на это, возникли сложности. Молодежь на концерте в большинстве своем находилась без масок. После этого случая руководитель управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина пообещала ужесточить требования к организаторам концертов. Их обяжут следить за тем, чтобы зрители использовали маски.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.10.2020 19:07

Люблю эту группу, но в период пандемии и увеличения заражений считаю глупейшим и опасным организовывать концерты .

  • Анонимно
    7.10.2020 19:04

    через неделю ждем всплеск

  • Анонимно
    7.10.2020 19:07

    Надо запретить тогда эти концерты! Тут ежедневно растет количество больных! А люди без масок!

    • Это же замечательно что растёт, быстрее закончится шоу коронабесия.

      • Анонимно
        7.10.2020 20:59

        Реалист точно владелец похоронного бизнеса. Каждый день агитирует против вируса, обьезжает приемные покои и радостно потирает ручки от предвкушении будущих барышей. Маркетинговый ход.

        • Анонимно
          7.10.2020 21:32

          Вы зомбированные!
          Хоть раз ему аргументированно ответьте!
          Вы реально думаете, что не переболеете?
          И что будет вакцина?
          Или другие способы остановить эту заразу?
          Пока кроме паники и нытья от вас ничего не слышно.

    • Анонимно
      8.10.2020 08:05

      Давайте тогда и автобусы с метро переполненные запретим! Там же еще больше нарушений
      в очереди большинство стоят лицом к затылку другого, а в транспорте на 360 градусов

  • Анонимно
    7.10.2020 19:07

    Люблю эту группу, но в период пандемии и увеличения заражений считаю глупейшим и опасным организовывать концерты .

    • А вы думаете избежите этой болезни?

      • Анонимно
        8.10.2020 00:11

        В средневековье как-то были люди, которые всё-таки не переболели чумой, вот мы надеемся избежать.

      • Анонимно
        8.10.2020 08:12

        Пока не будет коллективного иммунитета, будут болеть. Но в разной степени. Иммунитет появится когда все переболеют- так считают эпидемиологи (не лечащие врачи, окулисты и гинекологи).

  • Анонимно
    7.10.2020 19:10

    Писал обращение в роспотреб на очередь, получил ответ что все в норме нарушений нет.

  • Анонимно
    7.10.2020 19:18

    Делаем все, чтобы по больше заразить!

  • Анонимно
    7.10.2020 19:19

    В Пирамиде короновирус не распространяется?
    Ждем Патяшину с ремнем на выходе после концерта.

  • Анонимно
    7.10.2020 19:21

    А что на улице тоже маска нужна ?

    • Анонимно
      7.10.2020 19:30

      Если в очереди, то логично - да

      • А зачем?
        Они же вменяемые.
        Знают риски, и знают раздутость шоу коронабесия

        • Анонимно
          7.10.2020 22:44

          Они все понимают, они вменяемые, но через пару дней будут ныть и плакать, что они не могут попасть к врачу, что скорая едет долго, что анализы и лекарства дорогие...

  • Анонимно
    7.10.2020 19:27

    Не нравятся такие мероприятия с очередями, считаю что это деление людей на сорта. Сам сплин же не стоит в очереди, чтобы спеть людям. Запомните, эти все певцы такие же люди как и вы. Небожителями вы их делаете вот такими очередями. В древнем Риме артисты имели минимальное количество прав меньше чем у блудниц. По логике если люди заплатили деньги за билет, то имеют полное право без проблем зайти и занять свое место. Думайте как организовывать быстро или не организовывать вообще.

    • Анонимно
      7.10.2020 19:38

      Ну там наверное на входе температуру всем меряют , заставляют маски надевать, вот и очередь

    • Анонимно
      8.10.2020 07:38

      19:27

      Ну ты чудак.
      Артист на работу приезжает, а посетитель на развлечение.
      Может еще официантов и гардеробщиц в общую очередь поставишь?

  • Анонимно
    7.10.2020 19:33

    а потом нам скажут, что это мы сами виноваты в росте ковида. Что расслабились. Это подпольные концерты чтоли проводятся? почему их не запретили еще?

    • Анонимно
      7.10.2020 19:46

      Ну ещё с римских времён человеку нужно хлеба и зрелищ, и никакой ковид это не изменит

  • Анонимно
    7.10.2020 19:38

    Да, Сплин это не Салават, народ не удержишь.

  • Анонимно
    7.10.2020 19:53

    А качаловский с отсутствием пустых мест кто-то будет проверять?

  • Анонимно
    7.10.2020 19:53

    Да что ж такое то,а? А потом возмущаемся - очереди в больницах,школы на карантине!

  • Анонимно
    7.10.2020 20:32

    Мне вот не понятно Вот смотрю музыкальные каналы на русском Ни музыки ни чего нет А делают вид что поют и мишуры много и акопонемент на уровне Если татарскую музыку подбрить хороший акомпонемент то будет мировой шедевр А ведь хлопают Та же пугачева ни голоса не ичего ив преподносят как шедевр

  • Анонимно
    7.10.2020 20:51

    Роспотребнадзор, проверьте, пожалуйста, соблюдались ли на данном концерте ваши требования

    • Анонимно
      7.10.2020 22:04

      Им интересно. Это в первую очередь служба по потребителям. Санитарностью и эпидемиологией от неё нисколько не пахнет.

    • Анонимно
      7.10.2020 23:37

      Соблюдались, поверьте. На входе каждому мерили температуру, обрабатывали руки и давали маски. Народ был в масках и на концерте. Без масок лишь те, кто трусили в баре, но там хорошая дезинфекция была.

  • Анонимно
    7.10.2020 21:25

    если кто-то боится, может забаррикадироваться дома. в пятерочку ходить не страшно, на работу, а вот на сплин, ну совсем ужас-ужас.

  • Анонимно
    7.10.2020 21:38

    1. Русский рок — это не рок.
    2. Русский рок весь сплагиачен с западного.

  • Анонимно
    7.10.2020 22:03

    Вообще то концерты в республике разрешены сейчас по закону. Всё вопросы не к пирамиде и сплину, а повыше.

  • Анонимно
    7.10.2020 23:55

    Вопрос к знатокам :
    Почему во всех ледовых дворцах Казани можно арендовать лёд и играть в хоккей, а в «старом дворце» - Спорт-сарае, где две разделённые площадки - вдруг стало нельзя ?
    Ждём варианты ответов.

  • Анонимно
    8.10.2020 08:19

    Мы были! Получили огромное удовольствие! К слову, в зале люди сидели в масках