Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
4%Да, в трудные времена приходилось
60%Нет, все должно быть честно
14%Да, государство нас обманывает постоянно, а мы чем хуже?
3%Нет, тарифы и так достаточно низкие
19%Чувствую, что скоро придется это делать
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
8.10.2020

164 участка и недвижимость изымут в Казани для строительства дублера Горьковского шоссе

164 земельных участка и расположенные на них объекты недвижимости изымут в Казани для строительства второй очереди первого этапа дороги — дублера Горьковского шоссе. Соответствующее постановление исполкома опубликовано в электронном сборнике документов на сайте мэрии.

Комитету земельных и имущественных отношений поручено направить правообладателям земли и недвижимости соглашения об изъятии земельных участков, кадастровые паспорта земель и отчет об оценке рыночной стоимости.

Согласно документу, все подлежащие изъятию участки расположены в Кировском районе. Речь идет о территориях в садовых товариществах «Пролетарий», «Сантехприбор», КГУ НПП им. Ленина «Лагерная», сад №2 химзавода им. Ленина, сад №2 АО «КВЗ», СНТ «Волга» войсковой части 63778 минобороны России. Под строительство трассы изымут дачные, садовые и жилые дома, бани и другие объекты.

С полным списком можно ознакомиться в документе по ссылке (перечень начинается с 166-й страницы).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2020 11:02

Не морочьте людям голову-не называйте эту дорогу дублером Горьковское шоссе-к М7 она не выйдет. Если выводить ее на М7 ,то за эти деньги само Горьковское шоссе можно расширить до 10 полос в каждую сторону и еще 100 лет никакого дублера не понадобится.Эта дорога к району коммерческой застройки жилья. И кое у кого там большой интерес.

  • Анонимно
    8.10.2020 10:41

    Странная эта дорога-дублер. Она для кого? Для тех, кто из центра хочет сразу на мост М7 попасть?? И там угодить в жёсткую пробку из-за слияния с М7? Самая глупая растрата на эту дорогу. Лучше бы мост новый с центра на другой берег. Вечно какие-то полумеры!

    • Анонимно
      8.10.2020 11:03

      По выходным будут пробки, но не будет затора на горьковском и телевышке в будние дни...
      Согласен, результат временный будет. Ну и в планах может будет расширение моста?

      • Анонимно
        8.10.2020 11:55

        Выходные = пробки, такая сейчас ситуация, вопрос дублера назревал уже несколько лет, это ежедневные трудности, которые разрешатся при завершении этого проекта.

        • Анонимно
          8.10.2020 16:12

          Дороги необходимы, это в любом случае разгрузка, поэтому хорошо, что строят.

    • Анонимно
      8.10.2020 11:05

      Вот правильная идея! и изымать ничего не надо будет!

    • Анонимно
      8.10.2020 11:53

      10:41 сразу видно, что с жителями Салават Купере вы не общаетесь, от слова совсем, да и в тех краях не бываете.

    • Анонимно
      8.10.2020 11:59

      Эта дорога как раз для тех, кто живет в Салават Купере и загружает своим броуновским движением Горьковское шоссе и Аракчинскую дорогу!

      • Анонимно
        8.10.2020 12:29

        Эта дорога салават никоем образом не затрагивает

        • Анонимно
          8.10.2020 13:19

          Затрагивает, что в СК можно будет добраться через неё, что из него.

          • Анонимно
            9.10.2020 13:33

            В СК можно по трассе и из дербышек добраться, но это не дублер Горьковского

  • Анонимно
    8.10.2020 10:56

    Беспредел кругом творится.
    Одна из важнейших основ правового государства-институт частной собственности отсутствует напрочь.

    • Анонимно
      8.10.2020 11:56

      Понятно, хоть 1 нарушение тут назови пожалуйста, с обоснованием по закону. Возмещение в денежном эквиваленте там более чем достойное.

    • Анонимно
      8.10.2020 12:00

      Это ничто по сравнению с пользой, которую принесет эта дорога для всего кировскомго района, Салават Купере, Зеленодольска и так далее

    • Анонимно
      8.10.2020 12:02

      Тут уже интересы всего города.

    • Анонимно
      8.10.2020 12:10

      Приведите пример страны, где государство не в праве изъять земельный участок и возведенные на нем постройки в публичных интересах.

    • Анонимно
      8.10.2020 12:11

      Никакие законы не нарушаются. Почитайте ст. 49 Земельного кодекса РФ.

  • Анонимно
    8.10.2020 11:02

    Не морочьте людям голову-не называйте эту дорогу дублером Горьковское шоссе-к М7 она не выйдет. Если выводить ее на М7 ,то за эти деньги само Горьковское шоссе можно расширить до 10 полос в каждую сторону и еще 100 лет никакого дублера не понадобится.Эта дорога к району коммерческой застройки жилья. И кое у кого там большой интерес.

    • Анонимно
      8.10.2020 12:01

      Раширить то само ГШ можно, но вот потом куда это расширение будет упираться? В Двухполосную дорогу на факеле - можайского? Эффект бутылочного горлышка, одним словом. Поэтому дублер необходим, а не расширение ГШ

      • Анонимно
        8.10.2020 14:08

        расширять=вырубать лес

        • Анонимно
          8.10.2020 16:14

          Вы хотите в пробках стоять? Я нет. А леса у нас очень много, можно выезжать куда-то загород. Нужно уже принять особенности мегаполиса.

    • Анонимно
      8.10.2020 12:21

      11.02 Если она на М7 не выйдет, тогда это преступная растрата бюджетных средств! В чем смысл тогда этого широкополосного тупика???

  • Анонимно
    8.10.2020 11:07

    Тэцевскую бы расширили

    • Анонимно
      8.10.2020 11:57

      Было выбрано 2 конкретных варианта, которые решат проблему - Дублер или скоростной трамвай. Второй дороже и дольше ждать реализации, потому и выбран вариант с дублером.

  • Анонимно
    8.10.2020 11:07

    Почему не построить мост в сторону Верхнего Услона? И короче, и эффективней. Пол города зимой через переправу в ту сторону ездят, посмотрите проходимость, кураторы!

  • Анонимно
    8.10.2020 11:43

    Опять за копейки у людей недвижимость заберут ?

    • Анонимно
      8.10.2020 12:03

      Вы там видели эти развалины? Там ветхие дачи и старые садовые учаски. Много заброшенных

      • Анонимно
        8.10.2020 12:32

        У этих развалин и участков есть рыночная стоимость. Не стоит обесценивать чужую недвижимость

      • Анонимно
        8.10.2020 15:58

        А как там что стоящее строить если власти постоянно пытаются отжать эти участки?

      • Анонимно
        8.10.2020 17:16

        Зато скоро много больших 20 этажных домов появится

    • Анонимно
      8.10.2020 14:08

      это же не аварийное жилье, компенсация хорошая

  • Анонимно
    8.10.2020 12:00

    Земля меняется на деньги, причем курс очень хороший по рынку.

  • Анонимно
    8.10.2020 13:17

    Ради такого полезного проекта, как дублер горьковского - не жалко. Все-таки дорога важнее.

  • Анонимно
    8.10.2020 14:41

    Не изъятие, а рэкет. Люди там десятилетиями жили, а сейчас их выгоняют