Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
22%Ильсур Метшин
9%Наиль Магдеев
7%Раис Минниханов
1%Айдар Метшин
3%Рамис Сафиуллов
8%Михаил Афанасьев
9%Тимур Нагуманов
7%Рустам Калимуллин
4%Габдулахат Хакимов
8%Анатолий Иванов
22%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
8.10.2020

​Мишустин отреагировал на критику Путина за неисполненное поручение

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил в течение месяца исполнить поручение президента РФ по гармонизации законодательства о физической культуре и спорте и законодательства об образовании. Он обратил внимание членов правительства на критику со стороны главы государства.

Михаил МишустинФото: government.ru

6 октября Владимир Путин на заседании совета по развитию физической культуры и спорта отметил, что кабмин РФ не исполнил поручение по гармонизации. «Вот я же просил правительство проработать данные вопросы и сделать соответствующие предложения. Срок этого поручения истек в декабре 2019 года, а воз, к сожалению, и ныне там», — подчеркнул он.

«Президент указал на исполнение некоторых его поручений, а именно по гармонизации законодательства о физической культуре и спорте и законодательства об образовании. Обращаюсь к вице-премьерам и руководителям министерств и ведомств. Сроки исполнения поручений президента обязаны соблюдаться вне зависимости от того, когда они были даны. Более того, если поручение давнее — оно требует особого внимания», — сказал Мишустин на заседании правительства РФ.

«Давайте не будем доводить ситуацию [до того], чтобы президенту приходилось делать публичные замечания членам правительства. Прошу министерство спорта, министерство просвещения, а также министерство науки и высшего образования завершить работу по гармонизации законодательства в месячный срок, как и потребовал президент», — отметил премьер.

Он также попросил министра спорта РФ Олега Матыцина через неделю доложить о работе по поручению.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2020 12:44

Аааа! Это самое важное для страны в которой 50% населения получает 300-400 евро зарплаты а 30% вообще средний класс с 200 еврами/мес ))))

  • Анонимно
    8.10.2020 12:44

    Аааа! Это самое важное для страны в которой 50% населения получает 300-400 евро зарплаты а 30% вообще средний класс с 200 еврами/мес ))))

    • Анонимно
      8.10.2020 13:08

      А остальные 50 % - 73 миллиона с "золотой ложкой во рту родились", удачливые или просто умнее и не сидят, не ноют, а крутятся, вертятся, зарабатывают? Вы глупее получается?

      • Анонимно
        8.10.2020 13:29

        Нет! Получается Вам надо или калькулятор купить или уроки арифметики посещать)))

      • Анонимно
        8.10.2020 13:46

        Вам с ЗП 200 тыс рублей не понять.

      • Анонимно
        8.10.2020 16:34

        К сожалению, наличие денег, в нашей стране, прямо противоположно наличию ума.
        Да и на каждого с сошкой, семеро с ложкой.
        Хватит размахивать ложкой, люди могут от сохи оторваться, кукарекнуть не успеете.

    • Вот не могу понять: Мишустин любит телесуфлер или телесуфлер любит Мишустина?
      Лексика, пафос , речь... всегда на 99 процентов телесуфлерные.

      Нет естественной живости. Дохлость! Факт!

  • Анонимно
    8.10.2020 12:50

    В отставку за не исполнения указа и все. Что все мусолите дайте дорогу тем кто все будет исполнять

    • Анонимно
      8.10.2020 12:58

      А там неважно кто место занимает)) Это технический премьер и он это знает- чтобы было кого обвинять если что
      Все решения принимаются в ручном режиме уже 20 лет и Путин сам дает указания и распоряжения министрам

      • Анонимно
        8.10.2020 13:01

        Забыл добавить- именно поэтому и результат такой что 1 человек в ручном режиме всем распоряжается))

      • Анонимно
        8.10.2020 13:11

        Как и повсеместно по всей России

      • Анонимно
        8.10.2020 13:19

        Сам дает и сам забивает проверять...

  • Анонимно
    8.10.2020 12:53

    Министерства - исполнительная власть, почему они должны сами себе законодательство править? "Гармонизировать", ага.
    Для чего тогда законодательная ветвь власти - Госдума?

    • Анонимно
      8.10.2020 12:59

      Госдума и Совфед это декоративные органы в России))
      Тут исполнительная власть давно сама себе и законы пишет и сама их исполняет (по желанию)

    • Анонимно
      8.10.2020 13:04

      Госдума для вида а СФ для заслуженных пенсов

    • Анонимно
      8.10.2020 13:09

      Опять слышали звон и не знаете, где он, а рассуждаете...
      Выясните, что такое право законодательной инициативы, кто им обладает и для чего оно нужно, потом будете в политика играть.
      Политика это игры для ума.

  • Анонимно
    8.10.2020 13:08

    Понятно....., а караван идёт. Видимо, структуры контролирующие указания Шефа нет. Не порядок товарищи, срочно нужно создать департамент по контролю ...

  • Анонимно
    8.10.2020 13:14

    Одни эстеты вокруг. Гармонизация... чтоб все красиво было и причесано. Как власть любит.

  • Анонимно
    8.10.2020 13:18

    Срок исполнения декабрь 2019, скоро декабрь 2020. проснулись вдруг

  • Анонимно
    8.10.2020 13:25

    ПРИВЕДИТЕ В ГАРМОНИЮ ВНАЧАЛЕ ИСИНБАЕВУ-НАШ-ВАШ,СЕЗГЕ-БЕЗГЕ

  • Анонимно
    8.10.2020 13:30

    Да ладно - Путин уж привык что его поручения не выполняют!

  • Анонимно
    8.10.2020 15:47

    Лучше бы кредиты давали людям под 6-7 процентов, и без всяких страховок

  • Анонимно
    8.10.2020 16:30

    Спортсмены там сидят, чем занимаются, это их прямая обязанность спорт продвигать

  • Анонимно
    8.10.2020 16:37

    поручил в течение месяца исполнить поручение
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/483784

    С такими "крутышами", как эти порученцы, мы еще много днищ пробьем.

  • ПутчДемона
    8.10.2020 19:12

    Столько поручений, как из бешенного принтера. Но все не о том, не о достойной жизни народа. Сплошной популизм..

  • Анонимно