Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
8.10.2020

​27 торговых объектов демонтируют в Казани

В Казани демонтируют еще 27 торговых объектов, которые были установлены незаконно. Соответствующее постановление исполкома города опубликовано в электронном сборнике документов на портале мэрии.

Все киоски перевезут на базу хранения, расположенную по адресу: улица Фатыха Амирхана, 48. Будут демонтированы торговые киоски, павильоны и тонары (прицепы) по следующим адресам:

  • ул. Зорге, вблизи дома №39 (2 объекта);
  • ул. Зорге, вблизи дома №95;
  • ул. Адоратского, вблизи дома №29 (2 объекта);
  • пересечение ул. Гаврилова и ул. Чуйкова;
  • ул. Максимова, вблизи дома №1;
  • ул. Бигичева, кадастровый номер 16:50:000000:18398;
  • ул. Восстания, вблизи дома №83;
  • пр. Ямашева, вблизи дома №54;
  • ул. Сахарова, вблизи дома №10 (2 объекта);
  • ул. 10 лет Октября, вблизи дома №17;
  • ул. Габишева, вблизи дома №1;
  • ул. Фучика, вблизи дома №34;
  • пр. Победы, вблизи дома №72.

Владельцы указанных павильонов не установлены. Сроки добровольного демонтажа — с 9 по 13 октября 2020 года. По истечении данного периода киоски уберут в принудительном порядке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2020 13:13

Если незаконно, то выход один - сносить.

  • Анонимно
    8.10.2020 13:04

    Ещё пятёрочки и магниты уберите лишние. На каждом углу.

    • Анонимно
      8.10.2020 13:49

      13.04 У них концепция такая - быть на каждом шагу. Не нравится не ходите в них. Нам нравится, что они на каждом шагу и недалеко от дома.. Вы вообще кто?

      • Анонимно
        8.10.2020 14:00

        Он торгаш из Азии, кому эти сети мешают продавать товар в тридорого.

    • Анонимно
      8.10.2020 16:12

      Лол, где тогда закупаться? На рынок ездить, как раньше?)
      Неее, пусть остаются. Я бы их все еще круглосуточными сделал.

    • Анонимно
      8.10.2020 22:49

      Ты не в себе? В этом и удобство, что на каждом шагу, не нужно пол района обходить ради супермаркета

  • Анонимно
    8.10.2020 13:13

    Если незаконно, то выход один - сносить.

    • Анонимно
      8.10.2020 22:17

      не понимаю зачем кто-то строить на авось, уже все знают, что рано или поздно снесут

  • Анонимно
    8.10.2020 13:13

    Наконец то! Эти объекты портят красивые виды городов. Напоминают заброшенные лачуги. В XXI ВЕКЕ,, эти строения, напоминает возвращение на тысячи лет назад. Портят исторические памятники архитектуры. Ещё возле некоторых антисанитария. Ведь возле этих строении нет туалетов. ночью возле этих строении крысы, мыши, тараканы. ДАВАЙТЕ УЖЕ БУДЕМ ЦЕВИЛИЗОВАННЫМИ, жить в чистоте и соблюдать санитарные нормы!!! Не надо кому-то угождать. Закон должен быть единый каждому!

    • Анонимно
      8.10.2020 13:24

      если бы, на квартале только разрастаются эти ларечные царства

    • Анонимно
      8.10.2020 13:31

      Также давайте будем не только цИвилизованными, но и грамотными!

    • Анонимно
      8.10.2020 13:51

      Цивилизованный вид портят дворцы , построенные на берегу, дома-тортики бездарные, воткнутые в самый центр города на "честно заработанные", а киоски эти Вы видимо давно не видели. Что они портят?

  • самозанятая
    8.10.2020 13:17

    А рынок на Пионерской как долго будет рассадником ?

  • Анонимно
    8.10.2020 13:25

    еще в переходе на баумана снесли все ларьки.

  • НЕТАТАРИН
    8.10.2020 13:25

    месяц назад писали про демонтаж пристроя Декабристов 177 - продолжает работать

    • Анонимно
      8.10.2020 16:15

      Снесут его уже скоро, сколько бы веревочка не вилась...

      • Анонимно
        8.10.2020 22:34

        там же не сразу сносят, дают предупреждение и время для сноса. Сам хозяин не снесет - снесет исполком и обяжет это оплатить

  • Анонимно
    8.10.2020 13:28

    сносят но они все появляются. появляются как грибы после дождя

  • Анонимно
    8.10.2020 13:38

    Если эти строения появляются как грибы, кто то из всемогучих, получает выгоду. Так стыдно, что такой чистоплотный народ Татарстана терпет такие строения. Не есть ли в существование этих будок и строении, грязных денег, взяток итд?

  • Анонимно
    8.10.2020 13:42

    можете конечно заклевать, НО что делать с сидящими у светофоров бабушками - садоводами...ведь многие улицы заполонили, создавая абсолютный непроходной вариант пешеходного перехода!

    • Анонимно
      8.10.2020 13:56

      а у бабушек выхода нет, они выживают, их пенсии хватает только на оплату жкх, и они платят, в отличие от молодых, которые их критикуют

    • Анонимно
      8.10.2020 22:34

      ой начнут бабок гонять, такая вонь поднимется.

  • Анонимно
    8.10.2020 13:49

    Еще бы придумали что-нибудь с торговыми и прочими помещениями, расположенными в бывших квартирах на первых этажах жилых домов. Вид этих разномастных лестниц, входных групп, кричащих вывесок, нелепых и бесполезных пандусов так портит облик города. Пора ввести единый дизайн код.

    • Анонимно
      8.10.2020 15:01

      что-нибудь уже придумали - любая вывеска на фасаде должна проходить согласование у исполкома.

  • Анонимно
    8.10.2020 13:58

    Капля в море беспредела

    • Анонимно
      8.10.2020 16:14

      Ну почему же, сейчас реально много делается для поддержания облика города, в том числе и снос таких непонятных построек. Можете еще и рублем поддержать - не покупать в них ничего, они разорятся.

    • Анонимно
      8.10.2020 22:48

      да не капля, постоянно же борются с такими горебизнесменами)) регулярно заставляют сносить

  • Анонимно
    8.10.2020 15:28

    Абсолютно не эффективная работа, на кварталах эти ларьки суют куда только могут, на все запросы приходят отписки.

  • Анонимно
    8.10.2020 16:45

    На остановке "Минская" построили павильон, люди чтоб пройти к остановке, ждут когда пройдут встречные пешеходы, а когда жарят чебуреки на просроченном масле, на остановке стоять невозможно, вонь страшная. Уберите этот павильон, господа уважаемые - небожители!!!!

  • Анонимно
    8.10.2020 21:36

    Лично мне нравятся киоски с фруктами и овощами, там можно что-то выбрать, гораздо вкуснее, семья в магнитах и пятерочках, идя по пути с работы домой. Ещё плюс не надо никуда ехать специально. А вот чебуреки и всякая шаурма это да, еда в анти санитарных условиях и запах на всю округу., их вот как раз налоги снести.