Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.10.2020

В России зафиксировали рост числа детей с коронавирусом

В России в последние две недели растет число заразившихся коронавирусом детей. Об этом сообщил директор НМИЦ здоровья детей минздрава РФ, профессор Андрей Фисенко.

«Количество обращений от родителей маленьких пациентов со схожими с COVID-19 симптомами — потеря обоняния, подъем температуры, кашель — действительно выросло в последние 10 дней. Это говорит о том, что новая инфекция не отступает и необходимо продолжить соблюдение известных нам мер предосторожности», — приводит слова Фисенко ТАСС.

По словам профессора, в большинстве случаев коронавирус у детей протекает в легкой форме, чаще — бессимптомно. «Тяжелые формы болезни мы наблюдали у пациентов с серьезными хроническими патологиями», — добавил профессор.

Фисенко рекомендует избегать посещения с ребенком больших скоплений людей, следить, чтобы дети не трогали предметы вокруг и чаще мыли руки, пользовались санитайзерами, но без фанатизма. «И еще один важный момент — постарайтесь ограничить контакты детей с родственниками старше 60 лет. Это может быть опасно для пожилых», — заключил специалист.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2020 13:44

"Чудо чудное" ...так назвала Малышева этот вирус,потому что дети не заражаются им....и почему она молчит сейчас, эта лжедоктор???Видимо на ПМЖ в свой дворец переехала

  • Анонимно
    8.10.2020 13:38

    А о чем вы думали, когда школы открывали? Ах да, голосование же надо было провести...

    • Анонимно
      8.10.2020 13:44

      Как раз дети и болеют менее тяжело и ослабляют вирус.

      • Анонимно
        8.10.2020 14:04

        для 13.44.. то есть детей можно использовать как бесплатный живой фильтр???

  • Анонимно
    8.10.2020 13:44

    "Чудо чудное" ...так назвала Малышева этот вирус,потому что дети не заражаются им....и почему она молчит сейчас, эта лжедоктор???Видимо на ПМЖ в свой дворец переехала

  • Анонимно
    8.10.2020 13:48

    Как избегать скопления людей,если в школе их больше тысячи человек?

  • Анонимно
    8.10.2020 13:56

    Вы издеваетесь? Как ограничить… если живём в одной квартире с ребенком, который ходит в школу? Уже два раза приносил из школы орви, теперь я бабушка заболела. Детям температуру в школе для галочки меряют, даже не смотрят на результат! А по факту все дети в школе с соплями и кашлем сидят, потому что родителям, если на больничном ребенок, нужно потом принести тест на ковид. Ииучителя такие же ходят! Возмущению нет предела уже!!!

    • Анонимно
      8.10.2020 14:05

      13.56... абсолютно верно!

    • wasp
      8.10.2020 14:34

      у меня вчера сын с нормальной температурой в школу ушел, а с третьего урока мы его забрали с 38.2. И кого я защищаю маской в магазине если днем придет ребенок из школы и принесет мне вирус?

  • Анонимно
    8.10.2020 14:18

    почему не переводят школьников на дистант?
    чего ждете, уважаемое министерство образования?
    министр сменился, а подходы те же...
    идет период массового заболевания, дети самый лучший разносчик КОВИД.
    когда начнете соображать, что делать, будет уже поздно.

    • Анонимно
      8.10.2020 14:43

      Вам нужно поколение дебилов? Сидите дома, если боитесь заразиться ОРВИ.

      • Анонимно
        8.10.2020 15:13

        В советской школе существовала прекрасная практика. Если в классе заболевал ОРВИ определенный % детей - класс закрывали на карантин. Дней 10 посидели, переболели, выздоровели и пошли дальше учиться. Никакого дистанта, никаких масок, никакой массовой истерии. Почему сейчас так не делают? Почему-то в современной России из крайности в крайность - либо все учатся, либо никто.

    • Анонимно
      8.10.2020 15:09

      Так у нас же утренние фильтры детей с температурой отлавливают! Нас даже в пример ставили, какие мы крутые, какую офигительную вещь придумали! У нас дети ковидом не болеют. Особенные такие дети. И статистика под стать. Особенная.

    • Анонимно
      8.10.2020 16:23

      А кто кормить будет? У нас больничные кутарки.