Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
8.10.2020

Первому вице-мэру Казани показали капремонт в доме 1970 года постройки​

Первый вице-мэр Казани Денис Калинкин сегодня проверил, как идет капитальный ремонт в многоквартирном доме №28 на улице Хусаина Мавлютова. Работы там завершены на 85%.

Дом с 8 подъездами построили в 1970 году. На сегодняшний день в 119 квартирах живут 273 человека. Фасад отремонтировали к Универсиаде-2013, а капремонт начали в июле этого года, сообщили в пресс-службе исполкома города.

Фото: kzn.ru

«Все сезонные виды работ завершены: сделана крыша, смонтированы отопление и все узлы регулирования, отремонтирован подвал. В настоящий момент идут работы по электрике и ремонту подъездов», — рассказал председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Анисимов.

Фото: kzn.ru

Фото: kzn.ru

Калинкин осмотрел подвал, где полностью смонтировали узел погодного регулирования, и один из подъездов. Первому вице-мэру также показали благоустроенный двор, объединяющий несколько домов на улице Хусаина Мавлютова. Там установили детскую площадку, малые архитектурные формы и контейнерную площадку для раздельного сбора мусора.

По словам Анисимова, в этом году 85 контейнерных площадок управляющие компании установят за свой счет, еще 210 обустроят в рамках программы «Наш двор».

«Молодцы. Главное — успевать в сроки», — отметил Калинкин.

Фото: kzn.ru

Фото: kzn.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2020 17:06

А слабо открыть горячую линию и осматривать объекты, на которые пожалуются граждане, причем без предупреждения? А то осматривает дома где все хорошо, медали раздает, потом по ТВ покажут как все у нас хорошо. А где то люди без крыши осенью оказались, и без отопления до сих пор, это никто не осматривает.

  • Анонимно
    8.10.2020 17:06

    А слабо открыть горячую линию и осматривать объекты, на которые пожалуются граждане, причем без предупреждения? А то осматривает дома где все хорошо, медали раздает, потом по ТВ покажут как все у нас хорошо. А где то люди без крыши осенью оказались, и без отопления до сих пор, это никто не осматривает.

    • Анонимно
      8.10.2020 17:23

      Это где так, может хотя бы тут расскажете?

      • Анонимно
        8.10.2020 18:06

        Пустослов. Было бы что написать, так написал бы адрес. В УК бы 100 раз уже пожаловался

        • Анонимно
          8.10.2020 22:55

          Причем не один житель, а все собрались соседи и вперед. В этом УК работают обычные люди и везде есть человеческий фактор.

    • Анонимно
      8.10.2020 19:17

      А слабо показать через год два что стало после капремонта со стенами, светильниками в подъездах, во что превратились лифты и почтовые ящики, какой срач устроили те самые жильцы. Видео ряд , до ремонта, сразу после ремонта и спустя пару лет.

    • Анонимно
      8.10.2020 19:29

      нужно показать, что вот мол они работают, и народ как рад им. А гле течет, нужны деньги - их не волнует, таких разрушений полно потому что

      • Анонимно
        8.10.2020 22:56

        Сам понял, что написал? Идет капитальный ремонт домов. Если у тебя течет, иди и покажи тогда сразу рабочим

  • Анонимно
    8.10.2020 17:23

    Детская площадка хорошая получилась.)

  • Анонимно
    8.10.2020 17:27

    Давно ждали капремонт. Спасибо

  • Анонимно
    8.10.2020 17:27

    У нас 1960 года дом. Ни разу капремонта не было, и на аварийку не ставят. Кто нибудь знает, куда фото отправить можно?

    • Анонимно
      8.10.2020 17:38

      В спортлото отправьте, в остальные инстанции бесполезно.

    • Анонимно
      8.10.2020 17:53

      Есть сайт,где указаны дворы, которые в программу попали. Может ваш уже есть. Загуглите. Название сайта не помню )

  • Анонимно
    8.10.2020 17:35

    А где же Мэр? Куда пропал? Что-то давно ничего нигде не проверял..

  • Анонимно
    8.10.2020 17:45

    Проспект Победы 58, дом 1975 года. Капремонта никогда не было. Вся канализация, трубы отопления и электропроводка с тех времен не менялась.

    Чиновникам плевать, одни отписки, зато на капремонт регулярно снимают деньги.

    • Анонимно
      9.10.2020 00:23

      >дом 1975 года. Капремонта никогда не было

      Его ремонтировали лет 10 назад... И вообще, каждые лет 10-20 домами занимаются, если не чаще. Вы недавно туда заехали?

  • Анонимно
    8.10.2020 17:53

    Маска, Дмитрий!!! Штраф вам!)

  • Анонимно
    8.10.2020 18:01

    А у нас на Проспекте Победы есть дом № 100, напротив Южного. Его лет 20 назад турки построили. Этот дом ремонтируют каждый год. Ни одного лета в последние 10 лет не прошло, что бы его не ремонтировали. Похоже денег вбухали в эти ремонты не меряно. Вот интересно, кто и как этот дом принимал, если он требует ежегодного ремонта?

    • Анонимно
      9.10.2020 00:21

      Так это надо спрашивать у тех, кто 20 лет назад его и принимал. В 90-ые строили из рун вон плохо, сейчас заметно получше.

  • Анонимно
    8.10.2020 18:57

    А КП нас во дворе сделали асфальт для стоянок машин место расширили и столбы обновили м фонарями. А остальное пока нет ни скамеек ни урн Ни спортсоорудений ни чего все старое и не на месте теперь.

  • Анонимно
    8.10.2020 21:50

    А слабо по общага и комуналкам пройти????!!!! 1960 г. Хоть бы раз приехали посмотрели, ул. Коллективная,27 например! На сайтах эти дома как хрущевки. А то все по бизнес проектам ходят и там куда вкладывают. А на обычных людей брезгуют посмотреть! Отписки пишут только.

    • Анонимно
      9.10.2020 22:47

      Чушь написали) бизнес-проекты это вообще отдельная тема и это инвестиции в город и рабочие места. Капремонт совсем другое дело.

  • Анонимно
    9.10.2020 07:54

    Чуть дальше этого дома слабо ему пройти, или не пускают.

    • Анонимно
      9.10.2020 22:48

      Зачем ему туда ходить? Его дело посмотреть дом, где ведутся работы