Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.10.2020

Новый КоАП позволит водителям «обнулять» нарушения ПДД

Новый Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) позволит «обнулять» нарушения ПДД. Их не будут учитывать в том случае, если нарушение зафиксировали камеры, а водитель уплатил штраф, рассказал член рабочей группы по подготовке проекта кодекса, депутат Госдумы Дмитрий Вяткин.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Если за нарушения, которые выявлены с помощью средств фото- и видеофиксации, лицо, привлеченное к ответственности, уплатило штраф, то оно считается не подвергнутым наказанию. То есть следующее аналогичное нарушение уже не будет считаться повторным», — пояснил парламентарий РИА «Новости».

Проект нового КоАП дорабатывают с учетом позиций заинтересованных государственных органов и организаций, выраженных по итогам межведомственного согласования законопроекта, а также поступивших предложений граждан по результатам его публичного обсуждения. Ранее предполагалось, что новый кодекс вступит в силу 1 января следующего года, но из-за большого числа замечаний и предложений сроки сдвинули. В Госдуме ожидают, что новый КоАП вступит в силу в лучшем случае в июне 2021 года.

В конце сентября МВД предложило новые изменения в ПДД, предполагающие введение штрафов за езду на летних покрышках зимой, за нештатные ксеноновые лампы и неработающий фароочиститель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2020 17:25

Направлено на повышение сбора денег, о безопасности и речи нет) современный бизнес рынок.
Студент оптимист

  • Похоже на какую то индульгенцию, выдаваемую ГАИ для желающих нарушать. Какой следующий шаг? Безлимитный годовой абонемент на неполучение штрафов с камер?

  • Не курю
    8.10.2020 17:25

    Бред. То есть я могу установить автоплатеж штрафов и сколько угодно пересекать сплошную и ездить на красный если денег не жалко?

  • Анонимно
    8.10.2020 17:25

    Направлено на повышение сбора денег, о безопасности и речи нет) современный бизнес рынок.
    Студент оптимист

    • Анонимно
      9.10.2020 00:05

      Наоборот, сейчас за повторные штрафы по многим пунктам убирается скидка 50%, а так она будет возвращена и денег в казну пойдет меньше.

  • Анонимно
    8.10.2020 17:27

    Ещё нужно тройной штраф за езду без включпнного головного света фар. Некоторые умники вкл габариты идумают что их на трассе видно.

    • Анонимно
      8.10.2020 17:35

      И поворотники при перестроении/повороте.

    • Анонимно
      8.10.2020 17:49

      Есть те, которые вообще ничего не включают (

      • Анонимно
        8.10.2020 18:44

        Они экономят на электричестве и лампочки дольше видимо не перегорают, большая экономия!!!)))

  • Анонимно
    8.10.2020 17:28

    И конечно же штрафы теперь будут приходить своевременно и весь миханизм
    оповещения снова будет работать как сейчас, уведомление приходид четко тогда когда истек месяц для возможности оплатить его в пол цены.

    • Анонимно
      8.10.2020 18:53

      А я думал, что только у меня так плохо почта работает) на 20ый день два штрафа приходили.

  • Не курю
    8.10.2020 17:31

    Махровый Капитализм , получите ! Слово "юстиция" означает " справедливость" , которой не было , нет , и не будет ! Фамилии депутатов которые проголосуют за это в студию , пора стайным голосованием в Думе заканчивать ! А то как послушать порой , так все депутаты против , а закон проходит. Результаты голосований публиковать по фамильно в "Российской газете" вместе с законом !

    • Анонимно
      8.10.2020 17:48

      зайдите на сайт ГД РФ, там все заседания/совещания/кто и как проголосовал найдете.

  • Анонимно
    8.10.2020 17:33

    Терешкову было не остановить

  • Анонимно
    8.10.2020 17:37

    Скоро будет так: если кто-то украл,убил,изнасиловал ,избил и т.д.,но отсидел срок за это,то не будет считаться судимым,рецидивистов не будет , вообще.

  • Анонимно
    8.10.2020 17:38

    Обнулите мои кредиты

    • Анонимно
      8.10.2020 17:51

      Ты, должен платить, иначе зачем "илита " появилась ?

    • Анонимно
      8.10.2020 19:24

      Это легче сейчас стало,тоже новый закон досудебное банкротство.

  • Анонимно
    8.10.2020 18:01

    Начали за здравие, кончили за упокой.

  • Анонимно
    8.10.2020 18:16

    Просто у депутатов, министров и их родственников у самих негативная статистика по адм. штрафам накопилось и эту информацию при желании, могут использовать против них всякие недоброжелатели. Это по сути серьезный компромат на каждого "образцово- законопослушного" чиновника-представителя власти. Поэтому нужно в законодательном порядке все срочно обнулить. Все логично и своевременно. А вот останутся ли суммы штрафов в прежней своей величине -это вопрос... Скорее в новом КоАПе есть скрытый подвох...подождем.

  • Анонимно
    8.10.2020 19:12

    Депутаты за рулём не ездят и виноват будет водитель или собственник авто.

  • Анонимно
    8.10.2020 22:59

    Так скоро и УК РФ обнулят, за разбои, воровство, убийства штрафы введут.