Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.10.2020

Минздрав порекомендовал россиянам провести эти выходные дома

Минздрав РФ порекомендовал россиянам остаться дома в эти выходные в связи с ухудшением ситуации по заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщает ТАСС.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, жителей России попросили не ходить в гости и воздержаться от посещения общественных мест. «Мы рекомендуем гражданам провести предстоящие выходные дома, в кругу членов семьи, проживающих совместно. Просим воздержаться от походов в гости, посещения публичных мест, ограничить использование общественного транспорта. Ограничение контактов, соблюдение социальной дистанции, правил гигиены и использование масок являются эффективными методами контроля заболеваемости респираторными инфекциями, в том числе COVID-19. Призываем всех поддержать медработников и систему здравоохранения и не допустить взрывного увеличения нагрузки на нее, связанного с ростом числа заболевших», — сказал помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

Ранее стало известно, что в России в последние две недели растет число заразившихся COVID-19 детей. В то же время, заявил Роспотребнадзор, это не вторая волна коронавируса, а продолжение начавшегося весной эпидпроцесса. Напомним, за последние сутки в РФ зарегистрировано 11 493 случая заражения COVID-19. Количество новых заболевших третий день подряд превышает 11 тысяч.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.10.2020 17:53

дети заражаются как ни крути в школах! И не только дети, но и учителя тоже. А на счет гостей-это правда! Не стоит ходить по гостям! Сам лично знаю ситуацию, когда застолье с празднованием юбилея закончилось тем, что все заболели и теперь мучаются. Не дай Бог никому, берегите сами себя и знайте-до скорой не дозвониться, в больницах нет мест. Если заболеете-никому вы не нужны!

  • Анонимно
    8.10.2020 17:47

    Шо? Опять?

  • Анонимно
    8.10.2020 17:53

    дети заражаются как ни крути в школах! И не только дети, но и учителя тоже. А на счет гостей-это правда! Не стоит ходить по гостям! Сам лично знаю ситуацию, когда застолье с празднованием юбилея закончилось тем, что все заболели и теперь мучаются. Не дай Бог никому, берегите сами себя и знайте-до скорой не дозвониться, в больницах нет мест. Если заболеете-никому вы не нужны!

    • Анонимно
      8.10.2020 19:26

      по гостям нельзя ходить, а на концерты можно да? что за предложения власти?

      • Анонимно
        8.10.2020 19:30

        Не обращайте внимания на эти все рекомендации.

      • Анонимно
        8.10.2020 21:01

        И в выходные все на Казанский марафон...

      • Анонимно
        8.10.2020 21:59

        У нас дальше пошли - массовый марафонский забег! Бег от коронавируса, что ли?)))

    • Анонимно
      8.10.2020 20:07

      Как в одном меме, и чо и чо. Что теперь на несколько лет всех детей по домам разогнать? Этот ковид уже с марта не просыхает. Да, опасная болезнь, но люди и рядом с вулканами живут и с др опасностями..

    • Орви лечится и дома без проблем

  • Анонимно
    8.10.2020 17:54

    Сами сидите, мы свое в апреле отсидели!

    • Анонимно
      8.10.2020 18:07

      Возможно, в Вашем окружении не было заболевших, пока беда не приходит в семью - все относятся пессимистично к рекомендациям, до попадания в больницу, а то что твориться там думаю Вас впечатлит.
      Здоровья и мира Вашему дому.

      • Анонимно
        8.10.2020 18:25

        Мне ваша философия не интересна. Я против этих отсидок дома. Правильный совет это избегать людных мест, но гулять в парках, в лесах, бульвара, скверах. Впереди ноябрь и зима с её грязью и не погодой успеем в тележка насидеться.

        • Анонимно
          8.10.2020 18:39

          18.25 читай, умник! "...жителей России попросили не ходить в гости и воздержаться от посещения общественных мест."
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/483839#comments

          • Анонимно
            8.10.2020 19:55

            Парк это точно не общественное место. Я не против сидения дома, будь домом коттедж с земельным участком. И вообще, я смотрю опять ползучие призывы дома сидеть и пр. То от одних ведомств то от других.

      • Анонимно
        8.10.2020 18:36

        Похоже, в кино, ТЦ, рестораны-кафе, по гостям рвется молодежь до 25 лет. Бессмертные, кто ж спорит))) им кажется, что в 50 уже пора умирать. Доказать не сможете, пока не полежат в больничке с температурой 40, не поймут

      • Не попадайте в больницу
        Лечитесь дома..
        Какие проблемы?

  • Анонимно
    8.10.2020 17:58

    А нарушителей, которые не будут соблюдать данные рекомендации, штрафовать не будут, я надеюсь... А то раньше тоже это все были "рекомендации", но штрафовали...

  • Анонимно
    8.10.2020 17:59

    17:47Им нравится, когда все дома.

  • Анонимно
    8.10.2020 18:08

    Рекомендации всё неадекватнее с каждым днём. Где врачи наконец, почему не лечат? Более полугода в масках держат и лечат штрафами.

    • Анонимно
      8.10.2020 20:34

      Врачей знакомых поспрашивайте,
      Сейчас выкашивает целиком отделения, весной такого почему-то не было.
      Толи дети со школ несут,
      Толи люди в отличие от весны шастают везде...
      Причины единственной не найти - но
      понимайте опасность-
      До нового года амба
      медицине.

  • Анонимно
    8.10.2020 18:18

    Лучше уж в парк или сквер пойти. Погода суперская, щас разбежался дома сидеть. Потом скажете, ниче не запрещали и вообще это были учения))

  • Анонимно
    8.10.2020 18:18

    И это правильный совет.

  • Анонимно
    8.10.2020 18:22

    Хорошо, оплатите мне ипотеку + ЖКХ + траты за еду. Это примерно 36 000 рублей/месяц.
    Буду сидеть дома, честно.

    • Анонимно
      8.10.2020 18:40

      Может тебя еще и кормить? Работу найди вначале а потом ипотеку бери.

  • Анонимно
    8.10.2020 18:23

    а на дачу можно?

  • Анонимно
    8.10.2020 18:23

    Всех подобранных на улице в эти дни надо лечить за деньги. Только так неадекваты понять в состоянии.

    • Анонимно
      8.10.2020 18:37

      Если марафон можно то почему я должен дома сидеть
      а ваше лечение ненужно сами как нить!! а ты беги если к врачам ищи стекла в легких КТО сам лечиться тот не умирает запомни!!
      Умирают только в ковидариях

    • Анонимно
      8.10.2020 18:38

      Сегодня на праздник урожая 700 гостей собрали и нормально. А три человека в гости нельзя.

  • Анонимно
    8.10.2020 18:33

    А я сегодня на рыбалку в Тетеево ездил на своей машине, около пристаней. Карасей наловил. И там нет никакого КОВИДа. Там я про эту заразу даже не вспомнил ни разу. А вы говорите сидеть дома.

  • Анонимно
    8.10.2020 18:39

    можно и дома посидеть.....

    • Анонимно
      8.10.2020 20:04

      Ну так сиди. Кто хочет тот сидит, задолбали с этими призывами. А я на дачу в выхи.

  • Анонимно
    8.10.2020 18:42

    у нас в квартире-газ, а у нас спецназ...навеяло всем этим бардаком.

  • Анонимно
    8.10.2020 18:46

    значит с 12го все на самоизоляцию на 2 недели. делаем ставки?

    • Анонимно
      8.10.2020 20:13

      Не будет этого! Иначе, это продлится до весны, которой многие не доживут из-за отсутствия денег на еду...

  • Анонимно