Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
4%Да, они отстаивают интересы республики
74%Нет, непонятно, что они там делают
20%Сложно судить, в Москве много всего подковерного происходит
2%Свой вариант (можно в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
9.10.2020

В поликлинике Зеленодольска колясочник спускался по лестнице на руках. На место выехал и. о. прокурора города​

В Зеленодольске сняли на видео колясочника, который спускался по лестнице городской поликлиники №1 в сидячем положении. Видео накануне появилось в сети.

На кадрах видно, как мужчина осторожно спускается по лестнице, а пожилая женщина помогает спустить коляску. Автор видео утверждает, что входа для людей с ограниченными возможностями в больнице нет, однако его собеседница говорит об обратном.

На ролик отреагировали в прокуратуре Татарстана. По поручению надзорного ведомства на место сегодня утром выехал исполняющий обязанности прокурора Зеленодольска Тимур Дияров. Он совершил обход здания вместе с сотрудницей медицинского учреждения. Судя по видео, опубликованному на странице прокуратуры РТ в «Инстаграме», в поликлинике есть дополнительный вход для людей с ограниченными возможностями, оборудованный пандусом. Дверь в больнице, которая ведет к пандусу, открывается по звонку на стене.

«Представитель надзорного ведомства проверит иные вопросы организации медицинской помощи, озвученные населением в комментариях к посту», — сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

В комментариях к ролику один из пользователей пожаловался на то, что в больнице нельзя сделать флюорографию. Как пояснили в прокуратуре, оборудование отправили в Москву на ремонт, поскольку вышла из строя трубка. Сейчас пациентов направляют на рентген в консультативно-диагностический центр, расположенный в 800 м от поликлиники.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2020 09:28

И, вероятно, этот вход всегда закрыт.

  • Анонимно
    9.10.2020 09:28

    И, вероятно, этот вход всегда закрыт.

    • Анонимно
      10.10.2020 21:58

      И находится с другой стороны здания, типа для инвалидов через черный вход...

  • Анонимно
    9.10.2020 09:37

    Какой же чепухой занимается Ио прокурора. Отправили бы помощника прокурора на проверку.

  • Анонимно
    9.10.2020 09:40

    Прокурор не съездил в консультативно-диагностический центр??? А зря ... Посмотрел бы сколько там народу в очереди сидит, причем вперемешку и ковидные больные и здоровые люди

    • Анонимно
      9.10.2020 13:26

      И ступеньки бы посчитал!Для моей мамы препятствие непреодолимое!

  • Анонимно
    9.10.2020 09:42

    Быть такого не может! В скрепной и духовной России так с инвалидами не могли поступить

  • Анонимно
    9.10.2020 09:44

    позор по тв все хорошо,а в жизни все по другому!

  • Анонимно
    9.10.2020 09:50

    Тут в Казани целый микрорайон приписали к МДЦ. Там нет ничего, даже эл очереди, не говоря о специалистах. И прокуратура молчит. Даже в Москву писали, спустили по инстанциям. Это Татарстан. В Париже сабантуй для чиновников, а в Казани нет поликлиники для жителей. Азино. Злобных коментов не надо, если кто реально может помочь, подскажете, буду благодарна.

    • Анонимно
      9.10.2020 10:28

      Переезжайте в другой район Казани, а лучше в другой город.

  • Анонимно
    9.10.2020 09:59

    Позорники, города не для людей.

  • Анонимно
    9.10.2020 10:00

    Практический везде пандусы как Эверест, даже здоровым людям на них тяжело взобраться. Делают для галочки. Издеваются над людьми с ограниченными возможностями, как могут.

  • Анонимно
    9.10.2020 10:10

    На место строители должны выехать, разве нет? Прокурор строить пандусы вряд ли умеет, да и мундир испачкается.

  • Анонимно
    9.10.2020 10:17

    Меня другое смутило: человек, явно мужской голос за кадром, стоит и столько времени снимает на камеру! Это полный трындец! Главное снять успеть...
    Я тут не оправдываю поликлинику. Столько людей и стоят смотрят, снимают, обсуждают.

    • Анонимно
      9.10.2020 10:29

      Это инфодегенераты, вместо того чтобы помочь, хотят словить хайп.

    • Анонимно
      9.10.2020 12:33

      Если бы он не снял - данного вопиющего факта не выявилось бы. Почему вы не говорите про тех кто в это же время мимо проходит?

  • Анонимно
    9.10.2020 10:21

    У нас в стране почти все пандусы не для инвалидов, а для галочки. Стоит зайти в любой многоквартирный дом, там убиться здоровому легко можно.

  • Анонимно
    9.10.2020 11:28

    А ведь проще простого- чиновника посадить в коляску и пусть он попробует посетить то или иное учреждение. Лет 40 наверное ещё будут обсуждать совещаться прежде чем поймут эту простую формулу. Либо примут четкие нормативы по пандусам, как в США.

  • Анонимно
    9.10.2020 12:36

    Причем интересно, где дверь открывается наружу сразу после спуска на 0:50 секунде видео - по факту человек на инвалидном кресле должен находиться как-то на пандусе, что бы открыть эту дверь на себя. Странное решение.

  • Анонимно
    9.10.2020 17:24

    Скол ко людей прошло мимо спускающегося! Вот что страшно!

  • Анонимно
    9.10.2020 21:04

    На ул.Кулахметова 18 в Казани и инвалиды живут и люди преклонного возраста. Какие пандусы?? Средневековье, одним словом. Зато управляющий УК депутат-единорос.