Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.10.2020

В России выросла цена на антисептики и перчатки

В России в сентябре по сравнению с мартом увеличилась стоимость антисептиков и перчаток. Об этом сообщает RT со ссылкой на данные компании «Такском», проанализировавшей 22 млрд кассовых чеков.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, средняя цена на перчатки составила 181 рубль за упаковку, увеличившись на 34%. Средняя цена на антисептики в сентябре выросла на 17% и составила 403 рубля. Что касается масок, то их стоимость, наоборот, упала на 24% по сравнению с мартом. За упаковку россияне в среднем отдавали 113 рублей.

Ранее специалисты выяснили, что в июле по сравнению с мартом продажи перчаток упали на 38%, антисептиков — на 21%, а продажи масок выросли на 15%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2020 09:54

Россия - страна бесконечно растущих цен НА ВСЁ.

  • Не курю
    9.10.2020 09:54

    Теперь понятен вой об увеличении заболевания со всех утюгов в стране,это надо же какой прибыльный бизнес,в очередной раз убеждаюсь,что государству нет никакого дело до своего гражданина,люди для него новая нефть-только и всего!!

    • Анонимно
      9.10.2020 10:09

      раньше наверно не особо обращал внимания, но ковид показал - очень разочарован и местными и фед. властями

  • Анонимно
    9.10.2020 09:54

    Россия - страна бесконечно растущих цен НА ВСЁ.

  • Анонимно
    9.10.2020 09:55

    Кто-то хорошо наварится))

  • Анонимно
    9.10.2020 09:55

    Ничего личного - это бизнес.

  • Анонимно
    9.10.2020 10:07

    Я для ЛПУ покупал перчатки медицинские в феврале за 300 руб 50 пар, в марте за 700 руб 50 пар, сейчас та же самая коробка стоит 1300-1400. ДУРДОМ!!!

  • Анонимно
    9.10.2020 10:20

    Не верю, в марте цены были просто космическими и все равно купить маски и антисептики было нельзя, их просто не было. Помню маску удалось купить по 60 рублей, это когда они уже начали появляться в продаже. Сейчас от 50 штук по 5 рублей продают с доставкой. К августу цены упали в разы, предполагаю что сейчас могут подрастать, но не в разы же!

  • Анонимно
    9.10.2020 10:21

    Эпидемия эпидемия...
    Алло, где гос регулирование цен?
    Просто бедный человек он купит себе хлеб или молоко, чтобы поесть.
    И у него не останется денег на СИЗы.
    Или купит какие нить тряпки.
    На пенсов посмотрите.
    Через один ходят в масках из тряпок.

  • Анонимно
    9.10.2020 10:45

    Спасибо правительству и гаранту!
    20 лет движемся только вперед!

  • Анонимно
    9.10.2020 22:10

    опт маски максимум 2 рубля. в аптеках 20, даже на площадке инет тороговли видим.