Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
9.10.2020

​32 новых случая заражения COVID-19 выявили в Татарстане

За последние сутки в Татарстане зарегистрировали 32 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила на пресс-конференции заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по республике Любовь Авдонина.

Всего с начала пандемии зарегистрировано 7 480 случаев заболевания COVID-19. В общей сложности проведено 797 069 тестов на коронавирус (плюс около 6 тыс. за сутки). Авдонина указала, что по числу исследований РТ находится в топ-15 регионов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Под медицинским наблюдением остаются 785 контактных с больными и лиц с подозрением на COVID-19. В международных аэропортах за сутки досмотрели 50 воздушных судов, в том числе 9 самолетов, прилетевших из-за рубежа. Среди пассажиров и членов экипажей людей с подозрением на инфекционное заболевание и повышенной температурой не обнаружили.

«На сегодня у нас 34 завозных случая с курортов Российской Федерации и из-за рубежа. В том числе 12 — это лица, которые отдыхали в Краснодарском крае, 9 — в Крыму, один в Ставропольском крае и 12 — в Турции. Для сведения скажу, что за истекшие сутки в Турции зарегистрировано 1 580 случаев коронавирусной инфекции», — отметила спикер.

Выздоровели за минувшие сутки 19 человек, всего — 6360 пациентов, сообщил заместитель министра здравоохранения РТ, начальник управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков.

Все новые случаи контактные контактные. 9 человек госпитализировано, 23 получают лечение на дому.

Географическое распределение пациентов выглядит следующим образом: Казань — 26, по одному — в Альметьевском, Высокогорском, Зеленодольском, Мамадышском, Мензелинском и Пестречинском районах.

Заболеваемость по возрастным группам: до 18 лет — 2 человека, от 18 до 30 — 1, от 30 до 50 — 15, от 50 до 60 — 7, от 60 до 70 — 5, от 70 до 80 — 2.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2020 10:42

Товрищи, поймите же наконец -- маска прежде всего нужна чтобы не заразить других. Если на (бессимптомном) больном маска, вероятность заразиться от него стремится к нулю. Именно поэтому хирурги в масакх -- чтобы не заразить оперируемого.

  • Не курю
    9.10.2020 10:12

    Говорят что маска спасает на 20% то есть 80% есть шанс заразится и шанс этот очень высокий!!И тут у меня возникает вопрос,а кто нибудь проводил исследования,вёл статистику,проводил опросы заболевших на предмет носил или не носил маску??

    • Анонимно
      9.10.2020 10:24

      Студенты делали посевы с масок, которые носили целый день не снимая. Оказалось там куча грибов, спор каких-то и стафилококк.

    • Анонимно
      9.10.2020 10:28

      тяжесть заболевания во многом зависит от величины вирусной нагрузки, и маска хоть и малоэффективная уменьшает эту нагрузку.

    • Анонимно
      9.10.2020 10:28

      зачем обманываете?
      «Если человек будет без маски, то вероятность заражения составит 100%. Если маска будет только на здоровом человеке, вероятность снижается до 70%. Если же маска будет на больном, то вероятность заражения будет всего 5%, если на обоих — всего 1,5%»

    • Анонимно
      9.10.2020 10:42

      Товрищи, поймите же наконец -- маска прежде всего нужна чтобы не заразить других. Если на (бессимптомном) больном маска, вероятность заразиться от него стремится к нулю. Именно поэтому хирурги в масакх -- чтобы не заразить оперируемого.

    • Анонимно
      9.10.2020 10:53

      Говорят в Москве кур доят! Где вы это говорят слышали? Да, маска не панацея, вирус может попасть через слизистую глаз, но хотя бы слизистую носа и рта она защищает эффективно, особенно если ее почаще менять! Скорее она спасает на 80%!
      А опрос ничего не даст поскольку место и время заражения доподлинно никогда не известно! Например я одеваю маску и перчатки в магазине, но не ношу их на улице и в фитнесе (бегать в маске невозможно, дыхания не хватает)! Есть еще риск что ребенок в школе подхватит и домой принесет. В случае заболевания куда меня отнести, носил или не носил я маску?

  • Анонимно
    9.10.2020 10:14

    У нас нет больных!

    • Анонимно
      9.10.2020 11:25

      Больные у нас есть, у нас ежедневно более 3 000 случаев обычного ОРВИ и только 32 случая КОВИД, конечно это если верить официальной статистике. В статистику КОВИДа попадают только подтвержденные случаи, а если тебе тест так и не назначили, и ты сам за свой счет его не сделал, то в статистику ты так и не попадешь! Даже если ты очень захочешь сделать тест или КТ за свой счет, то с симптомами ОРВИ тебе откажут, так что пробиться в официальную статистику не у каждого получается.

  • Анонимно
    9.10.2020 10:22

    В общей сложности проведено 797 069 тестов на коронавирус (плюс около 6 тыс. за сутки).
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/483902

    Кому эти тесты делают?
    В нашей поликлинике дежурный врач сразу выдаёт готовый, распечатанный на принтере, рецепт. Там противовирусный+антибиотик+противомалярийный препараты. А по поводу тестов отмалчивается.

    • Анонимно
      9.10.2020 11:07

      Если учесть, что тесты в основном делаются в платных лабораториях, можете подсчитать сколько заработали барыги на ковиде

  • Анонимно
    9.10.2020 10:23

    А что по городам не делите? В Челнах сколько? На Камазе сегодня + 13

  • Анонимно
    9.10.2020 10:27

    Товарищи из Роспотребнадзора, можно ко всем цифрам добавлять информацию за какой период?
    34 завозных - это с начала июля? за октябрь? Турция- видимо с середины августа...

  • Анонимно
    9.10.2020 10:29

    Растем. Еще корсс наций, массовые забеги и тд и тп, глядишь и до 132 "добежим"

  • Анонимно
    9.10.2020 10:43

    Нечего было границы открывать

  • Анонимно
    9.10.2020 10:44

    выявленные завозные в какой стадии - острой или бессимптомные?
    ответа думаю не дождемся - потому что если бессимптомные все окончательно решат что маски не нужны.

  • Анонимно
    9.10.2020 10:47

    А на сколько процентов спасает мытьё рук?

  • Анонимно
    9.10.2020 10:49

    Тесты стали делать что ли?

  • Анонимно
    9.10.2020 10:53

    официально не добежим, у нас на работе приходили тесты у больных и контактных сомнительные с частных лабораторий, потом отправляются в роспотреб и оттуда приходят отрицательные) а кт показывает уже поражение. Никто нас не закрыл, хотя пол фирмы контачили.

  • Анонимно
    9.10.2020 10:57

    О, и у нас в рост пошло, похоже нам новую директивную цифру утвердили. Раньше строго по 28 человек ежедневно заболевало, потом плавно до 21 спустилось, а тут вдруг резкий рост! За неделю мы процентов на 50 выросли, не повод ли насторожиться (читай "ввести самоизоляцию")?

  • Анонимно
    9.10.2020 11:00

    Для сведения скажу, что за истекшие сутки в Турции зарегистрировано 1 580 случаев коронавирусной инфекции», — отметила спикер.

    Это на всю Турцию с населением 82млн. Человек. У нас на 143 млн - больше 12 тысяч больных в сутки.

    • Анонимно
      9.10.2020 12:05

      Если у нас Москву и Питер исключить, то не так уж много и останется. Да и в Турции тоже все не равномерно, скорее всего лидер Анкара, а потом курортное побережье идет.

  • Анонимно
    9.10.2020 11:14

    Аллах бережет татар, они ему ещё нужны

    • Анонимно
      9.10.2020 11:22

      Не знал что Аллах занимается статистикой у нас.
      Бы в 7-ой горбольнице в понедельник. В очередях на авнализ простоял шесть часов, результат мой никто до сих пор мне сказать не может. Наверно тоже Аллах бережет меня.

  • Анонимно
    9.10.2020 11:30

    Мне 69 , 03.09.20 была операция на горло. С марта месяца не могли определить диагноз. После операции начались проблемы с желудком, с кишечником. Взяла талон к терапевту еле еле. Две недели ждала, пошла на прием в маске в перчатках. И что вы думаете пройти по такому не возможно. Полно молодежи. Без масок. Или нос открыт. Лезут на голову. Все через4 дня заболела. Лежу 6 день с температурой. Молодежь почему нас не жалеете?

  • Анонимно
    9.10.2020 11:31

    Киндзадза- всем одеть колокольчики-маски.
    И пофигу что дети без масок в школах и детсадах и куча народу на улице без масок. Транспорт не обрабатывается. Зато маски из трусов и перчатки из мегастроя-спасут население РФ.

    Может пора проанализировать статистику и сделать вывод что это все глупость?

    • Анонимно
      9.10.2020 13:23

      Пора уже законодательно закрепить обязанность носить маски. И штрафовать за неисполнение. Может тогда поймут те, кто не бережёт здоровье других. В магазинах, больницах не обслуживать, в транспорт не пускать. Пусть ходят голодные и пешком.

  • Анонимно
    9.10.2020 14:15

    Завтра в Казани уже будет 28-29, а по республике ждем 35.
    Всем срочно одевать маски, перчатки, дистанцию держать, скоро и школы закроют видимо.

  • Анонимно
    9.10.2020 16:10

    Наивные люди даже не подозревают масштаба проблемы. Просто расскажу о том, что увидено и испытано на собственной шкуре. Болею 5 день. Ковид классический - потеря обоняния, вкуса, начинающаяся одышка, что позволило сразу отличить болезнь от ОРВИ. Фельдшер (их в Казани, оказывается, отправляют на вызовы) выписывает лекарства, которыми никогда не вылечить не только Ковид, но, возможно, банальный грипп тоже. Даёт направление на мазок, забыв написать, что на ковид. 2 часа в очереди на анализ в поликлинике, причём сижу хоть и в маске, но при всех признаках ковида. Сколько человек заразились, страшно даже думать. Вишенкой на торте явилось жёсткое требование САМОМУ забрать анализ у участкового. Посредники не допускаются. Таким образом, ковидников заставляют дважды заражать посетителей поликлиники - один раз при сдаче анализа, второй раз - когда забираешь результаты. Таковы факты

  • Анонимно
    9.10.2020 17:43

    Казань-26! Отменяйте забег спортсменов-ясно же -будет вспышка заражений!!! А бегунам надо знать, что мест в больницах Казани просто нет!!! Придется по домам болеть ведь.