Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.10.2020

Роспотребнадзор призвал отказаться от поездок на юг с детьми. На этом фоне Крым бьет антирекорды COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова не считает правильным решением поездки на юг с детьми. Об этом она рассказала в интервью «Российской газете». Свое мнение Попова объяснила сезонным подъемом заболеваемости коронавирусом, который идет во всем мире и в том числе в России.

«Наверное, провести это время с ребенком дома или есть возможность где-то на даче на свежем воздухе, такое было бы лучшим вариантом», — подытожила глава ведомства.

Отметим, что 9 октября Крым установил 6-й подряд антирекорд по количеству зараженных COVID-19: на сутки количество выявленных случаев заражения впервые с начала года достигло 140 человек, сообщает «Интерфакс».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2020 10:41

А что в начале сезона не было вируса? Теперь в конце можно советовать не ездить?

  • Анонимно
    9.10.2020 10:41

    А что в начале сезона не было вируса? Теперь в конце можно советовать не ездить?

    • DINARIUS
      9.10.2020 11:55

      Да с самого начала вроде советовали не ездить, да и своя голова должны быть на плечах, чтобы догадаться об этом)

    • Анонимно
      9.10.2020 11:58

      Вирус был и об этом предупреждали, поэтому то и ввели меры безопасности.

      • САМОЙЛОВ
        9.10.2020 14:59

        Вирус стал опаснее, плюс наложившиеся на него сезонные болезни - как итог, общая опасность выше, весной. Лично я не рискну здоровьем родных.

  • Анонимно
    9.10.2020 10:41

    Если имеется опасность, надо тогда издавать приказы, распоряжения, директивы.
    А эти ваши призывы ни о чем, типа ляпнуть и ни за что не отвечать.

  • Анонимно
    9.10.2020 10:41

    В Крым едет уж самая беднота и дно. Живут на съемных халупах или в палатке, едят бомжпакеты и макароны.

  • Анонимно
    9.10.2020 10:42

    А то до сезона отпусков это было не очевидно... Рукалицо

  • Анонимно
    9.10.2020 10:46

    Он же Наш).

  • ПанАлекс
    9.10.2020 10:47

    Крыму "лимиты" подняли, чтобы догнали другие регионы и не выделялись! Как и Севастополю! А то врачи региона "обделены" "путинскими выплатами"!
    Зато в "высокий сезон", когда туда приехало до 1 млн. одновременно, "лимиты" стабильно на 4 шт. ежедневно!
    Вот сейчас и компенсируют цифрами... не большими чем в аналогичных по численности регионах, но обязательно с "тревожными и ужасными" намеками!

    • Анонимно
      9.10.2020 11:19

      10.47 Пантелеев, вы уже сдали отчеты? Вы ж бухгалтер-химик, зачем в вирусологию еще пытаетесь лезть?

    • Анонимно
      9.10.2020 11:37

      Этим летом ездили в Крым. Впервые. На машине с тремя детьми. Не торопясь ехали, по дороге ночевали в городах, где проезжали: Волгоград, Саратов, Краснодар. Жили неделю в Севастополе - объездили ЮБК, затем неделя в Евпатории. Все прилегающие окрестности объездили. Накупались, назагорались! Обратно - на два дня в Казантипском заливе на Азовском море провели. Понравилось практически всё (Да, кое-где по советски, но ты же ездишь не чтобы сидеть в отеле и есть "всё-включено-и-безлимитно"). Главное - впечатления. Балаклава, Бахчисарай, Ай-Петри, Тарханкут...

      Р.s. Когда в школе учительница спросила кто ездил на море этим летом у нас подняли руки двое, одна из них моя...

      Р.p.s. Власть! Ты довольна, что замордовала людей так, что они и носа своего боятся высунуть из дома? Или это и есть твоя главная цель!?

  • Анонимно
    9.10.2020 10:51

    Когда сезон закончился рекомендует) Да, с такими спецами и враги не нужны!

    • Анонимно
      9.10.2020 11:57

      У вас своей головы нет что ли, чтобы подумать?) Вирус никуда и не девался и риски оставались всегда.

    • Анонимно
      9.10.2020 15:00

      Говорили раньше, до начала сезона, говорят и сейчас, когда ситуация стала вновь накаляться. Разумно прислушаться.

  • Анонимно
    9.10.2020 10:58

    Нечего делать в этом совковом отсталом крыму.

  • Анонимно
    9.10.2020 11:45

    Крым прекрасен