Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
14%Где вы видите пузырь, раз все раскупают!
26%Цена – вещь консервативная: раз уж выросла, снижаться не будет
24%Пузырь надувается за счет приезжих, этот поток в обозримой перспективе не иссякнет
35%Покупательная способность падает, это последний всплеск, после которого цены пойдут вниз
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.10.2020

Парламент Турции может отправить военных в Карабах

Парламент Турции может рассмотреть вопрос об отправке военных в Азербайджан на фоне конфликта в Нагорном Карабахе, сообщил РИА «Новости» спикер турецкого парламента Мустафа Шентоп.

«Азербайджанские вооруженные силы за последние несколько дней показали всему миру, что они способны самостоятельно добиться победы, проявив решимость и упорство в освобождении оккупированных территорий. Поэтому я не думаю, что такое предложение (об использовании в зоне конфликта турецких военных) будет необходимо до тех пор, пока третьи стороны не будут вовлечены в этот конфликт, игнорируя резолюции ООН», — сказал Шентоп.

Он отметил, что необходимо проявлять уважение к международному праву и резолюции Генеральной ассамблеи ООН, которые требуют «немедленного, полного и безоговорочного вывода армянских вооруженных со всех оккупированных территорий Азербайджана».

«В противном случае Азербайджан будет вынужден использовать свое неотъемлемое право на самооборону, которая допускает коллективные усилия в этом направлении. В случае, если Азербайджан обратится с просьбой в этом контексте, она будет должным образом обсуждена и решена как президентом, так и парламентом Турции», — подчеркнул спикер.

Разногласия по Карабахскому конфликту не ухудшат отношения России и Турции, добавил Шентоп.

Ранее Президент России Владимир Путин выступил с заявлением, в котором призвал стороны конфликта в Нагорном Карабахе прекратить боевые действия с целью обмена пленными и телами погибших.

Для проведения консультаций по соответствующим вопросам при посредничестве министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Москву 9 октября приглашаются министры иностранных дел Азербайджана и Армении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2020 11:39

Ты умеешь?...

  • Анонимно
    9.10.2020 11:15

    А у нас на верху будет просто недовольство((. Да не, Турана никакого не будет, нет нет

  • Анонимно
    9.10.2020 11:25

    Турция похоже нарывается на грубость.Воевать ни хрена не умеют,а туда ещё лезят.

    • Анонимно
      9.10.2020 11:32

      дни недалёкого эрдогана сочтены... в турции начнётся гражданская война и она распадётся на несколько частей...

    • Анонимно
      9.10.2020 11:39

      Ты умеешь?...

    • Анонимно
      9.10.2020 11:39

      Что такое неприемлегое сказал Шентоп, что у Вас такая реакция. И если турки воевать не умеют, то кто умеет?

      • Анонимно
        9.10.2020 11:56

        Откройте википедию и почитайте по русско-турецкие войны. В последней от полного фиаско их спасли только западные "друзья".

        • Анонимно
          9.10.2020 13:58

          9.10.2020 11:56
          Немцы что-ли? Англичане с турками в
          1 мировую - ВОЕВАЛИ! Заняли между прочим, Сирию и Ирак!
          В 1827 г., в морской битве при Наварине, турок и египтян, разгромила объединенная англо-франко-русская эскадра!

          • Анонимно
            9.10.2020 14:18

            Причем тут первая мировая, а? Последняя русско-турецкая 1877- 1878.

            • Анонимно
              9.10.2020 17:05

              9.10.2020 14:18
              ПОСЛЕДНЯЯ русско-турецкая война - Кавказский фронт 1 мировой войны 1914-1917 гг. где с ОДНОЙ стороны была участница Антанты - Россия, с ДРУГОЙ стороны - участница тройственного союза - Турция!
              Историю УЧИТЕ!

    • Анонимно
      9.10.2020 11:48

      не смеши мои тапки, Турция вторая по мощи армия после США.

      • Анонимно
        9.10.2020 12:22

        Вторая по мощи армия в Турции ? Смешно. Вы ещё Украинскую армию назовите.

    • Анонимно
      9.10.2020 16:11

      Не умеют?))) Хахахахах. Кто-то своими беспилотниками наши панцири вскрыли))

      • Анонимно
        9.10.2020 19:01

        Почитай сколько беспилотников только в Ливии приземлили. Только не районную многотиражку читай а серьезные военные издания. Понимаю что тяжело, но автоперевод имеется для таких.

  • Анонимно
    9.10.2020 11:45

    Этому не бывать!

  • Анонимно
    9.10.2020 12:05

    Есть предсказания Ванги война Турции и России.Турция будет наголову разбита.Турецкое государство исчезнет Россия передаст Греции утерянные территории.

    • Анонимно
      9.10.2020 14:15

      Что там с Йелоустоунским вулканом сейчас,
      не проснулся ещё ?

  • Анонимно
    9.10.2020 12:17

    Как и прогнозировали эксперты РФ нанесет вынужденно небольшие ядерные удары по Турции в случае её движения в сторону Армении. Пакистан попытаяется помочь что позволит в этот момент Индии решить спорные вопросы с Пакистаном. Ещё и Китай уж точно не рад будет турецкой агрессии. США и Европа соберут плоды....

  • Анонимно
    9.10.2020 15:29

    Откуда в парламенте Турции столько самоубийц?

    • Анонимно
      9.10.2020 16:16

      2 армия НАТО, не смешите пожалуйста. У нас искандеры дрожат от осознания этого и любая выходка турков только ограничением помидоров заканчивалась и удар по россиянам в виде запрета на посещение Турцию. Как и с Грузией, ничего не можем, только своих же россиян ограничить)))

  • Анонимно
    9.10.2020 18:13

    Местечковые аналитееги возбудились от дешевой сказки.