Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.10.2020

В России выявлены 12 126 заболевших COVID-19 – это рекорд за все время пандемии

За последние сутки в России выявлено 12 126 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 27% не имели клинических проявлений болезни. Об этом сообщает федеральный оперштаб.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Также за сутки зафиксирован 201 летальный исход, полностью выздоровели 7 092 человека. В десятку регионов по новым случаям заражения попали Москва — 3 701 случай, Санкт-Петербург — 469, Московская область — 411, Ростовская — 265, Нижегородская — 247, Воронежская — 195, Свердловская — 191, Архангельская — 183, Ханты-Мансийский автономный округ — 175, Кемеровская область — 168 человек. В Татарстане зарегистрировали 32 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.

Всего на сегодняшний день в России зафиксировано 1 272 238 случаев COVID-19 в 85 регионах. За весь период скончались 22 257 человек, выздоровел 1 009 421 пациент.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2020 11:09

Кто реально переболел и испытал на себе всю тяжесть протекание болезни с вами могут не согласиться!

  • ПанАлекс
    9.10.2020 10:55

    Вот зачем каждый день "тревожные" заголовки с изначальной ложью?
    Видимо думая как забыли, что в "весеннем пике" Москва доходила до 10 тыс. в день?
    Масштаб же цифр опять для лохов!
    За 7 месяцев сделано (уверен, что половина на бумаге) 49 млн. тестов, но только не более 10 млн. чел. (6-7% населения!).
    1 млн. "обнаруженных" ковидных, при 30% обнаруженных антител, то есть переболевших ВНЕ ТЕСТИРОВАНИЯ - 40-50 млн.!
    То есть, половине населения маски уже совсем не нужны!

    • 35-40% однозначно!!!
      Уже переболели бессимптомно или в очень легкой форме!

      • Анонимно
        9.10.2020 12:19

        Ты просто ещё не болел и не видел последствия переболевших. Чтоб полностью излечить нужно 1 полного восстановления организма от работы, от забот от всего. 18 летние здоровые девушки и парни после болезни похожи на источенных даже страшно смотреть как будто постарели лет на 20. Так уж кому как повезёт есть случаи когда 90 летние не заболел а вот молодёжь болеют. Слабые организм, слабая молодой поколением растёт. Питание плохое, нет домашней пищи все на фасфудах

        • Анонимно
          9.10.2020 14:44

          10 000 руб. вакцинация, в среднем, на одного человека.
          Умножаем на 100 млн взрослого населения России.
          Получается - 1 трлн рублей.
          Ради такого гешефта можно и не такие заголовки заказывать....

    • Анонимно
      9.10.2020 11:09

      Кто реально переболел и испытал на себе всю тяжесть протекание болезни с вами могут не согласиться!

    • Анонимно
      9.10.2020 11:33

      Сейчас важно маску носить, без маски вы потенциальный больной уже, а это опасно. Главное делать то что говорит власть, а они знают что говорят, там умные люди сидят.

    • Половине населения маски не нужны. Но другой то они получатся нужны. Поэтому носят все

      • Меня не интересуют фобии второй половины?
        Это их проблемы, пусть сами ее и решают))

        • Анонимно
          9.10.2020 12:32

          Реальный зомбированный эгоист.

        • Анонимно
          9.10.2020 13:49

          Реалист прекрати панику. Не хочешь -не носи маску. Не хочешь -не читай новости. Похоже тебе это просто нравится))

        • Анонимно
          9.10.2020 18:13

          В принципе и так понятна была ваша сущность, но вот вы в открытую сказали, что вам плевать на кого-либо кроме себя. Похоже, именно такие и пропагандируют у нас полный отказ от каких-либо ограничений. Теперь все встало на свои места.

    • Анонимно
      9.10.2020 12:00

      через 3-5 мес у многих антитела исчезают..значит очень возможно повторное заражение


    • О том как китайцы "забавляют" мир своим коронавирусом, а сами от этих "забав" отказались?

      Китайцы забавляют мир информацией о том, что у них ежедневно не выявляются заражённые ковидом, а если и выявляются, то эти 25 человек в день являются иностранцами. Вот так!
      В Татарстане с населением 4, 5 миллиона человек ежедневно выявляется 25 человек с ковидом. В Китае с населением 1, 4 миллиарда выявляется также 25 человек, да и то, это оказывается только иностранцы.
      Кому верить? Верить Китаю, который стал источником ковида, который теперь у них напрочь вырезан? Или верить остальному Миру, в котором миллионами растет число инфицированных?

      Так порой и хочется услышать обращение Китая ко всему Миру, дескать, не сходите с ума от ОРВИ, на который не стоит обращать внимание, а лучше обратите внимание на ужасную статистику смертности от нековидных и атипичных пневмоний различного генеза? Так и хочется услышать от Китая признания , дескать, не путайте смертность от ковида, со смерностью от нековидных пневмоний и иных заболеваний?
      Ведь Китай не с проста не озвучивает свою статистику, лишь сообщая , что в нем нет инфицированных ковид, а если и есть, то эти 25 человек всего лишь иностранцы.
      Китайцы навязали медицинскому Миру свою виросодлогическую парадигму коронавируса, а также гигантскую погрешность диагностирования, которая сводит на нет результаты диагностики. А тем временем, в Мире продолжают умирать люди от нековидных пневмоний как и ранее. Только сейчас эта информация озвучивается и вызывает коронавирусофобию.

      А может быть, полуторамиллиардный Китай, говоря о том, что у них нет вообще коронавируса, внушает Миру, чтобы он с ума не сходил? Может быть Китай таким образом показывает, что он разработал безобидный коронавирус, который сейчас путают с традиционными нековидными и атипичными пневмониями? Но мир уже сошел с ума, и в это схождение с ума уже инвестировались мощные мировые инвесторы , которые подсели на прибыли. И не хотят прислушиваться к Китаю. Кстати, информация о том, что в полуторомиллиардном Китае нет ни одного инфицированного ковидом китайца, игнорируется СМИ. Мир глух к этой информации.

      А тем временем, Китай заявляет о том, что их экономика ударными темпами поднимается и постепенно разрешаются все экономические проблемы.

      Все таки будет международный трибунал над Китаем и ВОЗ , который полмахнул этой хитрой и мудрой стране.

      А мир тем временем продолжит сходить с ума от инфодемии, коронавирусофобии и коронакризиса.

      Коронавирус станет главным симулякром эпохи постмодернизма. Произойдет передел мироустройства и этот симулякр отбросят за ненадобностью. Но будет ли место России в этом мире!
      Поэтому в настоящее время Россия должна объективно воспринимать все то, что происходит вокруг коронавирусофобии. Понимать эти игры. По моим сведениям наша власть понимает эти игры с коронавирусом.

  • Спаси меня тайга и погреб))))

  • И вообще надо всех хроников, 65+ расселить в санатории.
    Обеспечить лучшим персоналом и средствами и дать им спокойно там переболеть!!
    Под контролем!!

    • Анонимно
      9.10.2020 11:12

      Ты готов деньги на это потратить? Ты за свою жизнь хоть на что-то, кроме своего ведра такси деньги тратил?

      • Анонимно
        9.10.2020 11:26

        А что чиновникам же положены проживания и вип сервис за счет госбюджета...

      • За тебя немощного и неспособного лично оплачу.
        Высылай счёт на оплату на мою почту!
        Но только при условии что ты сначала заболеешь!!
        Оплачу тебе немощному все лечение и препараты!!!

      • Анонимно
        9.10.2020 11:52

        ОТОБРАТЬ деньги у чиновников.и все!!! на всех хватит!

    • Анонимно
      9.10.2020 12:01

      Именно так в Швеции и Италии получили огромное число смертей

      • Анонимно
        9.10.2020 12:36

        В Италии посмертный диагноз "смерть от ковида" ставили всем подряд, не заморачиваясь. Ковид выкосил дома престарелых, где собралась вся группа риска, а достойных санитарных условий не было. В Швеции был рост смертности по сравнению с прошлым годом, но никак не с предыдущими несколькими годами. А в прошлом году в Швеции было падение смертности почти на 20%, потому что в стране не было эпидемии сезонного гриппа.

  • Анонимно
    9.10.2020 11:22

    Власти такие непоследовательные, раньше изоляцию вводили при меньших показателях, а сейчас что?
    А сейчас все типо нормально...

    • Анонимно
      9.10.2020 11:30

      ничего они не вводили. народ сам сел.
      была же САМОизоляция.

    • Сейчас есть понимание, что экономика не выживет. Практика была карантинная, наглядно показала, что, как и почему

      • Анонимно
        9.10.2020 16:30

        И в чём проблема не останавливать экономику, но заставить всех носить маски? В том, что вашу свободу ограничивают? Ну на больничной койке под ИВЛ таким людям будет вольготно

        • Анонимно
          9.10.2020 18:16

          Не поможет, маски не защищают от заражения. Тогда уж поголовно всех респираторами ffp2 надо обеспечивать. Да и непонятно, как эффективно изолировать людей при посещении общественного транспорта, учебных заведений, спортивных/культурных учреждений и т.д. Там, где люди кучкуются друг с другом, никакие средства защиты не спасут.

    • Анонимно
      9.10.2020 12:00

      Сейчас конечно не все нормально.
      Просто сейчас ситуация изменилась. Весной болезнь была не изучена, не известно было как ее лечить.
      Сейчас уже и протоколы лечения есть, и лекарства, и вакцина на подходе. Так что болезнь переходит в разряд сезонного гриппа, страну на карантин уже сажать не будут. Все равно 70% переболеют, об этом еще полгода назад специалисты говорили.

      • Анонимно
        9.10.2020 17:58

        Уже переболела добрая половина населения, очнитесь!

  • Анонимно
    9.10.2020 11:30

    из дома не ногой.только на крестный ход схожу.

  • Анонимно
    9.10.2020 11:33

    а если я переболел, мне тоже нужно соблюдать масочный режим?

    • Анонимно
      9.10.2020 12:16

      А уверенность что заново не заболеете в какой нибудь другой форме у вас есть?
      Уверенность что ваши антитела после болезни достаточны чтобы снова не заразиться?
      А если достаточны то сколько они будут ещё в таком количестве?

      • Анонимно
        9.10.2020 12:39

        Уверены! Кроме антител есть клеточный иммунитет!

        маски это зло

    • Анонимно
      9.10.2020 12:34

      Естественно. Антитела то уже заканчиваются. Если вообще уже не кончились.

      • Анонимно
        9.10.2020 13:16

        вы не знаете что антитела часто усиливает риск заболевания?
        В Ы не знаете что есть клеточный иммунитет?
        В Ы не знаете что важна готовность и умение организма начать продуцировать антитела? А не наличие антител?

        вообщем не надо демонизировать ситуацию.
        что власти дураки??если разрешают марафон и крестный ход?
        Они вполне себе все понимают и знают что риски минимальны. Что паника страшнее заразы

    • Анонимно
      9.10.2020 13:14

      Конечно.... иначе оштрафуют

  • Анонимно
    9.10.2020 12:19

    Большая ошибка думать что вот сейчас все переболеют и всё закончится.
    Инфекция не так уж и быстро идёт по населению. К моменту когда последние переболеют, у первых, кто уже болел, антитела могут уже упасть на недостаточный уровень (если вообще выработались) и всё по новой.

  • Анонимно
    9.10.2020 12:22

    Мне переболеть уже хочется! Бессимптомно. Чёт страшно опять

    • Анонимно
      9.10.2020 14:22

      12.22 нет гарантии, что будет бессимптомно. Приготовьтесь проваляться дома месяц-полтора. Потом всякие последствия (волосы выпадают, одышка, сил нет, сердце пошаливает, у мужчин возможно бесплодие). А так - да, переболеют многие

  • Анонимно
    9.10.2020 12:34

    Держится Татарстан, сказывается работа властей и надзорных органов на упреждение заболеваемости.

  • Анонимно
    9.10.2020 13:01

    Получается, что выживут те, у кого сильная имунная система, и нет хронических заболеваний. Получается естественный отбор.

    • Анонимно
      9.10.2020 13:13

      а так и сейчас происходит и всегда происходило.
      Хронические заболевания это 90% пищевые привычки,курение,и употребление спиртного ,
      и лишний вес.
      откажитесь от алкоголя от жирного ,жареного,сахара животных жиров
      питайтесь кашами,куриными котлетами на пару. овощными супами и фруктами.
      добейтесь снижения веса.
      Посильно давайте себе нагрузку.
      И всё

      • Анонимно
        10.10.2020 00:07

        А зачем тогда жить? Если есть еду на пару... а нынешняя курица - вы вообще уверены, что она вред не приносит?

  • Анонимно
    9.10.2020 13:04

    У нас примерно также как у соседей,

  • Анонимно
    9.10.2020 13:09

    Дай бог всем силы и терпенья

  • Анонимно
    9.10.2020 15:05

    Просто блокируйте Москву и Питер. Все.

  • Анонимно
    9.10.2020 18:10

    Если всех кто в этом году заболел пневмонией сосчитать вот она примерная цифра, а это выведения средняя статистика