Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
9.10.2020

Член ОПГ «Седьмовские» получил 15 лет за убийство подростка в 2011 году

Сегодня Верховный суд Татарстана приговорил члена казанской ОПГ «Седьмовские» Алексея Назарова к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Мужчина признан виновным в убийстве 17-летнего подростка в 2011 году, а также в покушении на убийство и порчу личного имущества. В начале октября присяжные заседатели признали Назарова виновным.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, Назаров и другие члены ОПГ «Седьмовские» 9 лет назад вооружились охотничьими ружьями, арматурой, травматическими пистолетами и коктейлями Молотова и приехали к дому №68 на проспекте Победы в Казани для выяснения отношений с ОПГ «Первомайские». У дома они увидели LADA Priora, которая и была расстреляна. В ней находились несколько людей. Среди них подросток, который позже скончался. Со временем стало известно, что оказавшиеся в расстрелянной машине люди не являлись членами противоборствующей ОПГ.

Суд также обязал Назарова выплатить 1 млн рублей в пользу родственников погибшего подростка и 400 тыс. — в пользу другого пострадавшего, раненного при расстреле.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2020 11:07

Если б 90-е не ушли, вы б замышевались по домам сейчас. А так: универсиады, мундиали и даже комп никто не отжимает, правда?

  • Анонимно
    9.10.2020 10:56

    90е никуда и не уходили. Мелочь осталась по дворам, крупняк пересел в кабинеты.

    • Анонимно
      9.10.2020 11:05

      Давно в Маями

    • Анонимно
      9.10.2020 11:07

      Если б 90-е не ушли, вы б замышевались по домам сейчас. А так: универсиады, мундиали и даже комп никто не отжимает, правда?

  • Анонимно
    9.10.2020 11:01

    Так за членство в ОПГ надо давать столько плюс убийство. А других членов этого опг отпустили по домам, к семьям?

    • Анонимно
      9.10.2020 11:06

      Так дай сам? В суд направили дело в отношении одного Назарова, ему и приговор сегодня. А ты б вышел в коридор к сочувствующим и лично насыпал каждому сроки за ОПГ? Что не пришёл то с утреца в суд, диван не пускает?

      • Анонимно
        9.10.2020 17:24

        Так я не претендую на роль палача либо судьи. А где его кореша, которые вместо него стреляли? Он же не виновен, как вы говорите. Раз он не виновен, значит кто-то другой стрелял. Почему он не взял свою вину на себя, а подставил своего товарища? Или тоже диван не пускает?

  • Анонимно
    9.10.2020 11:03

    Ради чего взрослые седьмовские расстреляли толпой машину безоружных подростков?

  • Анонимно
    9.10.2020 11:10

    Хватит уже постоянно на 90е ссылаться

  • Анонимно
    9.10.2020 11:13

    То что состоишь в ОПГ надо давать срок

    • Анонимно
      9.10.2020 11:22

      столько тюрем не построено. да и большого смысла в этом нет.

  • Анонимно
    9.10.2020 11:34

    Подросткам за счастье говорить: "Это мой близкий...мы с одного двора...при делах...стрелка" и тд. Тьфуууу мляяя

  • Анонимно
    9.10.2020 13:34

    Седьмовские,восьмовские,третьевские,шестовские,дясятовские и т.д.Сколько же в Казани-городе счастья и добра бандитских группировок?

  • Анонимно
    9.10.2020 14:11

    Эх, Леха-Леха, был ли смысл скрываться? Сейчас практически стариком выйдешь. Лучше бы сразу признался, глядишь лет на 5 меньше получил бы.

  • Анонимно
    9.10.2020 14:57

    Опять Дальний засветился... как не говорили что там все святые работают, эхх сегодня со взяткой взяли... наверное оправдательный будет...

  • Анонимно
    9.10.2020 15:13

    Принцип неотвратимости наказания работает. Раньше сядешь, раньше выйдешь. Не бегал бы, пол-срока уже отсидел. Свои же подельники загрузили его, а в суде в отказ пошли, но позняк метаться. Банальная история.