Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Октября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.10.2020

Лавров эмоционально отреагировал на заявление коллеги из Дании о санкциях из-за Навального: «Вы слышали? Все понятно?»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров эмоционально отреагировал на заявление главы МИД Дании Еппе Куфуда о том, что страна обязательно присоединится к санкциям Евросоюза из-за ситуации с Алексеем Навальным. Куфуд заявил о поддержке санкций в ходе совместной пресс-конференции в Москве.

Лавров сообщил журналистам, что произошедшее с российским оппозиционером вызывает все больше вопросов, на которые Москва не может дать ответы.

«И если те, кто громогласно нас обвиняют и требуют наказать виновных, будут продолжать исходить из того, что вот, дескать, как это так, мы, цивилизованные страны — Германия, Франция, Швеция, целый Евросоюз, — и вы нам не верите? Я так не рекомендую никому разговаривать ни с Россией, ни с любым другим государством. Это просто мания величия и полное неуважение к партнерам», — отметил глава МИД РФ.

В свою очередь Куфуд указал, что Дания «решительнейшим образом» осуждает попытку покушения на Навального с применением боевых отравляющих веществ. Он напомнил, что наличие этих веществ в пробах оппозиционера подтвердили лаборатории в европейских странах и организация по запрещению химического оружия (ОЗХО).

«Мы требуем провести прозрачное, комплексное и тщательное расследование, чтобы выяснить, кто попытался убить Алексея Навального и чтобы виновные не остались безнаказанными. Четвертое: мы само собой присоединимся к санкциям против этих людей», — заверил спикер.

«Вы слышали? Все понятно? Спасибо большое, мы пойдем обедать», — сказал Лавров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (155) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2020 14:03

Все правильно. Ядерные мы и не предсказуемые, и никому ничего не должны объяснять. И вообще нас все должны бояться. Вы слышали? Все понятно? Пошел я свой вчерашний доширак доедать.

  • Не курю
    9.10.2020 13:59

    Короче...все знают знаменитую фразу Лаврова,она ещё видимо очень актуальна..

    • Анонимно
      9.10.2020 14:31

      актуальнее и актуальнее.

    • Анонимно
      9.10.2020 14:56

      Это просто мания величия и полное неуважение к партнерам
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/483946

      • Анонимно
        9.10.2020 20:12

        Дания понятия не имеет кто такой навальный. Приказали присоединиться, они присоединятся.
        Дания абсолютно никакого веса и авторитета в медународых отношениях не имеет.
        И зачем уважать того, кто не уважает тебя?
        Это называется прогибаться.
        Это не для России.

        • Анонимно
          9.10.2020 20:20

          Зато датчане замечательно живут и получают такие зарплаты и пенсии, о которых россияне могут только мечтать. Но ведь главный смысл жизни настоящего гражданина и патриота РФ - внести раскол в ЕС и пугать США гиперзвуковыми ракетами - не так ли?

          • Анонимно
            9.10.2020 21:09

            а еще ругать и поносить Навального, за то, что он обижает честных чиновников и олигархов, которых наш народ очень любит, а потому - защищает их изо всех своих истощенных сил...

            • Анонимно
              9.10.2020 21:35

              Этот навральный враль, клеветник, вор и попрошайка. Почему я должна слушать "разоблачения" этого бредящего неадеквата?

              • Анонимно
                9.10.2020 21:42

                Если он соврал, подайте на Навального в суд за клевету, как это сделал Пригожин, который в своё время провёл немало лет под судом, следствием и в местах, не столь отдалённых.

              • Анонимно
                10.10.2020 02:09

                Ну про бывшего мэра Хабаровска он точно не соврал,все хабаровчане знали ,что у этого едроса давно уже была недвижимость в США и дочка там училась,а в итоге и у самого мэра оказалась грин карта,так что враль это твои хозяева и такие как ты

                • Анонимно
                  10.10.2020 09:53

                  Хабаровск - далеко, а не подскажете, где учились и живут внуки обоих татарских президентов?

                • Анонимно
                  10.10.2020 15:46

                  Пардон, не напомните, куда поступила дочка навального? Неужели в Стэнфорд? Дочь безработного бедного борца с коррупцией... А что ж так-то? Мэру, значит нельзя детей за границами учить а "патриоту" типа можно...

              • Анонимно
                10.10.2020 05:36

                о чем и речь, я ж говорю - обижает чинуш и олигархов... вон как вы за них обиделись тоже... действительно "зачем слушать его вранье о том, что олигархи воруют"? олигархи - не воруют, ведь правда же?

            • Анонимно
              10.10.2020 19:25

              Только Навальный почему-то не рассказывает о своих источниках доходов: на какие шиши себе квартиру купил, на какие шиши дочь учится в Стэнфорде (и почему в Стэнфорде?).

          • Анонимно
            9.10.2020 23:13

            Те кто в России свято верят что в Европе получают огромные зарплаты, на самом деле не имеют ни малейшего представления о жизни в там.

            • Анонимно
              9.10.2020 23:21

              Конкретно в Дании - одни из самых высоких пенсий и зарплат в мире. Это легко проверяемый факт.

              • Анонимно
                10.10.2020 00:33

                А что еще про данию вы знаете?

              • Анонимно
                10.10.2020 04:29

                А куда они деньги прячут? Или у каждого уже свой банк есть?

              • Анонимно
                10.10.2020 06:51

                Сравнили масштаб Дании и России...

              • Анонимно
                11.10.2020 13:54

                Конкретно Датская колониальная империя (дат. Danske kolonier) существовала в период с 1536 по 1944 год.
                А Россия с 1905 по 1945 разрушалась. И с 1945 по завтрашний день насилуется санкциями и военным окружением.

          • Анонимно
            10.10.2020 00:31

            Везде хорошо, где нас нет.
            В ЕС раскол вносить не надо, там согласия нет и никогда не было.
            А вы не гражданин, не патриот что же здесь то прозябаете, в данию, в данию...

          • Анонимно
            10.10.2020 00:35

            и в России и Дании люди живут по разному. И наверняка не все живут хорошо в Дании и не все плохо в России. А навального презирают в России за его предательство Родины.вам не понять это.

          • Анонимно
            10.10.2020 06:49

            а почему я должен любить Навального , что он сделал кроме болтовни , я и сам знаю кто у нас в регионе ворует и превышает власть и что толку ? Если бы он чего то добился было бы уважение , а так просто болтовство и пиар.

          • Анонимно
            10.10.2020 10:09

            Как они замечательно живут, вы не знаете.
            А если для вас самое главное в жизни это деньги- так зарабатывайте или ищете, где они на вас будут с неба сыпаться.
            А раскол в ЕС со дня образования ,последний пример-Англия.

          • Анонимно
            11.10.2020 01:42

            При чём здесь ложь политиков и зарплаты граждан? США никто не пугает, а предупреждает, именно они строят новые базы в Польше и Румынии. Смени методичку товарисч!

    • Анонимно
      9.10.2020 17:45

      Смотрю сейчас старый американский фильм «солдат Джейн». Золотые слова, отражающие суть современной мировой политики.
      - подумай хорошенько, перед тем, как ставить себя в недурное положение перед камерами. У тебя нет доказательств.
      - в наше время достаточно одних обвинений. Вы сами меня учили Сенатор.

      Правило «Достаточно одних обвинений» - хорошо выучили в США и многих других странах...
      - достаточно всего лишь

    • Анонимно
      10.10.2020 03:53

      Вы забыли классику литературы. Это точная копия финала сцены из Собачьего сердца, диалог Преображенского с публикой Швондера.- Товарищ Вяземская, как заведующая культ отделом дома, предлагает профессору купить несколько журналов в пользу детей Германии.Нет, не возьму.
      - Но почему вы отказываетесь?
      - Не хочу.
      - Вы не сочувствуете детям Германии?
      - Сочувствую.
      - А, полтинника жалко.
      - Нет.
      - Так почему?
      - Не хочу.
      Вяземская, угрожающе тыча журналами, утверждает, что профессора следовало бы арестовать. - За что?
      - А вы не любите пролетариат.
      - Да. Я не люблю пролетариат. Зина! Подавай, голубушка, обед. Вы позволите, господа?
      Члены домоуправления мрачно вышли, на этом эпизод закончился.

  • Анонимно
    9.10.2020 14:00

    Новопассит забыл...

  • Анонимно
    9.10.2020 14:03

    Все правильно. Ядерные мы и не предсказуемые, и никому ничего не должны объяснять. И вообще нас все должны бояться. Вы слышали? Все понятно? Пошел я свой вчерашний доширак доедать.

    • Анонимно
      9.10.2020 14:53

      Иди, кушай дошик, приятного аппетита.
      З.Ы. Интересно, ну как надо в жизни наблудить, чтобы хватало только на вчерашний дошик?....

      • Анонимно
        9.10.2020 15:13

        Количество бедных в самой ресурсонасыщнной, ядерной супердержаве продолжает расти с каждым днем...

        • Анонимно
          10.10.2020 11:24

          если компьютер имеешь и доступ в интернет,значит не бедный и не голодный...

    • Анонимно
      9.10.2020 16:30

      Ого, у человека есть деньги на Доширак. Буржуа!

      • Анонимно
        9.10.2020 16:56

        Средний класс.

      • Анонимно
        9.10.2020 17:52

        Как в скетче Уральских Пельменей, который они скопировали у Монти Пайтина: ого, у вас есть доширак! У меня кроме таблеток парацетамола из еды вообще ничего нет.

    • Анонимно
      10.10.2020 06:54

      Не бояться, а считаться. По эпохе Ельцина соскучились, когда он о каждом шаге докладывал "другу Биллу"?

    • Анонимно
      10.10.2020 23:22

      Вообще-то это на нас нападают, человек без логики

    • Анонимно
      22.10.2020 08:44

      Прежде чем кого то в чем то обвинять надо предоставить доказательства, про презумпцию невиновности слышали? Почему Россия что то должна объяснять и оправдываться? Вот я точно уверен что ты убийца 10 людей и насильник, докажи что это не так иначе пожизненное тебе светит!

  • Анонимно
    9.10.2020 14:05

    Что-то много стало вокруг химии.

    • Анонимно
      9.10.2020 19:25

      Датчане знают толк в ядах. Есть мнение, что они отравили Гамлета старинным новичком.

      • Анонимно
        10.10.2020 17:23

        И папашу Гамлета отравили.Так что опыт у них большой.Всему человечеству надо санкции Дании объявить.

  • Анонимно
    9.10.2020 14:05

    Ох как заговорил товарищ Лавров, задело за живое, испугались господа? так санкции же нам на пользу, вроде главный говорил, или эти санкции точечные по жуликам и ворам во власти и теперь точно коснуться виновных?

    • Анонимно
      9.10.2020 14:41

      Господа, учите русский язык, великий и могучий!
      Ну негоже в данном контексте писАть «коснуться» с мягким знаком!

      • Анонимно
        9.10.2020 16:43

        Магучий, а доченька Лаврова английский учит, магучий и великий. И живёт стране врага.

        • Анонимно
          9.10.2020 16:51

          16:43 дочка родилась в стране врага, когда там работал лавров 10 лет и знает как и он не один английский, и давно живет в России. А вот что ты за гусь. Завязывай получать информацию с заборов...

          • Анонимно
            9.10.2020 17:27

            Что то не хочет отрекаться от гражданства США .

          • Анонимно
            9.10.2020 17:44

            А почему Америка враг?

            • Анонимно
              10.10.2020 05:39

              патамушто она наезжает на наших нуворишей и не дает им спокойно проедать деньги сплавленные туда из России... слушай, обидно, да!...

        • Анонимно
          9.10.2020 17:45

          Сколько ошибок в трех предложениях. Вам тоже не мешает ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ язык подучить)

          • Анонимно
            9.10.2020 21:13

            вообще-то в двух предложениях... может и вам математику тоже того - подучить?

        • Анонимно
          10.10.2020 21:11

          А по тому что она Штирлицем будет .

    • Анонимно
      10.10.2020 06:56

      А Вы уже определили "виновных"? Или США с Германией подсказали?

  • OPEN
    9.10.2020 14:05

    Министр «провал»

  • Анонимно
    9.10.2020 14:06

    ой,пойду долларов прикуплю.
    778

  • Анонимно
    9.10.2020 14:06

    В переводе на датский это означало: "Да ничего Вы нам не сделаете! У нас ядерное оружие есть."

    • Анонимно
      9.10.2020 14:36

      Вообще это означает, что прежде чем болтать ты доказательства приведи.

      • Анонимно
        9.10.2020 17:01

        Все доказательства ОЗХО уже предъявила, и Лавров об этом прекрасно знает. Ему приходится делать хорошую мину при очень плохой игре.

        • Анонимно
          9.10.2020 20:32

          При какой плохой игре?
          У навального была гипогликемическая кома, т.е. печень не выдержала его рациона.
          Это я тактично выражаюсь.
          Озхо верить-себя не уважать- продажные, как дамы на трассе.
          А если вас так устраивает все, что трындят иностранные сми с подачи спецслужб, можеть вы, сударь, просто не в той стране живете?.
          Чего проще, собрались и отбыли туда, где больше всего нравится, где демократия, доллары с неба сыпятся, где все прекрасно, где вас будут любить , возможно даже без вашего на то согласия!
          Я понятно объясняю?

          • Анонимно
            9.10.2020 21:09

            У Навального было отравление БОВ, которое было официально подтверждено ОЗХО, членом которой является и РФ, 3 года назад заявившая, что она уничтожила все БОВ. Где мне жить, решу сам! Примерно половину своей жизни провёл на Западе, где хватает и хорошего, и плохого, но во всех успешных странах там своих лидеров регулярно меняют в результате честных и справедливых выборов, а оппозиционеров не травят НОВИЧКОМ. Именно потому, что в России происходит всё с точностью до наоборот, в ней жируют 2-3% провластной и проворовавшейся верхушки, которых разоблачает Навальный его ФБК, а процентов 75 её населения живут от кредита до кредита и никогда не бывали даже за границей. Скорее всего, Вы и защищаете этих проходимцев, разделяя их образ жизни и являясь их прислугой.

            • 21:09
              Продолжаются индийские танцы ? Опять ача-ача ..?

              Вам привести цитаты из официального заявления ОЗХО ?
              Нету там "новичка" .
              Есть " этот ингибитор холинэстеразы не включен в приложение по химическим веществам к Конвенции."

            • Анонимно
              9.10.2020 22:36

              Перед нами — оригинальный текст заявления Организации по запрещению химического оружия. По просьбе ФРГ лаборатории ОЗХО заключили, что «биомаркеры ингибитора холинэстеразы, обнаруженные в анализах крови и мочи г-на Навального, имеют структурные характеристики, аналогичные характеристикам токсичных химикатов» из запрещенного списка, хотя само найденное вещество в этот список не входит. Берлин уже объявил, что это заключение ОЗХО подтверждает правоту Германии, еще 2 сентября заявившей об отравлении Навального химическим оружием.
              ОЗХО (Нидерланды): ОЗХО опубликовала отчет о запрошенной Германией техпомощи по делу Навального

              • Аналогичные и сходные , слова синонимы , да.

                В какой степени сходные ?

                Хлорка - дезинфицирующее средство . Хлорпикрин - боевое отравляющее вещество воемен первой мировой войны .

                • Анонимно
                  9.10.2020 22:56

                  Значит, хлоркой и дихлофосом травить оппозиционеров можно? Да нет, это очень неудобно и связано с мгновенным обнаружением яда. Поэтому продвинутые отравители использовали последние разработки ингибитора холинэстеразы, который действует даже в очень малой дозе, но с трудом подвергаются определению уже через несколько дней после отравленияю

                  • 22:56
                    Перестаньте исповедовать навальновскую ересь . Я всё равно не уверую.

                    Бесстрашного борцуна с коррупцией можно было устранить миллионом интернациональных способов без оставления государственной печати "сделано в России".

                    А вот если хотелось присобачить именно фирменный знак , тогда да , без новичка не обойтись.

                • А хронологию заявлений вам тоже привести ?

                  "..Институт оборонных исследований в Швеции рассказал об анализе проб Навального.."
                  "..Образцы крови, взятые у Алексея Навального, "однозначно содержали нервно-паралитический газ из группы "Новичок".."

                  Теперь уже не всё однозначно ? Так и до дихлофоса доберётесь .

                  • Анонимно
                    9.10.2020 23:20

                    23:04 А что тут неверного? Было обнаружено вещество из группы Новичок с формулой, точный вид которой пока неизвестен ОЗХО, но от этого меньшим ядом оно не стало.

                    • 23:20
                      В Википедии смотрели " ингибиторы холинэстеразы "?
                      Посмотрите.

                      • Инсценировка с отравлением уж слишком натянута за уши. Слишком театральна и драматична чтобы в неё поверить .
                        Особенно голливудский хеппиэнд с выздоровлением через месяц.
                        Судя по активности недоотравленного ему нервно-паралитический препарат пошел только на пользу. Скрипали на этом этапе ещё учились глазами моргать.

            • Анонимно
              10.10.2020 00:46

              Оставшуюся половину своей жизни проведите там же..
              Проходимцев никогда не защищал, в отличии от вас.
              А последняя ваша фраза просто аут- разделяя образ жизни быть прислугой невозможно.
              С логикой у вас плоховато.
              А про честные и справедливые выборы на западе сами то верите?

              • Анонимно
                10.10.2020 09:34

                Прислуга и лакеи бывают разными - тот же Пригожин, например. Если выборы на Западе не справедливые, то угадайте, например, кто победит в США 3 ноября? В России можно предсказать итог выборов любых уровней, с точностью до долей нарисованных ЦИК %.

                • Анонимно
                  10.10.2020 19:23

                  Надеюсь США загнется после этих "выборов". От таких выборов вони, как от кучи навоза. Это не выборы - мерзкое шоу. Предоставь американцам действительно выбирать, обоих этих "кандидатов" там бы не было.

    • Анонимно
      9.10.2020 16:31

      У СССР было ядерное оружие. Где теперь СССР и что стало с народом?

  • Анонимно
    9.10.2020 14:07

    ботинком надо было постучать по трибуне

  • Анонимно
    9.10.2020 14:14

    Ну и где тут гениальность дипломатии?

  • Анонимно
    9.10.2020 14:15

    Стареет Лавров))
    Психует а значит бессилен

  • Анонимно
    9.10.2020 14:31

    Молорик Лавров!

    • Анонимно
      9.10.2020 14:41

      стареет,стареет)

      • Анонимно
        9.10.2020 15:00

        Никто не останется молодым, а он умеет говорить по взрослому

        • Анонимно
          9.10.2020 15:11

          Он умеет говорить по понятиям, но в Европе так уже не разговаривают лет 75.

          • Анонимно
            9.10.2020 17:23

            В Европе умеют говорить только то, что из Вашингтона скажут

          • Анонимно
            9.10.2020 18:37

            Европу 75 лет назад и до 90х вообще не спрашивали, за исключением Англии, а так напомнить про Германию, про де голя

  • Анонимно
    9.10.2020 14:46

    Лавров отлично отреагировал на пустопорожние заявления типа "нам сказали,что ..."!
    Серьезные люди должны обсуждать факты, а не фейки!

  • Анонимно
    9.10.2020 14:57

    Красавчик! Это он отреагировал на слова "мы требуем", т.к. только что объяснил, что тем у кого нет требовалки нечего с нами пытаться разговаривать языком угроз и требований.

  • Анонимно
    9.10.2020 15:10

    Прекрасный дипломат! Направо и налево всем угрожает! Больше сказать нечего.

  • Анонимно
    9.10.2020 15:35

    Приятного аппетита, г-н дипломат!

  • Анонимно
    9.10.2020 15:35

    Посмотрел запись. Лавров, конечно дипломат от Бога. Красавчик, раскатал по полной. Четко и по существу.

  • Анонимно
    9.10.2020 15:57

    Рейтинг доверия россиян по опросам уже дано не меняется Путин, Шойгу, Лавров. Так и есть. Всё популярно объяснил. Завтра надо почитать европейскую прессу. Будет истерика.

    • Анонимно
      9.10.2020 16:10

      Живу в Европе и уже который год пытаюсь увидеть/услышать эту «истерику», о которой в российской пропаганде говорят.

      • Анонимно
        9.10.2020 16:18

        Украина не Европа. Если ты об обычных людях, то и Европе и в России и в других странах люди больше интересуются своей жизнью, читав в пастельно пост выше «в прессе». Будешь читать ежедневно по утрам ведущие мировые издания, поймёшь о чем говорят.

        • Анонимно
          9.10.2020 16:43

          Читаю мировые издания. Нигде нет истерики. Приведите конкретный пример. Название СМИ, заголовок, статью. А так это балабольство.

      • Анонимно
        9.10.2020 16:24

        каких это пор Актаныш и Пестрецы Европой стали? Ну если только географически.

  • Анонимно
    9.10.2020 16:01

    Это он от бессилия и Лавров знает реальную ситуацию с предстоящими событиями. Конечно с голоду он не помрёт но кому же охото так бесславно и позорно заканчивать международную карьеру?!

  • Анонимно
    9.10.2020 16:02

    Кто не хочет слушать Лаврова, будет разговаривать с Шойгу. (С)

  • Анонимно
    9.10.2020 16:02

    А пожил бы Леша в Нижнекамске пару лет и не почувствовал бы даже никаких симптомов отравления!

  • Анонимно
    9.10.2020 16:29

    Министр а семья в Америке на их крючке поэтому и слова выбирает поосторожней

    • Анонимно
      9.10.2020 16:40

      9.10.2020 16:29
      Его семья давно живет в России. Так что методичку смени и гордись только тем, что из аула в райцентр переехал.

    • Анонимно
      9.10.2020 16:45

      Ты совсем себя не уважаешь, что позволяешь в голову заливать что хотят? Лавров много лет прожил в США работая представителем России в ООН и дочь там родилась. Они России все давно живут чабан/малай.

      • Анонимно
        9.10.2020 17:36

        Выросла и отучилась в США когда папочка там уже не работал, и от гражд анства такой ненавистной страны не торопится отказаться, городской большой деревни.

        • Анонимно
          9.10.2020 18:06

          Лавров работал в США 1981-1988, 1994-2004. Дочь 1983 года. Училась во время работы Лаврова в США, завинчивала магистратуру в Лондоне. С 2005 если не ошибаюсь живет в России.
          Математику учи

        • Анонимно
          10.10.2020 10:15

          Завидовать нехорошо.

  • Анонимно
    9.10.2020 16:34

    Эх стареет Лавров. Хотя в его ситуации остается только паниковать и истерить.

    • Анонимно
      9.10.2020 16:46

      Истерить и паниковать? Ты видио смотрел выступление МИД какой то другой страны. Лавров блестяще ткнул носом их.

      • Анонимно
        9.10.2020 17:17

        16:46 И что толку? Задача дипломата - улучшать позиции своей страны на мировой арене и увеличивать количество её друзей и союзников. Результат деятельности российского МИДа при Лаврове: у России резко возросло число врагов и недоброжелателей, а среди наших друзей остались лишь полностью прикормленные нами лидеры в Сирии и Вtнесуэлле с очень неясным будущим, а также страна-мировой гопник КНДР,

        • Анонимно
          9.10.2020 17:52

          17.17.

          Когда Россия в 90-е ложилась под Запад, то у России врагов не было, потому что разве могут быть у враги у страны, если она сдает все свои интресы.
          Когда пришел к власти Путин и первым делом пересмотрел грабительские условия по Сахалинским нефтянным и газовым проектам, затем прижал Ходорковского готовившего продажу ЮКОСа америкаснким компания,когда стал отстаивать российские интересы по другим направлениям - то конечно те кто хотел грабить как прежде Россию, стали врагами России.

  • Анонимно
    9.10.2020 16:46

    "Заблакированы все счета, выгнаны все родственники из вилл в загнивающем западе" самый страшный сон для таких как Лавров.

  • Анонимно
    9.10.2020 16:53

    да,пора Лаврову на пенсию)нервы ни к черту,хамит,кричит.устал он явно)
    778

  • R2-D2
    9.10.2020 17:07

    Нервничает из-за Армении.

  • Анонимно
    9.10.2020 17:24

    Мы самая прекрасная страна в мире! И люди наши живут лучше всех! Вы слышали? Всё понятно? Пойду сухари досушу на зиму!

    • Анонимно
      9.10.2020 18:51

      Если на большее не в состоянии заработать то суши. Могу картохи мешок подарить.

  • Анонимно
    9.10.2020 17:30

    Министр Дании как попка выдал заученные слова как по бумажке.

    И вид у него при этом такой что он сам понимает что выглядит бледно, но по-другому не может.

    • Анонимно
      9.10.2020 17:43

      Датчанин откровенно не понимает, как можно не признавать очевидные для Запада вещи, где отравление с помощью БОВ подтвердили ОЗХО и 3 независимые лаборатории в разных странах.

      • Анонимно
        9.10.2020 17:55

        Датчанин прекрасно понимает что реальных результатов отравления нет и поэтому старается как туповатый школяр сказать все как написано на шпаргалке..

      • Анонимно
        10.10.2020 07:10

        То, что они "подтвердили", называется преступный сговор попугаев.

  • Анонимно
    9.10.2020 17:32

    Лавров на нервах, ведь его прижали.

    • Анонимно
      9.10.2020 17:46

      Датский министр как говорящий болванчик и при этом глаза испуганные - не ляпнул ли лишнего)..

  • Анонимно
    9.10.2020 17:42

    Датский министр как по шпаргалке все выдал.

    Хотя если США прослушивали всех глав ЕС в течение 15 лет, то неудивительно что датский министр боится сказать лишнего.

  • Господа российские жулико-бандито. Пожалуйста, оставьте в покое страну и народ.
    Лет 10 назад из Америки попёрли человек 10 российских дипломатов. За что? За шпионаж.? Да какой-там.Нет - мимо. За воровство. До шпионажа ли им было? Умудрились "накосячить" в чужой стране с медицинской страховкой, насколько помнится.
    Санкции. О чём мы говорим ВААЩЕ? Навальный, ау? Навальный отдыхает и в сторонке курит нервно со своими расследованиями.

  • Анонимно
    9.10.2020 17:53

    Викторыч молодец, размазал по стенке и адресовал всем.

  • Анонимно
    9.10.2020 18:01

    В ситуации с отравлениями есть пострадавшие, но не Скрипали , а кот Скрипалей, которого сделали сакральной жертвой.

    Плюс МИ-6 убило английскую бездомную, подкинув ей какой-то химикат..

  • Анонимно
    9.10.2020 19:24

    Как то неудобно за Лаврова, старческое ворчание и суетливость, это уже не дипломатия.

  • Анонимно
    9.10.2020 20:05

    Лаврову - лавры! А Дании - пусть свою русалочку натирают до блеска, если делать нечего.

  • Анонимно
    9.10.2020 20:23

    Лаврову давно пора на пенсию. Внешнюю политику он и его патрон полностью провалили..

  • Анонимно
    9.10.2020 22:20

    стыдоба.министр огромной страны жалуется журналистам )Бред собачий.Европейцы не стесняются называть вещи своими именами,а этот что то мямлит непонятное ,оправдывается не по делу.Понятно что дальнейшую свою жизнь он с Россией не связывает и нарабатывает плюсы для себя и семьи.Но наверно пора и честь знать.На пенсию ,года позволяют

    • Анонимно
      10.10.2020 00:56

      Европейцы вообще не стесняются....
      Мужики в платьях, бабы с бородами, родитель 1, родитель 2..,
      В центре европы , в городах ходить противно-ссачьем несет..
      В этой же дании на глазах у детей маленького жирафенка убили и разделали...нормально?
      А про бред собачий... походу ты его и несешь!

  • Анонимно
    9.10.2020 22:25

    А что мешает прибить Навального, как обычного человека? Которых убивают тысячами? Способов - не один десяток! Да бог с ним, прибить. Отравить можно так - ни одна лаборатория следов не найдет. Но ведь это только Вы умный. Тем, кто у власти такие мысли в голову не приходят! Только Новичок! ОЗХО не писала в заключении "боевое". Найдете - скиньте ссылку. Все почитаем, погрустим над тупостью "власть предержащих".

    • Анонимно
      9.10.2020 22:51

      А если не боевым, то травить можно и нужно, по-Вашему?
      "Москва. 6 октября. INTERFAX.RU - Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) сообщила, что передала ФРГ отчет по делу отравленного российского политика Алексея Навального, согласно которому политик был отравлен запрещенным ингибитором холинэстеразы.
      "ОЗХО вчера передала ФРГ отчет миссии ОЗХО по обеспечению технической поддержки в свете отравления господина Алексея Навального 20 августа 2020 года", - сказано в поступившем в "Интерфакс" во вторник заявлении организации.
      Сообщается, что результаты проверок ОЗХО показали наличие в анализах мочи и крови Навального биомаркеров ингибитора холинэстеразы."

      Ингибитор холинэстеразы был применён для отравления Навального в такой минимальной дозе, чтобы он подействовал, но был не идентифицирован уже через 2 дня. Сколько раз подобное вещество было успешно применено, пока официально никто не признает, но сам факт его применения доказывает:
      1. НОВИЧОК постоянно совершенствуется и появляются его новые модификации с формулами, ещё не попавшими в список ОЗХО.
      2. Заключение ОЗХО - истинно, для фальсификации было бы проще использовать известный состав НОВИЧКА, который могла бы синтезировать хорошая химлаборатория в Великобритании или США.
      3. Можно предположить, что ингибитор холинэстеразы уже не раз был успешно применён, а отсутствие последующих расследований и его идентификации, обусловило его использование и для акции с Навальным. Только цепь достаточно непредсказуемых событий (экстренная посадка самолёта в Омске, введение атропина в организм Навального омскими врачами и быстрая эвакуация в Берлин) спасли Алексею жизнь.

  • Анонимно
    9.10.2020 23:09

    Нам давно пора сменить способ реагирования на провокации. Полный игнор. А следуя применяемой ими тактики, бездоказательно обвинить Германию и применить санкции, пока не оправдаются.

    • Анонимно
      9.10.2020 23:24

      В Германии будут долго и продолжительно смеяться, если Вы наложите арест на недвижимость немецких чиновников в России и их счета в СБЕРе...

      • Анонимно
        10.10.2020 20:00

        У немцев много частного , не государственного, бизнеса в России.
        Так что, да, санкции будут чувствительны.

  • Анонимно
    10.10.2020 01:33

    Это не дипломаты. Это просто пацаны базарят.

  • Анонимно
    10.10.2020 07:53

    навальный ещё не предстал перед судом за оскорбление ветерана ВОВ.

  • Анонимно
    10.10.2020 09:43

    А где здесь эмоции ? Или это по-Лавровски "очень эмоционально", ну а что ждать от угрюмого человека. Ну,расплескал эмоции,всё вышло из берегов !

  • Анонимно
    10.10.2020 09:45

    Где здесь эмоции?

  • Анонимно
    10.10.2020 09:46

    А где здесь эмоции? или это по-лавровски очень эмоционально ?

  • Анонимно
    11.10.2020 00:11

    Дания ещё за остановку СП2 ответит.

  • Анонимно
    11.10.2020 07:15

    Прожитые годы на западе дали свои плоды. А ИСТИНА , как всегда, должна быть по середине.