Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.10.2020

Лукашенко рассказал, как помогал вывезти Тихановскую в Литву: «Плакала на шее»

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что помогал вывезти экс-кандидата в президенты Светлану Тихановскую в Литву. Об этом сообщает «БелТА».

Александр Лукашенко
Фото: kremlin.ru

По его словам, Тихановская во время избирательной кампании и в начале акций протеста могла стать «сакральной жертвой», тогда ее по ее же просьбе вывезли из страны. «Та гражданка Беларуси и домохозяйка Тихановская сегодня забыла, что президент Беларуси ее спас», — сказал глава государства.

Лукашенко рассказал подробности тех событий. Он отметил, что в неспокойное время поручил взять под контроль штаб оппозиции, который планировали сжечь и обвинить в этом власти. Тогда, по его словам, Тихановская попросилась на прием к министру внутренних дел Юрию Караеву.

«Я отправил туда двух человек: его первого заместителя и руководителя ОАЦ. В целом просьба была одна: „Пожалуйста, передайте президенту, я хочу уехать из Беларуси: будет беда“. Мы понимали, что может быть беда. И я отдал распоряжение: мы под охраной, по ее желанию, с людьми, о которых она попросила, чтобы ее сопровождали, вывезли в Литву к детям. И когда она сказала, что у нее нет денег, чтобы там прожить, я распорядился, и с госпредприятия взяли 15 тысяч долларов и отдали ей. „Большое спасибо вам“, — плакала на шее. Вывезли», — отметил Лукашенко.

Далее, как рассказал президент, белорусскому посольству в Литве поручили помочь Тихановской с переездом, в том числе с поиском квартиры, однако ее быстро взяли под контроль спецслужбы. «Этой сакральной жертвы не случилось, а представьте, если бы это произошло. Поэтому ее никто не выпихивал за границу. Стоял вопрос жизни и смерти, и это было ее желание», — резюмировал Лукашенко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2020 16:49

Сказочник

  • Анонимно
    9.10.2020 16:49

    Сказочник

    • Анонимно
      9.10.2020 20:17

      Дебил, что Лукашенко дал команду КГБ Белоруссии, вывести кухарку к Прибалтам, стало известно через 1 час .Тихановской Лукашенко сохранил Жизнь.

  • Анонимно
    9.10.2020 16:49

    Скоро Лукашенко начнет рассказывать истории как Янукович - про то как выиграл Гран-при Монте-Карло, как был в первом отряде космонавтов

  • Анонимно
    9.10.2020 16:54

    Лука, похоже, все...

  • Анонимно
    9.10.2020 16:56

    мастер находить оправдания, редко бывает мастером в чем либо еще.

  • Анонимно
    9.10.2020 16:57

    Воспрял батька. Пронесло. Отложенный протест.

  • Анонимно
    9.10.2020 17:01

    Молодец батька, все правильно сделал - по-мужски и власть удержал. А народ успокоится. В таких делах на поводу у масс идти не стоит.

    • Анонимно
      9.10.2020 23:05

      Спасибо, сыне, твоего совета и поддержки мне не хватало.

      Батька.

  • Анонимно
    9.10.2020 17:06

    Скорее всего всё так и было.

  • Анонимно
    9.10.2020 17:10

    Это уже диагноз.

  • Анонимно
    9.10.2020 17:11

    Из той же серии что и байки про Ника и Майка.

  • Анонимно
    9.10.2020 17:13

    Главное чтоб Тихановскую не траванули и не обвинили в этом Беларусь..

    • Анонимно
      9.10.2020 19:28

      Почему Беларусь? Россию обвинят. Тропинка проторена.

  • Анонимно
    9.10.2020 17:59

    Сказки рассказывать не мешки ворочать...

  • Анонимно
    9.10.2020 18:15

    Пусть теперь Тихановская опровергнет на весь мир то, что никого из властей не просила, что не вывозили её по её просьбе и что денег ей не давали.

  • Анонимно
    9.10.2020 18:17

    Врунишка

  • Анонимно
    9.10.2020 18:57

    Молодец Батька!

  • Анонимно
    9.10.2020 19:06

    -Ей богу сам отвёз...Рисковал жизнью-пули свистели у виска...Сам искал гостиницы...Сам за всё заплатил...потом ещё порожняком машину всю ночь гнал...Картошку убирать сил не осталось...

  • Анонимно
    9.10.2020 19:26

    Вот он - писатель фантаст 21 века!

  • Анонимно
    9.10.2020 19:56

    Должна быть запись беседы, наверное даже видео. Ждём.

  • Анонимно
    9.10.2020 20:05

    Мне тоже хочется 15 тыщ долларов и что бы вывезли в Европу. Всю жизнь буду молится за здоровье такого спонсора

  • Анонимно
    9.10.2020 20:51

    Этот жулик, ещё и врун...

  • Анонимно
    9.10.2020 20:57

    Батя огонь

  • Анонимно
    9.10.2020 22:25

    Помнится , Лука со своими опричниками врали громогласно, что Колесникова сама побежала на Украину, но не смогла добежать , так как соратники ее выкинули из машины у границы. Потом оказалось, что она порвала загранпаспорт, чтобы ее не смогли выдворить из страны, как это сделали с Тихановской, и осталась в Беларуси. Сейчас на нее повесили уголовку.
    Удивительно, что кто -то в наглую и тупую ложь Лукашенки ещё верит. Даже здесь в комментариях .

    • Анонимно
      9.10.2020 22:55

      Здесь в комментариях они не верят, у них работа такая.

      • Анонимно
        10.10.2020 00:45

        22:55 тоже самое про вашу работу можно написать...каждому своё.