Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.10.2020

Алиев заявил, что статус-кво по Карабаху больше не существует, Баку его изменил

Существующих положений по Нагорному Карабаху между Арменией и Азербайджаном больше нет. Об этом заявил президент Ахзербайджана Ильхам Алиев.

«Статус-кво по Нагорному Карабаху между Арменией и Азербайджаном больше нет, Баку его изменил», — цитирует РИА «Новости» Алиева.

По словам Алиева, Ереван обязан соблюдать основные принципы урегулирования карабахского конфликта и вывести войска из Карабаха.

Алиев подчеркнул, что встреча глав МИД РФ, Азербайджана и Армении в Москве прояснит многие сложные темы.

Президент Азербайджана также заявил, что Баку вернет свои территории, желательно это сделать мирным путем. Баку предоставляет Еревану «последний шанс», сообщает ТАСС.

Нагорный Карабах — спорная территория, на которую претендует два государства: Азербайджан и Армения. Регион преимущественно населен армянами, но в советское время входил в состав Азербайджана. 10 декабря 1991 года в ходе народного референдума большинство населения высказалось за независимость от Азербайджана и создание Нагорно-Карабахской Республики.

27 сентября 2020 года ситуация на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе обострилась. Власти непризнанной республики заявили, что азербайджанские военные открыли огонь по ее территории, в том числе по Степанакерту.

В минобороны Армении утверждают, что первоначально Карабах подвергся воздушным и ракетным атакам со стороны Азербайджана. В Баку говорят, что огонь открыли армянские силы, а азербайджанские войска начали контрнаступательную операцию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (85) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2020 17:58

Мы и сейчас татары, мы все тюрки, разницы нет. Каждый татарин наш брат.

  • Анонимно
    9.10.2020 17:13

    Турки взяли верх. Молодцы

    • Анонимно
      9.10.2020 17:21

      Освободили Карабах, я что то пропустил?

      • Анонимно
        9.10.2020 18:55

        И армяне тоже? Я так хохотался )))
        Все у вас раньше были татарами, только как получилось что эти все, вместе и даже по отдельности, намного (иногда в разы) превосходят своих прородителей по численности?

    • Анонимно
      9.10.2020 17:24

      Азербайдңанцы раньше были татарами

      • Анонимно
        9.10.2020 17:58

        Мы и сейчас татары, мы все тюрки, разницы нет. Каждый татарин наш брат.

        • Анонимно
          9.10.2020 18:11

          Воистину, все верующие братья. Надо следовать Корану, следовать истине.

          • Анонимно
            9.10.2020 21:05

            Коран кто написал и когда?

            • Анонимно
              9.10.2020 21:08

              21:05 его не написали, он был ниспослан и передавался сотнями тысяч людей. Единственное писание, которое до конца времён будет без искажения, ибо его Аллах оберегает

      • Анонимно
        9.10.2020 18:46

        турками

    • Анонимно
      9.10.2020 18:14

      Никто еще ничего не взял. Война будет продолжаться долго.

  • Анонимно
    9.10.2020 17:13

    Азербайджанцы показали, что турецкая и израильская военная промышленность лучше российского хлама и мультиков

    • Анонимно
      9.10.2020 17:29

      А что, красивые мультики о несуществующих ракетах

    • Наша техника хороша если завтра на нас нападут на Миссершмитах,Пантерах, Тиграх . Вот тут для них Без шансов .
      А учитывая Дроны, безпилотники
      все наши панцири и ураганы -просто большие мишени

      • Анонимно
        9.10.2020 18:39

        9.10.2020 17:57
        Воюет не оружие а люди. Не более того. Так что ваш уровень даже на ефрейтора не тянет.
        А как их беспилотники валят в Ливии можете прочитать из нормальных военных журналов а не из дилетантских пабликов. Тем более что вы вроде бы язык учите.

    • Анонимно
      9.10.2020 18:16

      А что они с Россией воевали ?

      Если вы не в курсе, Россия продала Азербайджану больше своего оружия чем Армении.

      • Анонимно
        9.10.2020 18:24

        Израиль громил советских "инструкторов" и в 67 и в 73, или подзабыл?

        • Анонимно
          9.10.2020 18:35

          Израиль громил не советских инструкторов, а не умеющих пользоваться этой техникой противников Израиля.

          • Анонимно
            9.10.2020 18:45

            У двоюродного брата, сослуживцы, там головы сложили , обслуживания систему ПВО...ты просто не знаешь, советская пропаганда сработала на отлично.

            • Анонимно
              9.10.2020 18:56

              Двоюродный брат соседа племянника из одного района?

            • Анонимно
              9.10.2020 21:28

              Во времена СССР об этом обыватели просто не знали. Соответственно, пропаганды оружия не было. Двоюродного можете смело на место поставить.

    • Анонимно
      9.10.2020 18:49

      Может это и так, но какие военные успехи у них есть за две недели боев? Никаких.

      • Анонимно
        9.10.2020 20:14

        Могу сообщить об успехах. Вчера и сегодня армянские войска попали в грандиозный котел восточнее Джабраила. По сути там уже решен ход войны. Если по сути. Азербайджанский 2 армейский корпус вел наступление на юге в сторону Джабраила северней иранской границы. Дойдя до Джабраила и до горного перевала, войска Азербайджана остановились. Взять с ходу Джабраил им не удалось, армяне сильно укрепились там, да еще дополнительные силы подтянули, в надежде на то, азербайджанцы начнут стягивать туда большие силы. Тогда армяне сосредоточив танковый кулак и силой примерно в 10 тыс. бойцов с Шуши и по направлению Гадрута смогут все эти азербайджанские силы закрыть в котловане, а потом их и уничтожить. Но не получилось. Азербайджанцы раскрыли их план и двумя ударами с флангов самих армян окружили и вся эта группировка была разгромлена. Армяне потеряли множество танков, которые были не только сожжены, но просто покинуты экипажами. Идет просто паническое отступление армян. Джабраил тоже пал, он уже полностью очищен от ВС армян. Для армян это самое крупное поражение в двух войнах. И вряд ли они смогут после этого очухаться. Армянские военные бегут уже просто на гражданских легковых машинах, которые дронам не уничтожают.

        Sheldon

        • Анонимно
          9.10.2020 22:07

          И что ? Это означает что айзербайджан прав чтоли ?

        • Анонимно
          10.10.2020 06:50

          9.10.2020 20:14
          вы СКРОМНО забыли написать шапку!
          "От турецкого информбюро"!

          • Анонимно
            10.10.2020 11:32

            06:50 Нет как раз от российской стороны, которая мониторит события там.

            Sh

    • Анонимно
      9.10.2020 19:04

      Какой Вы недалекий человек, эта промышленность ничего не решает вообще, все решают люди и людской потенциал, а танчики и самолетики это просто на продажу. Учите историю, блицкриг покорил всю Европу превосходством военной техники, но не Советский союз,это не патриотизм, а просто факты и цифры. При 70% уничтоженной авиации в 41 году, СССР уже доминировал в 43 году в небе, то есть 2 года делов.

      • Анонимно
        9.10.2020 19:44

        Вы себе противоречите, именно совокупность ресурсов промышленности и людские ресурсы важны, иначе как без промышленности можно было завоевать небо в 1943?

      • Анонимно
        9.10.2020 23:06

        С помощью союзников. Не забывайте, волшебства не бывает. Военную промышленность СССР по сути подняли союзники. Это не является особой тайной, просто прикрыта пропагандой.

    • Анонимно
      9.10.2020 22:05

      Ещё никто ничего не показал !

  • Анонимно
    9.10.2020 17:14

    Алиев прав.
    Зря только они в Москву поехали, Лавров всё усугубит.

  • Анонимно
    9.10.2020 17:22

    Алиев прав!

  • Анонимно
    9.10.2020 17:27

    Ставки сделаны, ставок больше нет.

  • Анонимно
    9.10.2020 17:32

    О каком статус-кво он говорит? После того, как развязал новую кровопрлитную войну за земли, которые до 5 июля 1920 г.никогда Азербайджану не принадлежали. Их подарил Азербайджану Сталин. Так же, как Хрущев подарил Крым Украине. Причем буквально накануне 4 июля 1920 г. Кавказское бюро ВКП (б) выступило за передачу Карабаха, населенного армянами, Армении. В отношении Карабаха можно отчетливо проследить двойные стандарты. Запад признал независимость Косово, населенного албанцами. Россия - независимость Южной Осетии и Абхазии. Хотя юридически они входят со времен СССР в Грузию. Более того, РФ в 2008 г.спасла Южную Осетию, входящую в Грузию, от грузинской агрессии. Это все равно, если бы Грузия вмешалась в операцию РФ в Чечне в 2000 г. Где же наши принципы? Почему придя на помощь Южной Осетии, РФ вдруг на просьбу Армении о помощи заявила, что обязательства ОДКБ не распространяются на Карабах? Южная Осетия формально входит в Грузию. Карабах формально входит в Азербайджан. В чем разница между ними???
    А.В.

    • Анонимно
      9.10.2020 17:46

      Согласен

    • Анонимно
      9.10.2020 17:54

      4 резолюции ООН, Марк! Четырее! ООН! Все страны мира, в том числе и Россия официально считал Карабах Азербайджанской территорий. Что там делают армянское ВС? 30 лет ожиданий мирного решения процесса. Не дождались.

      • Анонимно
        9.10.2020 19:15

        Что там делают войска? Странный вопрос.
        Они там защищают мирное население от резни, которую ему хотят устроить неонацисты.

        • Анонимно
          9.10.2020 19:36

          Хватит уж кормить этой фейковой "резней". Снимите очки и ваты из ушей - мировое сообщество и мировое право признало и стоит на признании аннексии Азербайджанского Карабаха и 7 его районов Арменией. Азербайджан терпеливо в течение 30 лет ждал мирного возврата своих территорий. И сейчас он также готов к мирному возврату своих территорий и немедленно прекратить боевые действия.

        • Анонимно
          9.10.2020 19:38

          4 резолюции ООН по Карабаху вам по барабану что ли?

        • Анонимно
          9.10.2020 23:08

          Никаких неонацистов. Азербайджан миллион раз сказал, что не изгоняет оттуда армян, а просит уйти армянскую армию.

          • Анонимно
            9.10.2020 23:36

            Так для сведения. Вот город Фезули, который освободили от оккупации. Да оккупации там жило около 150 тыс. человек. Во время оккупации там осталось жить 500 человек. Или вот Джабраил, такая же ситуация. Их называли городами призраками. Думаю, что и эти 500 человек ушли оттуда вместе с армянскими войсками.

          • Анонимно
            10.10.2020 20:18

            9.10.2020 23:08
            В 1915 г. армянской армии как раз и НЕ было!

    • Анонимно
      9.10.2020 17:56

      Крым вернули. На очереди - Карабах? Ну так получается, судя по вашему комментарию. И потом. Знаете- чья была эта земля до 1920 года, или до 1812 года, теперь мало кого уже интересует)))

    • Анонимно
      9.10.2020 18:06

      А кому они до 1920 года принадлежали, а до 1910 года? Замечу, что и Армении еще тогда не было.

      • Анонимно
        9.10.2020 18:20

        Так и Азербайджана не было. Они входили в состав одной из губерний Российской империи.

        • Анонимно
          9.10.2020 18:34

          Так потому и бессмысленно заявлять, что Нагорный Карабах не входил в Азербайджан.

    • Анонимно
      14.10.2020 16:38

      Как не принадлежали?))))) Назови хоть одно армянское государство начиная с 5 века? Его просто нет, потому что у них не было государственности. А у азербайджанцев она была) Как факт, можешь почитать, армян до Туркманчайского договора было менее 20%, большинство составляли мусульмане, преимущественно азербайджанцы.

      Я конечно понимаю, что чем громче и наглее ложь, тем больше людей в нее поверят, но истина пробирается всегда на поверхность, сколько бы вы ее ни топили)

  • Анонимно
    9.10.2020 17:44

    Алиев Ильхам, закончил МГИМО СССР, Отец Сотрудник КГБ СССР. Вы думаете, он не понимает, что хотят с Азербайджаном враги?

    • Анонимно
      9.10.2020 17:54

      Вот именно. Он глыба. А Пашинян вчерашний журналист.

      • Анонимно
        9.10.2020 18:54

        Алиев мажор сын выдающегося отца, а Пашинян из простой семьи сам себя создал. С каких это пор комментаторы стали жаловать мажоров папиных сыночков?

    • Анонимно
      9.10.2020 18:54

      Вот вот мажор он...может не понимает?

  • Анонимно
    9.10.2020 17:46

    Рано радуются сторонники Алиева, Эрдогана

    • Анонимно
      9.10.2020 18:07

      А что будет? Неужели у Пашиняна еще три армейских корпуса припасено где-то в горах?

      • Анонимно
        9.10.2020 18:42

        В горах один взвод может корпус держать. Для дилетантов могу напомнить как армия Ковпака сидела в горах. Ее не более роты сдерживало.

  • Анонимно
    9.10.2020 17:56

    Весь мир молча смотрит уже 2 недели как Азербайджан возвращает свои земли. Это и есть ответ на все вопросы. Нет никаких причин останавливать этот процесс. Ни у кого.

    • Анонимно
      9.10.2020 18:52

      Весь мир про террористов из Сирии на стороне Азербайджана говорит...лишь несколько комментаторов в БО говорят о возврате территорий. Смешно слушать. 30 лет поэтому и тянулись переговоры потому что в Карабахе большинство армяне а Азербайджан ни как с этим не смириться все людей подавить хочет. Забери Алиев свои 7 районов это 14% от Азербайджана и смирись с независимостью Карабаха он лишь 4% от Азербайджана. Жизни людей дороже 4% !!! Армян не жалеешь, хоть азербайджанцев пожалей своих не стоят жизни 4% земель.

      • Анонимно
        9.10.2020 20:00

        Значит, по-вашему в Карабахе азербайлданцы вообще не жили? А знаменитый оперный певец (тенор) Бюльбюль (отец не менее знамениого певца (а ныне министра иностранных дел Азербайджана) Палада Бюльбюль Оглы) (погуглите - если о них не знаете) откуда родом вы знаете? Из Карабаха!!! А знаменитый Гейдар Джемаль и его сын Орхан Джемаль откуда родом? Из Карабаха!!! Они - прославленные азербайджанцы - сыны Карабаха! Уверен, они сегодня были бы на передовой. А вы знаете - почему сегодня нет азербайджанцев в Карабахе? Они были вынуждены покинуть свою родную землю из-за оккупации ее Арменией.

  • Анонимно
    9.10.2020 17:59

    Точно также армяне вам могут ответить, что прекрасно понимают, ЧТО хотят сделать с Арменией и армянами враги. Помня, как всего за 3 дня 1915 г.правительство младотурков уничтожило 1 миллион из 1,3 миллиона армян, живших в то время в Турции. И помня об агресии Азербайджана и Турции против Армении в 1918-1920 гг. Не говоря уже о резне и погромах армян в феврале 1988г.в Баку и Сумгаите.

    • Анонимно
      9.10.2020 23:11

      Это фейк. Турция давно открыла архивы для Армении, чтобы опровергнуть геноцид. Армяне на это не идут. Им охото быть жертвой

      • Анонимно
        10.10.2020 05:23

        9.10.2020 23:11
        На протяжении ДЕСЯТИЛЕТИЙ все документы, касательно данного геноцида, находящиеся на ТУРЕЦКОЙ территории, САМИ турки и УНИЧТОЖИЛИ!
        Это называется "заметать следы".
        Если бы Эрдоган НЕ был бы так уверен в том, что ВСЕ "хвосты подчищены", он бы НЕ стал бы выходить с такой инициативой!
        А вот Германия в 1945 г. была ПОЛНОСТЬЮ разгромлена! Поэтому ВСЕ ее архивы попали в руки победителей!

      • Анонимно
        10.10.2020 07:41

        Какой же фейк? В 1914г.в Турции жило 1,3 млн.армян - 20% населения Турции. В 1921 г.осталось менее 300 тысяч. Сейчас так вообще всего 80-90 тысяч.

  • Анонимно
    9.10.2020 18:14

    Вы написали глупость.

    Нагорный Карабах — спорная территория, на которую претендует два государства: Азербайджан и Армения.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/483979

    На Нагорный Карабах Армения не может претендовать. Она не претендует. Даже Нагорный Карабах, который заявил о своей независимости Армения не признала. Да, негласно она поддерживает Карабах и считала, что со временем Азербайджан смерится с потерей Нагорного Карабаха и еще 7 своих районов, тогда возможно даже присоединит все эти территории к себе. Дело стало обостряться с приходом Пашиняна к власти. Это он уже объявил, что никаких переговоров с Азербайджаном не будет и Армения под его руководство решит эту проблему в пользу Армении. Примерно на такой же ноте была провокация летом 2020 года, когда Армения начала обстрел территории Азербайджана. Пашинян по своей сути не очень далекий человек, решил, что обратившись напрямую к американцам, французам он сможет перетянуть ситуацию в свою пользу.

    Sheldon

  • Анонимно
    9.10.2020 18:39

    Карабах всегда был территорией раздоров,но в СССР это сдерживалось наличием КПСС и сильной вертикали власти начиная со сталинской эпохи,но подорванной еще Горбачевым ,а затем катастрфически ликвидированной в 1991 г. его же порождением Главалкоратом 90-х ЕБН. Армения обязана вернуть нагло захваченные 7 раионов Азербайджана население которых бежало в начале 90-х ,а Карабаху надо вернуть его историческое название и признать независимой республикой, не входяшей в Армению. Много пишут о турецком влиянии на Алиева,оно действительно имеетт место быть,но еще хуже и прозападный, антироссийский "соросенок" Пашинян.Сложность и в том,что в РФ живут и работают по 3 миллиона азербайджанцев и армян,немало из них занимают видное место в культуре,политике,экономике и науке и фактически стали частью русского мира, но есть и сотни тысяч из т.н.среднего класса могуших начать междусобные разборки в разных формах. Предотвращение их "карабахизаыии" причем жестко,весьма актуальная задача сегодняшнего дня. В РТ,с этой задачей вроде бы справились, судя по заявлениям руководителей общин.

  • Анонимно
    9.10.2020 18:47

    Очередной трюк в исполнении Алиева... Перед переговорами начинает предусловия выставлять.... Не на рынке же....

  • Анонимно
    9.10.2020 18:51

    Вот к чему приводит деление территорий по национальному признаку.

  • Анонимно
    9.10.2020 19:17

    Крым, населенный русскими, после референдума вернулся в состав России. При СССР он входил в состав Украины. Карабах в декабре 1991 г.выступил за независимость от Азербайджана. Косово, населенное албанцами, отделилось от Сербии. Его независимость признал Запад. РФ признала независимость Южной Осетии и Абхазии, входивших при СССР в Грузию. Вот я и спрашиваю: ЧЕМ Карабах, населенный армянами, отличается от Косово, Крыма, Южной Осетии и Абхазии???
    А.В.

    • Анонимно
      9.10.2020 19:26

      Опасная логика. В России много мест могут по такому принципу начать трындеть про свои права.

    • Анонимно
      9.10.2020 20:04

      Почему,в таком случае Армения не признала Крым до сих пор?

    • Анонимно
      9.10.2020 21:12

      АВ 19:17. До вброса фейковой демагогии надо было хоть почитать документы,а то свалили в одну кучу множестсо гос.образований пришедших к сегодняшнему статус кво совершенно разными путями.Нельзя,например, путать Крым вернувшиийся в Россию, цивилизованно и бескровно, через референдум с Косово ,и до сих пор источник меддународрого криминала и притеснения сербов. О событиях в Белоруссии, Карабахе, а теперь и Киргизии разговор особый,опасаюсь,что скоро предстоит обсуждать события в Казахстане и Узбекистане ,запас прочности заложенный их лидерами советской школы уже иссякает.Ликвидация СССР,тройкой авантюристов, нетрезвых,в прямом и переносном смысле этого слова,изменила полииический обоик планеты в худшую сторону и приблизила опасность третьей мировой, о чем только ,что напомнил и старина Киссинджер, после которой, как заметил еще Эйнштейн, выжившим приматам, придется решать конфликты при помощи дубинок, копий,и луков со стрелами. Но увереню,что мир все же решит проблемы, хотя ряд ученых считает неожиданный ковид-19 последним звонком, грозным напоминмнием о конце цивилизации.

      • Анонимно
        9.10.2020 22:50

        Ничего вы толком не знаете. Косово - одна из колыбелей сербской истории и культуры. Битва на Косовском поле с турками, проигранная сербами, привела к турецкому гнету на Балканах. Так же и Карабах является одной из колыбелей армянской истории и культуры, являвшийся одним из центров борьбы против турецкого гнета на Кавказе в 1720-х годах. И референдум в декабре 1991 г., проведенный в Карабахе и выразивший волю народа, что Карабах более не входит в состав Азербайджана, прошел так же демократично, как и референдум в Крыму в марте 2014 г., решивший, что Крым возвращается в состав России. Насильно мил не будешь. Эту простую истину должен усвоить Ильхам Алиев и стоящая за ним Турция, принесшая неисчислимые беды и страдания армянскому народу.
        А.В.

        • Анонимно
          9.10.2020 23:42

          Вы живете историческими иллюзиями и пытаетесь отхватить чужие земли захватить. Карабах никогда не был армянским. Забудьте свои исторические мифы.

          • Анонимно
            10.10.2020 10:02

            это вы живете не фактами а желанием выдать желаемое за действительное .В косово кстати Албанцы (такие же фанатики турции как и айзербайджанцы) будучи на стороне Германии во вторую мировую войну вырезали почти всё население косово и стали там доминировать стех пор

          • Анонимно
            10.10.2020 19:00

            9.10.2020 23:42
            Мифы сеете ВЫ!
            С начала II века до н. э. до раздела Великой Армении в 387 г. н. э., в течение примерно шести столетий, территория современного Нагорного Карабаха (Орхистена) входила в состав армянского государства, северо-восточная граница которого проходила по реке Кура. Древнегреческий географ и историк Страбон, опираясь на источники середины I в. до н. э. (времён походов Помпея), характеризовал Орхистену как «область Армении, выставляющую наибольшее количество всадников».

        • Анонимно
          10.10.2020 07:54

          АВ. По невежеству строчите перевирая давно известное. Косово символ сербского сопротивления османам, при попустительстве запада было захвачено албанцами и до сих пор центр этнокриинала,в т. ч. и торговди органами человеческих тел и т.п.По конфликту: нужно немедленное возвращении 7 районов издавна населенных азербайджанцами и выселенных или бежавших оттуда.Карабаху надо вернуть его исторической название и признать республикой но не входящей в Армению.Это миинимум, а сейсас вроде бы ,после 10 часового препирательства в кабинете Лаврова, договорились: прекратить огонь, начать обмен пленными и возвращение тел убитых. Все пррисходящее на постсоветском пространстве в т.ч.белорусские, киргизские и т.д. события - результат горбачевщины и ее порождения ельцинской алкократии. То ли еще будет, если продолжим и дальше либералить с деструктивными шайками,в т .ч.и в РФ. Надо брать пример с КНР, где жестко пресекли попытку помайданить на пекинской площади и спасли страну и не допустили гибели многих десятков тысяч людей и миллоионы беженцев,как это случилось у нас, после госпереворота как теперь называют это в,"бесовежской пуще" 8 декабря 1991 г.

  • Анонимно
    9.10.2020 22:10

    Не Баку, а Анкара.
    Столько лет сидел себе тихо, а тут разошелся.

    • Анонимно
      10.10.2020 08:50

      А вам хочется, чтобы он продолжал сидеть тихо и не шелохнувшись вечно?

  • Анонимно
    10.10.2020 00:50

    Азербайджан в любом случае выиграет войну. Нефтедоллары им в помощь. Видно, что Алиев готовился к войне, а армяне - нет.

  • Анонимно
    10.10.2020 09:16

    Захват Карабаха Азербайджаном при поддержке протурецких боевиков - это только начало турецкого вторжения на Кавказе. Помнится, в МИД РФ переживали по поводу агрессии Грузии против Южной Осетии в августе 2008 г. Мол, осетины - очень небольшой народ, Грузия устроила против них геноцид. При этом юрилически Южная Осетия входит в Грузию. Что же теперь Россия так же не переживает за Карабах? Аомяне - тоже небольшой народ. А Карабах юридически входит в Азербайджан.
    А.В.

    • Анонимно
      14.10.2020 16:47

      Где боевики? Покажите хоть одно доказательство. Ну нужели за две недели ни одного фото, ни одного факта? Сколько уже врать можно?))