Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.10.2020

Деньги уходят: отток капитала из России вырос на 69,5%

Чистый отток капитала из России в январе — сентябре 2020 года частным сектором вырос на 65,9%. По данным ЦБ России, показатель 9 месяцев текущего года составил $ 35,5 млрд против $ 21,4 млрд в прошлом году.

«В отличие от прошлогодней динамики, когда определяющими были операции банков по сокращению внешней задолженности и наращиванию иностранных активов, в текущем периоде ключевую роль сыграло снижение обязательств перед нерезидентами как банками, так и прочими секторами», — говорится в сообщении.

В ведомстве также отмечают снижение экспорта товаров на $ 72,4 млрд до показателя в $ 234,9 млрд, но динамику удалось компенсировать сокращением импорта товаров и «дефицита баланса услуг вследствие минимального количества зарубежных выездов россиян в условиях пандемии».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
9.10.2020 18:10

Были бы у меня деньги,я бы тоже их вывел,но пока вывести я могу только сломанный холодильник на дачу

  • Анонимно
    9.10.2020 18:06

    Молодцы, элита выводит капитал. Торговая Компания «российская федерация» объявляет себя банкротом и зарывается.

    • Анонимно
      9.10.2020 18:37

      Ну по твоей логике первыми должны закрыться США.

    • Анонимно
      9.10.2020 20:48

      Зацветет теперь Европа и Америка от российских ворованных денег!

  • Не курю
    9.10.2020 18:08

    С таким правительством у руля не удивительно , прорыв за прорывом

  • Не курю
    9.10.2020 18:10

    Были бы у меня деньги,я бы тоже их вывел,но пока вывести я могу только сломанный холодильник на дачу

    • Анонимно
      9.10.2020 18:15

      Продай БМВ, почини холодильник

      • Не курю
        9.10.2020 18:37

        2 раза чинил просили по 6 тысяч,итого 12000 и все равно не работает,3-й -просто послал..и купил новый

        • Анонимно
          9.10.2020 18:50

          Банками по стенкам холодильника не стучите, видимо накрывался испаритель снова и снова.

          • Не курю
            9.10.2020 18:58

            Какими банками у меня там мышь повесилась,просто стал морозить и верх и низ,холодильник Канди ,посмотрел новый эл/блок-стоит 600 евро,-просто купил новый Бош за 28000

            • Анонимно
              9.10.2020 19:34

              Пока Бирюсу не купите так и будут ломаться.

              • Анонимно
                10.10.2020 04:37

                Крышку морозильники отсека холодильника Смоленск можно использовать как универсальную большую тарелку.

        • Анонимно
          9.10.2020 20:50

          подарю вам старую стиралку, продадите и купите новый холодильник))))

    • Анонимно
      9.10.2020 21:08

      Зачем вывозить сломанный холодильник?

  • Анонимно
    9.10.2020 18:11

    Тихо, не спеша, уходят деньги куда-то шурша.

    • Анонимно
      9.10.2020 18:59

      спекулянты зафиксировали прибыль на спекулятивном росте рубля. нам же преподносят как вывод денег из реального сектора экономики. мы же свои горбом оплачиваем очередной виток цен.

  • Анонимно
    9.10.2020 18:14

    В чем новость? Финансовые издания констатируют отток капиталов из США, Европы, той же Турции, причём из России в % соотношении он не такой большой, как из других стран.

    • Анонимно
      9.10.2020 18:18

      А куда же эти деньги утекают из США, Европы, России?
      В Африку?

    • Анонимно
      9.10.2020 18:20

      18:14 смеши дальше. В Нигерию из сша выводят?

    • Анонимно
      9.10.2020 18:21

      Отток средств с российских фондов за неделю составил 150 миллионов долларов,против 40 миллионов неделей раньше....Наша страна на первом месте по оттоку капиталов пишут эксперты Коммерсанта.На настроение инвесторов влияют чисто российские факторы и не надо сравнивать с Турцией,там с этим более менее нормально

    • Анонимно
      9.10.2020 18:23

      Пруфы (ссылки на статьи) в студию

      • Анонимно
        9.10.2020 18:28

        Заведи секретаря,если сам не можешь посмотреть в интернете....Радио Свободы и Коммерсант сегодня....

      • Анонимно
        9.10.2020 18:32

        18:23 и прочие не умеющие пользоваться интернетом и пишущие чушь - ищите, открываете и читаете. Отток капиталов из всех стран в том числе из ведущих. Страны забирают свои инвестиции. Причём не первый год. Вас неловких делают несамостоятельных? Позорники

        • Анонимно
          9.10.2020 21:49

          18:32 Как раз таки отток В ведущие страны, и особенно в США. Доллар по-прежнему сильнейшая валюта в мире, и все деньги бегут туда. Вы можете размахивать своим вяличием, но финансисты отлично знают, кто чего стоит по-настоящему.

  • Анонимно
    9.10.2020 18:18

    Свободные люди в свободной стране имеют право. Это и хорошо что возможности не перекрывают. Заодно это и маркер привлекательности российского рынка.

    • Анонимно
      10.10.2020 04:40

      Тихая гавань? Попробовать лебедки, и обратно на американскую родину, чистыми, отмытыми.

  • «Умные деньги покидают дурные головы .»
    Вольная интерпретация известной народной поговорки.

  • Анонимно
    9.10.2020 18:38

    Многие люди с солидными деньгами, уходят в КЭШ, и валят отсюда, просвета нет и походу не предвидеться.

  • Анонимно
    9.10.2020 18:41

    Страна стала полным изгоем и за поребриком цивилизации.

  • Анонимно
    9.10.2020 18:47

    Я их даже не осуждаю....

  • Анонимно
    9.10.2020 18:54

    Я бы тоже так сделал , нормальное явление в этой стране , чему можно удивляться . С этим правительством и с таким народом , можно по другому поступить ? Ответ очевиден

  • Анонимно
    9.10.2020 18:58

    Я просто напомню один из первых декретов коммунистов:

    14 декабря 1917 г., Декрет о национализации банков:

    "В интересах правильной организации народного хозяйства, в
    интересах решительного искоренения банковой спекуляции и
    всемерного освобождения рабочих, крестьян и всего трудящегося
    населения от эксплуатации банковым капиталом и в целях
    образования подлинно служащего интересам народа и беднейших
    классов – единого народного банка Российской Республики,
    Центральный Исполнительный Комитет постановляет:
    1) Банковое дело объявляется государственной монополией.
    2) Все ныне существующие частные акционерные банки и
    банкирские конторы объединяются с Государственным банком.
    3) Активы и пассивы ликвидируемых предприятий перенимаются
    Государственным банком.
    4) Порядок слияния частных банков с Государственным банком
    определяется особым декретом.
    5) Временное управление делами частных банков передается
    совету Государственного банка.
    6) Интересы мелких вкладчиков будут целиком обеспечены."

    За следующие 5 лет рубль обесценился в МИЛЛИОНЫ раз, превратился в пыль по сути. Дальше думайте сами.

    • Анонимно
      9.10.2020 19:36

      Ленин и Сталин- глыбы и лучшее, что было с Россией. Либо мы вернём их детище, либо это сделают другие и выйдут вперёд, а мы исчезнем окончательно.

      • Анонимно
        9.10.2020 19:56

        Джугашвили, не приплетай к Ленину. Владимир Ильич, восстановил Казанское ханство, Иосиф отобрал, раскулачил, начал Мировую войну.

        • Анонимно
          9.10.2020 21:06

          Мировую войну начали те, кто не простил большевикам приватизацию 100% европейских инвестиций в Российскую Империю, что составляло около 80% всех денежных средств. И да, по поводу Сталина, он сделал лучшую экономику, обеспечив советское экономическое чудо, который до сих пор разворовать и прожрать не могут и что до сих обеспечивает России существование, включая ядерный щит. И да, Сталин сохранил Татарстан, который большевики, и тот же Хрущев, хотели вообще разделить на 2 части. Учи историю и не лги людям, глупенький и необразованный навальненок

  • Анонимно
    9.10.2020 19:00

    Вот такая вот привлекательность для инвестиций!

  • Анонимно
    9.10.2020 19:08

    Прорыв за прорывом в стране. Я уже устал их считать.

  • Анонимно
    9.10.2020 19:09

    Признак конца...для облапошенных россиян.

  • Анонимно
    9.10.2020 19:29

    Откуда вас столько паникеров и всепропальщиков. Понимаю проводя аналогии с текущим состоянием общества, что в 17 году революция и последующая разруха были неизбежны. Все начинается с брожения умов. Хоть я и либерал по мировоззрению, но могу видеть дальше своего носа, в данном случае я на стороне власти в это сложный исторический момент.

    • Анонимно
      9.10.2020 20:13

      Молодец! Возьми с полки бутерброд ))

    • Анонимно
      10.10.2020 04:47

      А обычно либералы дальше носа не видят? (Либерал, это не мировозрение, кстати)
      А сторона власти это какая? Этих стран много, у одного министра гражданство Швейцарии, у другого Британское подданство...

  • Анонимно
    9.10.2020 19:32

    Совсем всё печально и трагично для большинства россиян будет в конце 2020 года...

  • Анонимно
    9.10.2020 19:41

    Силуанов, почему много лет не решаешь проблему???

  • Анонимно
    9.10.2020 20:03

    Не в деньгах счастье!

    • Анонимно
      9.10.2020 20:14

      Я вот тоже хочу проверить что не в деньгах счастье

    • Анонимно
      9.10.2020 20:18

      А в их количестве?

    • Анонимно
      9.10.2020 20:24

      В количествах!!!

    • Анонимно
      10.10.2020 04:50

      Счастье в отсутствии денег?
      Обновленный хочет нам сделать счастливыми?
      А у кого есть немного Кацэ (примерно 17 т.р. в месяц) тот уже средний класс, и может носить желтые штаны.

  • Анонимно
    9.10.2020 20:24

    Ничего особенного не присходит, живут же в других странах 3 мира люди в нищете, и мы привыкнем.

  • Анонимно
    9.10.2020 20:35

    Пенсионеров вообще забыли.

  • Анонимно
    9.10.2020 20:52

    20.14., не дай тебе Бог, это проверить.

  • Анонимно
    9.10.2020 21:13

    Это на самом деле максимально опасные персонажи, потому что благодаря их пониманию Рынка и Денег, они делают режим невероятно устойчивым к любым шокам и стрессам. Всякие глазьевы давно бы уже всё развалили в труху и пустили по миру, но мафия интуитивно верит "умникам"

  • Анонимно
    9.10.2020 21:15

    Набиуллина — чем-то похожа на Кудрина, её вынесла наверх перестроечная волна, сформировав соответствующее РЫНОЧНОЕ мировоззрение, но одновременно всю жизнь проведя в аппарате и правительстве, она уже мыслит "оттуда". В итоге став таким же как Кудрин бухгалтером у мафии

  • Анонимно
    9.10.2020 21:45

    Основной отток капитала в том что появилась спб биржа, торгующая акциями SNP500. Сейчас мосбиржа также внедряет торговлю акциями американских компаний.
    Вот и частные инвесторы повалили за акциям чужестранными, ибо они выросли лучше чем наши, да еще и в баксах.
    Хотели как лучше получилось как всегда. Привет Набиуллиной...

  • Анонимно
    9.10.2020 22:11

    Кто виноват и что делать

  • Анонимно
    9.10.2020 22:14

    Смотрим на Венесуэлу, процветающие нищие России! Вглядываемся внимательно, как в магический кристалл будущего. Именно в ней отражается все, о чем вы хотите знать, но боитесь спросить...

  • Анонимно
    9.10.2020 22:30

    План развития страны-Развязка)))

  • Анонимно
    9.10.2020 22:53

    То, что деньги уходят, это можно пережить. Уезжают молодые талантливые специалисты с хорошим образованием вот что очень плохо. Об этом почему то не пишут. А гастеры их никак не заменят.

    • Анонимно
      9.10.2020 23:52

      Пусть едут отсюда. Всем людям с мозгами и разумом надо эвакуироваться их этой страны.

  • Анонимно
    10.10.2020 10:43

    Готовят базу,но самых жирных уже буржуины обнуляют,они жалуются ясноликому,который сказал пыль буде глотать, но тупые не понимают.