Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
9.10.2020

Врачи рассказали, что защищает больных коронавирусом от смерти

Врач и телеведущая Елена Малышева назвала препараты, которые защищают больных коронавирусом от смерти. Список она опубликовала в своем «Инстаграме», подчеркнув, что все эти лекарства следует принимать только по назначению врача.

Первый препарат из перечня — дексаметазон. Его, по ее словам, его должны принимать те, кому необходим дополнительный кислород. Далее идет антикоагулянт — разжижитель крови. Такие лекарства обязательны для госпитализированных с коронавирусом.

«Различные исследования показали, что антикоагулянты снижают смертность от COVID до 50%», — пояснила Малышева.

Также необходимы ингибиторы АПФ и блокаторы ангиотензина. «Продолжайте прием этих лекарств во время КОВИД, если нет противопоказаний», — написала она.

Кроме этого, нужно пить статины — лекарства, снижающие уровень холестерина.

Напомним, за последние сутки в России выявлено 12 126 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 27% не имели клинических проявлений болезни. Всего на данный момент в России зафиксировано 1 272 238 случаев COVID-19 в 85 регионах. За весь период скончались 22 257 человек, выздоровел 1 009 421 пациент.

Количество заражений COVID-19 в мире бьет рекорд второй день подряд, за сутки выявлены 350 766 человек с коронавирусом, следует из данных на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В четверг было зафиксировано 338 779 заражений за сутки. Рекордсменом по количеству заражений стала Индия (70 496 случаев) и в США (52 458 случаев).

С начала пандемии на планете выявлено 36,3 млн заражений, более 1 млн человек скончались.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.10.2020 21:15

Малышева-врач)))) Новый анекдот

  • Анонимно
    9.10.2020 21:15

    Малышева-врач)))) Новый анекдот

    • Анонимно
      9.10.2020 21:49

      Именно этими лекарствами лечат в ковид-госпитале в ГКБ-7. При этом улучшение почувствовалось в первые же сутки. До этого почти неделю на артибиотиках и проттвовирусных препаратах. Но всё хуже и хуже. Пришлось повторно вызывать врача.

      • Анонимно
        10.10.2020 06:45

        а как же арбидол? он же от всех болезней помогает. главное пропорцию точно знать. одна таблетка максимум за всю жизнь. иначе результата не будет

    • Анонимно
      9.10.2020 23:51

      Она просто продублировала рекомендации по плану лечения. Какой она врач? То, что она сказала/написала, это стандартный курс. Ничего нового

  • Анонимно
    9.10.2020 21:17

    Сколько интересно ей заплвтили за рекламц леуарств?

    Она же шоумен! Хоть одного больного вылечила?

    Хотя бы в исследованиях участвовала?

    Я ей не верю и в аптеку из за ее слов ее побегу!

    Если это было бы так, нам давно об этом сообщили!

    Пусть сама пьет!

    • Анонимно
      9.10.2020 21:23

      Ну дворец в США надо же содержать))

    • Анонимно
      9.10.2020 21:58

      Какая реклама, если она ж ни одной марки не назвала)

    • Анонимно
      10.10.2020 06:04

      А как вам бы сообщили, телеграммой чтоли?

    • Анонимно
      10.10.2020 06:53

      Про дексаметазон, или другой гормональный препарат, все известно, как и про антикоагулянты. Малышева на другую, не интернет-аудиторию работает, и те люди особо ни о чём не в курсе

  • Анонимно
    9.10.2020 21:23

    Всевышний

  • Анонимно
    9.10.2020 21:29

    Даже Комаровский лекарства вслух не называет...

  • Анонимно
    9.10.2020 21:41

    О Боже, сейчас закупятся люди впрок, а реально больным лекарств не останется. Попробуйте купить клексан в аптеках, у вас ничего не получится!

  • Анонимно
    9.10.2020 21:47

    Эти лекарства, ведь это же чудо чудное !!!

  • ПанАлекс
    9.10.2020 22:06

    Какой цинизм и издевательство над умирающими!
    Если эти препараты "защищают от смерти", то почему сотни умирают даже с ними?

    • Анонимно
      9.10.2020 23:02

      Потому что с начала до недели "мурыжат" дома на антибиотиках и противовирусных. И только когда Вы уже ... Вас могут госпитализировать. Лекарства начают помогать сразу. Но дальше всё зависит на сколько успели запустить болезнь. КТ1 до 25% поражения лёгких. КТ2 - от 25% до 50%. КТ3 - от 50% до 75%. КТ4 - свыше 75%.

  • Анонимно
    9.10.2020 22:11

    Ну в данном случае по первым 2-м лекарствам она права.Но чтобы правильно принимать дексаметазон и разжижители крови в нужных дозах для этого нужен очень опытный медработник.

  • Анонимно
    9.10.2020 23:24

    А что, таки, врачи рассказали ? )))

  • Анонимно
    10.10.2020 02:56

    Пейте чай с шиповником и клюквой, поменьше жрите хлама из пятёрки, кончайте бухать бутор, покупайте порядочный алкоголь. И тогда точно не будете кашлять

  • Анонимно
    10.10.2020 03:15

    Антикоагулянт = кровоизлияние в мозг, прободная язва, движение тромбов.

  • Анонимно
    10.10.2020 06:36

    А по данным Росстата умерли 47 тыс.чел.в России. Здесь данные Роспотребнадзора-22 тыс.умерших. Разница в мтатистике более чем в два раза. Поэтому в свое мировосприятие внесите разницу коэффициентов в 2 раза.

  • Анонимно
    10.10.2020 06:43

    И что интересно - все эти лекарства регулярно принимают все гипертоники и диабетики)
    Они должны быть бессмертными "по Малышевой", но в реальности они в группе риска под номером 1.

  • Анонимно
    10.10.2020 11:24

    Скорее не что, а кто. Бог.

  • Анонимно
    10.10.2020 21:06

    А статины то зачем?

  • Анонимно
    11.10.2020 05:15

    Препарат "Дексаметазон" опасен при легких и средних формах COVID-19