Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.10.2020

Минтруд оценил возможность индексации пенсий работающим пенсионерам

В министерстве труда и социального развития прорабатываются все возможные варианты увеличения пенсий работающим пенсионерам. Об этом сообщили РБК в пресс-службе ведомства.

«Все возможные варианты увеличения пенсионного обеспечения работающих пенсионеров сейчас прорабатываются. В данном процессе задействованы все заинтересованные стороны», — отметили в минтруде.

Ранее первый замглавы фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев заявил, что партия направила в кабмин предложение возобновить индексацию пенсий работающим пенсионерам — решение будет приниматься совместно с правительством исходя из финансовых возможностей бюджета.

Ранее проработать вопрос индексации пенсий с точки зрения социальной справедливости поручил кабмину президент России Владимир Путин.

Пенсии работающих пенсионеров не индексируются с 2016 года. Индексацию отменили для уменьшения дефицита пенсионного фонда. Думская оппозиция и ряд сенаторов неоднократно выступали за возобновление индексации, но инициативы не встречали поддержки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2020 10:04

Работающие пенсионеры отчисляют с зарплаты в Пенсионный фонд побольше, чем эта несчастная идексация, а они еще обсуждают,позорники

  • Не курю
    10.10.2020 09:33

    Помощь выдавать только тем пенсионерам у кого пенсия до 15000 руб .!!! Депутаты ,военные пенсионеры и президенты в сторонку.

    • Анонимно
      10.10.2020 10:08

      С какого перепугу вдруг помогать тем, кто всю жизнь работал в тени? Они раньше государству ничего не давали, а сейчас им помогать?

    • Анонимно
      10.10.2020 10:19

      Знакомая работала неофициально. Пенсия 19000 рублей. Я работаю официально, плачу налоги, пенсия 13000 и не индексируется. Моя работа не позволяет уйти в " тень". Какие варианты? Где помощь государству бедным пенсионерам? В выигрыше оказались те, кто обманывает госудаоство.

      • Анонимно
        10.10.2020 11:26

        Как неофициально работа может дать пенсию в 19 тыс.руб.? Это чистое вранье. Ваша пенсия 13 тыс.руб., значит вы всю жизнь не напрягались, работали чуть, зарплата была маленькая. Кто виноват?

        • Анонимно
          10.10.2020 11:59

          Дорогой друг, ваш напряженный труд обязательно обеспечит Вам огромную пенсию, при условии, что вы владелец собственного бизнеса и отчисляете налоги в ПФ. А иначе, жизнь длинная: могут и уволить и сократить и кризисы - каждые 5-10 лет, и здоровье после напряженного труда всю жизнь может не выдержать.

    • Анонимно
      10.10.2020 16:09

      Ты хоть в армии служил? Чтобы военных пенсионеров трогать?! За 25 лет службы в войсках у мужа набор заболеваний. Вся пенсия на лекарства уходит. Вот чиновникам , просидевшим в тёплых кабинетах и депутатам не стоит, с этим согласна

  • Не курю
    10.10.2020 09:34

    По моему, козе понятно, что нужен дифференцированный подход. Если человек работал директором крупной фирмы с соответствующей зарплатой и продолжает работать после достижения пенсионного возраста - это одно. А если пенсионер подрабатывает на пол-ставки с зарплатой 6000 а то и меньше - ну позорно за это лишать его индексации пенсии!

    • Анонимно
      10.10.2020 10:25

      Двойные стандарты - всегда плохо. В особенности, когда их придумывают люди, которые считают себя справедливыми и считают себя чуть ли не представителями бога на земле.

    • Анонимно
      10.10.2020 10:35

      Никакой дифференции! Кто на что учился, кто кем работал, кто как жил? Пенсию заслужили, заработали - отдайте!! Сейчас работаем и также как все платим налоги!

  • Анонимно
    10.10.2020 09:51

    Не нужно им ничего индексировать, пусть отдыхают на заслуженном отдыхе, из за них для молодёжи работы нет.

    • Анонимно
      10.10.2020 09:59

      Я инвалид 3й группы, мне 35 лет, пенсия 11 тыс., работаю вбелую (верную надоело, много кидалово). Так что не все пенсионеры это обязательно старики.

      • Анонимно
        10.10.2020 12:48

        Я тоже инвалид 3 группы. 53 года. Пенсия со всеми доплатами около 7 тысяч. Работаю.

    • Анонимно
      10.10.2020 10:10

      Вы думаете,молодежь пойдёт работать на те ставки,на которую взяты работающие пенсионеры?
      Хорошо оплачиваемые Пенсионеры не конкуренты молодежи, так как у них узкая специализация.. и многолетний опыт.(депутаты и иже с ними,в этот круг,никоим образом не «вхожи».У них другой уровень «наработок и опыта» :)).)

    • Анонимно
      10.10.2020 10:16

      Молодежь видно такая, что даже от пенсионера больше пользы

    • Анонимно
      10.10.2020 10:20

      Дай Бог, Вам дожить до пенсии в 10 рублей и отдыхать.

    • Анонимно
      10.10.2020 10:31

      Работы нет - потому, что у власти нет планов создавать новые рабочие места. Зато есть планы возводить дорогое жилье и "подсаживать" всех на кредиты и ипотеку. Это два разных подхода. Либо ты даешь людям удочку, либо предлагаешь миску с дорогой рыбкой.

    • Анонимно
      10.10.2020 10:36

      А молодежь и не стремится работать уборщицами, посудомойками, нянями и сиделками!

    • Анонимно
      10.10.2020 11:22

      Вдумайтесь, что пишите. Подавляющее большинство пенсионеров вынуждены просто работать на самых низких вакансиях. Или Вы думаете, что вахтёр отобрал работу у молодого здорового человека? Или почтальон? Уборщица? Охранник? Возможно, хотя сомневаюсь, Вы помогаете родителям. А если человек одинок и пенсия у него всего честно заработанных 11 тысяч? Сможете Вы прожить на эти деньги?

  • Анонимно
    10.10.2020 10:04

    Работающие пенсионеры отчисляют с зарплаты в Пенсионный фонд побольше, чем эта несчастная идексация, а они еще обсуждают,позорники

    • Анонимно
      10.10.2020 11:18

      Была бы нормальная пенсия, многие пенсионеры и не работали. Не от хорошей жизни ведь работают.

  • Анонимно
    10.10.2020 10:05

    Спасибо надо сказать работающим пенсионерам, платят дополнительные налоги, а получают мизерную пенсию. Это касается прежде всего учителей, врачей, ученых

    • Анонимно
      10.10.2020 12:48

      Лучше не индексировать с пенсии, а освободить от налогов.

  • Анонимно
    10.10.2020 10:33

    Скоро выборы депутатов,то ли еще будет

  • Анонимно
    10.10.2020 10:38

    И не забыть про те потерянные деньги и годы жизни, пока доползешь до 65 лет, а после ты в группе риска и сиди в камере.

  • Анонимно
    10.10.2020 10:46

    Как повысить размер денежных выплат работающим и не работающим пенсионерам? Не знаете? Конечно же, надо омолодить население и повысить право выхода на пенсию.до 70 лет!

  • Анонимно
    10.10.2020 11:13

    10:46. Неправильно,воровать надо меньше.

  • Анонимно
    10.10.2020 13:51

    Пенсионеры- медработники повально увольняются. Их на работе задержать хотят?

  • Анонимно
    10.10.2020 19:33

    В министерстве труда и социального развития прорабатываются все возможные варианты увеличения пенсий работающим пенсионерам.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/484028
    Что тут еще прорабатывать? Какие еще все возможные варианты? От правительства требуется очень простое действие: взять и проиндексировать пенсии работающим пенсионерам с 2016 года до сегодняшнего дня на все индексы, на которые не были проиндексированы их пенсии. Даже в этом случае это будет не такая большая прибавка. Видимо, ищут варианты, как бы чего и где опять зажать и ограничиться какой-то жалкой подачкой в 500 рублей.