Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.10.2020

В Красноярском крае 0,5 тонны нефтепродуктов вылилось в Ангару. Объявлен режим ЧС

В Кежемском районе Красноярского края при раскачке баржи в Ангару вылилось около 0,5 т нефтепродуктов, на территории введен муниципальный режим ЧС. Об этом говорится в сводке регионального главка МЧС.

«Введен режим чрезвычайной ситуации на территории Кежемского района в связи с разливом нефтепродуктов в реку Ангару. Постановление администрации Кежемского района от 9 октября», — говорится в сообщении.

Как уточнили ТАСС в единой дежурно-диспетчерской службе района, разлив произошел еще 2 октября, но о происшествии стало известно лишь в пятницу. «На базе (в городе Кодинске) при раскачке баржи произошел разлив топлива, примерно полтонны [разлилось]», — сообщил представитель ЕДДС. Сейчас идет уборка нефтепродуктов, используется сорбент.

По словам заместителя главы района Олега Зиновьева, на место происшествия выехали специалисты.

«Туда выехала комиссия, опергруппы. Информация будет ближе к вечеру… Пока только предварительные данные о разливе, этот факт еще не подтвержден», — сказал Зиновьев, отметив, что произошел разлив смеси «воды и остатков дизтоплива».

Заместитель главы района добавил, что со слов представителей предприятия течь на барже была оперативно устранена, на воде масляных пятен не наблюдалось, но информация также будет проверяться.

Напомним, в конце мая из-за аварии на ТЭЦ-3 в Норильске в грунт и в реку Амбарную попала 21 тыс. т нефтепродуктов. Это крупнейшая подобная авария в России с 1994 года, когда в Коми произошел разлив 94 тыс. т нефти.

Росприроднадзор подал иск к «Норникелю» с требованием возместить ущерб, нанесенный экологии разливом топлива, — сумма требований превышает 147,7 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2020 10:15

Бардак в стране, бардак в экологии т.д.

  • Анонимно
    10.10.2020 10:15

    Бардак в стране, бардак в экологии т.д.

    • Анонимно
      10.10.2020 11:23

      Норильск, Камчатка, теперь Красноярск
      Зато на день рождения несменяемого запустили Циркон))
      Вот вам приоритеты

    • Анонимно
      10.10.2020 11:51

      Штрафы огромные нарушителям нужны за такие вещи.

      • Анонимно
        10.10.2020 15:20

        Что, они своих будет штрафовать? Откупятся немного и всё.

  • Анонимно
    10.10.2020 10:23

    На вредительство похоже.
    У кого то задача загадить север и сибирь.

    • Анонимно
      10.10.2020 10:35

      Ах какие скрепные фамилии, так любят свою родину мать, а может это не их родная мать?

    • Анонимно
      10.10.2020 10:40

      Нам россиянам внешний враг не нужен чтобы все превратить в пустыню

  • Анонимно
    10.10.2020 10:26

    Теперь что, на каждое мало значительное ЧП, каждый раз ЧС объявлять? Так на всю страну и ЧСов может не хватить.

  • Анонимно
    10.10.2020 10:35

    Одна техногенная катастрофа за другой! Что происходит? Система в тупике, пора менять правительство и президента

    • Анонимно
      10.10.2020 10:45

      Эрэфия пробивает дно за дном, единственный шанс на прорыв, пригласить варягов на правление.

    • Анонимно
      10.10.2020 10:54

      Сами себя они точно менять не захотят и не будут.

  • Анонимно
    10.10.2020 10:40

    Велика Россия. Можно еще долго гадить, аырубать, сжигать....

  • Анонимно
    10.10.2020 10:44

    Так что же такое то а

  • Анонимно
    10.10.2020 10:45

    После гтх хоть потоп. Пока расстрелов не будет,порядка не добиться.

    • Анонимно
      10.10.2020 11:44

      Грех сказать, но да. В России, похоже, к порядку может привести только хардкор. Причем невзирая на звания и должности. Но парадокс в том, что им придется с себя начать.

  • Анонимно
    10.10.2020 10:53

    Как же так? Ведь Конституцию же поменяли, чтобы природу защитить.

  • Анонимно
    10.10.2020 10:54

    Регионспас уже там?)

  • Анонимно
    10.10.2020 11:26

    Просто в России за крупные экологические преступления никакой ответственности, потому что эти предприятия могут легко откупиться.

  • Анонимно
    10.10.2020 11:44

    Они специально это делают.

  • Анонимно
    10.10.2020 11:58

    это чуть более двух бочек получается?

  • Анонимно
    10.10.2020 13:11

    Как же вы надоели а!! Природа отомстит нам всем, коронавирус это ещё цветочкии... Природа добьёт нас, может это и к лучшему.

  • Анонимно
    10.10.2020 13:25

    Эта страна погубит себя и без войны.

  • Анонимно
    10.10.2020 13:51

    Перемен !

    • Анонимно
      10.10.2020 15:14

      Нет, не перемен, а реального улучшения, для этого - благоразумия, чести, профессионализма!

      • Анонимно
        10.10.2020 22:09

        что-то за последние 20 лет (а особенно за последние 5) увидел только реальное ухудшение всего того, что вы написали

  • Анонимно