Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы или ваша компания «подкручивали» счетчики ЖКХ?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.10.2020

В России установлен новый антирекорд по числу зараженных COVID-19

За последние сутки в России выявлено 12 846 новых случаев COVID-19 в 85 регионах. Об этом сообщили в оперативном штабе по противодействию новой коронавирусной инфекции.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В России второй день подряд фиксируется антирекорд по новым случаям заражения коронавирусом — накануне сообщалось о 12 126 заболевших. Предыдущий рекорд был установлен в весенний период — 11 мая заразились 11 656 человек.

В пятерку регионов с наибольшим количеством заразившихся за сутки вошли Москва — 4 105 человек, Санкт-Петербург — 501, Московская область — 416, Ростовская — 269, Нижегородская — 257.

Всего в стране нарастающим итогом выявлены 1 285 084 заболевших в 85 регионах. Число выздоровевших достигло 1 016 202 человека (плюс 6 781 за сутки). Также за день зафиксировано 197 летальных случаев. За весь период в России от коронавируса скончались 22 454 пациента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2020 11:03

Если бы не китайские подделки то все россияне сегодня были бы смешными и голыми.

  • Китай и его подделки и проделки.

    Китай закидал весь мир туфтой и подделками. Часто мы говорим, дескать, это же "китайское". Поэтому, видимо, и ковид рядоположен с этим "китайским". Этот вирус является подделкой, но нельзя говорить о том, что его нет. Он реально существует, как и туфтовые китайские товары, которыми захламлено наше бытие, без которых мы уже жить не можем. Эти подделки противоречивы. Сначала они являются одним, а потом, становятся другим. Также и с ковидом. Сначала о нем говорят одно, а потом другое. Сначала считалось, что этот вирус поражает лёгкие не фрагментами, как это бывает при бактериальной пневмонии, а теперь, оказывается фрагментальное поражение лёгких тоже возможно. Сначало считалось , что этот вирус уникален и исчезает обоняние, хотя по статистике не у всех больных ковидной пневмонией исчезает обоняние. Более того, обоняние исчезает при различных известных разновидностях форм гриппа.

    Недавно ознакомился с научными статьями об электронной микроскопии вируса ковида. Оказывается по морфологии пока трудно идентифицировать ковид по сравнению с другими вирусами и известными коронавирусами, которых и так было ранее предостаточно открыто вирусологами. Добавьте ко всему вышесказанному низкую погрешность диагностирования 50-70 процентов, в результате которой, приходится повторять тест не по нескольку раз, а даже десять раз. И потом, порой оказывается, что ковида нет, либо потому, что его и не было, либо потому, что он исчез в процессе этой эпопеи, вызванной долгим диагностированием.
    Многие вирусологи и медики уже иронизируют над ковидом, в силу гигантского количества накопившихся противоречий, связанных с ним. Мир устал от этого вируса и решил им переболеть и успокоиться. И задорные уходы всяких трампов на лечение от ковида - подсказка на этот счёт.
    Увы, теперь многие без коронавируса жить не смогут, так как инвестировались в борьбу с ним и хотят отбить вложенные деньги. А политики, вообще оседлали уже этот ковид и на нем идут к власти. Многие из них уже догадываются, что коронавирус пришел, чтобы перестроить миропорядок.

    И всё-таки, чего нужно опасаться в связи с этой ковидно-пневмонической эпохой?

    Опасаться нужно:

    1. Гремучей смеси нековидной и ковидной пневмонии, причем нековидная пневмония всегда имела смертельную и ужасную статистику. Я сам похоронил многих близких из-за нековидной и небольничной пневмонии. А противоречия и игры с ковидом нужно выждать и страховаться на всякий случай. Хотя многие уже настроены на то, чтобы переболеть ковидом по-мишустински, по- трампраски, быстро и задорно!

    2. Опасаться нужно изменения дыхания и работы сердечной системы из-за длительного ношения профилактических масок. Уже есть исследования, которые показывают усугубления многих заболеваний и даже смертности.

    3. Опасаться повышения гиподинамии и понижения иммунитета. Смертность возросла из-за этих причин значительно во время карантина.

    4. Снижения уровня медицинской помощи из-за приоритетов Минздрава на борьбу с ковид. Держите диспозицию в отношении своего здоровья и учитывайте этот фактор. Вызывайте платную скорую. Приезжайте в медучреждение на такси или на своей машине. Нанимайте средство для транспортировки.

    5. Занимайтесь психической саморегуляцией для того, чтобы преодолеть экономические потрясения, которые могут быть вызваны вашей безработицей и негативными факторами, вызванными коронакризисной ситуацией.

    6. Верьте, что этот коронакризис, эта коронабесия и коронавирусофобия пройдут. И закончится эта пневмоническая эпоха подделки под настоящее во всех сферах жизни. Такова эпоха постмодернизма! Маятник всегда может качнуться в другую сторону!

    • Как психолог может комментировать вирусы?давайте я сейчас тоже выкачу телегу по поводу ковида на пол страницы, хотя работаю региональным представителем в стройке?!

      • Анонимно
        10.10.2020 19:18

        Юрик, есть такое научный инструмент как анализ. И есть такие аспекты вирусологии, которые могут анализировать представители естественных наук. Гарифуллин пришел в психологию из естественных наук и занимался раньше молекулярной физикой и биофизикой. Об этом можно прочитать в его интервью в Бизнес-онлайне.

      • НЕОЛЬГИНО
        10.10.2020 22:19

        Да, согласна, текст слишком большой. Навскидку: 4.Вызывайте платную скорую. Уважаемый психолог Гарифуллин, к температурящим больным платные скорые не выезжают. Столкнулась с этим в июне.
        2. Про смертельную опасность масок. Давайте ссылку, иначе все бред

  • Анонимно
    10.10.2020 11:03

    Если бы не китайские подделки то все россияне сегодня были бы смешными и голыми.

    • Анонимно
      10.10.2020 11:22

      Если бы не китайские подделки то все россияне сегодня были бы смешными и голыми.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/484034

      Если бы не китайские подделки то, полмира были бы смешными и голыми. И это те полмира, которые ходят одетыми.

  • Не курю
    10.10.2020 11:04

    Хотите что бы эта зараза пропала??...выход есть-перестаньте об ней трубить со всех утюгов,врачи- займитесь уже своими обыденными делами,можно подумать все остальные болезни просто пропали,перестаньте уже нагнетать обстановку,дайте уже экономике встать в своё русло ,иначе наступит неминуемый коллапс со всеми последствиями

    • Анонимно
      10.10.2020 11:11

      Верно так о любой проблеме (например импотенция или плохое либидо) если просто все время трещать можно до психоза скатиться.

    • Анонимно
      10.10.2020 12:21

      А чтобы стало во рту сладко, повторять , халва, халва?

  • Анонимно
    10.10.2020 11:05

    у нас +35...

  • Анонимно
    10.10.2020 11:09

    И ведь реально нельзя отказаться от китайских товаров в знак протеста, так что бойкот китайцам хотя бы со стороны России не грозит, хотя реально китайцы задолбали уже всех своими хитрыми вирусами.

  • Не курю
    10.10.2020 11:16

    Какой антирекорд!! количество тестов 600 тысяч за день!!! в 3 раза больше чем в мае. искусственно всеми силами создаётся картинка.

    • Анонимно
      10.10.2020 11:35

      Брат, да кого тестируют? Ни у кого тесты не берут.

      • Анонимно
        10.10.2020 11:52

        У меня дочь во втором классе была отправлена в "карантин" всем классом, после того, как в семье у кого то из учеников нашли ковид. Прошли тест. Через три дня справка от отрицательном анализе и всем классом вернулись на учебу.

        P.S. В сентябре.

      • Анонимно
        10.10.2020 12:29

        В основном одних и тех же, кого ежедневно, кого еженедельно

    • Анонимно
      10.10.2020 11:44

      Вы знаете кому делают тесты на ковид? Еженедельно тестируют чиновников, которые даже не контактировали с больными, а фактически контактных «обычных» людей не тестируют, даже если болеешь не факт, что тебя протестируют, поэтому на самом деле даже когда дают данные что более 12 тыс, на самом деле ещё больше.

  • Анонимно
    10.10.2020 11:21

    Приехали блин.....

  • Анонимно
    10.10.2020 11:27

    Ну что, значит не за горами новая "самоизоляция", если рост за неделю более 50% с 21го условного больного до условных 35?)

    • Анонимно
      10.10.2020 11:34

      Не за горами новые рекорды по штрафам. Самоизоляция для этого не особо нужна. Даже вредна!

    • Анонимно
      10.10.2020 11:34

      Для тебя изоляция, для меня прогулки.

      • Анонимно
        10.10.2020 12:24

        Да тебе и кнопки лифта можно лизать, ты же особенный.

  • Анонимно
    10.10.2020 11:33

    Давно пора ввести карантин особенно в ВУЗах, молодежь не носит маски

  • Анонимно
    10.10.2020 12:08

    Болеем всей семьёй неделю. Самое интересное, что сразу выписали полный список лекарств от Covid. Включая антибиотики, противовирусные и прочее. Ни на какие тесты направления не давали. Только на рентген. Спустя 6 дней дают направление на мазок на Covid. Вопрос: после почти недельного приема ударного лечения какой будет результат? Вопрос к медикам! А мы смотрим статистику! В республике всё хорошо.

    • Анонимно
      10.10.2020 12:25

      Самое интересное люди через три месяца снова заражаются

  • Анонимно
    10.10.2020 12:28

    В начале сентября читал в СМИ что уровень заболевших 12 тыс в сутки в России это эпидемия и государство по каким то там законам обязано применить жёсткие меры... Самоизоляция одна из мер но не основная сказали будет....(((

    Видимо вот вот на днях что то нежданчиком объявят((((( какой то повод подбирают чтобы народ не очень сильно бузил...
    Очень всё это печально,мерзко и противно всё что происходит...

    • Анонимно
      10.10.2020 12:52

      Похоже вы правы, мне и дату сообщили ...

      • Анонимно
        10.10.2020 13:04

        Мне каких только дат в августе не сообщали... И 15 сентября... И 20... И 26...

  • Анонимно
    10.10.2020 13:01

    Вновь свалилась беда на Россию!
    Кто нам поможет?
    Кому мы нужны?
    Больницы везде все забиты больными!
    Картина очень плохая , но мы должны справится, а иначе стране крышка!!!

  • Анонимно
    10.10.2020 13:18

    Берегите стариков, не пускайте в магазины, на рынке и т. Д. Если гуляют то только в пустых дворах или на дачах. Дети -основные переноски, не допускаете контактов со стариками. У них все развивается быстрее и жестче, причем при внешне слабой симптоматики, в отличие от молодых.

    • Анонимно
      10.10.2020 16:50

      13:18, вот и сидите сами дома. Старики разберутся что для них лучше, тем более что их не лечат, говорят пожили и хватит. Изоляция будет в другом мире, а сейчас нужно жить, радоваться каждому дню, жизнь коротка.

  • Анонимно
    10.10.2020 13:40

    На федеральном уровне мы covid победили. Рост заболевших идет из-за недоработок отдельных губернаторов в некоторых регионах.

  • Анонимно
    10.10.2020 13:42

    Необходимо в РТ все льготные проездные для пенсионеров, инвалидов отменить. Оставить только для соц работников и силовиков.

    • Анонимно
      10.10.2020 13:53

      Можно еще и пенсии им отменить! Нет денег - некуда ходить!

  • Анонимно
    10.10.2020 13:59

    40 градусная я так понял от ковида не спасает.

  • Анонимно
    10.10.2020 14:03

    Вы думаете кто-то верит в Татарстанскую статистику по коронавирусу??? Я лично не верю ни одному слову официальных властей республики по ковид статистики.

  • Анонимно
    10.10.2020 15:19

    А сколько человек сегодня заразилось ВИЧ? Сколько узнали, что болеют раком? Сколько человек умерло от сердечно-сосудистых заболеваний? Давайте по всем болезням вести статистику. Прицепились к этому ОРВИ.

    • Анонимно
      11.10.2020 00:37

      4 случая потвержденных 5 с температурой за неделю (на работе) и с какой болезнью это я могу сравнить?

  • Анонимно
    10.10.2020 16:15

    Правильно ли я понял, что отныне в пещерной федерации при любом ухудшении здоровья следует звонить в бюро ритуальных услуг?

  • Анонимно
    10.10.2020 16:47

    ЧЕКА

    Сегодня смотрел репортаж из Китая, где было сказано что в последние 2 месяца не было ни одного случая ковида.
    При этом китайцы 8 дней праздновали и ездили по всей стране.
    Больных нет потому что масочный режим и все остальные рекомендации выполняются абсолютно всеми китайцами.

    И я первый раз реально осознал что лет через 30 китайцы будут полностью доминировать в мире во всем .
    Многочисленность, дисциплина, трудолюбие, патриотизм - слагающие недалекого будущего доминирования Китая в мире.

    США делают огромную ошибку всячески пытаясь давить Россию, в результате тратя ресурсы и отталкивая Россию.

    Россия тем более мало что сможет противопоставить такому соседу,который просто не заметит нас в экономическом плане..

    • Анонимно
      10.10.2020 17:11

      16:47, в Китае нет заболевших ковидом, потому что ковид отменили из-за протестов населения, перестали нагнетать волны коронаистерии.

      • Анонимно
        10.10.2020 17:38

        ЧЕКА

        17.11.

        В Китае самый жесткий контроль за ковидом на всех местах массовых скоплений.
        В смартфоне у каждого китайца Карта Здоровья,которую он показывает заходя в любое общественное место .
        И разумеется на каждом шагу у всех проверяют температуру. При малейшем подозрении китаец будет изолирован и буквально за минуты будут установлены все контактироваавшие с ним лица, которые также моментально будут изолированы.

        А насчет протестов - вы ляпнули глупость, свидетельствующая что о реальном положении ситуации в Китае вы ничего не знаете, а сказать против хочется.
        Если вам нравится выглядеть глупым лгунишкой -на здоровье)..

        • Анонимно
          10.10.2020 18:02

          17:38, вы владеете ситуацией в Китае? Это вы глупый, нездоровый лгунишка - лишь бы сказать против очевидного.

          • Анонимно
            10.10.2020 18:39

            ЧЕКА

            18.02.

            Ситуация в Китае не является секретом -зайдите и посмотрите..

            Тупая упертость , глупость и вранье - у вас целый "букет " )..