Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 1 Ноября
Опросы Архив
А вы бы за кого проголосовали 3 ноября на выборах президента США?
33%За Трампа
16%За Байдена
23%Ни за кого
27%Мне это неинтересно
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.10.2020

Армения и Азербайджан обвинили друг друга в нарушении перемирия в Карабахе

Министерство обороны Армении обвинило Азербайджан в нарушении режима прекращения огня в Карабахе. Об этом пишет РИА «Новости».

«Игнорируя объявленное 10 октября с 12:00 гуманитарное перемирие, азербайджанские подразделения в 12:05 предприняли атаку на участок „Карахамбейли“. Подразделения Армии обороны Арцаха принимают соответствующие меры по пресечению атаки противника», — написала пресс-секретарь ведомства Шушан Степанян в «Фейсбуке».

По данным минобороны Армении, ракетный удар ВС Азербайджана пришелся по селу Арцваник, сообщается об одном погибшем. В столице непризнанной НКР Степанакерте через 15 минут после вступления в силу режима прекращения огня опять включили сирену.

В свою очередь, минобороны Азербайджана заявило, что Тертер и Агдам на линии соприкосновения в Карабахе подвергаются обстрелу со стороны ВС Армении.

Напомним, ранее Армения и Азербайджан приняли заявление по итогам консультаций в Москве, стороны согласовали прекращение огня с 12:00 (11:00 мск) 10 октября в гуманитарных целях для обмена пленными, а также телами погибших. Министры иностранных дел России, Армении и Азербайджана Сергей Лавров, Зограб Мнацаканян и Джейхун Байрамов завершили переговоры в 2 часа ночи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
10.10.2020 12:29

Рюкзак дать??

  • Анонимно
    10.10.2020 12:05

    Опять Армения)) Думаю закончится тем что Алиев просто перестанет с ними говорить

    • Анонимно
      10.10.2020 17:26

      Закончится тем ,что Алиев просто закончится.... Запад руками Турции его толкает в ад... А потом их самих раздербанят.

  • Анонимно
    10.10.2020 12:06

    Почему первым это сообщение проходит. Вот буквально час назад.

    Части вооруженных сил Армении, дислоцированных на оккупированных азербайджанских территориях, вновь подвергли обстрелу населенные пункты Геранбойского, Тертерского, Агдамского, Агджабединского и Физулинского районов Азербайджана.

    Об этом сообщили в субботу в Министерстве обороны Азербайджана.

    Азербайджанские войска предпринимают шаги по подавлению огневых точек противника.

    Sh

    • Анонимно
      10.10.2020 20:10

      Sh вы не устали тексты СМИ Азербайджана копировать и выкладывать сюда. Где ваши мысли? Где рассуждения? Где своё Я? Хватит копировать....

    • Анонимно
      10.10.2020 20:12

      Sh и Sheldon видимо один и тот же комментатор. Все комментарии по одному типу: копирование Азербайджанских СМИ. Хватит дурить. Давайте ваши умозаключения.

  • Анонимно
    10.10.2020 12:20

    На линию соприкосновения надо вводит миротворческие силы.

    • Не курю
      10.10.2020 12:29

      Рюкзак дать??

    • Анонимно
      10.10.2020 12:30

      Это при добровольном согласии сторон. А их нет. Азербайджан не согласится на ввод таких сил, пока не освободит свои земли. Им не нужен замороженный конфликт еще на тридцать лет.

    • Анонимно
      10.10.2020 12:39

      Сам пойдешь?

    • Анонимно
      10.10.2020 13:06

      надо освободить оккупированные территории и на границе ввести миротворцев ... это будет справедливо ..только вряд ли армяне согласятся

      • Анонимно
        10.10.2020 13:46

        их уже спрашивать не будут. Армяне проиграли стратегически все что могли и второе столетие начинают плохо

  • Не курю
    10.10.2020 12:20

    Двухвековые конфликты в один день не заканчиваются.

  • Анонимно
    10.10.2020 12:27

    Если эти злейшие друзья не хотят мириться, тогда им нужно дать возможность на определенный срок колошматить друг друга, пока
    одна из сторон страстно не возжелает мира.

  • Не курю
    10.10.2020 12:34

    Это Эрдоган вносит свои коррективы в договор о перемирии.

    • Анонимно
      10.10.2020 17:28

      Верно. Скорее всего провакации лиц действующих вне зависимости от своих властей возможно с обеих сторон

  • Анонимно
    10.10.2020 12:37

    Два часа продержались

  • Анонимно
    10.10.2020 13:01

    Лавров не успел еще с кровати подняться после вчерашнего доклада).

  • Анонимно
    10.10.2020 13:42

    А какие бравурные посты были с утра . Перемирие , да ещё под руководством России. Поздравляю, очередной успех политиков со Смоленской площади!

  • Анонимно
    10.10.2020 13:58

    любое перемирие исполняется не на 100%, сколько было перемирий в Донбассе? Но накал событий постепенно снижается.

  • Анонимно
    10.10.2020 14:04

    Какие-то забияки честное слово!

  • Анонимно
    10.10.2020 14:12

    Любая война заканчивается миром

  • Анонимно
    10.10.2020 14:13

    Все мы никто ! И это надо понять !

  • Анонимно
    10.10.2020 15:15

    Предлагаю простой и верный выход из этого тупика. Население Карабаха - армянское. Ни Карабах, ни Армения никогда не согласятся на переход Карабаха в Азербайджан. Армяне помнят про геноцид турков - союзников Азербайджана - за 3 дня в 1915 г.убивших 1 миллион из 1,3 миллиона армян, живших в Турции. Помнят о погромах и резне в Баку и Сумгаите в феврале 1988 г. Согласиться с требованиями Азербайджана и Турции - это значит обречь армянское население Карабаха на новый геноцид и изгнание из этих земель. Поэтому остается только одно. Пусть Азербайджан продаст эти земли Армении. Как в свое время Россия продала Аляску США. Иначе этому конфликту не будет ни конца, ни края. Пока армяне и азербайджанцы просто не поубивают друг(?)друга.
    А.В.

    • Анонимно
      10.10.2020 16:27

      И за сколько ты оцениваешь землю азербаджан?

      • Анонимно
        10.10.2020 17:30

        Азербайджан не нужен ...речь о Карабахе.

        • Анонимно
          10.10.2020 19:29

          У нищей Армении денег на 1 га земли только хватит

          • Анонимно
            10.10.2020 21:58

            У нищей, как вы пишете, Армении рост ВВП в 2019 г.за счет тотальной борьбы с коррупцией составил 7,8%. Для сравнения: у богатой нефтью, газом и другими сырьевыми ресурсами России этот показатель составил всего 1,3%. То есть в 6 раз меньше. А кроме Армении есть еще богатая армянская диаспора во всем мире. У Азербайджана есть 3 варианта развития событий по Карабаху. 1. Силовой возврат. Скорее всего, он осуществим только при прямой военной поддержке Турции и может привести к войне с Россией2. Карабах обьявляет независимость, которую признают многие страны мира. Это уже чревато осложнением с Западом. 3. Тот, что предлагаю я - продажа Карабаха Армении одним траншем или рассрочкой платежа на много лет. В любом случае надо помнить, что воинственные правители приходят и уходят. А армянам и азербайджанцам как народам еще жить и работать на этой земле. Стараясь оставаться добрыми соседями, несмотря на разные языки, религию, историю, культуру и т.д.
            А.В.

  • Анонимно
    10.10.2020 17:30

    Землей Азербайджан она никогда не была. Ее им 5 июля 1920 г.своим единоличным решением подарил Сталин. Хотя еще накануне, 4 июля 1920 г. Кавказское бюро ВКП (б) высказалось за передачу Карабаха Армении. Основную массу населения в Карабахе - от 75% до 80% - всегда составляли армяне. А стоимость продажи должна быть рыночной. Возможно, с учетом компенсации за вред, нанесенный населению и экономике Карабаха в результате агрессии Азербайджана.
    А.В.

    • Анонимно
      10.10.2020 19:24

      Хватит армянские сказки рассказывать .Этак скоро и Сочи армчнской землёй об'явите.

      • Анонимно
        10.10.2020 20:20

        Это у вас про Сочи азербайджанские сказки. Армяне в Сочи прекрасно живущут и уже даже ассимилируются. Из всего количества армян краснодарского края уже значительная часть на половину русские, многие язык армянский не знают. Сказки про то что армяне отсоединиятся от краснодарского края могли придумать только азербайджанские горе пиарщики. Бредятина...

    • Анонимно
      10.10.2020 20:15

      Соглашусь с Вами А.В. !!! Именно 5 июля 1920 единоличным решением Сталина передали Карабах Азербайджану!!! А ранее 4 июля 1920 г. Кавказское бюро ВКП (б) высказалось за передачу Карабаха Армении.