Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Октября
Опросы Архив
Эффективно ли работают депутаты Госдумы от Татарстана?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.10.2020

В Хабаровске силовики впервые жестко разогнали митинг в поддержку Фургала

В Хабаровске сотрудники ОМОНа впервые разогнали митинг в поддержку бывшего губернатора края Сергея Фургала, сообщает Dvhab.ru. По данным издания, задержаны десятки участников акции протеста.


Протестующие начали устанавливать палатки на площади Ленина, после чего полицейские потребовали их убрать, обещая применить силу в случае неповиновения. После этого из здания правительства вышли сотрудники ОМОНа. Они начали задерживать участников акции. Одному из протестующих сломали нос, владельца «Фургаламобиля» Андрея Маклыгина ударили по голове дубинкой, он потерял сознание. Оставшихся протестующих ОМОН выдавливает с площади, отмечает издание.

В администрации города ТАСС пояснили, что силовики потребовали убрать палатки, которые установили митингующие. Всего задержаны 25 человек.

«Представители правоохранительных органов перешли к активным действиям в отношении участников несанкционированной массовой акции, которая проходит сегодня на площади Ленина в Хабаровске. После митинга и шествия, которые традиционно начинаются в 12:00 (05:00 мск), протестующие демонстративно разбили палатки прямо на газонах главной городской достопримечательности. Были смонтированы три таких сооружения», — сказали в администрации.

По информации мэрии, протестующие принесли к палаткам мощные динамики, через которые запустили трансляцию лозунгов, «доставляя большие неудобства прохожим и гостям города, прогуливающимся по площади».

«Так как участники акции отказались это сделать добровольно, незаконные сооружения были демонтированы стражами порядка», — сказал собеседник ТАСС.

Жители Хабаровска ежедневно выходят на несанкционированные митинги в поддержку Фургала с 11 июля, наиболее крупные акции проходят по субботам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (104) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2020 14:33

Вот тебе свобода слова,вот тебе право право проведения мирных митингов, шествий, прописанных в Конституции РФ.

  • Анонимно
    10.10.2020 14:23

    Любой майдан должен быть подавлен в зародыше как мы это видели в Минске

    • Анонимно
      10.10.2020 15:38

      Ты человек или кто? Хочешь крови народной??

      • Анонимно
        10.10.2020 16:00

        Нет. Но и лоботрясов проплаченных на улицах тоже не хочу.

        • Анонимно
          10.10.2020 16:52

          16.00 выйди в Хабаровске, и скажи, что они проплаченные.

        • Анонимно
          10.10.2020 17:08

          16:00 а мы не хотим засидевшихся коррупционеров у власти. Хотим экономической стабильности и политических свобод. Что же нам делать-то? Как этого добиться?

          • Анонимно
            10.10.2020 18:13

            На место одних коррупционеров придут другие коррупционеры, так, что вы ничего не добьётесь, а вот из таких «акций протеста» могут пострадать в конце концов люди.

            • Анонимно
              10.10.2020 21:34

              Надо ставить такие условия, чтобы коррупционерам не выгодно было лезть туда.
              А о людях, вы поздно вспомнили, они уже давно страдают от не грамотных управленцев и безграмотных силовиков.

              • Анонимно
                11.10.2020 03:41

                На футбольном поле перед матчем зачитывать приговор, и сразу исполнять решение суда

              • Анонимно
                11.10.2020 13:32

                Все правильно.
                Должности, тем более депутатские, должны быть почетной обязанностью, а не привилегией.

            • Анонимно
              11.10.2020 08:59

              Ле Нин дал рецепт, как можно достучаться до власти, чтоб услышали. Чем дольше не желают слушать, тем хуже для всех и страны. Настолько сильно вцепились в кресла, что оторвать можно только разрушив конструкцию? После них хоть потоп?
              Это все, что нужно знать о перспективах болота. Кайфуют дружбаны детства, а расхлебывать результат их пирования будем все.

          • Анонимно
            11.10.2020 00:37

            17:08

            «экономическая стабильность» и «политическая свобода» вообще не как друг с другом не коррелируют. В вашем понимании полит. свобода это выход с плакатами ? Если каждый политик будет вести свой курс, и постоянная смена будет происходить о какой эконом. стабильности может идти речь? Такая стабильность выстраивается годами! Я говорю именно о здоровой эконом. стабильности.

            • Анонимно
              11.10.2020 13:37

              Здоровая экономическая политика может быть только при здоровом, экономически обеспеченном народе.
              Другие курсы народу не нужны.

      • Анонимно
        10.10.2020 16:01

        Наоборот не хочу гражданской войны

      • Анонимно
        10.10.2020 18:04

        Они упиваются тем, что в 2010-2012, Россияне хотели мирно решить вопросы, а получили избиения, винтилово и драконовские "законы".

    • Анонимно
      10.10.2020 16:45

      Тогда надо забирать только тех, кто совершает что-то незаконное. За рубежом нормальная практика - если легко вычленить нарушителя, его забирают.

      У нас если пара человек начнёт ставить палатку, разгонят всех.

      • Анонимно
        11.10.2020 09:01

        Правонарушители наверху, потерпевшие вышли требовать справедливости, получили по башке и загремели в кутузку. Это справедливость?

    • Анонимно
      11.10.2020 09:26

      Для 14.23. И не просто подавлен. А подавлен самым жесточайшим способом. Анархия и махновщина никогда и ничего хорошего никому не дала.

  • Анонимно
    10.10.2020 14:24

    Не делай того, чего нельзя и о чем ты предупрежден и никто тебя не тронет. Демократия выродилась в вопли агрессивной кучки, хотя подразумевает подчинение меньшинства большинству. Это по всему миру

    • Анонимно
      10.10.2020 14:43

      Вопрос только в одном. Как выявить меньшинство ли они или нет? Если считать, что те, кто подсчитывает, верно считают, то тогда и проблем бы не было. Да в том же Минске. Но, к сожалению, уверен, что все эти подсчеты рассчитаны на лохов, чтобы убедит таких вот, что их большинство. Даже тут вы в меньшинстве, судя по лайкам.

      Sh

      • Анонимно
        10.10.2020 14:56

        А почему тебе можно верить, а тем, кто считает, нельзя? Я , например, тебе не верю. Получил некоторую сумму от заинтересованных лиц и начал писать тут, или же на улицу вышел с плакатом! И где истина?

        • Анонимно
          10.10.2020 16:52

          Ну вот например трехдневные выборы. Зачем вводить трехдневные выборы, если известно, что организовать наблюдение за ними фактически невозможно. Как можно доверять результатам такого голосования, честность которого невозможно проверить? Как можно доверять тем людям, которые принимают такие законы?

          Или взять Лукашенко - массовый недопуск наблюдателей от оппозиции на участки. Удивительно ли, что оппозиция объявила, что не верит результатам? Ни капли.

          То, что перед выборами гос. СМИ начинают массированно поддерживать кандидатов от Единой России тяжело не заметить. Нарушают нормы о равном доступе кандидатов к площадкам для агитации.

          То, что оппозиционным политикам зачастую не дают никаких рекламных площадок - тоже известно. Зачастую человек от непарламентской партии даже на билборде рекламу не может разместить - не разрешают.

          Государство само снижает доверие к результатам выборов.

      • Анонимно
        10.10.2020 15:34

        Он в меньшинстве только в интернете. Но в интернете сидит только ограниченное число людей. Когда это делать людям с работой, двумя детьми и дачей? Их здесь тупо нет. Здесь находимся только мы - люди без семьи, без увлечений, а некоторые и без работы)

        • Анонимно
          10.10.2020 16:15

          Да конечно))) рассказывай себе сказки, интернет сми в смартфоне сейчас как ленинская правда раньше в каждом ящике. БО и кому нужно знают сколько уникальных устройств открыло конкретную статью, не надо тут читателей маргиналами выставлять. Срез общества вполне презентативный, кого не спросишь никто не верит в честность подчетов.

    • Анонимно
      10.10.2020 15:23

      14.24 человек с рабским самосознанием, для оправдания своей трусости, придумал новую трактовку понятия демократия.

  • Анонимно
    10.10.2020 14:27

    Дегтярев марионетка Кремля. Сценарий похоже, был прописан и выдан ему для изучения еще до ареста Фургала

    • Анонимно
      10.10.2020 14:55

      Этим разгоном силами завозного Омона Дегтярев окончательно показал кто и что для хабаровчан

      • Анонимно
        10.10.2020 16:02

        А хабаровчане кем себя показали? Раздолбаями, которые могут позволить себе три месяца митинговать вместо работы.

        • Анонимно
          10.10.2020 16:07

          Хабаровчане митингуют в выходные
          И кто тебе дал право называть их раздолбаями? Если ты сам холоп без имени и без голоса то сиди и завидуй людям которые имеют смелость выйти и сказать свое слово

        • Анонимно
          10.10.2020 17:08

          Сколько можно уже пахать? Страна все равно не развивается!

        • Анонимно
          10.10.2020 17:22

          А какой смысл работать в 3 смены ? богаче я от этого не стану, даже на шаг ближе к ротенбергам и тимченкам не стану.

  • Анонимно
    10.10.2020 14:30

    А завтра выходной, ждите господа чиновники.

  • Анонимно
    10.10.2020 14:33

    Вот тебе свобода слова,вот тебе право право проведения мирных митингов, шествий, прописанных в Конституции РФ.

    • Анонимно
      10.10.2020 14:41

      Да, силовики лишают с права на гражданскую войну и анархию

      • Анонимно
        10.10.2020 15:39

        Сказочник, какая война, какая анархия??

        • Анонимно
          10.10.2020 16:02

          Ну посмотрите до чего майдан довел украинку

          • Анонимно
            10.10.2020 17:08

            16.02.Так в России Майдан случился гораздо раньше- в 1991 году. Хуже стало всей стране.

            • Анонимно
              10.10.2020 18:27

              В России майдан был в 1993

              • Анонимно
                10.10.2020 23:05

                В России майдан был в 1993
                ___________________-
                Это был не майдан, а переворот...просто народ обвели вокруг пальцев:силовики и ФСБ захватили власть.

            • Анонимно
              11.10.2020 19:27

              Для 17.08. Ошибаетесь. Майдан у нас случился в октябре 1917. И до сих пор так и не закончился.

          • Анонимно
            10.10.2020 17:08

            У нас так же, только без войны.

            • Анонимно
              10.10.2020 17:42

              17.08.

              Через 15 лет Украина не сможет выплачивать пенсии гражданам, так как у государства не будет на это средств. Об этом заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль во время выступления перед студентами Политехнического университета во Львове.

              Напоминаю что пенсии там в переводе на рубли - около 5 тыс., а тарифы ЖКХ в 3-4 раза выше чем в России.

              • Анонимно
                10.10.2020 18:27

                Зато живут свободно.

                Никто не лишат украинцев права на голод и нищету. А у нас это право отобрали

              • Анонимно
                10.10.2020 19:27

                А мы почему пенсионный возраст повысили не напомнить? Из-за избытка денег в ПФР?

                • Анонимно
                  10.10.2020 20:18

                  Из-за того что около половины работающих получают зп в конверте чтобы прятать деньги от налоговой и пенсионного фонда

          • Анонимно
            10.10.2020 18:14

            До дороги к цивилизованному миру.

    • Анонимно
      10.10.2020 15:17

      Тебе бы под окна эти палатки с динамиками, свободолюбый!)

  • Анонимно
    10.10.2020 14:34

    Это какой надо быть мразью что бы за деньги женщин бить?!

    • Анонимно
      10.10.2020 15:08

      Не зря их переименовали...

    • Анонимно
      10.10.2020 18:16

      Если копнуть подальше и поглубже, среди вас 14:34 гораздо больше таких мразей найдётся, которые бьют женщин не за деньги а бесплатно(

      • Анонимно
        10.10.2020 21:53

        Ага, они еще пустыми пластиковыми стаканчиками наносят страшные душевные травмы громилам из полиции. Как они, такие легко-ранимые, ПФЛ проходят?

  • Анонимно
    10.10.2020 14:37

    Всех на общественнополезные работы ! Пусть улицы метут ! Бездельники!

    • Анонимно
      10.10.2020 14:52

      Вы это про ОМОН? Поддерживаю!

    • Анонимно
      10.10.2020 15:04

      С себя начни!

    • Анонимно
      10.10.2020 15:14

      Согласен! Отобрать дубинки, костюмы с панцирями, и дороги подметать! Пользы будет больше, чем людей бить

    • АН61
      10.10.2020 15:32

      ОМОН на работы ?? Давно пора !

      • Анонимно
        10.10.2020 16:57

        Столько здоровых мужиков на режим впахивает.Их бы экономику поднимать,а они за оклад женщин бьют и несогласных с режимом диктаторским бьют.А мы еще и оплачиваем этих раздолбаев в скафандрах.

        • Анонимно
          10.10.2020 18:17

          16:57 лично вы чем оплачиваете!? Что производите для страны полезного!?

          • Анонимно
            10.10.2020 20:09

            Ты кто такой что бы вопросы задавать в таком тоне? Расскажите о себе и своих успехах.

          • Анонимно
            10.10.2020 21:36

            Оборудование для Газпрома и не только для него.

          • Анонимно
            11.10.2020 07:10

            Я вам как экономист говорю, даже таксист, парикмахер и мамочка которая тортики делает создают добавочную стоимость. А значит увеличивают ВВП страны. Силовик ничего не создаёт. Он только тратит и паразитирует.

  • Анонимно
    10.10.2020 14:38

    Давно пора было это сделать.

    • Анонимно
      10.10.2020 15:34

      Но ведь, и ответка от народа, когда-нибудь, да прилетит.

  • Анонимно
    10.10.2020 14:50

    Жители Хабаровска вы молодцы!
    Можете отстаивать свою гражданскую позицию!

  • Анонимно
    10.10.2020 14:51

    МОЛОДЦЫ ХАРАБОВЧАНЕ

    • Анонимно
      10.10.2020 17:02

      Совесть Российской Федерации!

    • Анонимно
      11.10.2020 09:31

      Для 14.51. Ты думаешь, что если себе плюсов наставил, то самый правильный? Ошибаешся. Основная масса народа не поддерживает бардака к которому такие как ты призывают. И им на все твои плюсы и минусы наплевать. Они заняты делом, а не сидят целыми днями за компом. ТИак что можешь сколь ко угодно плюсовать и минусовать. Народу на это плевать.

  • Анонимно
    10.10.2020 14:51

    Народ злят ещё больше.

    • Анонимно
      10.10.2020 14:58

      Народ? У вас мания величия. Скачите у себя в Киеве.

      • Анонимно
        10.10.2020 16:59

        В Киеве живут лучше чем в России.Хотя бы нашли дно своё и двигаются в правильном направлении в свободной стране.А наше дно нам только снится.Каждый день новое пробиваем.

        • Анонимно
          10.10.2020 17:27

          16.59.

          Через 15 лет Украина не сможет выплачивать пенсии гражданам, так как у государства не будет на это средств. Об этом заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль во время выступления перед студентами Политехнического университета во Львове.

          Шмыгаль еще оптимистичен, максимум через 5-7 лет Украине нечем будет платить пенсии.

          Украина в полной ж...
          Проблема главная в том, что из-за безработицы 10 млн. украинцев работают за пределами страны и теперь они из-за ковида вернулись. А дома нет работы, от слова вообще.

          • Анонимно
            10.10.2020 18:17

            У нас уже не могут. А если сравнить стоимость гривны и рубля, то мы опять в ж...

            • Анонимно
              10.10.2020 18:33

              18.17.

              Если сравнить зарплату и пенсии хоть в рублях , хоть в гривнах, то украинцы в полной ж...

    • Анонимно
      10.10.2020 15:33

      Народ? Это те, что палатки в центре города ставят? Ты в своём уме?

  • Анонимно
    10.10.2020 14:57

    Жёстко и своевременно пресескать беспорядки и провокации. Вторая Украина нам здесь не нужна.

  • Анонимно
    10.10.2020 14:59

    Этот народ понимает только силу. Сталина вспомните, Архипелаг-ГУЛАГ и все такое.

    • Анонимно
      10.10.2020 15:48

      Да, мы помним сталина, ГУЛАГ и миллионы сгинувших невинных жертв. Мы ничего не забыли.

      • Анонимно
        10.10.2020 16:29

        10.10.2020 15:48
        Не забудь как доносы писал за кусок мыла на соседа. За портянки и галифе новые.

  • Анонимно
    10.10.2020 16:22

    Провокаторов и организаторов давно нужно было арестовать.

    • Анонимно
      10.10.2020 17:00

      Коррупционеров давно арестовать надо было всех.Но за 20 лет сажают только тех кто не поделился или мешать стал.

    • Анонимно
      10.10.2020 17:01

      16.22 таких спецслужбы ищут изначально, только найти не могут, т.к. это воля народа.

  • Анонимно
    10.10.2020 16:36

    Спичку подносят к огню , ее как раз народ ждёт . Будем посмотреть сейчас реакцию Хабаровска , я думаю они покажут своё Я! Там люди там свободой пахнет , это не для таких умных как 14,24

  • Анонимно
    10.10.2020 16:37

    Пора лагеря расконсервировать. Давно пора провокаторов к ногтю.

    • Анонимно
      10.10.2020 16:59

      Берию включил диванный тиран.

      • Анонимно
        10.10.2020 17:14

        Л.П. Берия незаслуженно оболган потомками лагерных стукачей и убит теми, кто по уши в крови.

  • Анонимно
    10.10.2020 16:37

    ЧЕКА

    В самом начале после ареста Фургала, действительно несколько десятков тысяч хабаровчан вышли на эмоциях на митинг в поддержку Фургала.
    Но когда в Хабаровск стали подьезжать ходорсята и прочая либерастня, хабаровчане перестали ходить на митинги.
    В результате теперь выходят одни и те же несколько сотен человек - часть потусоваться, часть проплаченные и "городские сумасшедшие"....

  • Анонимно
    10.10.2020 16:38

    Хабаровчане защищают человека,которого они избрали и верят ему.Зная, что его арест надуман люди поняли что точно также могут и за ними прийти и обвинить в чем либо.По истории нашей страны мы знаем такие факты и сколько людей было загублено.Поэтому я за хабаровчан.

  • Анонимно
    10.10.2020 16:57

    Киргизы неоднократно демонстрировали как надо поступать при несправедливости- там голосование на пенёчках и багажниках не пройдёт. Против силы найдётся другая сила.

    • Анонимно
      10.10.2020 17:29

      Почитайте тамошние паблики и поймете что там идет война между кланами за наркотрафик.
      А кто при власти -тот и рулит трафиком.
      Поэтому демократия и выборы - это для лохов.

  • Анонимно
    10.10.2020 16:58

    Хабаровск гордость России!.

  • Анонимно
    10.10.2020 16:58

    Вот так оно диванные политики

    • Анонимно
      10.10.2020 17:47

      Для 16.58. Это в каком смысле гордость? Уточните , если не сложно.

  • Анонимно
    10.10.2020 17:44

    Дали по носу и правильно сделали. Нечего воду мутить. Если что то не нравится, обжалуй в суд. Нечего майданщину устраивать. Моду взяли глоткой брать. Вот и получили по соплям.

  • Анонимно
    10.10.2020 18:32

    Правильно сделали. Всё как в жизни. Говоришь человеку, успокойся, не надо так делать. Нет продолжает чудить. По морде получил успокоился. А сразу сделать как просят нельзя?

  • Анонимно
    10.10.2020 19:35

    Ребята держитесь там, вся страна с вами!

    • Анонимно
      10.10.2020 22:08

      Какая и чья страна? Можно уточнить?

    • Анонимно
      11.10.2020 10:29

      Для 19.35. Госдеп что ли с вами? Так уже было, когда орали "Америка с нами!!!" Набери в Ютубе. Стыдно будет.

  • Анонимно
    10.10.2020 22:47

    Очень горько , когда такое происходит , жаль , что у нас нет возможности открыто выражать своё мнение, вот такая вот демократия

  • Анонимно
    11.10.2020 15:41

    Если бы в 17 году прошлого века государство решительно придавило всех этих уличных революционеров-демократов, жили бы сейчас в нормальной стране.