Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.10.2020

«У нас его нет»: МИД РФ назвал «Новичок» чисто западным брендом

Не менее 20 стран Запада работали с токсичными веществами группы «Новичок» — это «чисто западный бренд». Об этом говорится в комментарии МИД РФ.

«Что касается боевого отравляющего вещества, называемого на Западе „Новичок“, то его структура и масс-спектр впервые были представлены в 1998 году в спектральной базе данных Американского института стандартов. Показательно, что сведения по этому веществу поступили туда из исследовательского центра министерства обороны США. Впоследствии на основе упомянутого соединения сформировалось целое семейство токсичных химикатов, не подпадающих под действие КЗХО. С ними работали наряду с американцами в не менее чем 20 странах Запада. Так что „Новичок“ — чисто западный бренд. Он синтезирован и наличествует в этих странах в порядка 140 вариантах. У нас его нет», — пояснили в ведомстве.

В МИДе также назвали возмутительным и не выдерживающим критики заявление главы МИД ФРГ Хайко Мааса об абсурдности претензий РФ к Германии в ситуации с отравлением оппозиционера Алексея Навального.

«Все, чего мы хотим — получить правовое, техническое и организационное содействие как в двустороннем российско-германском формате, так и на площадке ОЗХО в интересах проведения всеобъемлющего, объективного и непредвзятого расследования всех обстоятельств произошедшего с Навальным инцидента. Нас весьма интересует, кто стоит за этой срежиссированной с самого начала антироссийской провокацией. В качестве ответа мы получаем агрессивную риторику и откровенное манипулирование фактами», — добавили в министерстве.

Навальный находился в коме с 20 августа, когда ему стало плохо в самолете, который летел из Томска в Москву. 22 августа оппозиционера транспортировали из омской больницы в берлинскую клинику «Шарите». В правительстве ФРГ заявили, что политика отравили ядом из группы «Новичок».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2020 16:17

Весь мир давно уже понял что имеет дело с группой скажем так не совсем чистоплотных людей волей случая вынесенных мутной волной истории наверх

  • Анонимно
    10.10.2020 16:09

    Шанс помолчат наши так и не хотят использовать

  • Анонимно
    10.10.2020 16:09

    Мировая закулиса плетет заговоры против моей любимой родины.

    • Анонимно
      10.10.2020 16:14

      Против твоих любимых олигархов и клептократов))

      • Анонимно
        10.10.2020 16:22

        Каждый народ имеет ту власть которую заслуживает.

        • Анонимно
          10.10.2020 16:36

          Номенклатура СССР захотела "жить как в Швейцарии" и ради этих "высоких целей" разрушила СССР под лозунгами - Эффективных Собственников. А для народа настроила Храмов и создало свое Искусство.

        • Анонимно
          10.10.2020 16:44

          Ты заслуживаешь этих воров, а мы - нет.

          • Анонимно
            10.10.2020 17:03

            16.44
            Почему такая категоричность? Что вы (каждый из вас) сделал для наведения порядка?

            • Анонимно
              10.10.2020 20:09

              Я отучился за деньги. Работаю и получаю белую зарплату. С нее плачу налоги. Это в отличие от многих местных патриотов.

              • Анонимно
                10.10.2020 20:21

                А я налоги не плачу. За меня булгахтерия платит. И учился бесплатно. Так что завидуй.

      • Анонимно
        10.10.2020 17:25

        На плечах НАТО готовы свергнуть олигархов, получается так.

        • Анонимно
          10.10.2020 18:24

          можно бесконечно тебе гайки закручивать и при этом говорить "ну ты же не хочешь чтобы солдаты нато были вместо нас"? Господи, как вы примитивно мыслите....

        • Анонимно
          10.10.2020 22:53

          А что плохого вам сделали солдаты НАТО?

    • Анонимно
      10.10.2020 20:35

      Прально! И одна буква в слове бреНд лишняя

      "чисто западным брендом"
      Из заголовка, однако...

    • Анонимно
      11.10.2020 01:24

      Я вот только одного не понимаю что за ерунду под названием "новичок" создали в России? Вроде хим.оружие должно убивать, а тут травят и травят и вытравить не могут - все чудесным образом выздоравливают!)

  • Анонимно
    10.10.2020 16:10

    Откройте уголовное дело и пусть СКР расследует!
    А пока только бесконечное блабла и политическая трескотня
    Идите в ОЗХО и доказывайте

    • Анонимно
      10.10.2020 17:29

      Пардон! Так пусть ОЗХО доказывает и не более того. Только и ОЗХО и больница молчат, доверив озвучивать "исследования" политикам. Им се равно недолго осталось кресла мять.

      • Анонимно
        11.10.2020 07:42

        17.29 кто ты такой, что бы тебе кто то, и что то доказывал).

    • Напишите пожалуйста заявление . И приложите выписку из больницы. Всего-то делов.

  • Анонимно
    10.10.2020 16:11

    Это опять глупость. Весь мир уже смеется. Одни заявляют, что Новичок был в России,но его сейчас нет. Другие говорят, что они и не знают что это такое. Причем все это на официальном уровне.

    • Анонимно
      10.10.2020 16:17

      Весь мир давно уже понял что имеет дело с группой скажем так не совсем чистоплотных людей волей случая вынесенных мутной волной истории наверх

      • Анонимно
        10.10.2020 18:24

        а во "всем мире" кристально честные и не случайные люди? вы сказочник или наивный?

        • Анонимно
          10.10.2020 19:33

          ответ "сам дурак" годится только в начальных классах школы

  • Анонимно
    10.10.2020 16:16

    Ответ из категории: " Сам дурак"!
    История-то, все равно все расставит по местам.

  • «Это не я , кенты подкинули!» бородатый советский анекдот .

  • Анонимно
    10.10.2020 16:23

    Говорят что и на Камчатке тоже никакого загрязнения не было. Крабы сами отравились и сдохли.

  • Анонимно
    10.10.2020 16:31

    У вас его нет, в МИДе, а в других структурах?

  • Анонимно
    10.10.2020 16:32

    Тяжко лехе будет скоро. Бабушке недолго осталось, а семейку кормить надо. А как власть поменяется так и счет за лечение выкатят. Тут никаких донатов не хватит профессиональному врун и провокатору.

  • Анонимно
    10.10.2020 16:41

    Почему он врун и что он соврал профессионально..?..вот вы профессиональный пригоженец.....

  • Анонимно
    10.10.2020 17:08

    Читаешь комментарии и не доумеваешь, либо они все проплачены, либо у нас в стране столько потенциальных предателей. Они готовы верить любому западному клоуну, что Россия во всем виновата (даже без доказательств)

    • Анонимно
      10.10.2020 18:02

      Почему проплачены?Надо быть глупцом или слепым чтобы не видеть ,что в стране творится!!!Все построено на лжи...и все соревнуются и МИД и высшие чиновники Володин и другие.Мои дети живут в США и там такое не позволяю власти так нагло врать и у Трампа нет такой неограниченной власти как у нашего вождя

      • Анонимно
        10.10.2020 19:46

        Весь этот пафосный текст только для того, чтобы сообщить- мои дети живут в сша?
        Ну и флаг вам в руки...и да там многое не аозволяют власти, там и перед криминальным отребьем тепер на колени падают. Ваши дети тоже?...

        • Анонимно
          10.10.2020 19:56

          Да врет он все. Просто он в Пестрецах, а дети наконец то в Казань перебрались. Но пафос не позволяет признаться и надо присочинить. Охотно все верим и завидуем. Ждем рассказ про зарплату 120 тыс. вечнозеленых а год и множество корпоративных плюшек. Не забудьте добавить про внуков-полиглотов владеющих множеством языков.

          • Анонимно
            10.10.2020 22:00

            А что вас удивило,что дети живут в США,в Пестрецах я не была,ну у меня на работе дети у коллег через одного живут в США и Европе и все неплохо устроились и не перед кем на колени не падают...Мой сын единственный живёт в Казани,потому что ленивый...Ну в США я была не раз и мне очень нравится....До 2014 года каждый студент имел возможность уехать,сейчас этой возможности нет.

            • Анонимно
              10.10.2020 22:42

              22:00 Он Вам просто завидует, потому что он из того российского большинства в 72%, которое никогда не имело загранпаспорта, но отлично знает, как тяжела жизнь в США и Западной Европе - из телепередач 1 канала и РТР. Более всего меня поражает, что люди на Западе нисколько не трудолюбивее или умнее, чем наши, а живут на порядок лучше. Зато среднестатистический россиянин, будучи по мировым меркам малообеспеченным, безумно гордится тем, что его страна может пугать остальной мир атомной бомбой и гиперзвуковыми ракетами, нисколько не задумываясь, что российская "элита" предпочитает иметь недвижимость, виды на жительство и счета на формально ненавистном Западе, призывая презираемый ей народ к лишениям и патриотизму.

    • Анонимно
      10.10.2020 22:21

      13 школьников отправились в обморок на торжественной линейке в Псковской области. Были жалобы на тяжесть в ногах, помутнение в глазах, тошноту и рвоту.
      Итог: Роспотребнадзор не обнаружил отклонений от нормы в пробах воздуха у школы. Как сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников, в биоматериале подростков посторонних веществ не выявлено. Как отметила глава городского управления образования, дети не могли отравиться запрещенными веществами, потому что «они хорошие и участие в линейке для них было поощрением за отличную учебу».
      Ничего общего не находите? Конечно это не Новичок, а какой то местный выброс. Но отмазки властей все те же - мы ничего не нашли. А теперь представьте что это могли быть и ваши дети. За кого топите? За этих врунов, которые себя выгораживают, чтобы уйти от ответственности?

      • Анонимно
        11.10.2020 02:27

        более полувека назад я был школьником младших классов и у нас тоже на линейке один мальчик упал в обморок выяснилось от недоедания

  • Анонимно
    10.10.2020 17:30

    Если бы российская власть не попадалась на лжи, фальсификациях на выборах, подлости в политических, экономических и т.п решениях, то можно было поверить в теорию заговора как в пробирки Колина Пауэла, фальсификации и коррупцию Клинтонов, Байденов, расправу над безработным блоггером Асснджем... но вы не уходите в отставку, в отличие от западных лидеров, все обнуляетесь и продлеваетесь со времен пробирки Пауэла и проводите абсолютно антинародную и антисоциальную политику, на которую вам указывает и Навальный. Я за объективность и допускаю заговор спецслужб, как наших так и западных, но морально я не на стороне презираемой несменяемой мной власти. Узурпатор отравитель вызывает больше подозрений, чем отравитель демократ.

  • ПанАлекс
    10.10.2020 17:40

    О! МИД РФ нечаянно пролил лучик света на аферу "отравление Скрипалей"!
    Вот если в этом заявлении действительно правда, то получается следующая реконструкция:
    - Петров и Баширов приехали в Соллсбери без "Новичка", но вероятно с крупной суммой!
    - Они выходят на Скрипаля, который по линии Ми-5 вхож в крупнейшую военную лабораторию ОВ и ядов в Европе, располагающуюся в Соллсбери! -
    - В этой лаборатории есть оборудование для производства и образцы "Новичка".
    - Скрипаль сам или через исполнителя получает "Новичек" или выносит его.
    - Но передача Петрову и Баширову похоже не состоялась - то ли из за нарушения упаковки, то ли английские спецслужбы опередили!
    - Факт выноса из лаборатории ОВ грозил отставкой высшим должностным лицам Англии, да и посадили бы тех, кто допустил вынос (а какой скандал был бы в СМИ, вплоть до массовых требований убрать лабораторию из Соллсбери)
    - Организуется спецоперация под прикрытием фальшивого отравления Скрипалей (отравление Новичком всегда летально), которых спрятали, Петрова и Баширова выставили отравителями (без шансов довести до суда дело), но чтобы выглядело правдоподобно пожертвовали жизнями своих граждан!
    - Потому Скрипаля и не выпускают, чтобы он не сболтнул лишнего!
    - Задницы высокопоставленных спасли, лабораторию не требуют убрать (а там ОВ на полЕвропы хватит!), да и дали материал политиканам, чтобы тем иметь возможность на кого свалить свои проколы (Кошка бросила котят - это Путин виноват!).
    - Но для кого Петров и Башаров закупалии Новичок?

    • Анонимно
      10.10.2020 19:45

      Паналекс, комментатор из вас никудышный, но сказочник из вас ещё хуже.

  • Анонимно
    10.10.2020 18:08

    Шах и мат вам супостаты и либерманы окаянные )))))

  • OPEN
    10.10.2020 19:07

    Да да, ихтамнет

  • Анонимно