Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
10.10.2020

Еще два случая смерти от COVID-19 подтверждены в Татарстане

В Татарстане зарегистрированы два случая смерти от коронавирусной инфекции в Татарстане. Об этом сообщили в республиканском оперативном штабе по противодействию новой коронавирусной инфекции.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Мужчина 1975 года рождения был госпитализирован во временный инфекционный госпиталь на базе Чистопольской ЦРБ с внебольничной пневмонией. Состояние ухудшалось на фоне обострения хронических заболеваний. Наличие коронавирусной инфекции подтверждено в результате лабораторного исследования.

Мужчина 1962 года рождения был доставлен в Набережно-Челнинскую инфекционную больницу с двусторонней пневмонией. Имелись заболевания сердечно-сосудистой системы. Причина смерти установлена в результате патологоанатомической экспертизы. Вирус идентифицирован.

Таким образом, по состоянию на 10 октября в Татарстане зарегистрировано 87 случаев смерти от COVID-19.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2020 16:23

Болеет меньше чем весной, а умирают больше. Хуже лечить стали или пора статистику подкрутить?

  • Анонимно
    10.10.2020 16:23

    Болеет меньше чем весной, а умирают больше. Хуже лечить стали или пора статистику подкрутить?

    • Анонимно
      10.10.2020 18:15

      Болеют гораздо больше чем весной...

    • Анонимно
      10.10.2020 18:18

      Те, которые весной умирали, в статистику попадали только спустя 1,5-2 месяца, летом. Просто сейчас в подобных сообщениях дату смерти писать перестали, чтобы народ не возмущался, что с покойником полтора месяца делали.

      • Анонимно
        10.10.2020 20:35

        Вот именно, ощущение, что регистрировать будут ещё 50 лет текущую ситуацию.

  • Анонимно
    10.10.2020 16:24

    Собирает свой смертельный урожай китайская зараза.

  • Анонимно
    10.10.2020 16:33

    Китай отказался от второй волны после протестов населения и всё там хорошо, в отличии от России. Китайцы превратили в города деревни с печным отоплением.

    • Анонимно
      10.10.2020 17:06

      Там всё отлично...так не мучайся, поезжай в Китай!

      • Анонимно
        10.10.2020 17:20

        17:06, вы читать и понимать написанное в состоянии? Нет? Тогда объясняю - в Китае перестали муссировать тему коронавируса и всё прекратилось, китайцы спокойно живут и работают. В комментарии разве написано о моих мучениях?

        • Анонимно
          10.10.2020 20:07

          Вы, видимо, молодые слишком. Вокруг ничего не замечаете! Вам говорят скорые с тяжело больными людьми стоят в очереди около инфекционки в Казани, 16 - заполнена, 7 - под завязку, даже коридоры. Вы о чем вообще? Идите, скажите больным, что это они просто очень внушаемы, вот и заболели.

    • Анонимно
      10.10.2020 17:24

      Там все поголовно в масках ходили и ходят. Вот и результат.

      • Анонимно
        10.10.2020 17:47

        17:24, китайцы до 2020 года и без ковида носили маски, по желанию. Дальше Уханя ковид не распространился, умерших нет. Эпидемии не было, всё закончилось также быстро как началось.В Татарстане ковид проник в самые глухие районы. Как такое возможно?

        • Анонимно
          10.10.2020 18:17

          Народ... как можно верить китайцам и их статистике ? Примите как аксиому - у китайцев нет совести как понятия...

  • Анонимно
    10.10.2020 16:38

    Почему говорите" умирают больше, чем весной"? Что тут указана дата смерти? А м.б. ранней весной и умерли, а в статистику включают сегодня?

    • Анонимно
      10.10.2020 17:24

      Аха... вы еще скажите, что прошлой зимой.

      • Анонимно
        10.10.2020 19:56

        Наши могут и прошлогодних сейчас посчитать, наши вообще все могут

  • Анонимно
    10.10.2020 16:49

    Сходите в Инфекционку анализы сдать там ужас!!

    • Анонимно
      10.10.2020 16:59

      А зачем их сдавать?

      • Анонимно
        10.10.2020 17:27

        В моем случае скорая не приезжает, пошёл туда к ним, там таких как я чел 30 ждут

    • Анонимно
      10.10.2020 19:00

      Только ни в коем случае не приезжайте лечиться в 16 гор больницу! Это даже страхом не назовешь. Больница не видела ремонт лет 50,отопления нет , туалет общий 2 кабинки, мебель, постель!!! Ужас!!!Рустам Нургалеевич, приезжайте посмотреть этот позор Республики.

  • Анонимно
    10.10.2020 16:59

    Сидите дома
    Не зачем по больницам шляться

    • Анонимно
      10.10.2020 19:12

      С удовольствием бы, да только диагноз КТ3- поражение легких 75 процентов

  • Анонимно
    10.10.2020 17:03

    Чистополь и Челны.
    Очень жаль, мужиков-45 и 58 лет.
    Соболезную семьям умерших.

  • Анонимно
    10.10.2020 17:23

    А сколько их в статистику не попало))

  • Анонимно
    10.10.2020 17:27

    посмотрим что будет после 2х дней марафона

  • Анонимно
    10.10.2020 17:33

    Вообще-то за эти сутки в Татарстане умерло около 120 человек и никто не ужасается.
    От ковида умирают те, кто уже имеют какие-то болезни или патологии.

    • Анонимно
      10.10.2020 18:06

      "Какие-то болезни и патологии" имеет 90% населения, как говорится здоровых у нас нет, есть недообследованные. Только очень быстро и резко обостряются эти хронические состояния именно от короны...

  • Анонимно
    10.10.2020 17:34

    Странно в Москве много заболевших, а у нас по статистике мало.

  • Анонимно
    10.10.2020 18:06

    Всего два?? Так зачем всем маски носить?

  • Анонимно
    10.10.2020 18:27

    Китай занимает 46 место по количеству выявленных заболевших; а ведь коронавирус начался с Китая.

  • Анонимно
    10.10.2020 18:48

    Марафоны,рестораны,многотысячные концерты..... когда же остановят это ковидное безобразие! Аууууу,Минздрав....Роспотребнадзор....

    • Анонимно
      11.10.2020 05:36

      А вам не приходит в голову, что за этими "марафонами, ресторанами" стоят семьи простых людей, в т.ч.детей, которые на это живут?!

  • Анонимно
    10.10.2020 18:59

    В Китае сейчас среди населения вируса нет.Выявляют лишь среди приехавших иностранцев в среднем по 20 человек в сутки.Молодцы китайцы! !!Кстати, они всегда носили и носят маски...

    • Анонимно
      10.10.2020 21:29

      А чего ж они в масках разболелись, да ещё и по миру растащили заразу?

  • OPEN
    10.10.2020 19:06

    Мой знакомый не попал в статистику, с челнов но не 62 гр...

  • Анонимно
    10.10.2020 19:23

    Вирус идентифицирован....после смерти.....
    А до никак не получалось???!

  • Анонимно
    10.10.2020 20:01

    16:23.Неужели вы не понимаете что ЭТОТ вирус а ЭТО образно говоря умный вирус пришел не просто так на Землю?Почему он не пришел раньше а именно в 2020 году? Я не могу знать какого он происхождения но от него умирают в основном люди с хроническими болезнями и молодые и пожилые.То что делает ЭТОТ вирус с людьми в мире на мой взгляд ЭТО образно говоря обыкновенный фашизм но без войны.

  • Анонимно
    10.10.2020 20:58

    Где спутник 5 , как так?

  • Анонимно
    10.10.2020 21:35

    Печально

  • Фидарис
    11.10.2020 00:41

    Вчера ночью в больнице Казани умер дедушка невестки моего друга. У него был подтвержденный диагноз, но в статистику смертности почему-то его не ввели.

  • Анонимно
    11.10.2020 08:48

    Хватит маскарада в противочумных костюмах не первой свежести. Коронавирус разновидность ОРВИ, об этом говорят врачи и не надо слушать медиков шоу- мэнов из телевизоров.

  • Анонимно
    11.10.2020 09:30

    Хватит слушать таких как вы, меньше будет больных и умерших.