Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.10.2020

РБК: В театрах Москвы введут паспортный режим

В Москве в театры начнут пускать по паспортам. Соответствующее решение было принято на совещании в департаменте культуры 9 октября, о нем объявят в начале следующей недели. Об этом пишет РБК со ссылкой на источник.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Изменения затронут театры, которые подчинены правительству Москвы. Для покупки билетов онлайн или у билетного оператора придется ввести свои паспортные данные, которые проверят на входе в театр. При этом людей старше 65 лет и из группы риска в учреждения пускать не будут. Продавать билеты смогут только те операторы и театры, которые внесут в свои билетные программы соответствующие изменения. Их объяснили действием режима повышенной готовности в условиях распространения COVID-19.

Покупателю также придется согласиться с обработкой персональных данных, которые будут переданы органам исполнительной власти Москвы и подведомственным им организациям. Ранее в минкульте опровергли наличие ограничений по продаже билетов в театры людям старше 65 лет, но в «Ленкоме», МХАТе им. Горького, «Современнике», театре на Таганке РБК рассказали, что ограничения действуют. Помимо этого, почти все опрошенные изданием театры перешли на продажу билетов только онлайн.

Как стало известно, власти Москвы начали изучать сценарий, при котором будут закрыты бары, караоке и ночные клубы. При этом прекращение деятельности ресторанов пока не рассматривается. С 5 октября на дистанционный режим работы в столице должны были перейти не менее 30% сотрудников предприятий Москвы. С 12 октября работодатели обязаны начать отчитываться о переведенных на «удаленку», за невыполнение требований им грозит штраф. Работников на «дистанте» обязали сообщать начальникам номера своих автомобилей, телефонов и др. Телеграм-канал Baza написал, что в городе начали готовиться к введению пропусков в связи с ростом случаев заражения коронавирусом. Окончательное решение по данному вопросу пока не принято, но его можно ждать в течение двух недель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2020 18:45

Похоже нарушение конституционных прав граждан в России становится нормой))
Но население у нас гибкое- как хочешь так и гни его

  • Анонимно
    10.10.2020 18:45

    Похоже нарушение конституционных прав граждан в России становится нормой))
    Но население у нас гибкое- как хочешь так и гни его

    • Анонимно
      10.10.2020 21:16

      65 летние - это те кто допустил в свое время развал СССР..
      они были в том возрасте когда должны были противостоять либеральной нечести и недопустить силы зла которые захватили власть в нашей стране ..развалили страну и превратили народ в животных у которых на уме только нажива .... теперь та нечисть которую они впустили в свой дом прессуют их и заставят постоянно сидеть дома ..отмечаться и всячески издеваются над ними последние 20 лет

      • Анонимно
        11.10.2020 07:40

        А мы нынешние, живущие в застойном болоте, тоже виноваты, что не можем ничего изменить, вот нас и гнобят - поделом? И лапша с обнулением и обоснованием, почему третий срок не третий, четвертый- не четвертый, итд, на наших ушах красиво так висит!

        • Анонимно
          11.10.2020 10:58

          нынешние раз их все устраивает - в свои 65 похоже огребут еще больше от тех кто полностью узурпировал власть и финансы в одних руках...мы для них стадо ..которое надо приструнять и контролировать чтобы не мешали спокойно тратить деньги и не задавали лишних вопросов - поэтому сейчас все бюджеты полностью тратяться на всякие развлечения и сабантуи а не поддержку собственной промышленности и собсбственных бизнесменов..народ массовка ..фон ..которые должны на свои мизерные зарплаты еще и хотябы частично окупить мероприятия покупая билеты и перед которыми можно выступать показывая свою значимость ...

    • Анонимно
      10.10.2020 22:05

      Догнут до определённого момента... потом разогнутся - мало не покажется.

  • Анонимно
    10.10.2020 18:50

    Дискриминация по возрастному принципу? Не, не слышали!

  • Анонимно
    10.10.2020 18:56

    Дискриминация по возрасту, однако

    • Анонимно
      10.10.2020 20:06

      Забота о Вас, о Вашем здоровье, если не понимаете ситуации

      • Анонимно
        10.10.2020 20:17

        Видеосъемка в туалете ведется для вашей же безопасности!?

  • Анонимно
    10.10.2020 19:13

    Очередное нарушение конституционных прав граждан от собянина.

  • Анонимно
    10.10.2020 19:23

    Ну, вот это-полный идиотизм! Не забыть взять в театр паспорт!!!

  • Анонимно
    10.10.2020 19:26

    С детства слышал,что старость-не радость. Не врали старшие,похоже.

  • Анонимно
    10.10.2020 19:58

    Надо в госдуму с паспортом пропускать .

  • Анонимно
    10.10.2020 20:06

    Актеры тоже с паспортами заходят?

    • Анонимно
      10.10.2020 21:26

      там же один умный чиновние предложил, что 65 летние актеры не должны работать в театре

  • Анонимно
    10.10.2020 20:16

    База данных на каждого вот вот уже и в свободном доступе..
    От кредитов не успеешь отмахиваться.

  • Анонимно
    10.10.2020 20:59

    Раньше детей до 16 лет на определенные фильмы не допускали, но чтобы людей 65+ не будут пускать в культурные заведения , не мог даже в самом страшном сне представить.

  • Анонимно
    10.10.2020 21:16

    А зачем чиновников 65+ на работу пускают?

  • Анонимно
    11.10.2020 07:17

    Очень правильное решение. Когда в разгар эпидемии полный зал стариков сидит становится страшно. Понятно что они обмануты статистикой и ковидиотами, но недельный подъем температуры до 38 при ковиде не каждое старое сердце выдержит а уж тем более пневмонию.

  • Анонимно
    11.10.2020 10:50

    Конституция? А что это такое?