Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.10.2020

Грета Тунберг рассказала, за кого следует голосовать на выборах президента США

Шведская экоактивистка Грета Тунберг выразила свою поддержку кандидату от Демократической партии США Джо Байдену на предстоящих выборах президента Соединенных Штатов Америки и призвала американцев голосовать именно за него. Об этом она написала в своем «Твиттере».

Грета Тунберг
Фото: Maxim Thor / Keystone Press Agency / Global Look Press

«Я никогда не занимаюсь партийной политикой. Но предстоящие выборы в США выходят за рамки всего этого…» — написала 17-летняя активистка.

По словам Тунберг, будущий выбор американцев важен с точки зрения проблем экологии. «Вы все просто организуйтесь, и пусть все проголосуют за Байдена!» — добавила она.

Ранее президент США Дональд Трамп много раз критиковал экоактивистов, которые заявляли, что человечеству грозит катастрофа. Тунберг он, в частности, советовал «остыть». «Грете нужно работать над тем, чтобы справляться со своим гневом, а потом сходить в кино с другом. Спокойно, Грета, спокойно», — говорил он.

Байден при этом проявлял свою поддержку Тунберг и высоко оценивал усилия активистки в борьбе с изменениями климата.

Напомним, выборы президента США состоятся 3 ноября. Трамп представляет республиканцев и предпримет попытку переизбраться на новый срок. Его соперником выступает бывший американский вице-президент Байден.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2020 19:03

Этой больной девочке скоро въезд в омегигу закроют.

  • Анонимно
    10.10.2020 19:03

    Этой больной девочке скоро въезд в омегигу закроют.

  • Анонимно
    10.10.2020 19:05

    Не смогу я Грета проголосовать за Байдена, нет у меня гражданства США. Есть гражданство РФ, хотя здесь тоже не голосую, тут они как-то сами выбираются.

    • Анонимно
      10.10.2020 20:04

      А давайте скооперируемся и напишем ей, пусть она нас в избиратели Байдена запишет.

    • Анонимно
      10.10.2020 21:10

      Тоже заметил, сколько не голосуешь и сколько не за тех голосуешь, выигрывают почему то те))) кого не спороси у всех так, в этом есть какая-то тайна

  • Анонимно
    10.10.2020 19:13

    Так пусть переедет в США и голосует сколько хочет!
    Кстати почему Грета ничего не сказала как голосовать по обнулению?))

  • Анонимно
    10.10.2020 19:21

    Больная девочка , которая просто стала инструментом

    • Анонимно
      10.10.2020 21:23

      Эта "больная девочка" заранее предупреждала, что природа отомстит человечеству за издевательство. Вот и появился covid-19.

    • Анонимно
      10.10.2020 21:53

      Нельзя так говорить! И у тебя возможно будут дети...

  • Анонимно
    10.10.2020 19:31

    Ты же знаешь, что дядюшк Дональд болеет... Как тебе не стыдно, девочка?..
    Господин Трамп, что ж вы девочке денег то не дали в кино сходить? Купите ей абонемент на весь период избирательной кампании ))))

  • Анонимно
    10.10.2020 19:34

    Почему США не могут инициировать масштабное расследование в отношении вмешательства Швеции в президентские выборы??

  • Анонимно
    10.10.2020 19:36

    Поехавший старикашка многих устраивает, каждый ждёт своей выгоды. Главное его в Белый дом запихать

  • Анонимно
    10.10.2020 19:43

    кто бы сомневался, эта девочка и есть проект демократов. иначе она нафиг никому не нужна.

  • Анонимно
    10.10.2020 19:44

    Девочка, ты кто? Распиаренная взрослыми дядями дитя, которая говорит то, что ей скажут. Страшное время.

  • Анонимно
    10.10.2020 19:54

    Грета Тунберг всем нам пример ответственности человека перед экологией и борьбе за ее сохранение.Камчатка,Красноярск залиты хим.отходами много земли и воды испорчено навсегда.А комментаторы только и знают как ее оскорблять потому что им плевать на природу.

    • Анонимно
      10.10.2020 19:59

      Комментатрорам и на ваш бред плевать. Японцам за Фукусиму предьявите. А больного ребенка искренне жаль.

      • Анонимно
        10.10.2020 22:14

        Фукусима случилась из за природного явления,а наши катастрофы,техногенные....лично виноват человеческий фактор....

        • Анонимно
          11.10.2020 10:49

          Техногенная катастрофа — крупная авария (катастрофа) на техническом объекте, влекущая за собой массовую гибель людей и/или экологическую катастрофу.

          АЭС Фукусима - природный объект!?


          P.S. Если Авария на АЭС случилась из-за природного явления, значит была допущена ошибка на стадии проектирования. Не оценили риски и, соответственно, не заложили запаса прочности и не создали резервных систем...

  • Анонимно
    10.10.2020 20:01

    Понятно. Значит, голосуем за Трампа.

  • Анонимно
    10.10.2020 20:01

    Вмешательство в американские выборы может дорого ей обойтись.

  • Анонимно
    10.10.2020 20:18

    Батька и не такое пережил. Не дрейф, Дони... – держись, товарищ Дональд! ))))

  • Анонимно
    10.10.2020 20:22

    Гыгыгы, это потому что Трамп мимо неё прошёл и не поздоровался. Бабы злопамятные!

  • Анонимно
    10.10.2020 20:28

    Смешались кони, люди....

  • Анонимно
    10.10.2020 20:56

    Девчонка с самого начала была ангажирована тёмными силами, которые мечтают о власти. Байден - типичный представитель deep state и он просто обязан провалиться на выборах! Иначе Америке и американцам будет худо. И их детям. Про deep state много информации в инете.

  • Анонимно
    10.10.2020 20:56

    Эй надо в Омске прогуляться . Там шикарная экспозиция в музее

  • Анонимно
    10.10.2020 20:59

    Эта малышка - явно чей-то проект. Ей промыли мозги. Не удивлюсь, если она является частью проекта по обработке сознания "МК-Ультра". Ребенок явно не в себе и явно служит чьим-то странным целям.

  • Анонимно
    10.10.2020 21:47

    Я в декабре 2019 года и в феврале 2020 года была в Стокгольме и видела эту девочку Грету.Она возле королевского дворца проводила свои акции,народу местных было немного,но туристы ее окружали,полиция в стороне наблюдала,но они там стоят постоянно. 16-17 летняя девочка в нац.вязанной шапочке со скандинавским узором,ну такие люди должны быть неординарные,и я не думаю,что она чей то проект,ну Швеция относится к ней трепетно,это мы россияне везде во всем видим подвох,а там живут искренние люди которые формировались не во лжи,им ни один чиновник или депутат не соврет,не скажет вы терпите любите Родину,а сам вывезет своих детей в др.страну и капиталы тоже.

  • Анонимно
    10.10.2020 21:54

    особенно по этому её снимку видно, что у неё солнечная болезнь, особенный ребенок воочию

  • Анонимно
    11.10.2020 10:36

    У нее вроде проблемы с психикой ?

  • Анонимно
    11.10.2020 11:18

    Пиар проект вновь вытащили из сундука, встряхнули и пустили в дело.

    Отстаньте от недалёкой больной девочки, дайте ей прожить свое детство.

  • Анонимно
    11.10.2020 12:38

    Ну вот теперь кого обвинят во вмешательство в выборы Швецию или Россию?

  • Анонимно
    11.10.2020 12:55

    10.36 Похоже проблемы с психикой у большинства комментаторов.

  • Анонимно
    11.10.2020 19:50

    Кто такая это Гретта? Больной ребёнок оторванный от реальности?