Не забудьте поздравить 26 Октября
Кто из глав больше всех импонирует вам?

Это интересно

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
10.10.2020

«Нефтехимик» в овертайме обыграл «Ак Барс» в татарстанском дерби

Нижнекамский «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата КХЛ на домашнем льду обыграл казанский «Ак Барс» (3:2 ОТ).

В первом периоде нижнекамцы перебросали соперника 13−4, однако счет в матче не был открыт.

Хозяева льда забили в начале второй 20-минутки: Владимир Галузин реализовал большинство. Казанцы отыгрались уже через 45 секунд — Александр Бурмистров реализовав выход один на один с Константином Барулиным.

На 27-й минуте «Ак Барс» вынужденно заменил вратаря. Тимур Билялов, получивший повреждение еще до пропущенной шайбы, не смог продолжить встречу. Вместо него вышел 18-летний дебютант КХЛ Артур Ахтямов, который сразу же спас свою команду. Нападающий Александр Хованов потерял шайбу на чужой синей линии, а защитник Дмитрий Юдин сбил убегавшего к воротам Ильдара Шиксатдарова. Судья назначил буллит, который молодой вратарь «Ак Барса» отбил.

Тем не менее через три минуты он пропустил с игры от Марата Хайруллина, который один остался на пятачке и сравнял счет — 2:2. Ранее Стефан да Коста забросил свою 5-ю шайбу в последних 5 матчах.

На 28-й секунде овертайма победу «Нефтехимику» принес Павел Порядин, который реализовал выход два в одного.

Выиграв 10 из 15 матчей, «Ак Барс» занимает 3-е место в Восточной конференции. У «Нефтехимика» 5 побед в 13 играх и 9-е место.

13 октября «Ак Барс» на своей площадке примет челябинский «Трактор» (начало игры — в 19:00 мск). «Нефтехимик» следующий матч проведет 16 октября в Магнитогорске.

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Ак Барс» (Казань) – 3:2 ОТ (0:0, 2:2, 0:0, 1:0)
10 октября. «Нефтехимик Арена». 2118 зрителей
1:0 Галузин (Костицын, Рантакари, 24:52, бол.)
1:1 Бурмистров (Педан, Глухов, 25:37)
1:2 Коста (Азеведо, 29:44)
2:2 Хайруллин (Шиксатдаров, Гудачек, 34:15)
3:2 Порядин (61:00)
Вратари: Барулин – Билялов (Ахтямов, 26:17)

Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
10.10.2020 20:18

Потому что, - это не комментаторы, а прохожие с микрофоном ))

10.10.2020 20:11

Трансляция на ТНВ просто фееричная. Не успела шайба вползти в ворота в овертайме, а комментаторы уже попрощались.

10.10.2020 21:41

В перерыве Тагиров показывает нарезку эпизодов с комментаторами и вопрошает к Лукоянову: ну как вам,комментаторы? Лукоян прямо ответил: фамилии путаете,эпизоды не комментируете,в общем работать над собой надо. Тагир не отстаёт, ещё грузит два эпизода,и задаёт тот же вопрос, - Лукояну уже и сказать-то нечего ( всё сказано ), а Тагир хихикает, то ли как барышня, то ли как слабоумный. Не хотят развиваться, полагают,что мы без ума от них ))

10.10.2020 23:54

Тагиров и К, видимо читают комментарии на БО, и поэтому искали поддержку у хоккеистов, надеясь на положительные отзывы. Хотели нам, как-бы сказать: вот,видите игроки нами довольны,считают нас специалистами. Но, промахнулись )) Готовьтесь к репортажам вдумчиво. Закончу словами классика: Только честный труд, б..! ))

11.10.2020 08:56

Я из-за этого комментатора хоккей на ТНВ не смотрю. Переключаю на КХЛ ТВ. Ради бога уберите его, достал уже своими идиотскими фразами и не адекватной обстоятельствам интонацией

Согласен. Даже повтор не показали ни разу...

10.10.2020 22:24

А зачем по ТНВ смотреть?
      Я по КХЛ ТВ всегда смотрю.

10.10.2020 23:14

Это хорошо когда по КХЛ идёт дубль, а когда его нет просмотр - тихий ужас. Последний раз так было, когда они viatti рекламировали без остановки. Шайба не вошла в ворота, наверно у неё шины viatti. Ну бред же!

10.10.2020 20:17

Печалька смотреть такие матчи.

10.10.2020 20:23

Никогда не смотрю матчи с земляками.

10.10.2020 20:32

КХЛ давно не смотрю, я смотрю наивных много.

10.10.2020 20:39

в России мертвый хоккей..

10.10.2020 21:16

Ахтямов хорошо защищал ворота. Молодец, парень!

10.10.2020 23:16

Вообще молодец! Первый раз в КХЛ и пару эпизодов было когда он сыграл как опытный вояка!

11.10.2020 15:45

Он суперский вратарь. Лично его знаю

10.10.2020 22:05

Тут уж очевидно договорное. Но вот именно договор, идущий на развитие хоккея в целом. Как и со СКА. Ну примерно: делим очки, а в овертайме решим. Так лучше, чем как сочи с Ростовом 10:1 в футболе. Вот такое я, как болельщик, понимаю.

11.10.2020 03:23

нефтехимик хотел больше победы, результат есть! был на матче, Нижнекамск терпел и играл

11.10.2020 08:35

Почему когда выигрывает Нефтехимик- сразу договорное??? Старались ребята, а вы обесцениваете их игру.

11.10.2020 14:28

Что то ребятам совсем не прет в других матчах) не стараются? АБ откровенно плох на этом отрезке. Лишь звено Галимова в порядке.