Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
Кто из глав больше всех импонирует вам?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.10.2020

Тихановская поговорила с мужем по телефону впервые за 4 месяца

Бывший кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская впервые после отъезда из страны поговорила по телефону с мужем Сергеем, который находится под стражей в Минской области. Об этом сообщается в ее телеграм-канале.

Светлана Тихановская
Фото: Uwe Koch/ Eibner-Pressefoto via / www.imago-images.de / Global Look Press

«Это первый разговор за четыре месяца, за 134 дня», — сказано в сообщении.

В ходе разговора Тихановская заявила супругу, что предпринимаются все возможные усилия, чтобы освободить всех задержанных. «Не знаю, как долго это может продлиться. Но надеемся, что очень скоро. Делаем все необходимое по изменению ситуации в республике. Я держусь только благодаря беларусам. Знаю, что отступать мы не можем и никогда этого не сделаем, пока вы все не будете освобождены», — сказала экс-кандидат в президенты.

Муж Тихановской посоветовал ей быть жестче, на что она выразила опасения, что такая позиция может отразиться на тех, кто содержится в тюрьме. «Я переживаю просто за всех, кто в тюрьме находится, — чтобы на вас это всех не отразилось. Но значит будем жестче. <…> Мы тебя любим, Сережа. Держись. Скоро все закончится», — закончила разговор политик.

Напомним, Тихановский изначально планировал баллотироваться на пост президента Беларуси, но ему не удалось зарегистрировать инициативную группу для своего выдвижения кандидатом. Это получилось у его супруги, которая попала на выборы. Они состоялись 9 августа, на них, по данным ЦИК, победил Александр Лукашенко. Далее Тихановская покинула страну. В настоящее время она с детьми находится в Литве, а ее муж содержится в следственном изоляторе города Жодино в рамках уголовного дела о массовых беспорядках.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.10.2020 20:57

Спасибо мужественным людям - борцам против диктатуры!

  • Анонимно
    10.10.2020 20:57

    Спасибо мужественным людям - борцам против диктатуры!

    • Анонимно
      11.10.2020 08:00

      Слава Ленину, Сталину, Мао, Ким Ир Сену, Хо Ши Мину, Кастро и другим славным борцам против самой страшной и лицемерной диктатуры - диктатуры частной собственности, чьим жертвам нет числа.

  • Анонимно
    10.10.2020 21:03

    Подождите, пока всех освободят. Потом и определитесь со своими позициями. Только, народ белорусский, не нужно баламутить и втягивать в свои сомнительные позиционные игры )))))

    • Анонимно
      11.10.2020 07:09

      Да, особенно в интеграционные, со старшим братом. А то уже по всем федеральным каналам готовят как к свершившемуся факту.

  • Анонимно
    10.10.2020 21:27

    Браво Тихановская,переломила ситуацию. Лука встречается с оппозицией даже в тюрьме.

    • Анонимно
      11.10.2020 08:03

      За Тихановской стоят империалисты Европы, неплохо быть такой разменной монетой. А идейно этот человек абсолютно пуст и Беларусь ждет с такими правителями приватизация, деиндустриализация, сокращение населения и т. д.

  • Анонимно
    10.10.2020 21:34

    на днях представитель ирландии в евросоюзе прилюдно выпорол эту маргиналку ... немудренно - профукала 2 млрд выделенных ей средств и добилась только укрепления ненавистной европе власти Лукашенко и способствовала сохранение страны !!!

    • Анонимно
      10.10.2020 22:31

      Да уж. Новом кухарку возил достаточно долго. А она только глазами хлопала ибо говорить не велено было а шпаргалку не дали.

      • Анонимно
        10.10.2020 22:39

        Мододец, кухарка!
        Многие власть прилержащие ее ноктя не стоят!

        • Анонимно
          10.10.2020 22:52

          Лука точно потерял уважение своего народа, а за ней большое будущее!
          Вангую!

          • Анонимно
            10.10.2020 23:10

            У Луки его давно уже не было. А у этой тетки никогда и не будет.

          • Анонимно
            11.10.2020 00:06

            можно подумать маргинальная нечисть раньше его уважала ..какой вы смешной))

            а народ Белоруси только больше зауважал его ..не каждому дано выдержать натиск всей европы и защитить свой народ и страну от разрухи

      • Анонимно
        11.10.2020 08:59

        Кухарка? Ну тогда Лукашок учитель истории, а в детстве трудный подросток стоящий на учёте в милиции.

        • Анонимно
          11.10.2020 13:10

          Тихановская, пусть ещё готовый текс читает с командирским голосом!!! Первым хочет мужа защитить... вряд ли ещё кого то сможет!!!
          Трудный подросток, не значить плохой, мои одноклассники шустрые, почти все в руководстве!!! Именно ими мы все гордимся!!!

  • Анонимно
    11.10.2020 07:34

    Да все нормально в Белорусскии и без этих балтунов, на сегодняшний день с учётом ситуации в мире лучше не будет, а вы какими наивными были такими и остаётесь.

  • Анонимно
    11.10.2020 07:43

    Одно дело, лежать на диване, блогером быть, а совсем другое, целой страной руководить.

  • Анонимно
    11.10.2020 09:17

    Нет такого право, не сделал нечего, уже Герой!!! Лукашенко сделал и сделает много!!! Он не выбрал, лёгкий путь!!! Имейте уважение!!!

  • Анонимно
    11.10.2020 13:25

    Да надоела уже эта побирушка бестолковая. Вторая Грета Тумберг.