Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.10.2020

Переболевшие COVID-19 бессимптомно рассказали о странных ощущениях

Люди, переболевшие коронавирусом без признаков заболевания, поделились странными ощущениями после заражения. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Выяснилось, что бессимптомные носители на самом деле могут иметь некоторые симптомы заболевания, но не обращать на них внимания. Так, пациенты вспоминают, что какое-то время до получения положительного результата теста на COVID-19 чувствовали переутомление и головную боль.

«Если очень придираться, то дней за пять до того, как мне поставили диагноз, была сильная усталость, болела голова, хотелось лежать и не вставать, но я решила, что просто переработала», — рассказала «Московскому Комсомольцу» пациентка, узнавшая об инфицировании после теста на работе.

Кроме того, были случаи, когда переболевшие COVID-19 бессимптомно сталкивались с отсроченными долговременными проблемами со здоровьем, которые специалисты связывают с коронавирусом.

Так, другая собеседница издания с середины лета начала себя чувствовать плохо, столкнувшись с постоянной усталостью, потливостью, женщина резко похудела. После обследования у нее обнаружили проблемы с гормонами.

«Мне предложили сдать анализы на антитела, раз уж все равно прохожу обследование. И выяснилось, что IgG зашкаливают, что я когда-то переболела бессимптомно. Врач предположила, что мое состояние, которое есть сейчас, может быть следствием перенесенного на ногах заболевания», — рассказала собеседеница.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2020 08:30

Болею COVID-19 в текущий момент (8-й день):

1. Головные боли в височной части
2. Ломота в теле. Болят колени
3. Горит кожа спины (такое ощущение, что немного обгорел на солнце)
4. Температура «скачет» от 36,9 до 38,7
5. В первые дни бросало в пот. Резко и обильно. Сейчас уже нет
6. Вкус только на сладкое. Более никаких вкусов и запахов не чувствую: могу съесть луковицу и заесть пеной для бритья
7. Слабость. Что-либо делать и предпринимать нет физических сил
8. Иногда озноб и немеют руки и ноги
9. Кашля практически нет. Легкие чистые. Без хрипов

Мазок ПЦР «+»
Из лекарств только парацетамол
Врачи не приезжают: сами себе предоставлены
Болеем всей семьей (6 человек): внебольничная пневмония (детский участковый врач написала)

  • Анонимно
    11.10.2020 08:05

    К сожалению еще очень сильно сдают нервы. Вообще я не конфликтный человек, и то не выдержал и пришлось накричать. Сейчас неловко. Надеюсь коллеги простят. Слишком сильная была нагрузка за несколько дней до болезни.

  • Не курю
    11.10.2020 08:25

    Финита ля комедия!
    ....Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко считает, что ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса обязаны быть не жесткими, а «адекватными».
    По его словам, жесткие меры привели к росту смертности в связи с опосредованных COVID болезней: гиподинамии, хронического и психического стресса.

  • Анонимно
    11.10.2020 08:30

    Уффффф, даже смешно читать, успокойтесь люди, не все так страшно

  • Анонимно
    11.10.2020 08:30

    Болею COVID-19 в текущий момент (8-й день):

    1. Головные боли в височной части
    2. Ломота в теле. Болят колени
    3. Горит кожа спины (такое ощущение, что немного обгорел на солнце)
    4. Температура «скачет» от 36,9 до 38,7
    5. В первые дни бросало в пот. Резко и обильно. Сейчас уже нет
    6. Вкус только на сладкое. Более никаких вкусов и запахов не чувствую: могу съесть луковицу и заесть пеной для бритья
    7. Слабость. Что-либо делать и предпринимать нет физических сил
    8. Иногда озноб и немеют руки и ноги
    9. Кашля практически нет. Легкие чистые. Без хрипов

    Мазок ПЦР «+»
    Из лекарств только парацетамол
    Врачи не приезжают: сами себе предоставлены
    Болеем всей семьей (6 человек): внебольничная пневмония (детский участковый врач написала)

    • Анонимно
      11.10.2020 09:32

      п.9 самый главный. Все остальное - тоже. Но, лучше не парацетамол, а нурофен.

      • Анонимно
        11.10.2020 10:09

        Ибупрофен нельзя. Супруга первые дни пила нурофен. Она сложнее всех переносит болезнь. Из-за ибупрофена. Его в протоколы лечения не включают. Как и аспирин

        • Анонимно
          11.10.2020 10:49

          ВОЗ разрешил ибупрофен уже давно. В протоколах еще кстати есть неэффективное лекарство от малярии. Поэтому ваши протоколы это так себе информация.

          • Анонимно
            11.10.2020 12:32

            МОЗ-международная организация здравоохранения) это еще та организация, если учитывать, что создана она была двумя братьями Даллеса(один директор ЦРУ, второй госсекретарь) и под полным финансированием Рокфеллера. Ближайший соратник Рокфеллера - Брок Чисхольм стал первым Генеральным директором Всемирной организации здравоохранения. Он открыто заявлял, что для создания единого мирового правительства необходимо устранить из сознания людей их индивидуализм, их верность своим традициям и национальному самосознанию. Основная их цель - не для того, чтобы лечить, а взять полный контроль над населением планеты Земля и влиять на него путем вакцинации и чего угодно...

    • Анонимно
      11.10.2020 10:20

      Поправляйтесь! Крепкого здоровья вам всем!

    • Анонимно
      11.10.2020 10:23

      08:30 вы не написали - мазок за свой счёт?
      Мы лежим всей семьёй дома. Почти все ваши симптомы есть (пену для бритья не пробовал). Выписал дежурный врач антибиотики, противомалярийный и антибактериальные препараты (на троих более 5 тысяч вышло). Но никаких мазков не делают. Гречка заканчивается, надо идти в магаз, а сил нет.

      • Анонимно
        11.10.2020 10:36

        1. Мазок за кровные в РКИБ за 1.850 руб.
        2. В магазин не ходим. Доставка из Пятёрочки
        3. Антибиотики, стимуляторы иммунитета и противомалярийные пить в домашних условиях категорически нельзя
        4. Нужны антикоагулянты. Клексан. Эликвис. И другие... но их без анализов не назначают

        • Анонимно
          11.10.2020 11:40

          10:36 у меня появился выбор - лечиться как дежурный врач прописал или по вашему рецепту. Наличие выбора, всегда обнадёживает.

          • Анонимно
            11.10.2020 12:04

            Я тоже не сам себе лечение прописал. Накупил всего сразу. И дексиметазон в том числе. Потом мне объяснили хорошие люди, что такие препараты только под врачебным контролем. Амбулаторно без наблюдения врачей - нельзя

            • Анонимно
              11.10.2020 13:31

              "В настоящее время медработники уколы на дому не делают" (с) поликлиника. Поэтому и дексаметазон и клексан кололи сами дома. Но они назначены лечащим врачом.

      • Анонимно
        11.10.2020 10:41

        Сейчас доставка есть. Скачайте приложение и причём цены и акции, как в магазине.

        Также первые доставки бесплатные, можно с разных номеров членов семьи заказывать.

        21 век.

        • Анонимно
          11.10.2020 10:51

          21 век, но на срок годности не смотрят

          • Анонимно
            11.10.2020 15:59

            не реклама!!! но при заказе через Сбермаркет звонят и говорят сроки годности, уточняют оставлять или заменять на другое

            • Анонимно
              11.10.2020 16:36

              Точно! Тоже заказываю продукты в Метро на дом, звонят и все уточняют, и срок годности в том числе говорят.

              • Анонимно
                11.10.2020 17:28

                В Метро - да. Но долго по времени. У Пятерки до такого ещё не «доросли»

    • Анонимно
      11.10.2020 11:32

      Тоже болею 8 день. Те же самые симптомы, только горела не спина, а стопы и кисти. Так же парацетамол и больше ничего. Вы ПЦР на какой день заболевания сдавали? А у детей кашель? Рентгеном подтвердили пневмонию?

      • Анонимно
        11.10.2020 11:39

        На 3-4-й день. У детей был слабый кашель. Они за 4 дня поправились. Сейчас страдают от «ареста» в 4х стенах. Рентген не делали. Пневмонии, как я уверен на 99%, у нас нет. Но ее поставили, так как ПЦР+

    • Анонимно
      11.10.2020 13:16

      Выздоравливайте!
      У меня 4 день температура до 37. Болят бедра. Болит спина, тоже как будто обгорела на солнце. Сегодня еду сдавать мазок

    • Анонимно
      11.10.2020 13:29

      Один-в-один как у меня. Только температура поднималась до 39,1. Выписали азитромицин, парацетамол. После положительного мазка прописали дексаметазон (от цитокинового шторма), гидроксихлорин (противомалярийное) и эноксипарин (антикоагулянт). С последним в Казани беда. Мало того, что он стоит от 2000р за 10 уколов, так его еще и днём с огнём не найдёшь. А колоть надо 14 дней по 2раза в день.

    • Анонимно
      11.10.2020 16:17

      "Болел" со всеми этими симптомами 2 - 3 дня.
      (Возраст 41 год)
      Один день ломота (спина, ноги), головная боль физическая слабость
      По поводу п. 6, вкус чувствовался только сильно сладкого, огурцов маринованых.
      Луковицу без хлеба съел на глазах у тех кто не верил что я не чувствую вкус и запах.

    • Анонимно
      11.10.2020 16:34

      Болел бессимптомно ещё в июле, пропал вкус, 2 месяца не восстанавливалось, мог есть что угодно и не понимать, в середине сентября стало лучше и начал воспринимать вкус, но через 2 недели опять накрыло, в носу и во рту вкус тухлых яиц с луком и чесноком, не могу есть мясо , врачи об этом не говорят, и не знают что с этим делать, берегите себя, вирус страшнее чем мы думали , а я буду надеяться на скорейшее выздоровление

  • Анонимно
    11.10.2020 08:33

    Как же делают анализ на короновирус, если у человека нем симптомов? Говорят, на анализ направляет врач, если у него появляются проблемы со здоровьем.

    • Анонимно
      11.10.2020 10:01

      Делают на работе, делают тем, кто общался с людьми с признаками ОРВИ, делают приехавшие из других регионов или стран перед выходом на работу.

      • Анонимно
        11.10.2020 10:25

        10:01 не все в Кабмине работают. Нам на работе вообще ничего не делают. Стоит уйти на больничный - сразу звонят "когда выйдешь".

        • Анонимно
          12.10.2020 08:13

          Такая же история и у нас. Люди болеют, но контактные ходят на работу. Никому тестов не делают. Нельзя в РТ портить статстику.

  • Анонимно
    11.10.2020 08:37

    Вот что вы добиваетесь такими статьями, умники? Сейчас ВСЕ люди, которые слегка утомились после рабочей недели, испугаются и начнут штурмовать КТ, звонить в скорую и тд!
    Я как-то в мае проснулся и не могу дышать. Вся грудина болит! Испугался и побежал на КТ, заплатил 3000. Сделали: ничего нет! Пока спускался из больницы, боль в груди прошла. Так стыдно стало!!! Просто на боку неудобно спал и все! Решил больше ерундой не заниматься!

    • Анонимно
      11.10.2020 10:52

      Наш руководитель с пеной у рта орал на всех, требовал объяснительной из-за того, что заболевшие просились на удаленку. Сейчас 70 % коллектива на больничном. Из-за одного дурня, который заставлял профессоров сидеть на работе с температурой

    • Анонимно
      11.10.2020 11:58

      Студенты-медики, когда изучали акушерство, даже парни ощущали себя немножко беременными))) Каждый человек в своей жизни чувствует временами и усталость, и ломоту в теле и пр. Мнительные люди вообще постоянно находят у себя симптомы каких-то заболеваний)))

    • Анонимно
      11.10.2020 15:34

      Это где вы КТ в мае за 3000 нашли то?? Мы все по 5700 платили

  • Анонимно
    11.10.2020 08:38

    У вас ещё остались деньги? Тогда продолжаем лечение

  • Анонимно
    11.10.2020 08:40

    под ковид хотят подогнать все симптомы недомоганий? раз он такой ужасный значит надо прививаться? похоже как всегда правду узнаем лет через двадцать....

  • Анонимно
    11.10.2020 08:41

    Бред.

  • Пожалуй, нет такой инфекции, которая бы так обросла субъективными представлениями и медицинским эпигонством.
    С этим ещё предстоит разбираться независимым научным вирусологическим экспертам на международных форумах, которые почему-то не проводятся.

    Ипохондрия, фобии, ятрогения социума вокруг коронавируса крепчает. Одни ходят по врачам доказывая, что у них ковид. Другие, наоборот доказывают, что у них ( в т.ч. у умерших родственников) ковида не было.

    Необходимо развивать объективное понимание проблемы. Но сейчас в силу закрытости этих исследований или явного научного аферизма, а также использования этой мути политиками, эту объективность получить все сложнее и сложнее. И выручает аналитика и логика.

  • Анонимно
    11.10.2020 09:23

    Вот тоже чем то приболел. Першение в горле., все на бронхи. опускается Неприятные ощущения при приеме пише и питье. . Головная боль , ломота. Даа дня чихал ходил.

    • Анонимно
      11.10.2020 13:38

      Не сидите на сквозняке, не выходите вспотевшими на улицу - можно легко простудиться!

  • Анонимно
    11.10.2020 09:59

    Также необычные симптомы ковида:
    1) отсутствие желания платить взнос по ипотеке
    2) совершенно пропало чувство - идти и платить кредит за авто
    3) полностью пропало чувство идти на работу
    4) явное желание кушать все вкусное, завести любовницу и жить на широкую ногу
    5) постоянно смотреть передачи по первый канал и нтв - как в стране жить хорошо!
    6) свалить на.... из умеренной полосы ближе к морю. В район испании или в край - майами

    Доктор, вы мне поможете ?!???

    • Анонимно
      11.10.2020 11:02

      Включите телевизор и послушайте Малышеву, Мясникова и Соловьева с Кисилевым!

  • Анонимно
    11.10.2020 09:59

    А что делать мне, два дня была температура в районе 38, потом дней пять горло болело, сейчас день десятый уже не чувствую запахов.
    Ни температуры, ни каких других болевых ощущений не испытываю.
    Сходил в 7 больницу сдал ПЦР и все. Ни ответа ни привета. Никто результат анализа не говорит, телефонные номера все заняты, горячая линия вообще сказала ничем помочь не можем, а идти в больницу к вркчу котооый выписал напоавление что бы отпять отстоять в очереди 6 часов желания нет.

    • Анонимно
      11.10.2020 10:45

      Вам нужна КТ. По ее результатом все будет понятно. Не болейте!

    • Анонимно
      11.10.2020 11:27

      Не болейте.
      Один в один симптомы как у меня.
      Интересно, что у нас?

    • Анонимно
      11.10.2020 15:16

      Если пропало обоняние, это однозначно корона. У нас на работе, кто не чувствовал вкуса и запаха (а таких за лето было человек 10), у всех есть уже антитела

  • Анонимно
    11.10.2020 12:24

    Ломило тело и была адская усталость. Хотелось лечь и не вставать. Под вечер поднималась температура, немного поплыл вкус еды. Жена настояла на тесте на антитела. Сдал, м положительные, оказалась корона. Спустя неделю повторно сдал - уже г положительные. Вот так и переболел. Тоже валил на переутомляемость

  • Анонимно
    11.10.2020 18:23

    Температура начала подниматься с понедельника, на третий день доходила до 38,5. Вчера 6-й день почти нормализовалась. Сегодня 7-й день опять до 38,5 запахи и вкус не чувствую, пропали на 4-й день.Кашля нет. РКТ в четверг показал 4% поражения легких.