Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Вы какой фитнес предпочитаете?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
11.10.2020

В Казани сбили насмерть женщину, упавшую на пешеходном переходе

В Казани автомобиль сбил насмерть женщину, переходившую дорогу на красный свет. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

По данным ведомства, 10 октября в 18:50 на улице Декабристов напротив дома 1а женщина 1958 года рождения перебегала проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. На четвертой полосе она споткнулась, ударилась о заднюю правую дверь проезжавшего автомобиля SEAT, который следовал по улице Декабристов со стороны улице Чистопольской в направлении Кремлевской дамбы, и упала на проезжую часть. После этого женщину сбил ехавший после SEAT по этой же полосе автомобиль «ВАЗ».

В результате ДТП пешеход от полученных травм скончалась на месте происшествия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (81) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2020 10:40

бедные без правные водииели. опять виноватым сделают безвинных водителей. как де достали эти пешеходы. мозгов нет что ли у них

  • Анонимно
    11.10.2020 10:33

    Пункт назначения...

    • Анонимно
      11.10.2020 10:57

      Домохозяйка. С ограниченными пропагандой мозгами и сама погибла, и водителям с их семьями создала серьезные проблемы в жизни. Нельзя было подождать включения зеленого светофора? Спроси ее зачем, она бы сказала, не знаю. Судьба такая! Глупость!

      • Анонимно
        11.10.2020 11:30

        Почему домохозяйка?
        Она пенсионерка 1958г.р.

      • Анонимно
        11.10.2020 12:52

        Ограничены мозгами те, кто думает, что домохозяйки обязательно все тупые и перебегают дорогу на красный свет, а потом еще позволяют себе нести свое "ценное" мнение в массы.

      • Анонимно
        11.10.2020 13:17

        Для 10.57. А у тебя самого то, чем мозги ограничены? Ты когда свою глупость писал, думал, что у погибшей есть близкие люди и они будут это читать? Еще себе плюсов понаставил.

    • Анонимно
      11.10.2020 11:00

      И зачем под колеса лезть? И зачем за Путина с ЕР голосовать? На все у нее был бы один ответ. Не знаю. И таких недееспособных по сути людей, как показывают результаты выборов, большинство. Поэтому не надо удивляться, почему выбранные не уважают выборщиков.

      • Анонимно
        11.10.2020 12:26

        Как вы поняли, что она голосовала за ЕР?

      • Анонимно
        11.10.2020 16:52

        Я тоже сочуствую родным и близким.
        В то же время, жителям страны и мне никто не выражает соболезнований за то, что из-за их бездумного выбора мы уже 20 лет мучаемся.

    • Анонимно
      11.10.2020 13:23

      Когда подхожу к переходу и вижу, что зеленый свет вот-вот переключится и есть выбор - попробовать успеть перебежать или остаться на месте, всегда вспоминаю слова из песни Высоцкого: "мы успели, в гости к богу не бывает опозданий" - и сразу отпадает желание испытывать судьбу.

    • Анонимно
      11.10.2020 14:05

      Она же не выбежала на дорогу
      Водители иногда очень агрессивно приближаются к пешеходам Жто только в России такие злые люди и готовы убить друг друга без причины
      Достаточно вспомнить сухогруз который проплыло мимо тонущих людей не оказав помощи и сколько людей погибли тогда Российские самые злые люди на земле Потому что всех бедах они винят не себя а других и прежде всего их другой нации

      • Анонимно
        11.10.2020 14:36

        То есть как не выбежала на дорогу?
        "женщина 1958 года рождения перебегала проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора".

      • Анонимно
        11.10.2020 20:19

        И к чему вы это всё сказали, сухогруз какой то, при чём тут это вообще? Судя по интонации, вы сами то не олицетворение добра мягко говоря...

  • Анонимно
    11.10.2020 10:35

    Аналогичное ДТП уже было несколько лет назад, кажется на Чистопольской. Сначала женщину сбила одна машина, а потом переехала другая. Только тогда было ранее утро и было темно, и женщина вроде бы тоже перебегала дорогу с вне перехода. Ну куда торопятся? Совсем не думают о себе и близких. Жаль женщину. Ну хоть другие то так не делайте.

    • Анонимно
      11.10.2020 11:10

      А если ехали с разрешенной скоростью? И куда торопилась женщина? Зелёного подождать не стоило?

      • Анонимно
        11.10.2020 14:33

        Вообще маловероятно. В зоне действия знака 60 у нас почти все превышают до 70-80, только из-за отсутствия прямого штрафа за превышение. Но есть и другие статьи КоАП и УК, действующие при таком превышении, в частности, за причинение вреда здоровью вследствие нарушения ПДД

        • Анонимно
          11.10.2020 17:44

          Человека можно убить и на скорости 30 км/ч

          • Анонимно
            11.10.2020 17:58

            Можно. При столкновении на скорости 30 км/ч 90% пешеходов выживают, на скорости 50 км/ч - 20%

            • Анонимно
              11.10.2020 18:51

              В случае человека 1958 года рождения не важна скорость.

        • Анонимно
          11.10.2020 18:48

          А еще есть требование в правилах дор движения: ехать со скоростью потока. Если соблюдаешь правила, едешь не более 40, 60, 90, перестраиваешься только при наличии прерывистой линии, то тебя и оскорбят, и подрежут и проучат. Законопослушные люди - анахронизм, белые вороны, терпилы.
          Сидит начальник на многолюдном совещании без маски, требует привлекать к ответственности людей за отсутствие маски. Цинизм? Нет. Обыденность. У нормального чела крыша съедет от тотального извращения всего и вся.

          • Анонимно
            11.10.2020 18:56

            Где вы это берете, в ПДД нет ничего про среднюю скорость потока

    • Анонимно
      11.10.2020 11:50

      Вы едете с разрешённой скоростью, соблюдаете все правила.и на вас отбрасывает сбитого другим пешехода.
      Или вы едете с разрешённой скоростью. на разрешающий сигнал светофора, а через улицу мчится самокатчик, который не стоит, и сидит на доске (видел сам такое)
      Ничего вы не успеете сделать.

      • Анонимно
        11.10.2020 14:42

        Не надо ехать на максимальной "разрешенной" скорости, не глядя по сторонам. Скорость надо выбирать такую, чтобы успевать все видеть и на все реагировать.

        • Анонимно
          11.10.2020 19:58

          "Всё видеть и на всё реагировать" такую глупость может сказать только тот, который никогда в жизни не управлял ТС.
          Максимум, чем он может управлять - пультом от телевизора, сидя на диване.

          • Анонимно
            11.10.2020 20:48

            Больше 10 лет стажа - подтверждаю, надо смотреть куда и как едешь. У нас большинство не хотят думать, даже садясь за руль источника повышенной опасности, всем хочется только руль крутить и кататься, а о том, что в любой момент любой ребенок может выбежать, сломя голову, думать не хотят, главное чтобы вину на водителя не повесили.

          • Анонимно
            11.10.2020 21:23

            Много надо ума, чтобы давить на педальку и держать скорость?

  • Анонимно
    11.10.2020 10:40

    бедные без правные водииели. опять виноватым сделают безвинных водителей. как де достали эти пешеходы. мозгов нет что ли у них

    • Анонимно
      11.10.2020 10:52

      Не уверен за руль не садись.

      Город для пешеходов

      • Анонимно
        11.10.2020 11:02

        вот и на Назарбаева (бывш. Эсперанто) установили бетонные разделители, а то граждане имели привычку перебегать на другую сторону, в то время как в 50м. есть подземный переход.
        Многократно видел взрослых дядей прущих наперерез, надо побольше разделителей в таких местах.

      • Анонимно
        11.10.2020 11:21

        Город для людей, независимо от того каким способом они передвигаются.

        • Анонимно
          11.10.2020 11:33

          Долой светофоры! Долой пешеходные переходы!
          Даёшь свобоное передвижение для пешеходов!

    • Анонимно
      11.10.2020 10:58

      Ага! Бедные... Меея на зебре на зеленый чуть нк сбила машина. А сколько пьяных за рулем?

      • Анонимно
        11.10.2020 11:12

        А сколько пьяных пешеходов?
        Вы и сейчас из алкогольной комы пишите!

    • Анонимно
      11.10.2020 11:55

      слышь востребованный специалист, давно до машины дорвался??

    • Анонимно
      11.10.2020 12:42

      Именно так, а когда в суде будешь говорить, что виноват другой участник дорожного движения. Суды всегда говорят в рамках рассматриваемого дела исследуется вина только лица привлекаемого к ответственности.
      А водитель должен был предвидеть и проявить должную предусмотрительность.
      Посмотрите практику хотя бы кировского суда.

      • Анонимно
        11.10.2020 15:38

        Верховный суд своим постановлением указал, что отсутвует вина водителя в дтп из-за подставившегося в нарушение правил другого автомобиля, которого там быть было не должно. Этот принцип, виноват лишь тот, кто подставился в результате совершения правонарушения, должен соблюдаться всегда. А практика кировского суда - ерунда. Нашей правовой системе не хватает судебного прецедента. Половина решений судов не соответствует ни закону, ни справедливости лишь потому, что либо денег не хватило на обжалование несправедливого решения, либо кто-то сверху или за б… был заинтересован в принятии именно несправедливого незаконного решения. Это я как юрист практик говорю. И доказать могу. Про закон-дышло испокон веков говорят. Нормы материального права всегда искажают процессуальными уловками. Простыми словами: легко доказать, что третий срок вовсе не третий, а второй, и даже нулевой!

        • Анонимно
          11.10.2020 18:08

          Мошенничество? По сути почти. Правда в Уголовном кодексе на такой случай другая статейка припасена, неработающая! А про узаконенное фальшивомонетничество не слышали? Шок? На этой основе вся банковская система построена. Базель называется. На каждый привлеченный рупь можно раздать десять. Под процент, естественно. Купи банковскую лицензию и руби бабло из воздуха. И работает эта фабрика по деланию бабла из воздуха до тех пор, пока все кредиторы разом не потребовали свои деньги в зад. А вы думали, что живете в простом и примитивном мире? Верите в правильные подсчеты денег, голосов, законы, судебные решения?Наивные…

    • Анонимно
      12.10.2020 00:12

      Как раз таки с правом да ещё и специальным! Специальным удостоверением которое получают сдав экзамен! Какие же без правные!? Вот пешеходы действительно без правные и по закону и в жизни, одни водятлы..

  • Анонимно
    11.10.2020 10:53

    Соболезную близким(((

  • Анонимно
    11.10.2020 10:55

    Каждый день наблюдаю таких пешеходов. Их много. Очень много.

    Скоро начнутся осенние дожди, серость, грязь, заморозки, темнота в час пик. Будут такие случаи все чаще и чаще.

    Жаль, женщина сама жизни лишилась и сломала жизнь водителю.

    • Анонимно
      11.10.2020 11:54

      Недавно был случай , я был за рулём и мне надо было повернуть налево, ждал когда пешеходы перейдут по дорожке. Один молодой парень плелся уткнувшись в телефон, совершенно не смотря по сторонам, у меня уже начал мигать зелёный свет а этот бедолага остановился на проезжей части и что то такое интересное смотрел в телефоне. Может он думал, что у него девять жизней или ещё что то вроде этого, даже сигналы авто он не слышал потому что был в наушниках. В итоге я создавая аварийную ситуацию проехал на красный.
      У меня возникает вопрос, а что в голове у таких людей? Чем они думают?

      • Анонимно
        11.10.2020 13:22

        Для 11.54. Вам надо было включить аварийку, подойти к этому заморышу и дать ему хорошего поджопника. Что бы думал своей башкой и радовался, что получил пинка ногой, а не бампером на скорости.

      • Анонимно
        11.10.2020 17:53

        Проехать на красный - это пересечь стоп-линию на горящий красный сигнал, такое поведение никто и ничто не оправдывает. Но по описанию вы всего лишь завершали маневр. Тот парень тоже странный

  • Анонимно
    11.10.2020 10:58

    Куда торопятся?! Видят же, полно машин! Регулярно наблюдаю такую картину... Причем, чаще нарушают люди в возрасте.

  • Анонимно
    11.10.2020 11:04

    Привыкли у себя в деревнях бегать как хотят без светофоров. Таких сейчас очень много.

  • Анонимно
    11.10.2020 11:16

    Бегают, потому что на крупных магистралях очень мало пешеходных регулируемых зебр , на Пушкина например центр города. Подземный переход не все пожилые могут осилить, ближайшие наземные черте где, так они бегут через дорогу возле Пенсионного даже. А там адское движение. Старики не все адекватны.

    • Анонимно
      11.10.2020 11:29

      Но здесь то совершенно иной случай! Нельзя перебегать на красный

      • Анонимно
        11.10.2020 14:38

        А может там секунду назад горел зеленый? Не будем забывать, что на том переходе стоит голосовое предупреждение при выходе на проезжую часть уже на красный

        • Анонимно
          11.10.2020 18:29

          Да это была туристка из другого региона, в инете уже есть интевью ее попутчиков. Там группа деревенских перебегала дорогу. Все успели перед машинами добежать до середины проезжей части и встали на разделительной полосе. Обернулись назад, увидели, что она отстала и помахали ей рукой. Она и ломонулась на красный повинуясь стадному инстинкту на взмах руки.

    • Анонимно
      11.10.2020 11:30

      Ну и сами виноваты, если вместо того чтобы пройти лишние 150 метров до перехода или подождать разрешающего сигнала светофора прутся через оживлённую проезжую часть, в таких случаях в случае установления полной вины пешехода ещё с неё или её семьи надо штраф на починку автомобиля взыскивать

      • Анонимно
        11.10.2020 12:02

        водятел кредитник
        парковаться научись незаграждая проходы! ато пока дойдешь до зебры штук машин на тротуарре обходишь.

      • Анонимно
        11.10.2020 13:04

        Какие страшные вещи говорите - взять деньги с семьи погибшей женщины за починку автомобиля. Вообще в людях доброты не осталось. Всё баблом меряют и тачками. Вы посмотрите вокруг, я не про это конкретный случай, а вообще. Если вам надо в этом городе, сделанном только для авто, перейти улицу, то вы тащитесь вверх 4 пролета, потому что наземных переходов нет, а лифты в надземных никто не чинит! Или полкилометра до ближайшего светофора, а там еще переход только буквой П, и вы 10 минут переходите один перекресток! А ведь у молодых бугаев в основном авто, а карабкаются по лестницам только старики и женщины с колясками. А если вас собьют, пусть семья кроме похорон еще и оплатит починку сбившей вас тачки?! С этой точки зрения не пробовали посмотреть на то, что написали???

        • Анонимно
          11.10.2020 13:28

          Если жить хочу,то и километр пройду до перехода.За рулём авто едут люди,а не роботы.Пешеходы,помните это.Даже тогда,когда идете на зеленый или по пешеходному переходу.Случиться может всё:от инфаркта до отказа тормозов.

      • Анонимно
        11.10.2020 14:39

        Водитель со своей стороны компенсирует моральный и материальный ущерб семье пешехода, даже если не виноват. А потом может и истребовать что-то

  • Анонимно
    11.10.2020 11:17

    Ох уж эти водители ВАЗов!

  • Анонимно
    11.10.2020 11:58

    и хорошо что нефть упала. надеюсь это будут ваши последние машины. катайтесь пока колеса не вылетят.

    • Анонимно
      11.10.2020 13:30

      Автобус или газель или фура везущие Вас и Вам продукты и товары тоже могут по Вам проехаться.Их тоже уберём?Может просто уже научимся соблюдать ПДД и быть очень внимательными при пересечении проезжей части?Да и просто идя рядом с дорогой.

  • Анонимно
    11.10.2020 12:20

    Уступи Дураку Дорогу

  • Анонимно
    11.10.2020 13:19

    А это ведь тот умный перекрёсток которым хвастался единорос Абдульзянов.

    • Анонимно
      11.10.2020 18:35

      Там супер навороченный ререкресток. Сигнал светофора для пешеходов дублируется несколько раз и даже проецируется на дорогу. Но погибшая на светофоры не смотрела, она отреагировала на взмах руки от впереди идущей группы, с которой она приехала в Казань и ломонулась на красный свет. Известно, что приехала она из другого региона в составе тургруппы на один день в Казань. Они хотели побольше посмотреть и очень спешили к центру семьи Казань на набережной.

  • Анонимно
    11.10.2020 13:35

    Винить нужно не пешехода и водителя, а проектировщиков данного участка дороги и власти, которые допускают бесплатное превышение скорости на 20 км/ч. При нормальном проектировании улиц люди в городах не погибают от дтп. В Осло за прошлый год не погибло ни одного человека в дтп. Гуглите что такое vision zero.

  • Анонимно
    11.10.2020 13:48

    Независимо от данной ситуации, давно пора в городах снизить порог до 50 км/ч и штрафовать за превышение более 10, как предлагал Медведев в своё время. Тогда у дураков-пешеходов резко возрастут шансы выжить.

    • Анонимно
      11.10.2020 14:40

      Штрафовать надо за превышение на 1 кмч, но на такое у нас точно сразу не пойдут

    • Анонимно
      11.10.2020 18:37

      Женщина погибла не от того, что ее сбил автомобиль. А от того, что ее переехал другой автомобиль. Она погибла бы в любом случае независимо от скорости.

  • OPEN
    11.10.2020 15:28

    Обстоятельства непреодолимой силы ?

  • Анонимно
    11.10.2020 17:45

    ПДД написаны кровью !!! Всегда помните это как водители так и пешеходы.
    Родным и близким соболезнования.