Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
13%Где вы видите пузырь, раз все раскупают!
26%Цена – вещь консервативная: раз уж выросла, снижаться не будет
24%Пузырь надувается за счет приезжих, этот поток в обозримой перспективе не иссякнет
35%Покупательная способность падает, это последний всплеск, после которого цены пойдут вниз
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
11.10.2020

«Дети весь этот кошмар видят»: казанцы пожаловались на «непонятную рюмочную» возле школы

Жители Казани пожаловались на «непонятную рюмочную» возле школы, которая обслуживает по звонку. Соответствующий пост появился в соцсетях.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По словам местных жителей, нелегальная точка продажи алкоголя находится по адресу: ул. Хусаина Мавлютова, 14.

«В жилом доме находится непонятная рюмочная! Но обслуживают они только по звонку! Они в какие то тары наливают им не знаю что и продают! Возможно это ацетон вообще! Каждый день там народ стоит! По звонку выходит продавец обслуживает! А так там закрыто! И причем в любое время 24 часа! Каких только людей нет рядом с этим кошмарным местом! Куда смотрят жильцы дома? Самое главное через метров 200 находится две школы! Все дети, люди проходят через это место и весь этот кошмар видят! Как только там не валяются все эти люди, кто употребляет эту отраву!» — написал один из жителей города (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим. ред.).

Горожане, живущие рядом, подтвердили в комментариях к посту, что возле этой «рюмочной» часто собираются нетрезвые люди.

«Летом там алкаши давали жару, ночью орали под окнами. Жаловались, толку нет», — написала девушка.

«Люди прямо дома продают эту отраву. Сколько людей на это подсели и умерли… Тут вообще не до смеха. Очень жаль те семьи, где кто-то пьет до ужаса и превращается просто в амебу», — добавила одна из жительниц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2020 12:56

В доле)))

  • Анонимно
    11.10.2020 12:31

    Спрос рождает предложение.

    • Анонимно
      11.10.2020 12:55

      Алкозависимость рождает бешеное предложение.Результат оскатинивание личности.

  • Анонимно
    11.10.2020 12:35

    Рынок все решает, организаторы бизнеса нашли тот вид услуг который отвечает запросам определенной категории граждан.

  • Анонимно
    11.10.2020 12:38

    Меня наоборот папа приводил много раз в рюмочную чтобы показать какой можно достигнуть дно и в каких свиней и баранов можно превратиться после того как начать культурно употреблять.

    С тех пор мысли попробовать пивка не возникало.

    Не пил никогда.

    33 года

  • Анонимно
    11.10.2020 12:43

    Участковый на карантине?

    • Анонимно
      11.10.2020 12:56

      В доле)))

      • Анонимно
        11.10.2020 14:04

        Похоже участковые во всех дворах одинаковые. Когда проходят мимо - глаза в землю , чтоб не увидеть противозаконное

      • Анонимно
        11.10.2020 14:25

        Заодно контингент нашепчет что-то интересное - без агентурной работы никак)

    • Анонимно
      11.10.2020 13:04

      На марафоне!

  • Анонимно
    11.10.2020 12:52

    Меня наоборот папа приводил много раз в рюмочную чтобы показать какой можно достигнуть дно и в каких свиней и баранов можно превратиться после того как начать культурно употреблять.

    С тех пор мысли попробовать пивка не возникало.

    Не пил никогда.

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/484091

    Вот это правильно! И Ваш папа и Вы -- молодцы!

    • Анонимно
      11.10.2020 13:37

      А папа зачем туда ходил?

      • Анонимно
        11.10.2020 14:37

        Не ходил, просто приводил

      • Анонимно
        12.10.2020 01:24

        Сейчас детишки в школах через нежную кожу будут получать свою алкогольную дозу от различных гигиенических дезодорантов.

  • Анонимно
    11.10.2020 12:58

    Если это работает то нужно приводить туда детей с воспитателями и показывать это скотство.

  • Анонимно
    11.10.2020 13:14

    Ну ждут наверное пока кто нибудь отравится.

  • Анонимно
    11.10.2020 13:16

    На Океане, что по ул. Короленко в баре день и ночь кучкуются алкаши, спят под деревьями. Рядом расположены три школы.

  • Анонимно
    11.10.2020 13:16

    Ой какие все нервные на Горках. У 112 школы два притона и крышует их белый "бобик".

  • Анонимно
    11.10.2020 13:30

    Не водка убивает человека а правительства. Бутылка водки обходиться 10-15 рублей,остальное налоги,так же сигареты. Течение 24 часа в рос.тв увидете и услышите много раз скрытую рекламу алкоголя. Сериалах фильмах,"ну что давай на пасашок,или другой форме рекламы. Семейные рестораны,без алкоголя,который с семьей с детьми можно будет приходить. Дети увидят что можно сходить ужин и без водки с родителями.

  • Анонимно
    11.10.2020 13:31

    Почему собственно непонятная. Вполне себе понятная рюмочная наливайка. По-моему ничего необычного

    • Анонимно
      12.10.2020 01:32

      В советские времена на каждом углу площади были свои разливайки. И ничего. Наркоманов были единицы на весь город и это считалось неафишируемым пороком.

      • Анонимно
        12.10.2020 20:11

        Каждый подросток знал назубок марки сигарет и сорта вин и ничего, никто не спился, в отличии от нынешней молодёжи...

  • Анонимно
    11.10.2020 13:46

    Белинского 35 - "алкашка" Глобус Маркет, вход со стороны детского садика. До садика 5 метров дет сад Белинского 15 А, номер 300.
    Почему разрешили? Коррупция в погонах?
    Да в целом - почему в жилых домах разрешаете открывать пив бары, алкомаркеты, наливайки - ? Пример - Тэцевская 4 Б, тут и алкашки и наливайки и пив бары. Дом 14 подъездов, 790 кв.
    У детей нет будущего?

  • Анонимно
    11.10.2020 14:08

    На Октябрьской "рыгаловка" работает круглосуточно, хотя кругом видеокамеры установлены ...

  • Анонимно
    11.10.2020 14:13

    Ни одно строительство, ни один ларек не возникают без кучи разрешительной документации.

    Каждый чих согласует мэрия.

  • Анонимно
    11.10.2020 15:42

    в жилых домах алкосторы на первых этажах , не бесят ни кого???))))

    • Анонимно
      11.10.2020 20:28

      Ну КБшка уже не только и не столько алкостор, например. Эдак ведь все пятерочки с магнитами придется убрать

  • Анонимно
    11.10.2020 16:20

    Сама там живу.
    Надеюсь закроют.
    Это все происходит из-за рюмочной.
    Уже сколько лет мучаемся.

  • Анонимно
    11.10.2020 18:06

    Такая же ерунда на ул. Чкалова. На расстоянии 40 метров от детского сада и школы находится круглосуточный бар. Каждое утро дети и подростки ходят мимо этого вонючего места.

  • Анонимно
    11.10.2020 19:23

    Вот, вот и где эта полиция , честная и неподкупная? А ещё куча ларьков и торговцев фруктами без всяких Разрешительных документов