Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.10.2020

В Петербурге мотоциклист погиб, пытаясь перепрыгнуть разведенный мост

В Санкт-Петербурге мотоциклист упал с разведенного Сампсониевского моста через Большую Невку и погиб. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на управление ГИБДД по городу и Ленинградской области.

Инцидент произошел в 02:15 в воскресенье. По предварительной информации, в момент происшествия мост был разведен для обеспечения прохода судна. Работники «Мостотреста» в ярких жилетах пытались самостоятельно остановить байкера. Однако мужчина, управлявший мотоциклом Kawasaki, проигнорировал работников, поднятый защитный барьер и запрещающий сигнал светофора и выехал на мост, после чего упал в проем перед поднятым пролетом.

«В результате ДТП водитель мотоцикла скончался на месте происшествия. По данному факту проводится проверка», — говорится в сообщении.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2020 13:53

Премию Дарвина товарищу!

  • Анонимно
    11.10.2020 13:53

    Премию Дарвина товарищу!

    • Анонимно
      11.10.2020 14:48

      Если ещё и премию им давать, то у них вообще потом, башню снесёт )))

      • Анонимно
        11.10.2020 15:11

        Уже снесло. Она посмертно выдается)
        Сам позавчера/вчера катался под этими мостами под дождем. Кто вообще в здравом уме на это может решиться?

        • Анонимно
          11.10.2020 15:35

          15:11 Чудаки и ради посмертной славы, думаю, не откажутся рисковать. Я к тому, что не желательно стремиться каким-то образом поощрять подобное. Подобные поступки достойны лишь осуждения.

          • Анонимно
            11.10.2020 16:20

            Ну, если премия "самый большой дурак" года для тебя поощрение, то я не знаю о чем можно дальше говорить)

            • Анонимно
              11.10.2020 17:23

              16:20 Вы не учитываете психологию человека. От умника до чудака – всего лишь один шаг, на самом деле ))) В том то и дело, что чудаки учитывают исключительно мнение своего ближайшего окружения, в котором не принято называть друг-друга дураками – это моветон. А мнение остальной части общества, для них не особо и интересно, и даже, я бы сказал –враждебно. Они могут слышать, что им говорит общество, но воспринимают и интерпретируют это совершенно по другому. Т. е. не "самый большой дурак", а самый крутой чувак. Подмена понятий происходит. Понимаете?
              Так что, можете и дальше говорить без опасений. Но, вообще-то, думаю, что нужно побольше говорить, именно с чудаками, пытаясь их как-то переубеждать. Это не сложно. Здесь нужен, только, лишь, особый талант )))

    • Анонимно
      11.10.2020 15:07

      Там не было запрещающих знаков. Были расставлены барьеры для бега с препядствиями. Чувак не знал город (возможно с Кукмора недавно переехал). Он же пытался остановиться, когда понял что три бухарика в светоотражающих жилетах непросто так стоят.

      • Анонимно
        11.10.2020 15:56

        Конечно! Светофор (две красные секции, где барьеры), барьеры, людей в жилетах, и самое главное, поднятый почти вертикально мост очень легко не заметить... может он все так и задумал

        • Анонимно
          11.10.2020 16:41

          Конечно! Чувак родился, учился, прожмил счастливые 30 лет, накопил и купил Кавасаки...
          И решил не с разгона ушлёпаться, а медленно подъехать к обрыву и упасть.

          Жуналист для привлечения внимания написал - Пытался перепрыгнуть. А на самом деле он просто упал.

        • Анонимно
          11.10.2020 18:41

          Он думал, что он в фильме «Начало»

  • Анонимно
    11.10.2020 14:10

    Слабоумие и отвага!

  • почти подвиг чкалова! у меня бы получилось

  • Анонимно
    11.10.2020 14:22

    Печально, что премия Дарвина не теряет своей популярности

  • Анонимно
    11.10.2020 14:30

    >Работники «Мостотреста» в ярких жилетах пытались самостоятельно остановить байкера
    Судя по ролику, остановить они его пытались взглядом в спину?

    • Анонимно
      11.10.2020 15:46

      Они заняты были, только что чекушку распечатали и огурчики нарезали.

    • Анонимно
      11.10.2020 16:57

      Там при разводе мостов ограждения пепед мостом ставиться, на машине мимо него не проехать, а мотоцикл может между двух ограждений проехать, но мужик точно знал что делает когда на мост выехал, он просто не знал что когда мост разводится разводная секция одним концом вверх поднимается а другим вниз уходит, вот в эту яму он и упал.

  • Анонимно
    11.10.2020 14:35

    Естественный отбор в действии.

  • Анонимно
    11.10.2020 15:43

    несчастный случай или обкурился-и не увидел поднятый мост.

  • Анонимно
    11.10.2020 16:14

    Расстояние небольшое, он мог бы пролететь на скорости. Но на видео видно, что мотоциклист начал резко тормозить перед обрывом. Видимо или он испугался в последний момент или передумал, а может вообще не думал, что мост уже разведён...

  • Анонимно
    11.10.2020 16:24

    Жаль сильного духом мужчину!

  • Анонимно
    11.10.2020 16:40

    Для 16.24 А может и не сильный духом, а банально под кайфом.

  • Анонимно
    11.10.2020 16:54

    Одним дураком меньше!

  • Анонимно
    11.10.2020 16:59

    Почему в Казани нет таких мостов?

  • Анонимно
    11.10.2020 17:21

    Вечерняя Казань уже приглашала наблюдать, как разводят мост у Кремля! Можно попросить повторить!