Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.10.2020

Путин объяснил, почему в политике не может быть друзей

В большой политике не может быть друзей, однако хорошие отношения между коллегами помогают решать самые сложные проблемы. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

«В большой политике вообще-то нет друзей и не должно быть. В большой политике есть интересы государства и народа, которые представляет человек, занимающийся политической деятельностью», — отметил президент.

При этом, по словам главы государства, это не значит, что нельзя или вредно иметь хорошие отношения с коллегами.

«Напротив, хорошие отношения всегда помогают в решении самых сложных проблем. И, наоборот, если эти отношения в личном плане не складываются, это осложняет работу. Поэтому я думаю, что речь может идти не о дружбе, хотя могут складываться и складываются, как между всеми людьми, либо хорошие отношения, либо не очень. Однако прежде всего человек, который представляет страну, должен действовать в ее интересах», — заключил Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2020 15:04

Верим , верим! А Ротенберги ?

  • Анонимно
    11.10.2020 14:40

    После того как Медведев его чуть не кинул никому не доверяет

    • Анонимно
      11.10.2020 17:27

      Вот это даааа! У меня челюсть до междупяток отвисла и обратно на место поставить не могу. Надож такое .....

    • Анонимно
      11.10.2020 20:55

      А друг Эрдоган???

  • Анонимно
    11.10.2020 15:04

    Вообще то он прав.

    • Анонимно
      11.10.2020 15:13

      Oн всегда прав

    • Анонимно
      11.10.2020 15:24

      Одно дело говорить правильные и довольно тривиальные вещи, а другое их выполнять. Без друзей долго на вершине власти не усидишь. А друзья это те, кто могут обратиться напрямую к тебе с просьбой и вряд ли ты ему откажешь, зная, что он тоже является опорой твоей власти. Именно, они опора твоей власти, а не народ.

      Sheldon

      • Анонимно
        11.10.2020 16:46

        ЧЕКА

        Путин имел ввиду президентов и глав других государств.
        А в России разумеется у него есть друзья..

  • Анонимно
    11.10.2020 15:04

    Верим , верим! А Ротенберги ?

    • Анонимно
      11.10.2020 15:22

      Так, они же подельники, а не друзья.
      И дело у них общее, - строительство Новой России.

  • Анонимно
    11.10.2020 15:09

    У Британии нет постоянных врагов и постоянных друзей, а есть только постоянные интересы
    Great Britain has no constant friends or enemies but rather constant interests

    Уинстон Черчиль

  • Анонимно
    11.10.2020 15:59

    Ну вот. А Лукашенко его своим другом называет.

  • Анонимно
    11.10.2020 16:35

    Может сегодня такие мысли появились, а 20 лет было не совсем так.

  • Анонимно
    11.10.2020 17:03

    Знакомые, 1940г.р живут в хрущёвке, кухня 4кв.м. Кто их проблемы будет решать или они не люди?

    • Анонимно
      11.10.2020 17:38

      Уже никто.

      • Анонимно
        12.10.2020 09:08

        //... Кто их проблемы будет решать или они не люди?//
        //Уже никто.//

        Тогда остаётся констатировать, что наша страна
        дичает и звереет. А если государственные структуры не в состоянии обеспечить заботу о своих согражданах, то будущего у них нет.

    • Man_16rus
      11.10.2020 17:53

      Мы все давным-давно покупаем квартиры за свои деньги, или вы предлагаете нам всем скинуться для них на новое жильё?

      • Анонимно
        11.10.2020 18:59

        А может кто то перестанет воровать.

        • Man_16rus
          11.10.2020 19:29

          А может кто-то будет хорошо учиться, чтоб нормально работать и зарабатывать?

          • Анонимно
            11.10.2020 20:26

            У моей коллеги сын учился очень хорошо,кончил КИСИ факультет архитектуры,и не мог найти работу или платили гроши,отправил свои работы в архитектурное бюро на западе,его пригласили на работу в Чили,а потом перебрался в Америку....Здесь его никуда не взяли...Знаю двух девочек тоже уехали во Францию,тоже кончили архитектурный,уехали с четырёх месячной визой,остались нелегально,сейчас у нихьвсе нормально

            • Man_16rus
              12.10.2020 15:30

              Значит так себе архитектор!
              На всякий случай, эскизный проект стоит от 1 млн руб и выше!

            • Man_16rus
              12.10.2020 15:33

              Прям сон какой-то, здесь никому не нужны, а там без их образования нарасхват!
              Чтобы уж не соврать, может быть расскажите в каких архитектурных бюро они работают, а мы позвоним проверим!

          • Анонимно
            12.10.2020 06:54

            Что бы устроитьсяна нормальную работу и зарабатывать надо быть удащливым...

            • Man_16rus
              12.10.2020 15:38

              Чтобы устроиться на нормальную работу и зарабатывать надо что-то уметь делать и что-то знать и ВСЕГДА повышать квалификацию!

        • Анонимно
          11.10.2020 19:41

          А что у тех знакомых в хрущевке деньги украли?) в этом проблема современных россиян - думают, что им только государство и обязано. Решение своих проблем надо находить в самом себе.

          • Анонимно
            11.10.2020 23:52

            В начале 90-х у поколения этих знакомых государство как раз и украло все сбережения, что они накопили к старости.

            • Анонимно
              12.10.2020 22:57

              23:52, так у всейстраны украли, однако кто то на коне, а кто то ноет

    • Анонимно
      12.10.2020 22:56

      Так а где они были раньше, эти знакомые?! Сидели, в ус не дули, а щас старые стали, давайте жаловаться будем. Никто им ничего не должен. Надо следить за тем, куда ветер дует, вовремя покупать и продавать недвижку, добавлять деньги для нового жилья, крутиться. Все так живем сейчас.

  • Анонимно
    11.10.2020 19:11

    А как же Берлускони?

  • Анонимно
    11.10.2020 21:37

    "Интересы государства и народа....". А почему такое разделение? Разве интересы государства не совпадают с интересами народа? А разве могут быть интересы у не одушевленного предмета - государства. Может быть, под " государством" подразумевается группа лиц...?

    • Анонимно
      12.10.2020 03:39

      Нет, интересы государства и народа разные. Например, девальвация рубля для народа плохо, а для государства хорошо, потому что легче наполнить казну

  • Анонимно
    11.10.2020 23:55

    У нашего государства как раз интересы совершенно противоположны интересам народа. Я бы даже сказал, что нынешнее государство и есть самый главный враг народа России.