Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
11.10.2020

«COVID-19? Нет, не слышали»: концерт ДДТ собрал толпу на Дне республики в Уфе

Сегодня в Башкортостане отметили День республики, перенесенный с июня на октябрь в связи с пандемией коронавируса. Праздник в этом году провели вместе с Днем города Уфы, куда с концертом приехала группа ДДТ.

Как рассказали пользователи соцсетей, концерт собрал многочисленных зрителей, которые пришли на мероприятие, несмотря на ухудшение ситуации с коронавирусом. Они пожаловались, что многие в толпе не использовали масок. Также на кадрах с места видно, что ни о какой социальной дистанции речи не шло.

«Коронавируса не существует», «Пир во время чумы», «COVID? Нет, не слышали», «Остальные пусть дома сидят в масках и смотрят статистику», — прокомментировали интернет-пользователи.

Напомним, накануне глава Башкортостана Радий Хабиров объявил, что в республике принято решение сократить число массовых мероприятий. «Мы начали болеть, очень много болеть, и это вызывает серьезное беспокойство. Наше здравоохранение выдержит это все, мы открываем дополнительный коечный фонд. Но пора вновь задуматься об этом, пора гораздо серьезнее относиться к масочному режиму, к соблюдению социальной дистанции. Оперативный штаб в ближайшее время примет решение, и мы резко сократим количество больших мероприятий. Вот такая история», — написал он на своей странице во «ВКонтакте».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.10.2020 22:00

А у нас забег марафон прошёл что то я не видел что все в масках

  • Анонимно
    11.10.2020 21:50

    Юрец огурец молодец !

  • Анонимно
    11.10.2020 21:52

    Уфа, блин... Как я вам завидую!!! Вы единственные ,кому повезло в этом году. Эх, безнадёга какая-то...

  • Анонимно
    11.10.2020 21:58

    Идиоты, которые ковид хотят заработать? Пусть за счёт кредитов потом лечатся

    • Анонимно
      11.10.2020 22:48

      по твоей логике те кто был на этом концерте должны заболеть. и должен быть всплеск заболевших кратный.
      посмотрим через неделю. наверняка все будет в пределах погрешности. Просто в Уфе нет коммерческих структур впаривающих 50-ти копеечные маски по 10-15 -20 рублей

  • Анонимно
    11.10.2020 21:59

    Сумашедшие. Демагог и популист Хабиров пренебрегает здоровьем людей.

  • Анонимно
    11.10.2020 22:00

    А у нас забег марафон прошёл что то я не видел что все в масках

    • Анонимно
      11.10.2020 22:23

      Это же у нас))) а там у них, у них сразу понятно не так как у нас))) у нас то лучше, у них хуже, на этом стоим и стоять будем, иначе низя, иначе все поймут, что везде одинаково, только толкователи разные. Смски через акбарс банк как потом объяснять? Неее, у нас это у нас, а у них там все плохо.

  • Анонимно
    11.10.2020 22:01

    Тоже хочу Дядю Юру послушать (

    • Анонимно
      11.10.2020 22:34

      Разве молодежь ДДТ сейчас слушает? Похоже, одни бумеры собрались.

  • Еду я на Родину
    И пусть кричат :"уродина"
    А она мне нравится
    Хоть и не красавица...

  • Анонимно
    11.10.2020 22:15

    Недальновидно, Радий.

  • Анонимно
    11.10.2020 22:24

    У Хабирова республика в первую волну была в самом плачевном состоянии. Полный бардак был в центральных больницах и некоторых Видимо и во вторую волну решил не отставать.

  • Анонимно
    11.10.2020 22:25

    На родину Шевчук приехал... "Родина! Пусть кричат"... пнимаешь... "Последняя осень"...
    Беспокоюсь я, честно говоря, за собравшихся на этом концерте... и за их родных и близких...

  • Анонимно
    11.10.2020 22:37

    Шизофрения в этом государстве, в головах наших чиновников - говорят одно, делают другое, думают третье.

  • Анонимно
    11.10.2020 23:35

    то есть на ТАССР100 в разы много можно толпу собирать, а тут нельзя ? марафон можно устраивать, а концерт нет ? про выборы и вовсе молчу.

  • Анонимно
    12.10.2020 02:16

    Студенты в кфу сидят по 500 человек в аудиториях каждый день, все заражаются и никого это не волнует.

  • Анонимно
    12.10.2020 06:14

    ....в своем глазу бревна не замечаем((

  • Анонимно
    12.10.2020 06:17

    Что ему ещё делать остаётся после куштау )) а увеличение больных он статистикой поправит.

  • Анонимно
    12.10.2020 06:47

    Уверен, если бы выступил какой нибудь Газманов или н-р Валерия все прошло бы тихо-мирно...

  • Анонимно
    13.10.2020 06:57

    Юрий Юлианович отжал по полной. Почти три часа без остановки. Шевчук перфекционист по жизни. Идеально было все: свет, звук, сыгранность музыкантов выше похвал. Даже записи видео на телефон смотрятся как полновесные видеоклипы. Атмосфера была отпад, ни Ковид, ни холера не выдержат.

  • Анонимно
    13.10.2020 07:18

    концерт был шиарный.Спасибо группам Люмен и ДДТ и Томасу Мразу. было крутооо. Организаторы вы супер,а хэйтеры пусть умрут от ковида)))) не слушайте никого, гните свою линию.

  • Анонимно
    20.10.2020 20:03

    Зашибись. А я сижу с билетом в руке, жду обновления даты.