Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
49%Очень много, прямо страшно становится
34%Люди болеют, но не больше, чем обычно в сезон ОРВИ
14%Нет, почти никто не болеет
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.10.2020

Эмомали Рахмон в пятый раз победил на выборах президента Таджикистана

Эмомали Рахмон победил на прошедших в воскресенье выборах президента Таджикистана. Он возглавляет страну с 1992 года — дольше всех на постсоветском пространстве.

«По предварительным итогам выборы президента выиграл действующий глава государства Эмомали Рахмон, за которого проголосовали 90,92 процента избирателей, или 3,837 миллиона человек при явке 85,39 процента», — приводит РИА «Новости» слова председателя Центризбиркома Бахтиера Худоерзоды.

За пост президента боролись пять кандидатов: действующий президент Рахмон (правящая Народно-демократическая партия), Миродж Абдуллоев (Коммунистическая партия), Рустам Латифзода (Аграрная партия), Рустам Рахматзода (Партия экономических реформ) и Абдухалим Гаффорзода (Социалистическая партия).

Для Рахмона это были пятые выборы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2020 09:18

Если он всем там так нравится, что же они все сюда прут то?

  • Анонимно
    12.10.2020 09:06

    мой кандидат! алга!

  • Анонимно
    12.10.2020 09:14

    Гражданство всех таджиков, которые его получили при Ельцине и позже, надо проверить на коррупционную составляющую. Ввести статью в УК без срока давности за махинации в сфере получения гражданства. Чтоб каждый работник паспортного стола, который брал взятки при выдаче гражданства иностранцам, даже на пенсии боялся, что его посадят, если всплывёт факт незаконного получения гражданства. А при Ельцине таких правонарушений били тысячи, если не миллионы. Так же для новых граждан ввести испытательный срок адаптации 25 лет. Если человек нарушил закон за это время или не ассимилировался - лишение гражданства. А Рахмона поздравляю с победой. Надеюсь, таджики гастарбайтеры вернутся к себе на родину, вместе со своим президентом начнут поднимать экономику своей страны. Они же хотели самостоятельности.

    • Анонимно
      12.10.2020 09:53

      В первую очередь не их проверять а армян тк их больше всего переехало суда на пмж

      • Анонимно
        12.10.2020 13:13

        И не армян, а азербайджанцев. Так будет правильнее. Все базары и лавки фруктовые заполонили.

        • Анонимно
          12.10.2020 17:54

          Для чего выделять армяне это или азербайджанцы. Для всех мигрантов такие законы ввести.

  • Не курю
    12.10.2020 09:17

    Чтобы получить этот результат, можно было и не устраивать "выборы". Тот же результат будет, удивительным образом, повторятся снова и снова до самой смерти тутанхамона, т.е. рахмона тутанхамоновича.

    • Анонимно
      12.10.2020 09:49

      Судя по ерническо-дебильному вбросу, отказ от курения дурно влияет на умственные способности, но память у чела сохранилась, даже обрывки школьных знаний всплыли. Если серьезно,то Таджикистанская стабильность , для нас даже важнее чем Киргизская, граница самая опасная,по многим причинам в т.ч.и проникновению к нам не только террористов но и наркоты. Конечно запад не жалеет средств,чтобы поджечь среднеазиатские регионы и Казахстан.Учитывая прследние события в Белоруссии и на Кавказе, мы опять можем оказаться в кольце фронтов.Пожинаем плоды ликвилации СССР, кучкой нетрезвых,в прямом и переносном смысле этого слова, авантюристов.

    • Анонимно
      12.10.2020 10:07

      Тутанхамон 9 или 10 лет правил всего.

  • Анонимно
    12.10.2020 09:18

    Вот неожиданность!

  • Анонимно
    12.10.2020 09:18

    Надеемся,что киргизского,как это назвал Песков,бардака и хаоса не будет,они это уже проходили.Регион конечно под прицелом западных спецслужб,но пока обходилось .

  • Анонимно
    12.10.2020 09:18

    Если он всем там так нравится, что же они все сюда прут то?

    • Анонимно
      12.10.2020 09:24

      Просто там нет ресурсов

    • Анонимно
      12.10.2020 09:39

      12.10.2020 09:18
      Когда последний раз паспорт менял, то в паспортном столе видел выписку указа о вступлении в гражданство РФ. Из 47 человек только 7 или 8 фамилий были татарскими, русскими и украинскими.

    • Анонимно
      12.10.2020 13:25

      Ещё один узурпатор в средневековом понятии этого слова лишил надежды и обрек на страдания и лишения свой народ на долгие пять лет.

  • Анонимно
    12.10.2020 09:20

    Вот это дэмокртия!

  • Анонимно
    12.10.2020 09:23

    Вот счастливчик......А так - в Багдаде все спокойно

  • Это ужас!
    так не должно происходить в наше время

  • Анонимно
    12.10.2020 09:31

    таджикский фараон

    • Анонимно
      12.10.2020 09:43

      Вы удивляетесь, Путина обнулили? Без обнуления люди работают до смерти!!!

  • Анонимно
    12.10.2020 09:44

    Поздравляем народ Таджикистана с новым-старым президентом!

  • R2-D2
    12.10.2020 09:45

    Уровень государственности в РФ и Таджикистане на одном уровне.

    • Анонимно
      12.10.2020 10:08

      в россии за время правления рахмона было 3 президента

      • Анонимно
        12.10.2020 10:13

        По факту только 2

        • Анонимно
          12.10.2020 10:36

          Ельцин, Путин и Медведев

          • Анонимно
            12.10.2020 11:35

            Медведев это несерьёзно,он просто кресло охранял 4 года,и никаких решений не принимал,даже министры говорили ,чтобы решить вопрос,надо сразу к премьеру идти.

            .

    • Анонимно
      12.10.2020 10:18

      Только эти таджики прутся в Россию, а не наоборот!

  • Анонимно
    12.10.2020 10:16

    Где вы, "поборники демократии"°?
    Вы же с пеной у рта изощрялись в оскорблении Лукашенко.
    Что молчим?
    Почему не вопим о диктаторстве, ущемлении демократии и т.л.и т.п.?

    • Анонимно
      12.10.2020 11:06

      А что вопить и так все ясно, во всех государствах которые образовались после распада СССР существуют диктаторские режимы, кроме Грузии, Украины, Армении.

      • Анонимно
        12.10.2020 11:56

        Упаси Господь от такой дерьмократии как в Грузии, Армении,а особенно на Украине,где клоун
        президентом числится ,а власть у олигархов.

    • Анонимно
      12.10.2020 12:30

      Потому что Белоруссия это европейская страна. А Таджикистан - восточная деспотия

  • Анонимно
    12.10.2020 10:30

    Ого, какой популярный политик. Не зря его народ любит, ведь благодаря его правлению Таджикистан теперь одна из самых богатых стран мира!

  • Анонимно
    12.10.2020 11:25

    Счастливый народ 84 процентов , в принципе как и у нас !

  • Анонимно
    12.10.2020 11:38

    Достойнейший кандидат. Были бы халявные бабки как у Туркменистана, Азербайджана или России - величия бы конца края не было.

  • Вот это по нашему )))