Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
22%Супер, очень красиво!
49%Ничем не удивили. Если честно, ТЦ как ТЦ
26%Надо все-таки дождаться официального открытия
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
12.10.2020

​В парке им. Урицкого обнаружили массовую гибель птиц. Такое уже было прошлой осенью

Горожане рассказали в социальных сетях о массовой гибели птиц в парке им. Урицкого. Фото и видео с места инцидента появились в социальных сетях.

На одной из записей видно, что мертвые голуби лежат в канале, засыпанном листьями. В начале октября один из пользователей сети рассказывал о том, что птицы садятся на листья и начинают тонуть, не понимая, что в канале вода. В другом случае в канале якобы едва не утонула собака.

В пресс-службе дирекции парков и скверов Казани сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online», что попросили Госкомитет РТ по биоресурсам взять анализы и установить причину гибели птиц. Там напомнили, что похожий случай произошел в парке им. Урицкого в сентябре 2019 года. Проведенная тогда проверка показала, что голуби умерли из-за избыточного питания. Инфекционных заболеваний у птиц не было.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Нарушение обмена веществ , однозначно .
Зажрались пернатые бестии.

  • Анонимно
    12.10.2020 12:14

    около парка урицкого в левченко находится свалка, при определенном ветре дышать в парке невозможно, а там гуляет тысячи людей!

    • Анонимно
      12.10.2020 12:33

      А может оргсинтез воздух оздоравливает так, что птицы не выдерживают? Ну ничего, сейчас ещё МСЗ построят, воздух будет ещё полезнее!

      • Анонимно
        12.10.2020 20:05

        чего тогда против оргсинтеза отродясь никто не митинговал ??

    • Анонимно
      12.10.2020 13:26

      Свалка это еще ничего, с промзоны несет копотью и гарью по вечерам и особенно по выходным, а при этом люди гуляют, спортсмены бегают!

  • Анонимно
    12.10.2020 12:14

    Тоже самое и сейчас. Погода на выходных хорошая, голубей каждый кормит. Пьют воду - и конец.

  • Нарушение обмена веществ , однозначно .
    Зажрались пернатые бестии.

  • Анонимно
    12.10.2020 12:16

    Удивительно!!!! И такое бывает. А может все таки это связано с экологией.

    • Анонимно
      12.10.2020 12:33

      Экология - это наука, изучающая взаимоотношения человека, животных, растений и микроорганизмов между собой и с окружающей средой. Вы думаете, она виновата?

    • Анонимно
      12.10.2020 12:50

      Что вы? На Камчатке та же ситуация: зажрались

  • Анонимно
    12.10.2020 12:31

    Птичий грипп!

  • Анонимно
    12.10.2020 12:46

    Может, в это время года проводят какую-то химобработку парка?

  • Анонимно
    12.10.2020 12:49

    просто голуби очень сильно расстроились по поводу спиленной столетней ивы

  • Анонимно
    12.10.2020 12:51

    Я просто в негодовании, больше 30 лет прожил рядом с этим парком, наконец то его привели в божеский вид и целого директора назначили, а вот бурьян по краям как был так и остаётся как листья безобразно плавали в озере так и плавают, неужели нельзя то что сделано нормально эксплуатировать???

  • Анонимно
    12.10.2020 13:10

    Про иву уже все забыли,виноватых так и не нашли!Все свои...

  • Анонимно
    12.10.2020 13:14

    Не только в Казани, но и в других городах в Альметьевске, в Заинске то же самое

  • Анонимно
    12.10.2020 13:18

    Наверное тоже красные водоросли виноваты, как в Тихом океане.

  • Анонимно
    12.10.2020 13:28

    Каждый раз гуляя там видим картину - люди с хлебом и голуби , голуби не могут остановятся и едят все, что кидают , один голубь за одну проулку сьедает пол батона ... тут взрослый то не выдержит такого.. жалко птиц , не кормите , пожалейте пернатых ...

    • Анонимно
      12.10.2020 14:11

      С Вашей философией скоро так и про нас будут говорить, не кормите людей, а то все болезни и смерти от переедания...

  • Анонимно
    12.10.2020 14:40

    Ну хоть у кого-то с питанием все в порядке, пусть даже с избыточным!

  • Анонимно
    12.10.2020 16:31

    перекармливают частенько и уток тоже

  • Анонимно
    12.10.2020 16:33

    из года в год такое случается

  • Анонимно
    12.10.2020 16:57

    В прошлом году, по-утрам, во-время пробежки видел много обезглавленных голубей. В этом году от обжорства дохнут?

  • Анонимно
    13.10.2020 20:14

    Это 5G включили

  • Анонимно
    14.10.2020 13:41

    Да жрут что попало и кормят хлебом, от этого и дохнут. Нормально все.