Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
12.10.2020

​Роспотребнадзор ответил на вопрос об ужесточении ограничений в Татарстане

С учетом текущей ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Татарстане пока не планируется ужесточать режим. При этом локальные ограничения возможны из-за сезона подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом, сообщила заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

«На сегодня с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации мы не планируем какого-либо ужесточения и ограничений. Я имею в виду ситуацию с новой коронавирусной инфекцией. Вместе с тем мы мониторим ситуацию по гриппу и острым вирусным респираторным инфекциям и предполагаем какое-либо локальное введение ограничительных мероприятий, то, что мы делаем практически каждый год в сезон подъема гриппа и ОРВИ», — сказала Авдонина в ходе пресс-конференции, посвященной санитарно-эпидемиологической ситуации в республике.

По словам Авдониной, речь идет об ограничении посещения пациентов в медицинских учреждениях и проведения культурных и спортивных массовых мероприятий на каких-либо объектах. Также сейчас активно применяется такая мера, как разобщение детских коллективов.

Специалист также подчеркнула, что при строгом соблюдении действующих правил возвращаться к жестким ограничениям не придется.

По последним данным, с начала пандемии в РТ по нарастанию зарегистрированы 7 584 случая заражения, в том числе 35 — за минувшие сутки. Выздоровел 6 381 человек, умерли 88 пациентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2020 15:33

Спецоперация продолжается, просто сейчас не поступила команда к принятию жестких мер....

  • Все правильно.
    Надо сохранять здравый смысл, а впадать в шизоидную панику, как зомбированные

    • Анонимно
      12.10.2020 13:46

      об ограничении посещения пациентов в медицинских учреждениях и проведения культурных и спортивных массовых мероприятий в каких-либо объектах. Также сейчас активно применяется такая мера, как разобщение детских коллективов.
      Этих мер, думаю, пока будет достаточно.

    • Анонимно
      12.10.2020 15:39

      А как же мы... без смсок то? Что же терерь? Как на работу то ездить в переполненных вахтах и при этом не просить в смс разрешения на улицу выйти? Шутит что-то этот надзор, не может такого быть, чтобы люди по городу спокойно без масок гуляли и их наряд не останавливал бы смс проверить. Не реально все это, сюр какой-то...

      • Анонимно
        12.10.2020 15:53

        не все поняли иронию, но да, даже не верится)) что ко мне не подъедет экипаж полиции и через окошко не спросит, чейто я тут на набережную собралась спускаться. Действительно, сюр...)

  • R2-D2
    12.10.2020 12:47

    Марафон - это 1000 людей на открытом воздухе. Причём людей тренированых, следящих за здоровьем и прошедших медосмотр.

    Столько же людей едет в одном поезде метро в час пик. Или, для сравнения, любой матч Ак Барса - это 4000 людей в закрытом помещении.

  • Анонимно
    12.10.2020 13:47

    Остаётся надеется на людскую сознательность и строгое ношение масок в магазинах, общественном транспорте.

  • Анонимно
    12.10.2020 13:55

    Беда,в том,что мы народ очень упрямый и болтливый.Всегда стараемся переспорить очевидные вещи.Эпидемиологи объясняют нам,что нужно носить маски,соблюдать соц. дистанцию,мыть руки,дезинфекция подъездов домов.Маски носим безалаберно,дистанция это вообще ни о чем,,мытье рук необязательно,про дезинфекцию подъездов вообще молчу никто этим не занимается.

  • Анонимно
    12.10.2020 15:33

    Спецоперация продолжается, просто сейчас не поступила команда к принятию жестких мер....

    • Анонимно
      12.10.2020 16:18

      Волшебный пендель еще не поступил, а до самостоятельности в принятии решений далеко...
      И главное - все хорошо и грамотно объяснено, прямо, как весной, когда вводили пропускной режим ))) НеЕ напомните, сколько заболевших ежесуточно тогда было? А?

  • Анонимно
    12.10.2020 15:44

    Мы не планируем ужесточения и возможно будут локальные ограничения? Жгите дальше.

  • Анонимно
    12.10.2020 16:03

    "мы мониторируем ситуацию?" а где они такие слова берут интересно?!

  • Анонимно
    12.10.2020 16:16

    Ждут когда буде поздно.В Москве дураки что ли что ужесточили все и штрафы до 5000 т.? В Казани тоже жить хотят.

  • Анонимно
    12.10.2020 17:56

    ' ... мониторим ... :-)

  • Анонимно
    12.10.2020 18:02

    В школах открыли доп. входы, по итогу все в одном фойе раздеваются, на переменах в одном коридоре, все классы с этажа. Мамаши раздолбаши больных детей таскают, те в свою очередь удачно проходят термометрию, а потом целыми семьями косит на пару недель.

    • Анонимно
      12.10.2020 22:57

      Некоторых школах даже термометрии нет. Про лампы вообще молчу

  • Анонимно
    12.10.2020 18:05

    Мир превратился в инфекционное отделение психиатрической больницы.

  • Анонимно
    12.10.2020 18:10

    Это еще хорошо,что погода теплая и солнечная.
    Пойдут дожди и сырость, еще больше возрастут показатели заболеваемости

  • Анонимно
    12.10.2020 20:34

    Балаболы это Роспотребнадзор,готовы все замолчать и обмануть народ лишь бы не портить статистику.
    Не гоже так с народом поступать,своими действиями вы просто сводите на нет уважение к медикам которые в свою очередь вынуждены играть в вашу игру.

  • Анонимно
    12.10.2020 23:25

    Никакого коровьевавируса у нас больше не будет. Иначе опять пострадает их бюджет.

  • Анонимно
    13.10.2020 17:13

    Вырабатывать меры должен Минздрав, но не эти, в ограничениях нет смысла пока есть койки в больницах