Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
12.10.2020

В Татарстане остановилась вакцинация против гриппа – препарат закончился

В Татарстане израсходовали 99% первой партии вакцины от гриппа, поступившей в республику. Как только будет получена новая партия, вакцинация возобновится в полном объеме, заявил заместитель министра здравоохранения РТ, начальник управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В ходе пресс-конференции, посвященной санитарно-эпидемиологической ситуации в республике, модератор рассказала о том, что некоторые организации сообщают о невозможности провести вакцинацию против гриппа из-за отсутствия препарата в медицинских учреждениях.

«Действительно, первая партия вакцины себя исчерпала. Действительно, социум активно включился в данную работу, сейчас мы ждем поставки второй партии. Мы очень надеемся, что она поступит, ну мы надеемся, что на этой неделе. Возможно, она поступит в начале следующей. Вот такие сроки», — сказал Жаворонков.

«99 процентов от полученных доз вакцины, если я правильно помню цифры, уже израсходованы. Поэтому я прошу население отнестись к этому с пониманием. Как только вакцина в должном объеме у нас появится, сразу же все организованные коллективы [смогут провести вакцинацию], вакцинация в поликлиниках возобновится в полном объеме», — отметил спикер.

Ранее сообщалось, что в Татарстане планируется привить от гриппа 60% населения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
12.10.2020 12:45

О каких вы там буксирах в космос недавно писали ??если копеечной вакцинной не можете обеспечить население..

  • Анонимно
    12.10.2020 12:42

    Да ладно!

    • Анонимно
      12.10.2020 16:08

      Радует, что антипрививочники поумнели и пошли на уколы, как наука говорит.

  • Анонимно
    12.10.2020 12:42

    То ли плакать, то ли смеяться.

    • Анонимно
      12.10.2020 14:09

      В прошлом году тоже самое было. В Поликлинике 3 недели уточнял наличие. Звонил в Минздрав - им пофиг

      • Анонимно
        12.10.2020 16:09

        С каждым годом умных людей становится больше, вот и идут на прививки, а сейчас на фоне "короны" так вовсе перепуганы, вот и спрос такой высокий.

    • Анонимно
      12.10.2020 16:09

      У меня подруга прививается от гриппа, и четно гвооря, зная её с детства практически, я болею каждый сезон - она нет.

  • Не курю
    12.10.2020 12:45

    О каких вы там буксирах в космос недавно писали ??если копеечной вакцинной не можете обеспечить население..

  • Анонимно
    12.10.2020 12:48

    А чем прививают то?

    • Анонимно
      12.10.2020 23:09

      Короновирусом и другими вирусами прививают, а то чет не болеет народ российский, все здоровые, как быки.

  • зомбированные по 3 дозы использовали?
    Гейтс нежно потирает руки..
    пипл кушает по плану..

  • Анонимно
    12.10.2020 12:50

    Сначала добровольнопринудительно накололи тысячам бюджетников вакцин,не понятно от какого именно гриппа,а теперь вспышка у них!
    Сейчас обычная сезонная вспышка гриппа,плюс прививочники температурят..

  • Анонимно
    12.10.2020 12:50

    За полчаса закончилась! Вот это да. И 99% от 40 доз это сколько?

  • Анонимно
    12.10.2020 12:54

    Вакцинация длилась 39 минут

  • Анонимно
    12.10.2020 12:57

    Вот это по нашему,по российски!

  • Анонимно
    12.10.2020 13:07

    Все уже в аптеке и у частных клиниках....

  • Анонимно
    12.10.2020 13:08

    Успел сделать....
    Но интересно...сколько израсходовано...
    Такие цифры не забывают.

  • Анонимно
    12.10.2020 13:14

    А говорят что бесплатной медицины уже нет, есть страховая. Ну в таком случае нужно штрафовать за отсутствие препарата в разгар эпид обстановки.

  • Анонимно
    12.10.2020 15:01

    Даже в школе детям не сделали прививки. А в ноябре пусть себе колят!

    • Анонимно
      12.10.2020 17:19

      Нам тоже в школе не делали, хотя везде говорили о необходимости прививки, особенно в этом году! Пришлось идти на приём в районную поликлинику и стоять в очереди к врачу вместе с больными детьми! Это безобразие!

    • Анонимно
      12.10.2020 23:10

      Ну и радуйтесь- здоровее будете!

  • Анонимно
    12.10.2020 18:41

    ПРОДЛИТЕ ВАКЦИНАЦИЮ У МЕТРО С МАШИН, ПОЖАЛУЙСТА! Многие не успели привиться, а это самый безопасный и удобный способ, в отличие от похода в поликлиники

  • Анонимно
    12.10.2020 22:17

    Вот так, сделали люди первую вакцину, ровно через 3 недели колоть вторую нужно, а ее нет. Зря получается.