Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
12.10.2020

​В Арском районе ликвидируют отделение центра социального обслуживания жителей

В Арском районе с 1 января 2021 года перестанет действовать отделение комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) «Центр милосердия» министерства труда, занятости и социальной защиты Татарстана. Соответствующее постановление кабинета министров РТ подписал премьер-министр республики Алексей Песошин. Документ опубликован на портале правовой информации.

Согласно тексту, речь идет об отделении на 27 койко-мест.

Минтруду РТ поручено обеспечить предоставление гарантий и компенсаций работникам, обеспечить финансирование расходов на оптимизацию в пределах средств, предусмотренных в законе РТ о бюджете республики на соответствующий финансовый год и плановый период.

Средства, которые освободятся в результате упразднения отделения, направят на увеличение штатной численности воспитателей в психоневрологических интернатах, покупку средств малой реабилитации и оборудования для стационарных учреждений, обслуживающих пожилых и инвалидов. Министерство финансов должно внести соответствующие изменения в сводную бюджетную роспись.

«Здание не наше, находится на балансе минздрава и нуждалось в капитальном ремонте. Обслуживаемые смогут получать услуги на базе СРО КЦСОН Кукмора и Сабов. Кроме того, на базе КЦСОН Арска открылось отделение дневного пребывания, где пожилым и инвалидам также будут оказывать услуги», — сообщили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе минтруда РТ.

Центр в Арском районе занимается обслуживанием граждан пожилого возраста и инвалидов, семей и детей, находящихся в социально опасном положении. Сейчас в учреждении работает три отделения: социальной помощи семье и детям (ОСПСиД), надомного социального обслуживания (ОНСО) и социально-реабилитационное отделение (СРО)

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2020 13:46

Выборы прошли! социалку можно сократить

  • Анонимно
    12.10.2020 13:46

    Выборы прошли! социалку можно сократить

  • Анонимно
    12.10.2020 13:55

    Хорошим словом потом чиновников которые это сделали не назовешь!

  • Анонимно
    12.10.2020 13:56

    Ну да, конечно, у нас для того чтобы где то прибыло, нужно обязательно чтобы где то убыло.

  • Пурхан
    12.10.2020 14:09

    Район не нуждается в социальной поддержке граждан .Они настолько социальны, что все остальные им просто завидуют.

  • Анонимно
    12.10.2020 14:18

    Милосердие в Арском районе ликвидируют

  • Низами
    12.10.2020 14:24

    В Татарстане на реализацию программ капитального ремонта объектов соцкультбыта в текущем году было направлено почти 7,5 млрд рублей. Об этом сообщил начальник управления эксплуатации и реализации программ ЖКХ Минстроя Ильдус Насыров на пресс-конференции в «Татар-информе»...
    На ремонт 28 учреждений соцобслуживания было выделено 121,3 млн.

    • Низами
      12.10.2020 15:55

      Скукоживание социалки, именуемое пресловутой "оптимизацией социальной сферы", продолжается...
      Вы еще не поняли, что ныне "спасение утопающих – дело рук самих утопающих"...
      А для "нетонущих" существуют "распилы и откаты"...

  • Man_16rus
    12.10.2020 14:54

    Чтобы помочь нуждающимся на сумму 300 тыс руб содержат штат с бюджетом 30 млн руб!

  • Анонимно
    12.10.2020 15:15

    Обслуживаемые смогут получать услуги на базе СРО КЦСОН Кукмора и Сабов.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/484199

    Ну да, ближний свет. А что не в Казани?

  • Анонимно
    12.10.2020 16:23

    Я так и не понял что закрыли.

  • Анонимно
    12.10.2020 18:46

    Эх,Нуриев, ничего нового не сделал для Арска и Арского района,даже сохранить то,что было сделано до тебя и то не можешь.Самый слабый Глава в истории нашего района,булдыксыз.Рустам Нургалиевич,когда уж Вы уберете его,развалил ведь все?!

  • Анонимно
    12.10.2020 21:52

    18:46.Да почти фсе они такие.Где лучше то?Ну где лучше то?Фсе решает СИСТЕМА.А СИСТЕМА на что заточена? Образно говоря на воровство.Руководителями пониже в районах на 80%-90% как правило ставят коррупционеров сначала образно говоря прогоняя их через выборы.Если справляются как надо то как правило дают должность повыше и ЭТО независимо от ума и прочая.Депутатами они как правило тоже "ставят" подобных людей.Что прокуроры,судьи,начальники полиции,руководители медучреждений,учебных заведений и прочая во многих районах лучше что ли чем главы?ПОЧТИ везде ФСЕ одинаково.

  • Анонимно
    12.10.2020 22:00

    Он не ликвидирован, а упразднен