Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.10.2020

​Российский сериал побил рекорд по стоимости продажи на Западе. Проект похвалил Стивен Кинг

Сериал «Эпидемия», снятый по заказу структур «Газпром-Медиа», попал в пятерку лучших шоу крупнейшей мировой видеоплатформы Netflix. Накануне он занял четвертую строчку рейтинга, следует из данных flixpatrol.com. Этот портал собирает статистику просмотров онлайн-платформ в 56 странах.

Фильм из 8 серий вышел в линейке Netflix Originals 7 октября под названием «To the lake». По словам источника «Коммерсанта» в «Газпром-Медиа», продажа принесла создателям около $ 1,5 млн и покрыла примерно половину затрат на сериал. Таким образом, «Эпидемия» побила рекорд по стоимости продажи на эту платформу для российских продюсеров.

Стоимость одной серии составила около 30 млн рублей, уточнил собеседник.

Проект похвалил в «Твиттере» американский писатель Стивен Кинг. Он назвал «Эпидемию» «чертовски хорошим сериалом», выделив некоторые пункты, которые стоит знать: здесь чума, холодно и очень много снега, все пьют водку.

«Это как спагетти-вестерн, только со снегом и зараженными чумой русскими убийцами», — написал Кинг и отдельно отметил хорошую операторскую работу.

Премьера «Эпидемии» состоялась в ноябре 2019 года в онлайн-кинотеатре Premier. Режиссером фильма по роману «Вонгозеро» писательницы Яны Вагнер выступил Павел Костомаров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2020 14:03

Кинг уже не давно не тот, скатился до платных постов.

  • НЕТАТАРИН
    12.10.2020 13:57

    концовка неоднозначная

  • Анонимно
    12.10.2020 14:03

    Кинг уже не давно не тот, скатился до платных постов.

  • Анонимно
    12.10.2020 14:05

    Придётся посмотреть раз кинг советует.

  • Анонимно
    12.10.2020 14:07

    А что ТНВ и ВГТРК Татарстан?

  • Анонимно
    12.10.2020 14:07

    Газпром смог, а что татнефть?

  • Анонимно
    12.10.2020 14:09

    Молодцы россияне!

  • Анонимно
    12.10.2020 14:11

    Сериал отличный.

  • Сериал отличный, чуть провал в пятой серии: слишком сложно сочиненный Deus ex machina. Порадовала игра актеров.
    Образы мужчин только вот слишком идеализированные, зато женские показаны с безжалостностью.

  • Анонимно
    12.10.2020 14:16

    А мне не понрав сериал. Какой то сумбурный

  • Анонимно
    12.10.2020 14:22

    покрыл половину стоимости, значит его никто не смотрит))), все что сделано в современной России это дно на дне

  • Анонимно
    12.10.2020 15:28

    здесь чума, холодно и очень много снега, все пьют водку.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/484202
    Это хорошо продается на западе. Ну что ж, раз с газом не все гладко нынче на рынке, можно и честь поторговать.
    ps сериал не смотрел, может и правда хороший, но такие рецензии не радуют

    • Анонимно
      12.10.2020 16:08

      Сериал отличный. Показывает что было бы со страной, если бы была чума, а не коронавирус.

    • Анонимно
      12.10.2020 16:08

      Концовка кстати прямо на предвестник Уханя

  • Анонимно
    12.10.2020 16:46

    А не рано ли победно бить в бубен??? На Нетфликсе еще не все серии даже показали. Второй день проката 353 рейтинговых очка, пятый день - только 242. Может половина зрителей его и до конца то не досмотрит????? Вот любят некоторые киноделы отечественные раньше времени орать о том как они омерику уделали и про наш ответ голливуду

    • Анонимно
      12.10.2020 23:05

      ошибаетесь. Нетфликс выкладывает сразу весь сезон. такая политика у сервиса со всеми сериалами

  • Анонимно
    12.10.2020 16:56

    Забыли только в заголовке написать, что побила рекорд по стоимости продажи на эту платформу для российских продюсеров.
    И принесла какие-то 1,5 млн. долларов, покрыв половину расходов. Это великое достижение.

    И попал в пятерку лучших шоу крупнейшей мировой видеоплатформы Netflix. Накануне он занял четвертую строчку рейтинга, следует из данных flixpatrol.com. Обычно такие рейтинги ведут по неделям. Скорее так и было. В этой недели они были на платформе Netflix пятыми. Правда, не все его смотрят.

  • Анонимно
    12.10.2020 17:08

    Почему не Дом 2 ?

  • Анонимно
    12.10.2020 19:47

    Тьфу 3 раза! Тошнит уже от ваших вирусов, эпидемий во сне и наяву, скудоумные.