Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А среди ваших знакомых много заболевших коронавирусом?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
12.10.2020

Ректором АГНИ назначили профессора из Челябинска

В нефтяном институте Альметьевска (далее — АГНИ) представили нового ректора. Им стал профессор из Челябинска Александр Дьяконов.

Фото: пресс-служба АГНИ

Дьяконов прошел путь от инженера лаборатории до эксперта РАН. До 2020 года работал проректором по научной работе ЮУрГУ. Родился в 1980 году в Челябинске. Окончил с отличием Челябинский политехнический техникум, Южно-Уральский государственный университет по специальности «технология, оборудование и автоматизация машиностроительных производств».

Предыдущий и. о. ректора Роберт Нургалиев покинул институт. В последние месяцы учебным заведением руководил Алексей Иванов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2020 17:11

Нашего ректора тоже пора менять

  • Анонимно
    12.10.2020 16:02

    Жаль Алексея Фёдоровича не назначили. Отличный преподаватель, хороший человек. Я ходил к нему на подготовительные курсы по математике, потом в институте он преподавал информатику.

    • Анонимно
      13.10.2020 00:07

      Надо же. Помню Иванова, ещё у нас в середине 90-х преподавал информатику.
      И супругу его, психолога Эльвиру Бариевну помню, хороший человек.

  • Анонимно
    12.10.2020 17:01

    Добро пожаловать в Татарстан! Рахим итегез!

  • Анонимно
    12.10.2020 17:11

    Нашего ректора тоже пора менять

  • Анонимно
    12.10.2020 17:24

    Своих не нашлось?

  • Анонимно
    12.10.2020 17:29

    ЧЕКА

    Крутого профессора переманили..

  • Анонимно
    12.10.2020 18:51

    Как бы не пожалел

    • Анонимно
      13.10.2020 00:16

      Однозначно уйдет, как только всю обстановку поймет.
      Преподавателей нормального уровня там нет. Те, кто там работает , очень слабые специалисты (это я корректно выражаюсь).
      Есть хорошие преподаватели, но считаные единицы.
      Так что, работать там не с кем.

  • Анонимно
    12.10.2020 19:15

    зачем институту ректор? Директора не достаточно?

    • Анонимно
      12.10.2020 19:57

      ЧЕКА

      Действительно зачем оркестру в театре дирижер, если у театра есть директор)..

  • Анонимно
    12.10.2020 19:20

    Молоденький для профессора

  • Анонимно
    12.10.2020 19:27

    У них с Урала своеобразное восприятие жизни и уклада по отношению к менталитету нашей республики, могут не понять.

  • Анонимно
    12.10.2020 20:49

    А кто представил коллективу нового ректора?