Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
15%Да, видно, как проект развивается
61%Нет, бесполезная трата бюджетных денег
23%Отчасти верю, отчасти нет
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.10.2020

В Чечне семья прокляла блогера и извинилась перед Кадыровым​

Родственники проживающего в Австрии оппозиционного блогера Сайд-Хусейна Магомадова, критиковавшего чеченские власти, записали видео, в котором прокляли мужчину. Ролик появился накануне в сети, на него обратило внимание издание «Кавказ.Реалии».

Портал указывает, что на записи многочисленные представители рода Магомадовых по очереди оскорбляют блогера.

«Мы сегодня собрались из-за нашего племянника, из-за грязного существа, которое уехало [за границу]. Если бы он был мужчиной, то не занимался бы этим, не писал бы такое про женщин и про других… Он уехал, засел там и обрек нас на это горе», — сказал мужчина, который представился Хозой Магомадовым.

Участники записи прокляли блогера и призвали зрителей не слушать его выступления. Двоюродный брат Сайд-Хусейна Магомадова отметил, что люди свободно живут в Чечне и у них есть «благородный падишах». Еще один человек, представившийся родным братом мужчины, заявил, что у блогера проблемы с психикой, и попросил «помочь добраться до него».

Родственники также попросили прощения у главы Чечни Рамзана Кадырова за публичные высказывания Магомадова.

В июне жительница Чечни извинилась перед Кадыровым за свое заявление о том, что ее дочь умерла от домашнего насилия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Алтын
12.10.2020 15:50

с вами была рубрика "Новости Средневековья"

  • Алтын
    12.10.2020 15:50

    с вами была рубрика "Новости Средневековья"

  • Анонимно
    12.10.2020 15:51

    Раньше главой был, теперь падишах, однако!

  • Анонимно
    12.10.2020 15:52

    Какой ужас. Падишах))

  • Анонимно
    12.10.2020 15:52

    Падишах?))

    • Анонимно
      12.10.2020 16:00

      Падишах это глава по-чеченски. Что за реакция у вас странная? Аладина перечитали?

  • Анонимно
    12.10.2020 15:52

    Всё это было бы страшно смешно, если бы не было просто страшно...

  • Анонимно
    12.10.2020 15:53

    Средневековье какое то

  • Анонимно
    12.10.2020 15:55

    прокляли - значит отказались?
    «Бойтесь же Аллаха, именем которого вы просите друг у друга, и [бойтесь] разорвать родственные связи [между собой]. Воистину, Аллах [всегда] наблюдает за вами» (ан-Ниса, 1).

  • Анонимно
    12.10.2020 15:55

    У все прогресс направлен вперед,
    а у некоторых - назад :))

  • Анонимно
    12.10.2020 15:57

    Так или иначе Кадыров очень эффективно управляет чеченцами - и у государства нет проблем с Чечней. Пусть Кадыров там правит. Он ещё молодой.

    • Анонимно
      12.10.2020 16:02

      А то что Чечня целиком живет за счет траншей из Мск это тоже эффективное управление??? Вы в курсе что Чечня глубоко дотационный регион?
      В чем эффективность управления?

      • Анонимно
        12.10.2020 16:12

        Там в этом и есть самый важный эффект, чтобы москва кормила твой регион.

      • Анонимно
        12.10.2020 17:46

        Дотационный это твоё мнение. У них самая качественная нефть и Роснефть там ведёт добычу. Они самодостаточны, не фантазируй, просто в России из 85 регионов всего 7 регионов-донор, ещё 10 лет назад было 20. Страна неэффективна, а не регионы

        • Анонимно
          12.10.2020 18:40

          Не, на счёт того, что страна неэффективна, скрепы не согласятся)). Будут жить в болоте, видеть неэффективность, все равно не согласятся)). Глупость не победить, идиотизм тоже

        • Анонимно
          12.10.2020 19:34

          Ерунду не пишите. 84 место среди регионов по ВРП. В 5 раз слабее чем в среднем по рф. Учитесь пользоваться открытыми источниками.

    • Анонимно
      12.10.2020 16:19

      у государства нет? или у власти? государство это вообще-то её граждане, то есть мы, которые своими налогами оплачивают всех этих падишахов с их небоскребами, дикими дворцами, свадьбами и кавалькадами из Бентли, где Мерседес считается позорной дешёвкой. И вы считаете у нас нет проблем других?

  • Анонимно
    12.10.2020 16:17

    И сколько из бюджета было потрачено на извинения?

  • Анонимно
    12.10.2020 16:24

    ООО!Аллах!

  • Анонимно
    12.10.2020 17:15

    Ему терять нечего, весь в санкциях, вот и лютует.

  • Анонимно
    12.10.2020 17:37

    Где найти это блогера?

  • Анонимно
    12.10.2020 20:04

    Эффективность управления в том что все боятся падишаха))

  • Анонимно
    13.10.2020 11:28

    Мем смешной, ситуация страшная