Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Получится ли воплотить в жизнь роскошную «визитную карточку» столицы РТ на берегу Казанки?
25%Конечно, в республике умеют реализовывать масштабные проекты, невзирая на затраты
7%Зиганшин построит, рано или поздно все его проекты реализовывались
50%Миллиарды закатают в бетон, но удобной для людей набережной мы не увидим
16%Долгострой растянется на многие годы
2%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
12.10.2020

​Директор школы в Зеленодольском районе умерла на 52-м году жизни. Родители учеников говорят о COVID-19

Директор средней общеобразовательной школы №2 в поселке Васильево (Зеленодольский район), депутат местного совета Елена Егорова скончалась на 52-м году жизни. Информацию о ее смерти подтвердили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе районной администрации.

«Да, так и есть. Это был высококлассный специалист своего дела с огромным опытом работы в образовательной сфере», — сообщили в пресс-службе.

Елена ЕгороваФото: edu.tatar.ru

Там отметили, что, согласно данным управления Роспотребнадзора по Татарстану, с начала учебного года среди учеников и педагогического состава в школе не выявляли случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

«Если бы в школе была опасность, то, соответственно, развернули бы расширенный комплекс противоэпидемических мероприятий, а то, что надо было провести, — оно проведено. Школа работает в штатном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований и норм. Также сегодня специалисты Роспотребнадзора провели в школе полную дезинфекцию», — добавили в администрации Зеленодольского района.

По мнению жителей поселка, Егорова умерла из-за новой коронавирусной инфекции. Родители учеников попросили объявить досрочные каникулы и провести тестирование на COVID-19 среди учеников и преподавателей, пишет «Народная газета „Васильево“».

В пресс-службе министерства здравоохранения РТ отказались от комментариев, сославшись на врачебную тайну. Егорова работала директором школы 16 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2020 17:58

Очень жаль-такая молодая женщина!!!

  • Каждый день кто то рождается и умирает, и что теперь.
    Включая моих близких и родных!

    • Анонимно
      12.10.2020 17:19

      Про твоих, я не спорю.

      • Анонимно
        12.10.2020 17:35

        В Управлении Роспотребнадзора по Татарстану отметили, что среди учеников и педагогического состава в школе случаев новой коронавирусной инфекции с начала учебного года не зарегистрировано.

        «Если бы в школе была опасность, то, соответственно, был бы развернут расширенный комплекс противоэпидемических мероприятий, а то, что надо было провести, — оно проведено», — отметили в пресс-службе ведомства.

    • Анонимно
      12.10.2020 20:20

      Не переходите границы. Всему есть предел. При встрече с тобой ничего бы не сказал...

  • НЕТАТАРИН
    12.10.2020 17:15

    да, но нет

    • Анонимно
      12.10.2020 17:37

      «Если бы в школе была опасность, то, соответственно, был бы развернут расширенный комплекс противоэпидемических мероприятий, а то, что надо было провести, — оно проведено», — отмечают в ведомстве.

      Школа работает в штатном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований и норм. Также сегодня специалисты Роспотребнадзора провели в школе полную дезинфекцию.

      • Анонимно
        12.10.2020 17:50

        Шедеврально: опасности не было , но полную дезинфекцию зачем то провели)

        • Анонимно
          12.10.2020 18:19

          Раз родители волнуются, надо же было что то сделать

  • Анонимно
    12.10.2020 17:15

    Так если нет инфекции зачем проводить дезинфекцию? Загадка, однако)

  • Анонимно
    12.10.2020 17:15

    Вот тоже до пенсии не дожила...

  • Анонимно
    12.10.2020 17:15

    Вирусу ложь и враньё не страшны.

  • Анонимно
    12.10.2020 17:16

    ага, и это не ковид тоже, у ребенка в школе 19 учителей болеет и все как ни странно просто пневмонией.

    • Анонимно
      12.10.2020 17:43

      А что же даже анонимно номер школы не указали? Вечный страх((((

    • Анонимно
      12.10.2020 17:46

      На той неделе в Вечерке статья была , где Халид Хаертынов - главный инфекционист сказал « если вирус не увидели, это не значит, что его нет в организме. Если на компьютерной томографии мы видим у больного характерные изменения в легких, так называемый « симптом матового стекла», но при этом ПЦР-тест отрицательный, мы ставим диагноз, учитывая общую клинику, « неподтвержденная коронавирусная инфекция» И на вопрос журналиста: « И много таких «неподтвержденных»? Хаертынов ответил : « Много»

  • Анонимно
    12.10.2020 17:21

    Как удобно! Все можно списать на ковид.

  • Анонимно
    12.10.2020 17:27

    Если умирает человек 52 лет от роду, должна быть причина скоропостижной смерти.

  • Анонимно
    12.10.2020 17:35

    В Турцию летала?

  • Анонимно
    12.10.2020 17:36

    "Школа работает в штатном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований и норм. Также сегодня специалисты Роспотребнадзора провели в школе полную дезинфекцию», — добавили в администрации Зеленодольского района.!
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/484239
    тогда с какой целью потратили десятки тысяч рублей на дезинфекцию?

  • Анонимно
    12.10.2020 17:42

    Вот устроили родители панику. Был бы ковид посёлок давно бы закрыли на карантин

  • Анонимно
    12.10.2020 17:51

    чтобы вы не говорили. что ничего не сделали

  • Анонимно
    12.10.2020 17:54

    много умирают,но легче придумать диагноз,зато статистика выглядит лучше всех,только у Чечни ещё меньше..

  • Анонимно
    12.10.2020 17:58

    Очень жаль-такая молодая женщина!!!

  • Анонимно
    12.10.2020 18:07

    Ложь убивает. Помните об этом, люди.

  • Анонимно
    12.10.2020 18:20

    Летом очень тяжело переболела внебольничной двухсторонней пневмонией( ковид?) , тесты отрицательные, но КТ показывает поражение легких. И так всем моим соседям по койке. И что это было? Кого мы обманываем и зачем? После выписки никакого лечения, даже участковый врач ни разу не был, когда совсем плохо было пришёл дежурный врач, молоденькая девушка, витамины выписала и на том спасибо!

  • Анонимно
    12.10.2020 18:35

    Мы чьё дурачьё? Нет никакого вируса

    • Анонимно
      12.10.2020 19:21

      сын тоже переболел ковидом в сентябре,мы сами удивились ему написали ковид больничном листе,и организация ему дали путевку в санаторий в Крыму он не сильно хотел ,ну поехал, долечиваться.

  • Анонимно
    12.10.2020 19:16

    Соболезную. Очень жаль, ещё молодая. Сколько смертей в этом году... и сколько лжи...

  • Анонимно
    12.10.2020 20:50

    Эх, царствие небесное ((

    Учителям никаких ковидных доплат нет и не будет?

  • Анонимно
    12.10.2020 21:15

    У школьников больше контактов в том числе и с ковидом. Учителя на передовой

  • Анонимно