Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
12.10.2020

Число жертв коронавируса в Татарстане достигло 90 человек

В Татарстане подтверждено еще два случая смерти от коронавирусной инфекции. Скончались пациенты в больницах Казани и Тукаевского района, сообщили в оперативном штабе республики по борьбе с COVID-19.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Один из умерших — житель Казани 1946 года рождения. Его доставили в республиканскую клиническую инфекционную больницу (РКИБ) с внебольничной двусторонней пневмонией. Состояние осложнялось на фоне обострения серьезных хронических заболеваний. Причину смерти установили в результате патологоанатомической экспертизы. Вирус идентифицирован.

Женщину 1945 года рождения госпитализировали в Тукаевскую ЦРБ с внебольничной двусторонней пневмонией. Проводимое лечение не увенчалось успехом. Заражение коронавирусной инфекцией подтвердилось в результате лабораторного исследования.

Оперштаб выразил соболезнования родным и близким умерших.

Таким образом, по состоянию на 12 октября в республике зарегистрировано 90 официально подтвержденных случаев смерти от коронавируса. Всего в республике с начала пандемии по нарастанию зарегистрировано 7 584 случая заражения, из них 35 — за минувшие сутки. Выздоровел 6 381 человек, в том числе 7 за минувшие сутки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.10.2020 17:31

Никто не верит в столь низкую статистику

  • Анонимно
    12.10.2020 17:31

    Никто не верит в столь низкую статистику

  • Анонимно
    12.10.2020 17:32

    Почему всегда по двое? Так бывает, что ли?

    • Анонимно
      12.10.2020 17:41

      Это Татарстан, тут и не такое случается!

    • Анонимно
      12.10.2020 17:45

      Бывает. Так же как каждый день 25 заболевших. Или когда в Челнах больных нет, а дополнительные больницы зачем-то перепрофилируют

  • Анонимно
    12.10.2020 17:45

    Пошел резкий рост смертей от ковида.

  • Анонимно
    12.10.2020 17:58

    Для кого.эти лукавые цифры??????
    Опубликуйте сколько в ркиб умирает....и все станет ясно....

  • Анонимно
    12.10.2020 18:24

    50-75 летние умирают, что же это делается, аа!

  • Анонимно
    12.10.2020 18:24

    Это кто в марте умерли? Или в апреле? К полугодовым поминкам?

  • Анонимно
    12.10.2020 18:41

    А что прекратите , рост заболеваемости превышен , смертей больше, мужа 6 дней держали в больнице отпустили со списком лекарств на 10000₽, вот и все , ослаблен до сих пор

  • Пропаганда
    12.10.2020 19:15

    Опять вопли про то, что власть врет. Не врет, говорит правду. Не бывает такого понятия, как реальное число. Власть говорит о выявленных случаях. И публикует данные по коллективному иммунитету в 35%, это число лучше отражает число заболевших. И ваши шутки, что эти люди полгода назад умерли.. Если вы ничего не понимаете в работе судмедэкспертизы, лучше промолчите будете выглядеть умнее. Это зачастую долгая процедура.

    • Анонимно
      12.10.2020 19:41

      Да ладно, после несчастного случая на производстве со смертельным исходом довольно быстро дают заключение с описанием состояния всего организма а тут месяцами готовят заключение.

  • Анонимно
    12.10.2020 19:40

    Каждый день такое новости...

  • Анонимно
    12.10.2020 20:59

    Больница N9 не работает. Как же так - в период фактической эпидемии не работает целая больница ... И кто же за это отвественный ?

  • Анонимно
    12.10.2020 21:09

    Зашёл в 7-мую поликлинику чтобы сдать тест. Это просто ужас. Поликлиника явно не справляется с наплывом пациентов. Все стены в коридорах с обеих сторон заняты ожидающими приема пациентами. Чтобы получить направление на тест, необходимо отстоять очередь человек двадцать. А потом ещё в человек тридцать, чтобы его сдать. Это ненормально, а на самом деле это бесчеловечно. Здоровый человек даже это выдержит с трудом. Про другие поликлиники города промолчу не был. Много слов про вакцину и прочие достижения в медицинском обслуживании и борьбе с инфекцией, а по факту - неимоверная скученность как в автобусе и огромные очереди в поликлинике. Понял, что в статистику по коронавирусу мне точно не попасть. Да бог вам судья.

    • Анонимно
      13.10.2020 07:44

      Тесты бесполезны на 4-5 день болезни, они ничего не показывают, показывают только КТ, только вчера у тещи подтвердилось воспаление лёгких на КТ, рентген, который сделали по направлению из 7 поликлиники ничего не показал, запись на КТ в седьмой поликлиники только через неделю после постановки на запись, а до этого уже прошла неделя болезни. Поехали они сами ркиб , при чем вынуждена она ходить сама, ездить сама, а теперь представьте что таким больных не один и два, а сотня в день и скольких она и другие могут заразить

  • Анонимно
    12.10.2020 21:34

    Среди знакомых уже двое от ковид умерли(за неделю)

  • Анонимно
    12.10.2020 21:39

    В Елабуге ковид госпиталь на 60 мест в данный момент лежит 112 человек....

  • Анонимно
    13.10.2020 10:30

    В четверг умерли двое, муж медсестры инфекционной больницы и знакомый 61 и 62 года, в Альметьевске. Знакомого около недели не клали в больницу, положили, когда 100% поражение уже было. Без ИВЛ, на кислороде лежал. Видимо ИВЛ был кому-то нужнее. Ни в одной сводке об этих смертях ничего не прозвучало, специально отслеживали. И после этого верить официальной статистике?

  • Анонимно
    13.10.2020 10:50

    В итоге все все знают ,но продолжают ходить без масок